Подать объявление

ЖК Атлант | Коцюбинское, ул. Доковская, 14

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2015 - 2023 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
203из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
10/8%
12/9%
34/26%
35/26%
42/32%
1. . .108110. . .117
04 июнь 2021 16:40
Мы в понедельник, 07.06.21 будем смотреть свою квартиру.
04 июнь 2021 18:29
Цитата "Varenyk":
Чи є якась інформація щодо прийому квартир в 9му будинку? Чи почали вже видалити? Комусь вже телефонували? Тому що на онлайн камері не видно щоб зняли паркан і закінчили з під'їздом :(

Доброго дня. Особисто мені ще не телефонували.
Прийом квартир йде повним ходом з першого числа. Запускають людей зі сторони Пономарьова, там і стоїть вагончик "ключниці". Вона працює з 8ї до 17ї з пн по пт. Дзвонять сьогодні на завтра, в кого не виходить, я так розумію домовляються на інші дати. Сьогодні оглядали люди з 19-го поверху. Але в понеділок теж частково буде 19-й поверх і можливо 18-й).
Процедура така: оглядаєш квартиру, якщо все влаштовує то підписуєш акт прийому-здачі і йдеш в Управлінську Компанію (далі УК) підписувати договори. Після підписання договорів з УК повертаєшся до "ключниці" і вона віддає омріяні ключики від квартири. Воду і світло в квартири підключать тільки тоді, коли 70% жителів підпишуть договори з УК. І тільки після того можна заходити на ремонти. А до того наскільки я чула , можна прийти до себе на заміри з 8-ї до 17-ї.
Будьте пунктуальними, бо якщо ви запізнитеся, вас скоріше за все не поведуть оглядати квартиру оскільки у "ключниці" дуже щільний графік.
По квартирам є люди, які приймають, а є які не приймають квартири. Основні претензії до стін всередині квартири (ті що не несущі), пишуть що гіпсові блоки погано зкріплені між собою і стіни так сказати "вібрують", також питання до штукатурки.
Можливо у когось є якісь питання, запитуйте, якщо я буду знати відповідь - з радістю відповім.
07 июнь 2021 17:47
Сегодня принимали с мужем нашу квартиру. Были приятно удивлены аккуратностью выполненных работ и чистотой в квартире. Приняли без замечаний. Прием+ подписание договора+получение ключей заняли около часа.
08 июнь 2021 15:08
Добрый день! Вопрос к тем, кто уже живет в домах ЖК. Ставили ли жильцы фильтры на подачу воды в дом?
09 июнь 2021 16:12
Подскажите, кто уже принял квартиру, на что обратить внимание нужно, какие погрешности? Собирают ли жильцов на общее собрание перед выдачей ключей? Есть ли сомнительные пункты в подписании договора с жеком и в принятии квартиры?
10 июнь 2021 08:10
Добрый день! Вопрос к тем, кто уже живет в домах ЖК. Ставили ли жильцы фильтры на подачу воды в дом?

Дело каждого сугубо личное, для сохранения сантех приборов конечно лучше поставить ведь раз в пол года менять фильтр за 40 грн не так накладно.
Фильтр при замене конечно из белого превращается в рыжий. Кто для чего делает ремонт: для себя или для перепродажи, сдачи и тд
10 июнь 2021 18:06
Цитата:
Дело каждого сугубо личное,

Я как раз про общий фильтр говорю, наверное, непонятно выразилась. Ставить квартирный планировала, но уже несколько разных знакомых сказали что это пустая трата денег. зато есть знакомые, у которых есть общедомовой фильтр на воду. и разница действительно заметна. Поэтому и спросила, может в каком-то доме так и поступили. Я буквально вчера вызывала мастера по бойлеру, упало давление воды. Оказалось, забился редуктор, хотя котел новый, ставили неполные два года назад.
15 июнь 2021 14:46
Цитата "Cup » 10.06.2021 10:10":

Дело каждого сугубо личное, для сохранения сантех приборов конечно лучше поставить ведь раз в пол года менять фильтр за 40 грн не так накладно.
Фильтр при замене конечно из белого превращается в рыжий. Кто для чего делает ремонт: для себя или для перепродажи, сдачи и тд


які 40грн на місяць?
вода, що подається в дім містить багато заліза
як наслідок - все має ржавий вигляд - ванна, унітаз, крани і т.п.
фільтр 10" на вхідну холодну воду розрахований на 10 кубів води. На сім"ю з 3 людей - це приблизно на місяць
особисто в мене стоїть 20" фільтр - картридж від надлишкового заліза (також, там є вугілля) коштує в епіцентрі 1000грн/шт або по акції 2000грн/шт. Він орієнтовно на 60 кубів або 6 місяців максисмум

в щитку відразу за лічильником на воду бажано поставити редуктор
а через 2-3 місяці після початку ремонтів (або краще, безпосередньо перед заїздом в квартиру після ремонту) - почистити фільтр грубої очистки води перед самим лічильником, так як система нова і в ній багато сміття різного плану після монтажу
16 июнь 2021 19:57

Я как раз про общий фильтр говорю, наверное, непонятно выразилась. Ставить квартирный планировала, но уже несколько разных знакомых сказали что это пустая трата денег. зато есть знакомые, у которых есть общедомовой фильтр на воду. и разница действительно заметна. Поэтому и спросила, может в каком-то доме так и поступили. Я буквально вчера вызывала мастера по бойлеру, упало давление воды. Оказалось, забился редуктор, хотя котел новый, ставили неполные два года назад.

У нас на этаже ни кто не задавался вопросом про краны, фильтра (которые установлены от застройщика, в коридоре)
У меня так: в коридоре от застройщика фильтр грубой очистки 300 (микрон, далее заходит через кран на редуктор с фильтром на 100 мк он промывной (Honeywell FK06) , а потом уже колба с картриджем на 10мкм. Покупаю обычные картриджи Ecosoft из вспененного полипропилена 2,5"х10" 10 мкм, ( сейчас цена 36 грн), за 4 года- сантехника в нормальном состоянии. Этой весной залез в бачок унитаза ( как индикктор качества воды) был налет рыжего цвета, но пальцем все стиралось. Мне хватает да и по затратам выходит не по 1000 грн и тд. как тут пишут, пригласите толкового сантехника, а лучше не одного, пусть расскажут, и сделайте выбор чего то среднего))
17 июнь 2021 18:21
Cup, большое спасибо!
21 июнь 2021 20:50
Cup, підкажіть будь ласка, також хочу купувати цей редуктор тиску з фільтром Honeywell FK06, а який повинен бути розмір, діаметр в дюймах? Я думаю що 1/2 дюйма але не знаю чи правильно чи ні. Дякую!
22 июнь 2021 11:01
Соседи, как прием квартир идет?Есть какие-то замечания? Может фото есть?
23 июнь 2021 06:53
Cup, підкажіть будь ласка, також хочу купувати цей редуктор тиску з фільтром Honeywell FK06, а який повинен бути розмір, діаметр в дюймах? Я думаю що 1/2 дюйма але не знаю чи правильно чи ні. Дякую!

Да, все верно, 1/2 дюйма. У меня их два, на холодную и горячую ( хоть ее нет но сделал на всякий случай). Холодная вода с прозрачной колбой, в нижней части дополнительно ставили штуцер ну и трубочка в дренаж.
Отдельно покупал (ставил сам) на этот же редуктор манометр ( также Honeywell) Как узнал позже не зря, оказалось что клапан на бойлере был неисправным...
24 июнь 2021 10:24
Цитата:
Добрый день! Вопрос к тем, кто уже живет в домах ЖК. Ставили ли жильцы фильтры на подачу воды в дом?

Мы поставили недавно
С 2018го жили без фильтров (2й корпус), в принципе все было ок
Но недавно потек бойлер (не знаю, вода виновата или бойлер такой), но с заменой бойлера поставили и фильтр с редуктором
Говорят, что техника дольше прослужит (бойлер, стиралка, посудомойка, краны и тд), так что, думаю, лишним не будет
27 июнь 2021 16:42
Добрый вечер, кто знает, в 9 секции уже свободный доступ для посещения? Вроде как до 25 были ограничения, интересует, конкретно завтра 28 июня можно будет попасть в свою квартиру?
28 июнь 2021 09:33
Добрый день! Вопрос к тем, кто принял квартиру. Какая высота потолков получилась по факту?
29 июнь 2021 08:48
Добрый вечер, кто знает, в 9 секции уже свободный доступ для посещения? Вроде как до 25 были ограничения, интересует, конкретно завтра 28 июня можно будет попасть в свою квартиру?

Доступ є. Там вже постійно чергують консьєржі.
29 июнь 2021 08:51
Цитата "Holga":
Добрый день! Вопрос к тем, кто принял квартиру. Какая высота потолков получилась по факту?

Доброго дня. 2,56 -2,58. Висота гуляє по кімнаті на 1-2 см, оскільки на стелі не рівна штукатурка. В санвузлі трохи нижча стяжка на підлозі, тому там висота стелі найвища.
30 июнь 2021 13:11


Уважаемые соседи из 9-го корпуса ! В нашем 10-м корпусе из-за ошибки застройщика (монтажной организации ) была проблема с защитным PE проводником (заземлением) во всем доме. С моей помощью эта ошибка была выявлена и с большой неохотой со стороны подрядчиков Атланта устранена. Ошибка заключалась в отсутствии электрической связи между клеммой РЕ и шиной РЕ в каждом этажном щите. (отсутствовал кусок провода). Допускаю что в вашем 9-м корпусе существует подобная ошибка. Будьте бдительны , ибо подобная ошибка может стать причиной поражения электрическим током по шине РЕ между корпусами бытовых приборов и естественными заземлителями (электрическая связь через арматуру дома, канализацию.)
30 июнь 2021 17:55

Доброго дня. 2,56 -2,58. Висота гуляє по кімнаті на 1-2 см, оскільки на стелі не рівна штукатурка. В санвузлі трохи нижча стяжка на підлозі, тому там висота стелі найвища.

Добрый вечер! Большое спасибо за ответ. И очень хорошо, что есть лишние сантиметры по высоте.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .108110. . .117
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее