Подати оголошення

Обои или краска?

24 квіт 2012 10:37
Делаем ремонт в спальне, очередь доходит до стен. Не можем принять окончательное решение - что все-таки лучше для стен спальни - обои или краска? А как вы решали подобный вопрос?
25 квіт 2012 09:25
Всё зависит от того, что вы задумали в общем интерьере. Если вам хочется какой-то рисунок на стенах, то конечно обои, если нужны однотонные стены, то лучше краску. Бывает сложно подобрать обои, чтоб вписались в общую стилистику, здесь выручит краска. Сказать что лучше по техническим характеристикам сложно, так как и обои и краску сейчас изготавливают из экологически чистого материала. А вот в плане практичности, ну если у вас есть маленькие дети, которые смогут проявить своё художество на стене, то тогда лучше покрасить, потом проще отмыть.
25 квіт 2012 13:09
Зашел почитать, хотел высказать свое мнение, но прочитав пост Ники, добавить нечего :). +1.
26 квіт 2012 07:53
Да у меня как-то таких вопросов и не возникало - обои и только. Особенно мне понравились флизелиновые, клеил их в первый раз, но простота наклейки, качество и выбор расцветок и рисунка обоев просто поражают!
26 квіт 2012 08:02
Я всегда спорю с мужем и свой выбор останавливаю на обоях. Уютно, красиво и практично. Поклеил обои и на пару лет можешь забыть, а с покраской – раз в год обновлять надо.
26 квіт 2012 08:31
Вечный спор: обои или покраска?
Покраска - это самый оптимальный во всех отношениях способ создать опрятную поверхность стен. В качестве аргументов стоит экологичность современных красочных материалов, простота их нанесения, огромный выбор цветов и оттенков, а также практичность красочного покрытия. Лично я, за покраску! Но не стоит забывать о компромиссе – обои, предназначенные под покраску.
16 серп 2016 16:52
А мы взяли себе жидкие обои. Хоть с ними и пришлось повозиться, но оно того стоит!
По сути, это та же декоративная штукатурка. Продается в сухом виде, разводить нужно обычной водой. А после того, как всё скупили для ремонта, узнали, что их можно самим сделать :yes:
Очень удобны тем, что можно наносить на любую поверхность, нету швов, а если стены неровные были, то эти неровности разглаживаются.
Кстати, цена очень доступная, поэтому для бюджетного ремонта как раз самое то.
07 вер 2016 15:57
Покраска, обои может и долговечные, но все равно затираются. А покраска куда удобнее, испачкал, покрасил и снова красиво, плюс большой выбор цветов.
20 вер 2016 13:16
В комнатах уютнее обои, комбинации. Из своего опыта могу сказать, что 80% клиентов заказывают покраску естественно потолков, если не натяжной, кухни, коридоры. Но все зависит конечно от стиля. Работа под подготовку к покраске стоит дороже. Да можно перекрашивать хоть каждый год
10 жовт 2016 15:09
а вы интерьер полностью продумали? от этого зависит очень сильно
23 черв 2017 10:14
Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.
23 черв 2017 21:05
Цитата "Екатерина 6":
Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.

Стереотип. По-моему. обои стоит рассматривать в случае, если бюджет на работы ограничен - под них и подготовку и саму поклейку можно выполнить самому. Ну, или наоборот это какие-то супер дорогие дизайнерские эксклюзивные обои. Потому что краска дает гораздо больше пространства для творчества и выражения индивидуальности.
29 черв 2017 14:41
Цитата "Екатерина 6":
Добрый день .Конечно обои.Краска-это офисный вариант.В квартире должно быть уютно,красиво и стильно.

Та ладно, смотря кто и как красит. Не масляной краской же. Есть очень хорошие варианты. Только стены должны быть иделаьными.
30 черв 2017 10:12
Мы например клеили стеклообои. Они не горят,не содерждат винила и других вредных веществ.Их потом красишь в любой цвет.Их можно мыть и они прослужат очень долго.
30 черв 2017 18:10
Цитата "Модняша":
Мы например клеили стеклообои. Они не горят,не содерждат винила и других вредных веществ.Их потом красишь в любой цвет.Их можно мыть и они прослужат очень долго.

Поддерживаю. Их клеить одно удовольствие. Поклеили стеклообои в коридоре и на кухне, потом погрунтовали тем же клем, каким клеили обои(чтобы меньше краски впитывали) и покрасили. В спальне флизилиновые обои под покраску. Нам очень нравится. ТОЛЬКО при покраске надо учитывать, что цвет на стене будет темнее чем на палитре в магазине, как минимум на тон, а то и на два.
Кстати в интернете можно найти обои подешевле чем в эпицентре.
Если планировать стены под покраску -выходит дороже штукатурка-малярка. Обои под покраску вполне норм вариант, не нужны идеальные стены, можно мыть(если конечно взять моющуюся краску), и обновлять не сложно -2 часа и комната покрашена. А вот обои в одиночку за 2ч. не переклеишь...
09 лип 2017 14:19
Но стеклообои не так то легко найти, мне кажется оптимальным вариантом будут обои под покраску, красиво и практично.
10 лип 2017 11:19
Цитата "Curly_25":
Но стеклообои не так то легко найти, мне кажется оптимальным вариантом будут обои под покраску, красиво и практично.

Почему не так то легко найти? На пром юа много, в эпицентре есть.Мы сначала в эпицентр пошли, посмотрели-пощупали, дома в интернете нашли на 200грн дешевле, поехали самовывозом забрали, они не тяжелые, в руках донесли. Но зато их реально намного легче клеить, главное сразу нарезать (если не надо стыковать -вообще красота, на высоту 2,6м отрезали 2,7м, остатки под длинную линейку канцелярским ножом обрезали). Канцелярским ножом отлично режутся и нет никаких разрывов и прочих прелестей намокших обоев. Отрезы можно резать на гипсокартоне, также под длинную линейку. Мы раньше никогда не клеили стеклообои и все получилось. :super:
А еще у них нет запаха как у обоев под покраску. В спальню поклеили обои под покраску, решили сэкономить. Долго был специфический не приятный запах.
22 серп 2017 15:02
как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))
22 серп 2017 20:28
Цитата "angelinastar370":
как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))

Это у вас тяжелые восполминания из совестких больниц с окрашенными масляной краской неровно оштукатуренными стенами с местами вываливающейся от старости штукатуркой :faceoff: Краски на водной основе (даже глянцевые) совершенно не имеют этого эффекта. И либо не имеют запаха вообще, либо имеют - но совершенно другой, как по мне - даже приятный.
23 серп 2017 10:32
Цитата "valeragop":
А мы взяли себе жидкие обои. Хоть с ними и пришлось повозиться, но оно того стоит!
По сути, это та же декоративная штукатурка. Продается в сухом виде, разводить нужно обычной водой. А после того, как всё скупили для ремонта, узнали, что их можно самим сделать :yes:
Очень удобны тем, что можно наносить на любую поверхность, нету швов, а если стены неровные были, то эти неровности разглаживаются.
Кстати, цена очень доступная, поэтому для бюджетного ремонта как раз самое то.


Такие обои только для комнат подходят или в кухню тоже можно?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше