Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .57. . .84
12 янв 2013 14:58
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .


О боже, это что, преимущество такое - что центр подола стоит на старинной монастырской территории???
12 янв 2013 15:40
Цитата "Lusya67":
Цитата "Natalia_Reva":
Цитата "ella24":
а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.
Тогда уж лучше, имхо, на Владимирской - между Толстого и Саксаганского. Тихий спокойный центр. Правда, машин много вдоль тротуаров припарковано. Или на улицах Паньковской и Тарасовской.


Читаю и поражаюсь... Никогда не считала "тихим центром" отрезок Владимирской, Паньковскую и Тарасовскую . Не говоря уже про сильную загазованность,а также близость улиц Саксаганского и Жилянской - вечные пробки и газующие машины. Из всего названного, тихий центр -разве что улица Ветрова. Но в моём понимании тихий центр - это Липская,Шелковичная, Лютеранская.
Вы , наверно, не так давно в Киеве и ещё балдеете от шума, запаха бензина, пыли, толп людей ?

Не те сейчас Липки... К огромному сожалению.
Машин там везде много. В том числе и на тротуарах.
Исключение - улица Банковская.
Но есть на Липках тихие спокойные дворы. Причем самый большой и известный (проходной двор с неработающим фонтаном на улице Институтской, 16) вообще закрыли для посторонних. Очевидно, для того, чтобы обстановка там была спокойней. А то устали жители (кто от пешеходов, а кто и от строительства).

Кстати, достаточно тихо и спокойно во дворах в историческом центре Киева. Например, на Ярославов Валу. На улице автомобильные заторы, а во дворах шума и копоти не чувствуется. Правда, машин во дворах много. Но машины, как правило, дорогие. Поэтому не громыхают и на морозе двигатели по 10 минут не прогревают.
12 янв 2013 16:18
Цитата "Precious":
Цитата "ella24":
Ну где в киеве жить хорошо...когда есть на что то везде хорошо.Я б конечьно выбрала бы Подол,где практически весь его центр стоит на старинной монастырской територии..где к сожалению вместо келий монахов стоят "пузаты хаты" и турецкие тике...Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,или на ул.Толстого.Неотказалась бы и от родного уже" выбраного"коцюбинского .


О боже, это что, преимущество такое - что центр подола стоит на старинной монастырской территории???

Основная территория старого Подола - это кварталы ремесленников и торговцев. Они там жили и работали во все времена. Даже тогда, когда и церквей там еще не было.

А почему там церкви (чуть ли ни одна возле одной) строили...
Очевидно, потому, что к ремесленникам и торговцам народ с огромной территории стекался. Ну, и деньги у них водились. Так что расчет и на это (наверное) был.
И еще Подол был и одним из центров христианской культуры и просветительства. Киевское-братское училище, Киево-Могилянская коллегия, Киево-Могилянская академия, Киевская Духовная академия...
12 янв 2013 17:17
Цитата "Владимир Коломейко":

Основная территория старого Подола - это кварталы ремесленников и торговцев. Они там жили и работали во все времена. Даже тогда, когда и церквей там еще не было.

А почему там церкви (чуть ли ни одна возле одной) строили...
Очевидно, потому, что к ремесленникам и торговцам народ с огромной территории стекался. Ну, и деньги у них водились. Так что расчет и на это (наверное) был.
И еще Подол был и одним из центров христианской культуры и просветительства. Киевское-братское училище, Киево-Могилянская коллегия, Киево-Могилянская академия, Киевская Духовная академия...

Подол район контрастов. Сложно найти место где бы в 50 метрах от валютной биржи и 150 метрах от министерства финансов располагалось разливайка с паленой водкой.
12 янв 2013 19:16
Цитата "ON":
Цитата "Владимир Коломейко":

Основная территория старого Подола - это кварталы ремесленников и торговцев. Они там жили и работали во все времена. Даже тогда, когда и церквей там еще не было.

А почему там церкви (чуть ли ни одна возле одной) строили...
Очевидно, потому, что к ремесленникам и торговцам народ с огромной территории стекался. Ну, и деньги у них водились. Так что расчет и на это (наверное) был.
И еще Подол был и одним из центров христианской культуры и просветительства. Киевское-братское училище, Киево-Могилянская коллегия, Киево-Могилянская академия, Киевская Духовная академия...

Подол район контрастов. Сложно найти место где бы в 50 метрах от валютной биржи и 150 метрах от министерства финансов располагалось разливайка с паленой водкой.

Так было всегда. Подол - он и есть Подол. Контрактовый Дом, а рядом торговля и питейные заведения.
12 янв 2013 20:56
ответ для lusya67, в Родном Киеве прожила З4года...на урицкого..пешочьком ходила по толстого вверх на крещатик..по саксаганско и жилянской на красноармейскую в не мение родной ин.яз. Кому что нравится, Мне нравилось ходить мимо 4х,2х этажных домов! Не обязательно покупать кв.ру на проезжей части и занюхиваться этим..! Там внутри хороше дома и кв. Короче каждому свое...Вобще замечательно что моё личьное мнение ТАКОЙ ПОТОК коментариев..ух..Возражение Владимиру Коломейко-разрешите высказать своё мнение..2монастыря ,Греческий и Братский строились не из за ремесленников и наживы финансовой..не запутывайте людей. У монахов того времени был свой труд.-различьные корзины ,плетенья,монастырская выпечька..а иногда и рукоделье..Такой труд занимал 1/2дня монаха,всё продавалось на рынке и на вырученные деньги покупалось что нужно монастырю сегодня. Десятки православных монастырей в Египте..3, 4век. строились специально в удалении..в сотнях км. от города..и монахи проделывали долгий путь до базара чтоб что то продать.
12 янв 2013 21:47
Цитата "antoniVS":
[quote="ella24"]Ну вот где то на Андреевском..а еще если бы вдруг финансовое счастье вдруг наметилось то на ул.Саксаганского ,

нарушена логика фразы- на Саксаганского цены в среднем на порядок ниже, чем на Андреевском.[/quote Антон ненужно вырывать фразы и текста и цеплятся к ним...".отвечаю но не вам "фин.счастье" имеется ввиду достаточьно денег на задуманный рем.т и мебель и р-н города ВМЕСТЕ взятые.
13 янв 2013 03:57
Оболонь!
13 янв 2013 10:29
Цитата "ON":
Цитата "Владимир Коломейко":

Основная территория старого Подола - это кварталы ремесленников и торговцев. Они там жили и работали во все времена. Даже тогда, когда и церквей там еще не было.

А почему там церкви (чуть ли ни одна возле одной) строили...
Очевидно, потому, что к ремесленникам и торговцам народ с огромной территории стекался. Ну, и деньги у них водились. Так что расчет и на это (наверное) был.
И еще Подол был и одним из центров христианской культуры и просветительства. Киевское-братское училище, Киево-Могилянская коллегия, Киево-Могилянская академия, Киевская Духовная академия...

Подол район контрастов. Сложно найти место где бы в 50 метрах от валютной биржи и 150 метрах от министерства финансов располагалось разливайка с паленой водкой.


А метро "Контрактовая..." - сборище алкоголиков, бомжей, грязь. На улицах постоянные пробки, а из-за того , что улицы узкие - симпатичности Подолу это не добавляет.

К чему нам истроия Подола ? если сейчас там жить невозможно, для сдачи - да , согласна, место классное. Семья моей мамы с Подола и я знаю Подол совсем другим- тихим, уютным, в магазинах ( во время брежневского дефицита всего!) можно было купить и яблоки красивые , а не гнилые, и сухую колбаску к Пасхе. А Пасхи дедушка с бабушкой всегда святили в Ильинской церкви.
Сейчас в любом районе Киева полно церквей , скоро будет на душу населения по церкви, и одно имя "за упокой" или "за здравие" в некоторых церквях стоит 7грн!!!!! А во Львове бесплатно (сколько дашь) и свечки не продают, а берёшь свечку и бросаешь в копилку денюшку ( в Венгрии тоже так и это нравится)
13 янв 2013 10:34
Цитата "ella24":
ответ для lusya67, в Родном Киеве прожила З4года...на урицкого..пешочьком ходила по толстого вверх на крещатик..по саксаганско и жилянской на красноармейскую в не мение родной ин.яз. Кому что нравится, Мне нравилось ходить мимо 4х,2х этажных домов! Не обязательно покупать кв.ру на проезжей части и занюхиваться этим..! Там внутри хороше дома и кв. Короче каждому свое...Вобще замечательно что моё личьное мнение ТАКОЙ ПОТОК коментариев..ух..Возражение Владимиру Коломейко-разрешите высказать своё мнение..2монастыря ,Греческий и Братский строились не из за ремесленников и наживы финансовой..не запутывайте людей. У монахов того времени был свой труд.-различьные корзины ,плетенья,монастырская выпечька..а иногда и рукоделье..Такой труд занимал 1/2дня монаха,всё продавалось на рынке и на вырученные деньги покупалось что нужно монастырю сегодня. Десятки православных монастырей в Египте..3, 4век. строились специально в удалении..в сотнях км. от города..и монахи проделывали долгий путь до базара чтоб что то продать.

Насчёт того, что монахи занимались ремёслами -да, у моей мамы крёстная мать - монашка ( Фроловский монастырь) шили и стегали одеяла, вышивали "решилье" простыни, накидки на подушки, занавески - с этого и жили. Втихаря бегали в кино- им это не разрешалось.
13 янв 2013 10:38
Цитата "ella24":
ответ для lusya67, в Родном Киеве прожила З4года...на урицкого..пешочьком ходила по толстого вверх на крещатик..по саксаганско и жилянской на красноармейскую в не мение родной ин.яз. Кому что нравится, Мне нравилось ходить мимо 4х,2х этажных домов! Не обязательно покупать кв.ру на проезжей части и занюхиваться этим..! Там внутри хороше дома и кв. Короче каждому свое...Вобще замечательно что моё личьное мнение ТАКОЙ ПОТОК коментариев..ух..Возражение Владимиру Коломейко-разрешите высказать своё мнение..2монастыря ,Греческий и Братский строились не из за ремесленников и наживы финансовой..не запутывайте людей. У монахов того времени был свой труд.-различьные корзины ,плетенья,монастырская выпечька..а иногда и рукоделье..Такой труд занимал 1/2дня монаха,всё продавалось на рынке и на вырученные деньги покупалось что нужно монастырю сегодня. Десятки православных монастырей в Египте..3, 4век. строились специально в удалении..в сотнях км. от города..и монахи проделывали долгий путь до базара чтоб что то продать.

А в нике сократили возраст на 10 лет - настоящая женщина! Обычно приезжие очень любят эту толкотню, машины, гарь - поэтому я и подумала, что Вы недавно здесь. Мне теперешний Киев совсем не нравится, и очень удивляет, когда его называют "красивым". По сравнению с Прагой,Будапештом, Барселоной ...
13 янв 2013 10:39
Цитата "ella24":

Возражение Владимиру Коломейко-разрешите высказать своё мнение..2монастыря ,Греческий и Братский строились не из за ремесленников и наживы финансовой..не запутывайте людей. У монахов того времени был свой труд.-различьные корзины ,плетенья,монастырская выпечька..а иногда и рукоделье..Такой труд занимал 1/2дня монаха,всё продавалось на рынке и на вырученные деньги покупалось что нужно монастырю сегодня. Десятки православных монастырей в Египте..3, 4век. строились специально в удалении..в сотнях км. от города..и монахи проделывали долгий путь до базара чтоб что то продать.

Так и не понял суть возражений.
Монастырь - это свой мир. Потому и устраивают (нередко) монастыри на значительном удалении от мирского.
Плетение корзин, монастырская выпечка, рукоделье - это не только способ заработать на пропитание и нужды монастыря, но и способ в ежедневных трудах отойти от мирских забот и соблазнов.
А на Подоле, за монастырскими стенами - торжище, кипение страстей, постоянные соблазны...

Вспомните монашку из кинофильма "За двома зайцями". Она ведь и сплетни по всему Подолу разносила, и выпить была не прочь, и ухаживания кавалеров принимала...
Есть, правда, вопрос: насколько та зарисовка была типичной?
13 янв 2013 11:13
Бред...причём полный....Вы о медиках ,из фильмов узнаёте или если что то болит идёте всётаки к врачу... Пример: зуб болит идёте и лечите ну или вырывают...монастырь тоже самое -у вас страсть кипит,идёте и вам в её удаляют.,.не судите о вещах личьно не попробовав или не вникнув.
13 янв 2013 11:39
ответ для Lysia67 :))))) да вобще ЗЗ ...ну я ж по вашему 67 не сужу..:)))) 24 это первые цыфры майновых прав.....на коцюбинском..))
13 янв 2013 11:55
возвращаясь к теме domika..хорошим районом была батыева гора ,там часный сектор еще остался, я там с друзьями яблоки в детстве собирала...у нас там роща шикарная...яр..родник ,аж 2 , горы...и тихо...дальше пошли глухари , тоже класное место тихо, часн.домики....и хрущи ,,но хрущи я изначально нелюблю.
13 янв 2013 13:45
Цитата "ella24":
ответ для Lysia67 :))))) да вобще ЗЗ ...ну я ж по вашему 67 не сужу..:)))) 24 это первые цыфры майновых прав.....на коцюбинском..))

Я Вас обидела ? Не хотела, простите :))
13 янв 2013 14:16
Цитата "ella24":
Пример: зуб болит идёте и лечите ну или вырывают...монастырь тоже самое -у вас страсть кипит,идёте и вам в её удаляют.,.не судите о вещах личьно не попробовав или не вникнув.

Так и не понял, почему монастырь нужно устраивать рядом с торжищем и местом всяческих страстей?

Страсть кипит...
- Бывает.
Но почему с этим сразу в монастырь за двести метров от рынка? А не в церковь?
В монастырь ведь можно и за десяток (а то и за сотню) километров сходить.
14 янв 2013 10:27
Если не рассматривать центральные районы (из-за разных причин: дорогивизны, загазованности, слабой инфраструктуры и старых домов) и рассматривать нецентральные районы с новыми или относительно новыми домами, хорошей инфраструктурой и приемлемой экологией, то мне нравятся следующие районы:

1. Левобережный массив
2. Район метро Осокорки-Позняки
3. Оболонь
4. Святошино-Беличи
5. Теремки-1,2,3-Лико-Град

В перспективе к ним могут добавиться:

1. Троещина. После открытия моста и проведения метро.
2. Виноградарь. После проведения метро и застройки территории к югу от проспекта Правды.
15 янв 2013 06:52
"19 января организованными местами окунания в освященную воду Днепра станут Оболонская набережная у Свято-Покровского собора (улица Приречная, 5)" факты
ну - кто самый смелый? :winky:
15 янв 2013 10:27
Птички я-то поставил ( Ботсад - Печерск и Голосеево ) .
Два слова комментария скажу - более менее еще не испорченные ( относительно ) районы + наличие зеленых зон + не очень сильный поток людей .
А так хваленая Оболонь - на самом деле вообще не пойму почему она так популярна . Жить там совсем даже и не хорошо - красиво по набережной погулять ? В толпе ? Раз в неделю на выходных ? Плюс старые застройки ( 70-80-х )- отвратильные дома . Единственно - не навтыкали в промежутки пока много нового ( только вдоль метро ) ...
Когда-то реально лучшим районом была Русановка - но все меняется ...
Для жизни Киев стал неинтересен - испортили и внешний вид , население резко испортилось за последние 10 лет вообще , транспорт - кроме забитого круглосуточно метро - отвратителен . Деньги тут зарабатывать ? Это да ... Больше - даже и не знаю
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx