Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 22.10.2007

1. . .578
24 окт 2007 13:46
Цитата:

Это не конструктивное замечание. Бред - это реагировать таким образом.
Извините!Просто 10 раз уже писал ,что торговый баланс,производство..и прочая дребедень мало влияет на экономику США.Так как они успели перейти в Постиндустриальную экономику.Поверьте США держит Китай за Я...!В любой момент может с Китайской экономикой случится несчастье.
24 окт 2007 14:33

Украина готовится к буму зарубежной недвижимости

В ближайшие годы в Украине будет наблюдаться бум зарубежной недвижимости. По предварительным прогнозам, объем сделок в сегменте зарубежного жилья увеличится в разы. Об этом заявил директор АН "DEC Property" Александр Тарченко на пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ А.Тарченко отметил, что инвесторы из-за высоких цен на квадратные метры в Украине, а также отсутствия альтернативных инвестиций будут все более охотно приобретать недвижимость за рубежом, где цены намного привлекательней.
В то же время А.Тарченко подчеркнул, что в России загородный бум, когда деньги вкладывались в целые комплексы, уже прошел. Одной из причин отставания Украины в этом направлении он назвал существовавший до недавнего времени информационный вакуум. "Несколько последних лет в Украине наблюдается значительный интерес к недвижимости за рубежом. При этом информационное пространство не насыщено необходимой информацией, относительный вакуум наблюдается и в количестве предложений... До недавнего времени в Украине не проводилось ни одной специализированной выставки по недвижимости за рубежом", - сказа он.
В свою очередь директор украинского представительства кипрской строительной компании "Pafilia" Андрей Кремень отметил, что в зарубежную недвижимость можно и нужно вкладывать деньги ввиду выгодности инвестиций - цены дорожают минимум на 20-25% в год - и диверсификации рисков. Кроме того, зарубежная процедура выдачи ипотечных кредитов намного проще украинской. "Простые кредиты под 4% годовых в швейцарских франках на 25-30 лет, которые Вам оформят в банке за 45 минут, прозрачное оформление, сопровождение сделки независимым юристом является большим преимуществом по сравнению с аналогичной процедурой выдачи кредита в Украине", - говорит он. Вместе с тем покупатель, который приобрел заграничную недвижимость, получает дополнительные преимущества в получении визы и передвижении по Европе.
По словам А.Кременя, квартиры (апартаменты) на Кипре в комплексах с общим бассейном, сдаваемые "под ключ", стоят от $140 тыс. Первоначальный взнос может составлять 20%. Таунхаузы (2-этажные квартиры в доме на несколько семей, с отдельным входом и общим бассейном) продаются по цене от $220 тыс. Первоначальный взнос может составлять 20%. Цены на виллы стартуют с отметки $400 тыс.
Напомним, на начало осени средние цены на однокомнатные квартиры в Киеве колебались в пределах от $80 до 125 тыс. Диапазон цен на "двушки" - от $90 тыс. до $150 тыс. за типовую серию на Оболони или, к примеру, на Теремках. Трехкомнатные квартиры предлагались по цене от $140 (на Троещине) до $300 тыс. и выше.
//news.liga.net/news/N0748102.html

24 окт 2007 14:37
Цитата:

Да просто все - за последние 10 лет насколько дороже стала жизнь в США? Так же как и в Украине, если последнюю пересчитать в доллары, или все-таки меньше?


Я просто не настолько продвинут и прозорлив что бы понять что Вы имеете ввиду.

Я вот знаю, что при "возникновении" евровалюты, один евро стоил около 0,7 доллара, а сейчас 1,42 доллара.
Падение это или нет , я не знаю. Но соотношение явно поменялось.
Стоила тогда бочка нефти 28 дол (40 евро), сейчас она стоит 80 дол (56 евро).
Вот я и не понимаю, нефть подорожала на 185% или на 40 %.

Вот и в Украине, как стоили тапочки 1 евро, так они и стоят.
Очевидно Вы правы - ничего не изменилось.
24 окт 2007 14:46
Цитата:

Извините!Просто 10 раз уже писал ,что торговый баланс,производство..и прочая дребедень мало влияет на экономику США.Так как они успели перейти в Постиндустриальную экономику.Поверьте США держит Китай за Я...!В любой момент может с Китайской экономикой случится несчастье.


Извиняюсь, что вклиниваюсь...

Мне, все же, кажется что торговый баланс и производство не дребедень для США.
Это Вы несколько преувеличиваете.

Насчет яиц я не знаю. Но если и держит, то не в последнюю очередь за счет того количества долларов, которое есть у Китая.

Да и основные трения между этими странами происходят именно из-за торгового баланса (в сфере экономической), наверное.
24 окт 2007 14:50
сша больше всего беспокоит патентное право в китае! тк спиздить и произветси в разы дешевле-это святое у наших невысоких узкоглазых друзей
Цитата:

Извиняюсь, что вклиниваюсь...

Мне, все же, кажется что торговый баланс и производство не дребедень для США.
Это Вы несколько преувеличиваете.

Насчет яиц я не знаю. Но если и держит, то не в последнюю очередь за счет того количества долларов, которое есть у Китая.

Да и основные трения между этими странами происходят именно из-за торгового баланса (в сфере экономической), наверное.

24 окт 2007 14:52
7109 ) На моей памяти максимум!!! Стагнация Владимир закончилась??? Цены растут??? 103
24 окт 2007 14:53
Цитата:

сша больше всего беспокоит патентное право в китае! тк спиздить и произветси в разы дешевле-это святое у наших невысоких узкоглазых друзей


Вряд ли больше всего.
Да и не всегда это у них (у китайцев) хорошо получается.
24 окт 2007 14:58
Цитата:

Вряд ли больше всего.
Да и не всегда это у них (у китайцев) хорошо получается.

Дело в том что среднестатистический потребитель неразборчивый и смотрит на яркость упаковки (побольше) и цену (поменьше).
24 окт 2007 15:00
Погоди Yuran малёхо, это тока начало... а цены растут, и растут ))
а 994 по нежилому круто ?
24 окт 2007 15:04
Господа, рост базы кв. на продажу это, конечно, хорошо но купить кв. это полбеды. Еще есть ремонт и мебель. С быт.техникой куда легче, ассортимент широкий и цены вполне реальные. А вот стройматериалы и работа - это просто ураган.
24 окт 2007 15:04
Цитата:

Извиняюсь, что вклиниваюсь...

Мне, все же, кажется что торговый баланс и производство не дребедень для США.
Это Вы несколько преувеличиваете.

Насчет яиц я не знаю. Но если и держит, то не в последнюю очередь за счет того количества долларов, которое есть у Китая.

Да и основные трения между этими странами происходят именно из-за торгового баланса (в сфере экономической), наверное.
Давайте поспорим ,что у США в 2009 году будет профицит бюджета.Китайская кукла сделанная в Китае,и проданная в США
ну скажем за 8 долларов-7,5$ возвращается обратно.А если ставка ФРС станнит двухзначной-то будет 8,5%. :101:
24 окт 2007 15:10
Цитата:

сша больше всего беспокоит патентное право в китае! тк спиздить и произветси в разы дешевле-это святое у наших невысоких узкоглазых друзей
А цивилизованный мир уже с этим справился.Перед тем как начинаешь экспортировать в США ИЛИ Европу-Внеси залог!
Поймали на контра факте залог уходит в пользу телезрителей.
24 окт 2007 15:33
не знаю я про такое. сша беспокоит беспредел с патентным правом и их патентами в китае.
Цитата:

А цивилизованный мир уже с этим справился.Перед тем как начинаешь экспортировать в США ИЛИ Европу-Внеси залог!
Поймали на контра факте залог уходит в пользу телезрителей.

24 окт 2007 17:00
Цитата:

Дело в том что среднестатистический потребитель неразборчивый и смотрит на яркость упаковки (побольше) и цену (поменьше).


Если говорить о тапочках, то да.
Но китайцы проявляют большую активность в "слизывании" высокотехнологичной продукции.
Стоит такая продукция немало даже в китайском исполнении. В этом случае очень тяжело обойтись одной лишь упаковкой.
Да и с тапочками не все так просто. Ведь первый покупатель не дядя в магазине, а оптовый поставщик.
Если не говорить о Украине, России и тд, то за поставщиком стоят контролирующие органы, гоств. дины, исо и прочее.

ЗЫ к упаковке, кстати, так же выдвигается много требований.
24 окт 2007 17:07
Цитата:

Давайте поспорим ,что у США в 2009 году будет профицит бюджета.Китайская кукла сделанная в Китае,и проданная в США
ну скажем за 8 долларов-7,5$ возвращается обратно.А если ставка ФРС станнит двухзначной-то будет 8,5%. :101:


Я так же думаю, что штаты знают, что делают.
Но это никак не означает, что для них торговый баланс и производство дребедень.
Очень значимые и чувствительные показатели.

ЗЫ Вот я не сомневаюсь, что штаты знают что делают, а Джим Роджерс сомневается.
Хотя, возможно, elia прав - раскачивание лодки. А может и нет.
24 окт 2007 17:11
Цитата:

7109 :) На моей памяти максимум!!! Стагнация Владимир закончилась??? Цены растут??? :103:


Уже 7134 :) Пора подчистить базу, а то не порядок :102:
24 окт 2007 17:11
Цитата:

не знаю я про такое. сша беспокоит беспредел с патентным правом и их патентами в китае.


Просто что бы меня правильно поняли...

Я не опровергаю тот факт, что США очень беспокоит ситуация с патентными правами и тп.
Но, я говорю, что не в первую очередь. Это, скорее, один из инструментов влияния на Китай в решении других вопросов. Рычаг, так сказать.
24 окт 2007 17:13
Цитата:

Уже 7134 :) Пора подчистить базу, а то не порядок :102:


Вот "сгорят" вклады населения (это в случае долгожданного обвала), так и 10 и 15 тыс увидим.
А толку? Денег-то, нет.
24 окт 2007 17:18
Цитата:

Вот "сгорят" вклады населения (это в случае долгожданного обвала), так и 10 и 15 тыс увидим.
А толку? Денег-то, нет.


Такого обвала скорее всего не увидим :) , но коррекция 20-30% приближается и никуда от нее не денешься, все же продавцы ждали привычного осеннего роста, два месяца осени прошло, а его все нет...
24 окт 2007 17:33
Цитата:

Такого обвала скорее всего не увидим :) , но коррекция 20-30% приближается и никуда от нее не денешься, все же продавцы ждали привычного осеннего роста, два месяца осени прошло, а его все нет...


Мало... До падать будет до равенства иппотека=аренде или чуть дороже... Т.е. процентов 40-50 :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .578
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее