Обои или краска?
irshan

Пользователь
49
22 апреля 2012
24 апр 2012 10:37
Делаем ремонт в спальне, очередь доходит до стен. Не можем принять окончательное решение - что все-таки лучше для стен спальни - обои или краска? А как вы решали подобный вопрос?
Vselennaya.Nika

Пользователь
31
18 февраля 2012
25 апр 2012 09:25
Всё зависит от того, что вы задумали в общем интерьере. Если вам хочется какой-то рисунок на стенах, то конечно обои, если нужны однотонные стены, то лучше краску. Бывает сложно подобрать обои, чтоб вписались в общую стилистику, здесь выручит краска. Сказать что лучше по техническим характеристикам сложно, так как и обои и краску сейчас изготавливают из экологически чистого материала. А вот в плане практичности, ну если у вас есть маленькие дети, которые смогут проявить своё художество на стене, то тогда лучше покрасить, потом проще отмыть.
Vitaly

Ветеран
3 748
04 сентября 2019
25 апр 2012 13:09
Зашел почитать, хотел высказать свое мнение, но прочитав пост Ники, добавить нечего :). +1.
Палыч
П
Постоянный пользователь
233
22 марта 2012
26 апр 2012 07:53
Да у меня как-то таких вопросов и не возникало - обои и только. Особенно мне понравились флизелиновые, клеил их в первый раз, но простота наклейки, качество и выбор расцветок и рисунка обоев просто поражают!
Сашенька
С
Постоянный пользователь
204
22 марта 2012
26 апр 2012 08:02
Я всегда спорю с мужем и свой выбор останавливаю на обоях. Уютно, красиво и практично. Поклеил обои и на пару лет можешь забыть, а с покраской – раз в год обновлять надо.
Абрикосовна
А
Постоянный пользователь
145
02 марта 2011
26 апр 2012 08:31
Вечный спор: обои или покраска?
Покраска - это самый оптимальный во всех отношениях способ создать опрятную поверхность стен. В качестве аргументов стоит экологичность современных красочных материалов, простота их нанесения, огромный выбор цветов и оттенков, а также практичность красочного покрытия. Лично я, за покраску! Но не стоит забывать о компромиссе – обои, предназначенные под покраску.
Покраска - это самый оптимальный во всех отношениях способ создать опрятную поверхность стен. В качестве аргументов стоит экологичность современных красочных материалов, простота их нанесения, огромный выбор цветов и оттенков, а также практичность красочного покрытия. Лично я, за покраску! Но не стоит забывать о компромиссе – обои, предназначенные под покраску.
valeragop
v
Прохожий
1
16 августа 2016
16 авг 2016 16:52
А мы взяли себе жидкие обои. Хоть с ними и пришлось повозиться, но оно того стоит!
По сути, это та же декоративная штукатурка. Продается в сухом виде, разводить нужно обычной водой. А после того, как всё скупили для ремонта, узнали, что их можно самим сделать
Очень удобны тем, что можно наносить на любую поверхность, нету швов, а если стены неровные были, то эти неровности разглаживаются.
Кстати, цена очень доступная, поэтому для бюджетного ремонта как раз самое то.
По сути, это та же декоративная штукатурка. Продается в сухом виде, разводить нужно обычной водой. А после того, как всё скупили для ремонта, узнали, что их можно самим сделать

Очень удобны тем, что можно наносить на любую поверхность, нету швов, а если стены неровные были, то эти неровности разглаживаются.
Кстати, цена очень доступная, поэтому для бюджетного ремонта как раз самое то.
LikeHouse

Новичок
6
06 сентября 2016
07 сен 2016 15:57
Покраска, обои может и долговечные, но все равно затираются. А покраска куда удобнее, испачкал, покрасил и снова красиво, плюс большой выбор цветов.
Француз
Ф
Пользователь
41
26 октября 2015
20 сен 2016 13:16
В комнатах уютнее обои, комбинации. Из своего опыта могу сказать, что 80% клиентов заказывают покраску естественно потолков, если не натяжной, кухни, коридоры. Но все зависит конечно от стиля. Работа под подготовку к покраске стоит дороже. Да можно перекрашивать хоть каждый год
Ринат Данилов
РД
Новичок
7
10 октября 2016
10 окт 2016 15:09
а вы интерьер полностью продумали? от этого зависит очень сильно
Екатерина 6
Е6
Гость
3
10 июня 2017
23 июнь 2017 10:14
Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.
Igor_shutc

Постоянный пользователь
220
01 марта 2017
23 июнь 2017 21:05
Цитата "Екатерина 6":Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.
Стереотип. По-моему. обои стоит рассматривать в случае, если бюджет на работы ограничен - под них и подготовку и саму поклейку можно выполнить самому. Ну, или наоборот это какие-то супер дорогие дизайнерские эксклюзивные обои. Потому что краска дает гораздо больше пространства для творчества и выражения индивидуальности.
Mikhayl
M
Постоянный пользователь
149
21 сентября 2016
29 июнь 2017 14:41
Цитата "Екатерина 6":Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.
Та ладно, смотря кто и как красит. Не масляной краской же. Есть очень хорошие варианты. Только стены должны быть иделаьными.
Модняша
М
Гость
2
30 июня 2017
30 июнь 2017 10:12
Мы например клеили стеклообои. Они не горят,не содерждат винила и других вредных веществ.Их потом красишь в любой цвет.Их можно мыть и они прослужат очень долго.
jIana
j
Постоянный пользователь
134
25 января 2017
30 июнь 2017 18:10
Цитата "Модняша":Мы например клеили стеклообои. Они не горят,не содерждат винила и других вредных веществ.Их потом красишь в любой цвет.Их можно мыть и они прослужат очень долго.
Поддерживаю. Их клеить одно удовольствие. Поклеили стеклообои в коридоре и на кухне, потом погрунтовали тем же клем, каким клеили обои(чтобы меньше краски впитывали) и покрасили. В спальне флизилиновые обои под покраску. Нам очень нравится. ТОЛЬКО при покраске надо учитывать, что цвет на стене будет темнее чем на палитре в магазине, как минимум на тон, а то и на два.
Кстати в интернете можно найти обои подешевле чем в эпицентре.
Если планировать стены под покраску -выходит дороже штукатурка-малярка. Обои под покраску вполне норм вариант, не нужны идеальные стены, можно мыть(если конечно взять моющуюся краску), и обновлять не сложно -2 часа и комната покрашена. А вот обои в одиночку за 2ч. не переклеишь...
Curly_25
C
Гость
4
09 июня 2017
09 июль 2017 14:19
Но стеклообои не так то легко найти, мне кажется оптимальным вариантом будут обои под покраску, красиво и практично.
jIana
j
Постоянный пользователь
134
25 января 2017
10 июль 2017 11:19
Цитата "Curly_25":Но стеклообои не так то легко найти, мне кажется оптимальным вариантом будут обои под покраску, красиво и практично.
Почему не так то легко найти? На пром юа много, в эпицентре есть.Мы сначала в эпицентр пошли, посмотрели-пощупали, дома в интернете нашли на 200грн дешевле, поехали самовывозом забрали, они не тяжелые, в руках донесли. Но зато их реально намного легче клеить, главное сразу нарезать (если не надо стыковать -вообще красота, на высоту 2,6м отрезали 2,7м, остатки под длинную линейку канцелярским ножом обрезали). Канцелярским ножом отлично режутся и нет никаких разрывов и прочих прелестей намокших обоев. Отрезы можно резать на гипсокартоне, также под длинную линейку. Мы раньше никогда не клеили стеклообои и все получилось.

А еще у них нет запаха как у обоев под покраску. В спальню поклеили обои под покраску, решили сэкономить. Долго был специфический не приятный запах.
angelinastar370
a
Прохожий
1
22 августа 2017
22 авг 2017 15:02
как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))
Kravec36

Постоянный пользователь
214
04 марта 2017
22 авг 2017 20:28
Цитата "angelinastar370":как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))
Это у вас тяжелые восполминания из совестких больниц с окрашенными масляной краской неровно оштукатуренными стенами с местами вываливающейся от старости штукатуркой

S_vetlana

Постоянный пользователь
251
22 августа 2016
23 авг 2017 10:32
Цитата "valeragop":А мы взяли себе жидкие обои. Хоть с ними и пришлось повозиться, но оно того стоит!
По сути, это та же декоративная штукатурка. Продается в сухом виде, разводить нужно обычной водой. А после того, как всё скупили для ремонта, узнали, что их можно самим сделать![]()
Очень удобны тем, что можно наносить на любую поверхность, нету швов, а если стены неровные были, то эти неровности разглаживаются.
Кстати, цена очень доступная, поэтому для бюджетного ремонта как раз самое то.
Такие обои только для комнат подходят или в кухню тоже можно?

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная02.091 175
- ЖК Престиж, Борисполь, ул. Киевский Шлях, 1д02.0920
- ЖК на пр. Отрадний, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ01.0910 301
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1101.093 771
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2701.09450
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2701.093 029
- ЖК Англия | Киев, ул. Луговая, 25 (Жуляны)01.093
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Киев, ул. Семьи Кульженков, 2230.08496
- ЖК Енисейская усадьба | Киев, ул. Иртышская, ул. Писаржевского30.087 745
- ЖК Utlandia-2,3 | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1-а,б29.0894
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?02.094 647
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее