Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .68. . .84
15 янв 2013 15:54
Цитата "Владимир Коломейко":
Цитата "Precious":
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .


О боже, это что, преимущество такое - что центр подола стоит на старинной монастырской территории???

Основная территория старого Подола - это кварталы ремесленников и торговцев. Они там жили и работали во все времена. Даже тогда, когда и церквей там еще не было.

А почему там церкви (чуть ли ни одна возле одной) строили...
Очевидно, потому, что к ремесленникам и торговцам народ с огромной территории стекался. Ну, и деньги у них водились. Так что расчет и на это (наверное) был.
И еще Подол был и одним из центров христианской культуры и просветительства. Киевское-братское училище, Киево-Могилянская коллегия, Киево-Могилянская академия, Киевская Духовная академия...

Спасибо за экскурс, это всем известно. Я только не понимаю, как это влияет на качество жизни на Подоле.
10 март 2013 09:03
Цитата "opal71":
нда-а-а, не перевелись еще партизаны :bud: :gum: и судя по результатам голосования, партизанский отряд осел в Голосеево. Район уже на второе место вышел, а хоть бы один из голосовавших поделился с окружающими :call: : почему же там так жить хорошо :notsure:


Уже 7 лет живу в Голосеево и могу сказать что данный район мне лично очень нравится ,особенно Демеевка из-за ; 1 удобной транспортной развязки ,выезд на Одессу ,аэропорт ,близость к центру и удобство вариаций заезда в центр(при наличии пробок более чем актуально) ,также удобно ехать и на левый берег южный мост о мост Патона ,а также удобно добиратся до Днепровской набережной ,а там хоть на левый хоть до Печерской лавры и т.д рукой подать ,до окружной тоже удобно добиратся + там много всяких торговых заведений ,автосалонов .2 Рядом парк им.Рыльского многие его называют лёгкими правобережья о + лесной зоны наверно не надо рассказывать никому ,особенно в условиях города это как по мне огромный бонус + там есть озёра ,асфальтированые дорожки ,парк атракционнов ,ресторанчики ,картинг ,катание на катамаранах ,лодках ,есть игровые площадки для детей . 3 Метро и автовокзал до жд вокзала минут за 20 можно доехать на маршрутке .4 Развитая инфраструктура супермаркеты ,космо ,аптеки ,банки ,заправки,сто ,паркинги ,мойки , Демеевский рынок и Изюмский рынок, Оушен плаза 5 Наличие большого количества детских садиков ,школ ,поликлиник .Интенсивность застройки голосеево говорит о перспективности развития данного района Киева ,мне есть с чем сравнивать жил на левом берегу на Восскресенке ,Троещине также жил в центре, Музейный переулок ,Тургеньевская ,Воровского так что выводы мои основаны на личном опыте.
12 март 2013 18:58
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=shPi0kKsuuQ[/youtube]
02 апр 2013 11:40
что то затихла тема :(
02 апр 2013 19:10
я бы хотел жить или или возле воды или, в крайнем случае, на Липках. причем Оболонская набережная не очень привлекательна для меня. с одной стороны, у меня домик в этом направлении (Вышгородский р-н) да и природа из окон хорошая, но сами строения на Облипках кагбэ не ахти. парадокс, но Приречная с советской застройкой при наличии окон на воду нравится больше. Оболонские липки напоминают своим видом "евроремонт" с использованием бюджетных материалов :smoke:
нравится очень Ривьера Риверсайд на Левобережной (кстати, покажите мне на Облипках дом с центральным кондиционированием!)- и расположением и внешне и даже ценами продажи (в секции ближе к метро 3к 2400, а учитывая, что окна все-равно будут закрытые, платить 3300 за лишние +100 метров от метро...)
и новострой на днепровской набережной, возможно.
еще очень рассчитываю на застройку берега Десенки на Троещине в будущем- может там уже нормальные архитекторы будут проектировать, в отличие от Оболони.
15 апр 2013 09:26
А как вам Соломенский район?
21 май 2013 20:01
Цитата "ФрекенБок":
Цитата "opal71":
нда-а-а, не перевелись еще партизаны :bud: :gum: и судя по результатам голосования, партизанский отряд осел в Голосеево. Район уже на второе место вышел, а хоть бы один из голосовавших поделился с окружающими :call: : почему же там так жить хорошо :notsure:

Потому, что это самый экологически чистый район Киева, поскольку: а) находится на возвышении; б) в Голосеево - самый крупный лесопарк. Не представляю, как со всеми прелестями Позняков и иже с ними там можно жить с ребёнком, или если вы его планируете. Чем он там дышать будет, кроме выхлопных газов? Массив, в котором вся зелень - это три тополя на плющихе... Рыдали у вывески "парк Позняки" :gi: Для голосеевцев такой "парк" - не более, чем злая шутка. В Голосеево детишкам есть где дышать не просто свежим, а настоящим лесным воздухом. В парке ручные белки и синицы, можно и зайца увидеть. Жителям каменных джунглей этого не понять. Это раз. С открытием метро место стало одним из лучших по отдалённости от центра (15 мин на метро, не привязываясь ни к наземному общественному транспорту, ни к машине, и вы в центре). Красивые станции. В час пик садишься в полупустой вагон. Это два. Инфраструктура тоже не слабая (хватает и садиков, и школ, и супермаркетов). Это три. Есть как старый жилой фонд подешевле, так и новострои. Так сказать на любой кошелёк. Это четыре. Лично я ни за что бы не променяла Голосеево ни на какой центр, в котором плюсов по сравнению с первым - ноль без палочки (кроме престижа. ах-ха-ха! как пишут в некоторых объявлениях, "элитные соседи" :lol: ). Об Осокорках-Позняках и т.д. вообще молчу. Я ответила на ваш вопрос, opal71? Могу продолжить. А знаете, почему за Голосеево голосуют, но в обсуждения-споры не вступают? Потому, что для живущих в Голосеево ответ однозначен, и им не нужно никому и ничего доказывать :winky: Привет от партизан! :hi: https://s020.radikal.ru/i711/1212/92/33fa68652fae.jpg https://s003.radikal.ru/i201/1212/b2/30b4dd105bfc.jpg


Згідна на всі 100%!!! :clap:
21 май 2013 20:35
Цитата "dimamaster":
А как вам Соломенский район?


в плане застройки он даже лучше голосеева так как меньше этажей и больше зелени... но там никогда не будет метро
21 май 2013 22:53
Цитата "Унуноктий":
но там никогда не будет метро

По северной границе проходит красная ветка :@-:
23 май 2013 11:34
Возможно это и периферийное мышление, но я бы жил на Подоле - по работе там останавливаюсь и просто в восторге от энергетики района. А в плане инфраструктуры/тишины - я за дворики в районе бул. Л.Украинки, и до центра близко, и тихо. Вобщем, Подол и Печерск - рулят.
На своей периферии живу в центре больше 10 лет и совсем не тянет обратно в спальные районы.
20 июнь 2013 14:45
Хочу бросить свой камень в огород Оболони. Я там долгое время жил и могу смело сказать, что он пользуется такой популярностью незаслуженно. Во-первых воздух там самый загрязненный в городе из-за того, что район окружен промзоной, где никто не соблюдает никаких норм и т.д. Недавно встречал статью со статистикой по городу, но ссылку уже не найду. Во-вторых, райончик очень задрипанный и за исключением новостроек возле набережной (они действительно хороши), все остальное - унылое серое панельное гетто.

Контингент в районе престарелый и малоимущий, я не говрю про всех, но основная масса, что создает определенную атмосферу. Это особенно контрастирует, например с Позняками-Осокорками, где много новостроек заселенных молодыми работающими семьями. На Оболони же преобладают поселенцы 70-х, которые сейчас уже достигли пенсионного возраста. Опять-таки, я не имею в виду элитки набережной, но они погоды не делают. Кругом алкашня, люмпены, совки в майках алкоголичках, возле каждого подъезда на лавочках дежурят бабки-сплетницы в стремных халатах. Много гостинок с соответствующим контингентом. Еще на Оболони какая-то мания огораживать газоны каким-то металлоломом выкрашенным в зеленый цвет. Отовсюду торчат трубы, уголки, заборчики из арматуры и чего попало. Самый шик - это ограда из старых покрышек! Все тротуары старые советские разбитые из больших бетонных плит, положенных тяп-ляп с зазором так, что надо прыгать с плиты на плиту, когда идешь. Что уже говорить про всякие там велосипеды, коляски, кравчучки, ролики и т.п. - им сложно.

Что касается набережной, то ее "шарм" на любителя, т.к. по вечерам там собираются все фанаты пивасика, кальянчика и приблатненные малолетки, которые, курят шумят, матерятся и хвастаются шмотками, мотороллерами и тачками с громкой музыкой (сочувствую тем, кто живет на Приречной). Прибрежные рестораны ничем таким не отличаются от любых других ресторанов. Видов там как таковых нету, потому что вид открывается не на Днепр, а на унылый залив окруженный лесополосой. В заливе купаются местные пузатые мужики, целлюлитные бабы и их дети, чуть поодаль в сторону песчаника мужики моют машины прямо в залив, все жрут майонез и бухают. Короче, гоп-отдых в стиле "Гидропарк"-2.

Инфраструктура там очень обособленная, потому что Оболонь географически практически не отличается от Левого берега: она со всех сторон огорожена промзоной, доехать туда можно только на метро или по нескольким путепроводам. Нормального пешеходного сообщения с большой землей нету - надо долго идти по каким-то стремным обочинам. Утром и вечером путепроводы забиты машинами по самое нехочу, поток еще и пересекается с потоком на/с Троещины, а это полная жопа, так что я в свое время вообще перестал ездить на машине, т.к. вечером с работы домой добирался 2 часа по пробкам. Единственное что там хорошо - это метро. Оно как было малопропускным, так и сталось, но в его пользу то, что район активно уже не застраивается, новых масс народу нету и метро относительно свободное. Особенно по сравнению с теми же Позняками, где вообще чтобы сесть в вагон, надо ехать в противоположном направлении и там пересаживаться в обратное и уже ехать в центр.

И на последок, этот район - прямой кандидат на то, чтобы его смыло в случае любого катаклизма на дамбе. А то что это рано или поздно произойдет в условиях нашей бесхозяйственности, я даже не сомневаюсь.

Так что Оболонь далеко не прелесть и его считают самым хорошим незаслуженно - это явно результат рекламы элиток помноженный на то, что на Оболони простая понятная застройка, в которой не сложно разобраться приезжим, это их так и притягивает
20 июнь 2013 19:27
Голосовал за набережную. Жил на приречной 10 с буковкой в 1990 году. В жару приходил с работы - и окунаться в озере Вербном ( до сих пор так хочу!) В 19 часов как раз никого нет на пляже, кайф. Воздух был отличный, заделали сына - здоров, 22 года, отличник ГТО :-))).
По второму абзацу - думаю, если бы вы описывали тот же видеоряд в итальянском городишке, это выглядело бы мило. Не любите вы родину, мать вашу:-)))
По третьему абзацу - вау, так там тоже можно купаться!!!!! Люблю это место ещё больше! А по поводу пузатых и целлюлитных (как представитель и тех, и других:-))) , так с возрастом оно попустит, а если не хотите ждать - велкам на немецкий нудистский пляж, эстетическая прививка обеспечена:-)))
По затоплению: там на первой линии таунхаусы у очень влиятельных чертей, не фантазируйте, всё будет гут.
И последнее - Это на Оболони-то с её чёрти-скольки угольными "кругами"-перекрёстками простая и понятная застройка??? Прикольненько...
20 июнь 2013 20:17
Знаете, здоровых людей нет, есть недообследованные :)
ПО второму абзацу - я пишу как это чувствую - давит на меня такая атмосфера совка и разрухи, а кому-то свое-родное и в радость.
По затоплению: а вы думаете эти владельцы таунхаусов боги всесильные? Нет, богатые тоже плачут!
Ну а на счет понятной застройки, так это же идеальный вариант для незнающего город. Когда ему говорят "квартира на Оболони", то сразу ясно, что как ни крути, а будешь жить в каком-то круге, в центре которого базар, станция метро и торговый центр. Не надо даже карту открывать. Ну и район удобен именно для пассажиров метро, а основная масса приезжих - они и есть.
21 июнь 2013 14:27
Цитата "Robin G":
Ну и район удобен именно для пассажиров метро, а основная масса приезжих - они и есть.

Основная масса киевлян тоже пассажиры метро :)
С тем что Оболонь переоценена - согласен.
22 июнь 2013 05:03
Robin G улыбнул ))
Оболонь - отличный район и не надо завидовать )
Вокруг зелёная зона (Пуща, Вышгородское направление. Квартиры - от недорогих до элит класса. Рядом метро, до центр добираться быстро что на машине, что на метро. Цены на продукты низкие. Рядом Набережная - красивейшее место города Киева. Гуляют приличные мамаши с детьми - а это считаю главный показатель чистоты, культуры и спокойствия. Сравнивать с Гидропарком - себя не уважать. Дворы чистые и тихие, кругом деревья. Какие плиты с тротуарами вздувшиеся? ))) Это вы споткнулись где то, ну бывает - не глобализируйте.
Контингент? ))) Да он везде одинаков. "бабки-сплетницы в стремных халатах" - это перл.
"Целюлитные бабы" - шедевр номер два ) Кто что видит и где проводит время... Как и "жрут майонез и бухают" с "пузатыми мужиками".
Нет, ну в вашем "Сан-Тропе" исключительно модели и продюсеры, кто же спорит. )
22 июнь 2013 08:08
Цитата "LeeB":
Robin G улыбнул ))
Оболонь - отличный район и не надо завидовать )

наоборот, это вы себя успокаиваете или просто у вас очень спартанские требования
Цитата "LeeB":

Вокруг зелёная зона (Пуща, Вышгородское направление. Квартиры - от недорогих до элит класса. Рядом метро, до центр добираться быстро что на машине, что на метро.

ну это уже просто наглая ложь! На машине оттуда быстро можно добраться, только если у вас график не как у всех или в выходной. когда все спят. В остальных случаях выбраться оттуда - целая проблема. А заехать обратно в конце дня еще сложнее, чем выехать утром. Счет идет на часы! Сам так ездил. Что касается метро, то если вы вооружитесь картой или часами то легко заметите, что время поездки и расстояние до Оболони ровно такое же, как до Лесной... а цены там совсем другие.
Цитата "LeeB":

Цены на продукты низкие. Рядом Набережная - красивейшее место города Киева.

ну пардон, на вкус и цвет товарища нет, если это - красивейшее место в городе, то я умываю руки ))
Цитата "LeeB":
Гуляют приличные мамаши с детьми - а это считаю главный показатель чистоты, культуры и спокойствия. Сравнивать с Гидропарком - себя не уважать. Дворы чистые и тихие, кругом деревья.

Мамаши гуляют везде, и по набережной и в других районах - куда им деваться...
Цитата "LeeB":
Какие плиты с тротуарами вздувшиеся? ))) Это вы споткнулись где то, ну бывает - не глобализируйте.

как какие - обычные совковые, квадратные, большие. Это инфраструктурная фишка Оболони - когда ее строили, то все тротуары внутри микрорайона выложили из этих плит, при чем их видимо половину сперли, и в целях экономии положили не впритык, а с конскими промежутками, так что приходится прыгать с плиты на плиту. особенно когда дождь и земля вокруг превращается в грязь.
Цитата "LeeB":

Контингент? ))) Да он везде одинаков. "бабки-сплетницы в стремных халатах" - это перл.
"Целюлитные бабы" - шедевр номер два ) Кто что видит и где проводит время... Как и "жрут майонез и бухают" с "пузатыми мужиками".
Нет, ну в вашем "Сан-Тропе" исключительно модели и продюсеры, кто же спорит. )

Да-да, контингент еще тот... мини Гидропарк, в общем... а внутри - натуральное гетто. Особенно жуткое впечатление у меня от района ст.м. Героев Днепра, от той части, что на пол-второго от станции (если по карте смотреть) - там большинство домов одной серии (уже не помню как серия называются), из такого жуткого серого бетона, с черными швами и амбразурами на тех-этажах - там реально только Апокалипсис снимать. Вы наверное очень большой оптимист, раз не замечаете ничего, вот в этом я вам точно завидую :)
22 июнь 2013 10:37
Мы говорим о каких то разных Оболонях. Я живу на Оболонском проспекте, в самом центре, возле Дрим Таун, но в глубине домов. Никаких ужасов, описанных вами не наблюдаю. Вы перегибаете. Тихо, нормальные люди живут, всё отлично )

Если набережная не самое красивое и комфортное место, то где же тогда самое красивое в Киеве? ) Никакого сравнения с Гидропарком - в Гибропарке одни гендели, засрано. На Набережной чисто. Ну есть кафе вроде Мураками, Дакоты и т.д. Так извините вообще не тот уровень. И до Пущи, по новой окружной никогда пробок не бывает. Тем более на Вышгородское направление - там одна заповедная зона.
22 июнь 2013 12:38
Цитата "l-m":
С тем что Оболонь переоценена - согласен.

:smoke: тоже согласен)
22 июнь 2013 14:32
Поэтому вы и не покупаете Оболонь, но кроме вас есть рынок где люди голосуют кошельком, а деньги не обманешь
22 июнь 2013 14:41
Мда.. :) "Целюлитные бабы", "сперли при стройке плиты", даже если это и так, то ко всему городу можно применить, при чем тут оболонь? Имхо район лучше осокорков-позняков. Много воды, залив, днепр и озера, недалеко пуща, набережная - очень приятное место, особенно половина ближайшая к М Мосту - есть приличные заведения (Волконский, пиццерия Италия) Вобщем несогласен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее