Краткие рекомендации продавцам, покупателям недвижимости и риэлторам.

Цитата:
Можно с таким "продавцами информации" бороться несколько другими методами... А вы решили всех под одну гребенку поставить...
Виктор, нет других способов.
Тихонько рассказывать в узком кругу о необходимости перемен - не выход. Работник Союза посетил 22 риэлторские компании со своим тренингом. И результат? Все согласны, но работают по старинке. Откройте авизо.
99% объявлений желают денег с покупателя, за работу, проведенную для продавца. Ведь согласитесь, так проще!
Вы считаете это нормальным?

Цитата:
Сколько людей - столько и мнений! Разнообразие будет присутствовать во всех сферах деятельности... После того, как все, задуманное вами, свершится, опять придется работать и работать!!!
Виктор. это не разнообразие, это вымогательство



Цитата:
Ненормально... Но вспомните, где мы живем... Многое надо менять... Главное - проводить работу с клиентом, а не по телфону говорить, что он должен уже некие проценты или суммы за незаказанную работу...
Если "ненормально", так присоединяйтесь к переменам. От каждого из риэлторов зависит наше будущее.
Сотрудники Планеты полностью осознали эти перемены и сейчас уже не видят иного способа работы. Быть честным легко.
Виктор, на самом деле это вирус. И этот вирус распространится с огромной скоростью.

Цитата:
Учить нарушителей закона... Было бы пару дел, сразу бы все поняли!!!
На тренинг придете?


Только по его согласию (не вынуждению) и за конкретные услуги, приносящие ему пользу. И стоимость этих услуг должна быть адекватна вашим трудозатратам на ПОКУПАТЕЛЯ.
+ желательно дифференцировать стоимость услуг для покупателя - ему может быть нужно многое, а может быть только оформление.

Цитата:
))) я уже в том возрасте, когда ходить на тренинги... Сами понимаете... А самому проводить тренинги нет "базы"...
Учиться никогда не поздно



Цитата:
Скажите, Виталий, 6500 грн, которые у Вас обозначены за оформление по всем квартирам - это размер Ваших фиксированных комиссионных ? Что входит в эту сумму ? Готовы, ли Вы сотрудничать по этим квартирам с другими брокерами, если они не берут денег с Покупателя, а помогают ему бесплатно ?
Нет 6500 это не комиссионные. Мы вообще откажемся от такого понятия.
Мы предлагаем наши услуги взамен на вознаграждение. Размер его и форма - предмет договоренностей. Услугу, которую предоставляет наш информационный отдел и отел оформления и безопасности сделок мы оценили в фиксированную ставку 6500.
Готовы ли сотрудничать? Предлагайте, будем рассматривать. Но лучше берите деньги со своего клиента, так будет честнее. Ему нужно - вы работаете - он платит.

Для тех, кто не видит смысла спорить:
//domik.ua/mod/main/info/
Планета Оболонь - открытая компания
Мы работаем для Вас с 1996 года. Сегодня это два офиса на Оболони Героев Сталинграда 18А, и Героев Сталинтрада 6Б. Мы оказываем риэлторские услуги гражданам. Создали и поддерживаем портал недвижимости Domik.net.
Мы предлагаем:
1. Если вы Покупатель и не нуждаетесь в услугах Риэлтора (Анализ, поиск, торг) - любой объект из листинга Domik.net вы можете приобрести без комиссионных //domik.ua/mod/offers/sell/sf/ .
Услуги оформления выбранной вами недвижимости осуществляет наш Отдел оформления и безопасности сделок с недвижимостью. Цена услуги фиксирована и не зависит от стоимости приобретаемой недвижимости.
Сделку сопровождают не брокеры, а юристы нашей компании. В сопровождение входит:
* Заключение предварительных договоров с продавцом.
* Юридическая экспертиза предстоящей сделки.
* Анализ безопасности (в рамках имеющихся возможностей).
* Подготовка необходимой документации.
* Организация нотариального удостоверения и расчетов.
* Фактическая передача недвижимости.
* Юридические и налоговые консультации в контексте предмета договора.
2. Если вы Покупатель и вам нужны услуги анализа, поиска и торга, здесь вам пригодятся наши риэлторы. Работа ведется коллегиально - Вы, риэлтор и его руководитель. Вы вместе разрабатываете план поведения на рынке, мы ищем объекты, даем вам о них полную информацию, организуем просмотры. Мы профессионально торгуемся!
Оплата наших риэлторских услуг договорная и может выглядеть как:
* Процент от сделки
* Фиксированная ставка
* Процент от сторгованных от продавца денег.
Если со стороны Продавца будет риэлтор, который претендует на оплату от вас (Покупателя), мы знаем, как его нейтрализовать.
3. Если вы Продавец, и в услугах риэлтора не нуждаетесь, ставьте свой объект в листинг Domik.net //domik.ua/mod/orders/sell/so/ и любой Покупатель сможет приобрести его БЕЗ комиссионных!
4. Если вы Продавец и считаете, что работа профессионала вам облегчит жизнь и позволит найти лучшую цену и лучшего Покупателя, обращайтесь к нашим риэлторам т. 537-77-77. Мы проведем оценку, максимально выгодно позиционируем объект на рынке, отстоим ваши интересы при торге. Работу с вашим вопросом ведут два наших сотрудника - риэлтор и его руководитель.
Оплата наших риэлторских услуг договорная и может выглядеть как:
* Процент от сделки
* Фиксированная ставка
Мы обслуживаем Вас и рады быть полезными!

а как быть с такими риэлторами ?...

Райдужна вул
серія Т4-новий, 80/47.1/11.5, євроремонт, склопакети, меблі та побуттехніка, лоджії/обшиті, домофон, панорамний краєвид, 96100у.о., торг.
Тел. (44) , Марія
Web blagovist
позвонив этой маше



вот и скажите мне ... лично мне... как можно начинать работать с риэлторами ?...

к вам лично Виталий у меня уже\пока претензий нет...



Вы покупатели, интернет вам в помощь, как в поиске нормальных риэлторов и объектов, так и в распространении информации об обманщиках.
Цитата:
Благовест отреагирует последним на такие перемены. Если мы говорим о честности - старайтесь проводить анализ. В соседних ветках писалось, что ставить заманухи или объекты только с ценой на 10-15% ниже - недавняя практика Б и П.
Вы покупатели, интернет вам в помощь, как в поиске нормальных риэлторов и объектов, так и в распространении информации об обманщиках.
Виталий ...



у вас на сайте выставлена квартира за 90 куе на последнем этаже а я знаю что эту халупу пытались сбыть за 83 штуки около месяца назад да еще готовы были нехило торговаться...


Когда я год назад спросила у риэлтора из Парклейна Сколько будет стоить сопровождение сделки, если продавца я найду сама? Ответ был один 5%, + ухмылочки в лицо и рассказик о том, что "спать спокойно" можно только заплатив им процент и о том, что он (риэлтор) сам тоже платил 4,5% (скидка для своих сотрудников

Сейчас тоже многие недоумки, звонят по моему объявлению, где ясно сказано посредников не беспокоить. И, после уточнения заявки, втирают что-то про 5%, ЕЩЕ ничего вообще НЕ ПРЕДЛАГАЯ.
Раслабтесь, господа риЭлтарии.

- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана Хмельницького, 25а06.0927
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1106.093 774
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 306.0967
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а06.09155
- ЖК La Manche | Ла Манш | Perfect Group, Укрбуд | ул. Щекавицкая, 4605.0972
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола05.091 932
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у05.09535
- ЖК Святобор Park Resort | City One Development, Інвест-Будресурс | Киев, ул. Львовская, 1505.091 494
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/204.092 755
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 204.09528
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.094 661
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Как отвечать на How are You?06.091
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
