Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .181921
19 март 2019 14:58
Цитата "anna_nabok":


С Вашей стороны это откровенное хамство и невежество в самом вопросе, ибо помимо осмоса существует великое множество методов очистки воды и осмос - это только один из них. В еспринг семиступенчатый угольный блок и ультрафиолет (уголь сам по себе микробы не убивает, а ультрафиолет да).

Как и семи-девяти-Н ступенчатых... Ультрафиолет при желании лепится и на осмос.
В чем "непреодолимые преимущества"-то? -- кроме цены (раза в 3 задранной), естественно.
19 март 2019 15:14
Цитата "beta.pariks":
но на вкус ведь совсем разная вода бутилированая и из фильтра. Неужели одно и то же?

Абсолютно одно и то же. Вкус может отличаться из-за минерализатора на заводе -- у них скорее всего другие концентрации.
По мин. воде, кстати, (не Моршинська) у Ревизора была серия (но не помню ни сезон ни серию).
С водой вообще все забавно: при правильном питании и при отсутствии ярковыраженных "хроник" определенного типа -- можно хоть чистый дистилят (H20 который) пить.
Все эти "вода из глубинного слоя земли, очищенная километрами породы" и прочие "горные рудники из экологически-чистых районов" -- не более чем обычный маркетинг.
20 март 2019 14:37
Цитата "_hunter":

Абсолютно одно и то же. Вкус может отличаться из-за минерализатора на заводе -- у них скорее всего другие концентрации.
По мин. воде, кстати, (не Моршинська) у Ревизора была серия (но не помню ни сезон ни серию).
С водой вообще все забавно: при правильном питании и при отсутствии ярковыраженных "хроник" определенного типа -- можно хоть чистый дистилят (H20 который) пить.
Все эти "вода из глубинного слоя земли, очищенная километрами породы" и прочие "горные рудники из экологически-чистых районов" -- не более чем обычный маркетинг.

Истину глаголете. Предприятия берут воду из скважин, чистят осмосом, минерализируют и льют в бутыли под видом природной артезианской. Потому такая вода имеет неприятный (мне лично!) привкус минералки. Я предпочитаю после осмоса без примесей. Кстати, такая минерализация не усваивается, и минерализатор на осмосе только для корректировки PH воды. Почему предприятия не льют воду сразу из скважин? Да там куча бактерий, она через сутки станет мутной! Плюс бытовые и промышленные загрязнения, которые проникли всюду. Только осмос позволяет получить почти идеально чистую воду с минимальными примесями. Но не дистиллят, которым не напьешься и на вкус он пакостный.
27 март 2019 16:20
Так все же какую воду лучше пить? И на какой готовить?
28 март 2019 09:58
Сложный вопрос...
Экономически (т.е. по стоимости литра чистой воды) и по степени очистки -- лидирует осмос. Но нужно не забывать переодически менять фильтры.
Если нет времени/желания/места под мойкой -- т.е. по каким-либо причинам не подходит осмос -- заказывать доставку бутлей. Но стоит отнести воду на экспертизу -- есть куча "типа поставщиков", которые банально разливают водопроводную воду (максимум с фильрацией от механических загрязнений).
Покупать "бутылки" для готовки (да и вообще "домой") смысла особого нет. Разве-что захотелось пить "на улице".
Как-то так...
28 март 2019 16:08
Благодарю, у меня как раз система установлена под раковиной, тройная, обратного осмоса, при установке рекомендовали фильтры менять трижды в год. Как думаете этого достаточно?
28 март 2019 20:32
Я меняю когда медленно бак набирается. Или растет TDS воды. Когда ржавая вода, может и через 2 недели
28 март 2019 20:46
Цитата "beta.pariks":
Так все же какую воду лучше пить? И на какой готовить?

После осмоса. Сестра возит 20тилитровые бутылки с помпой. Считает осмос перебором. Можно пить Моршинскую, готовить на фильтрованной. На вкус Моршинская больше всех нравится из тех что в 6тилитровых бутылях. Хотя вода окисляет пластик, и вопрос насколько полезна такая "добавка". Есть мембрана обратного осмоса, оставляющая около 20% минералов в воде. Ну и грязи конечно. Волшебства не бывает, "хорошие, полезные" соли не могут проходить, а "плохие" оставаться. А те кто юзают 3х ступенчатые фильтры без мембраны доочищают воду печенью и почками
28 март 2019 22:06
Цитата "Dobrinskaja":

Я много раз слышала про мертвую воду. Объясните пожалуйста, что значит "мертвая вода".

Случайно зашел на на форум и прочел Ваш пост.
Живая и мертвая вода это условные названия ионизированной воды. После ионизации получается два вида воды: отрицательно заряженная щелочная вода и положительно заряженная кислотная вода. Отрицательно заряженная вода имеет в своем составе минералы, которые необходимы для нашего здоровья: магний, калий, кальций, натрий, эта вода условно называется "живая". А положительно заряженная вода служит отличным дезинфицирующим средством условно называется "мертвая вода".

И это не миф, из личного опыта, один раз поливал новогоднюю елку отрицательно заряженной водой, она стояла намного дольше и даже дала свежие побеги. Удивительно.
29 март 2019 09:36
ПОменьше рекламы нужно смотреть...
Цитата:

В рекламных проспектах часто встречается такой термин, как «ионизированная вода». Но вспомним курс школьной химии. Молекула воды состоит из положительно заряженного иона водорода и отрицательно заряженного гидроксид-иона. И лишь одна из двух миллиардов молекул Н2О диссоциирует, то есть распадается на эти ионы.

и
Цитата:

А вот электролиз (разложение вещества на составляющие при помощи электротока) обычной воды, взятой из-под крана, например, возможен. И тут появляются люди с чудо-аппаратом, которые утверждают, что их «ионизатор» способен создавать «мертвую воду» (повышенной кислотности) и «живую воду» (с повышенным содержанием гидроксид-ионов). В основе такого устройства — простейший электролизер (аппарат для проведения электролиза): емкость с катодом и анодом и внутренним сосудом. Сосуд отделен от основной емкости пергаментной перегородкой, что позволяет разделять жидкости вокруг катода и анода.

Больше можно почитать в статье "«Щелочная вода» – миф для двоечников"

И насчет этого:
Цитата:

И это не миф, из личного опыта, один раз поливал новогоднюю елку отрицательно заряженной водой, она стояла намного дольше и даже дала свежие побеги. Удивительно.

Чтобы это счатать "не мифом" -- елок рядому нужно было бы поставить хотя бы 3. И одну поливать щелочной, другую кислотной а третью -- обычной водой из-под крана...
29 март 2019 10:26
Цитата "_hunter":
ПОменьше рекламы нужно смотреть...
Чтобы это счатать "не мифом" -- елок рядому нужно было бы поставить хотя бы 3. И одну поливать щелочной, другую кислотной а третью -- обычной водой из-под крана...
Это не реклама, я не приводил ссылок на какой либо аппарат.
Елка была одна, но больше такого феномена я ни у себя, ни у кого либо не встречал.
А вот в чем я с Вами согласен так это то, что возможно это называется электролиз. Правда в моем случае никто не появлялся, а я сам, в качестве эксперемента, собрал на четырех диодах элементарный выпрямитель, так называемый электролизатор, (диодный мост). В качестве электродов использовал обычное безопасное лезвие. Электроды опустил в сосуд с обычной водой, при этом катод в общем объеме, а анод в этом же сосуде но отделенным в отдельную емкость (внутренний сосуд), в моем случае выполненном из грубого брезента. После получаса электролиза, отключив напряжение, разделяем жидкости вынимая брезентовую емкость из основного сосуда. Результат испытал на растениях, потрясающий.
Конечно сегодня существует множество различных проточных ионизаторов, электролизаторов, но я не про них а про воду. :super:
29 март 2019 10:57
Это не реклама, я не приводил ссылок на какой либо аппарат.
Я про причину -- желание заняться "ионизацией" воды ведь не на ровном месте возникло? :winky:

Результат испытал на растениях, потрясающий.
Рад за _растения_. Жаль что на людей этот опыт переность вообще нельзя. -- по причине иной физиологии.
29 март 2019 11:28
Возникла потому что пользователь Dobrinskaja интересовалась что такое "мертвая вода".
Что на людей переносить нельзя не согласен, но лично на длительной основе не пробовал.
29 март 2019 14:15
Возникла потому что пользователь Dobrinskaja интересовалась что такое "мертвая вода".
Всеравно не понимаю: как вопрос "что такое живая вода" мог привести к варианту "хм, а не собрать ли мне домашний электролизатор"...
Ну да ладно

Что на людей переносить нельзя не согласен
Элементарно: деревья вообще не "употребляют" твердую пищщу. Грубо говоря они "едят" только воду -- стоит ли этот опыт переносить на людей? :winky:
29 март 2019 15:58
Если не понимаете то это Ваша проблема. :leb:
01 апр 2019 08:26
Вот, кстати, и причина для "один раз поливал новогоднюю елку отрицательно заряженной водой, она стояла намного дольше и даже дала свежие побеги" нашлась:
Цитата:
Кроме того, азот является сильным стимулятором роста и провоцирует появление новых побегов, которые не успевают вызревать до зимы

(это из статьи про удобрения для хвойных)

И статья про электролиз:
Цитата:
Прямой электролиз разрушает хлорамины, преобразуя их в азот и соль.


Т.е., как я и говорил, для полноты эксперимента нужно было поливать один из контрольных образцов водой из под крана и добавлением азотных удобрений -- такая вода оказалась бы еще более "живой"...
14 авг 2019 13:42

Этап подготовки к ремонту в новострое, планирую водоподготовку. Задача, кроме гигиены и приготовления пищи, чтобы оборудование прослужило подольше, чтобы налет не оставался на смесителях.
Сделал пробы воды https://prnt.sc/oslije
Интересуюсь сторонним мнением о предложенной поставщиком оборудования схеме водоподготовки для квартиры (2 санузла, 3 человека, газовый котел)
Вариант 1. https://prnt.sc/osld3l
Вариант 2. https://prnt.sc/oslm5b
Не видите ли избыточности?
Опыта в данном вопросе нет, но на первый взгляд есть мнение, что при таких результатах пробы избыточность все-таки существует.


15 авг 2019 07:15
Для поставленной задачи УФ лампа и угольный фильтр особо не нужны. С другой стороны у фильтра и цена невысокая -- убирать имеет смысл только если совсем денег жалко.
BTW: разницы между 1м и 2м вариантами в упор не вижу. Или это просто разные поставщики?
15 авг 2019 09:17
Цитата "pro4tal":
BTW: разницы между 1м и 2м вариантами в упор не вижу. Или это просто разные поставщики?

Поставщик один, оборудование разное. 
Спасибо за совет


15 ноя 2021 08:06

Интересно, как будет обстоять вопрос с качеством воды в ближайшем будущем.  

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .181921
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx