Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.11.2007

1. . .46. . .9
20 ноя 2007 11:39
Цитата:

Резюме:
купить квартиру даже по таким бешеным ценам в Киеве могут многие. Но не все хотят. Кто покупает машины, кто земли прикупил пока дешевле было, а кто просто проедает или вваливает в ремонт/обустройство. Коллега недавно стенку за 4000 уе купил.Я и офигел...
А еще есть такие как Наблюдатель. Тот вообще говорит что порядка 20тыс уе в месяц зарабатывает, но не покупает.
Если бы я столько зарабатывал - я бы купил. Не для инвестиций а для жизни.
Чтобы когда течет кран - не впдало было купить новый. Потому что моя хата. А счас - впадло, бо хата дядьке принадлежит. Вот и арендую, с обоями 10 летней давности и с кранами которые протекают.

Вы невнимательно читаете постинги Наблюдатель ведь написал что купил бы "ещё одну квартирку" т.е. подразумевается что он уже минимум одной владеет....
20 ноя 2007 12:11
Цитата:
...Правда, агенты дают не статистику, а свои экспертные заключения по конкретным сегментам рынка.

ИМХО вот это вот как раз напрасно. Экспертные заключения агентов ИМХО не факт, что корректно отображают действительность. На мой взгляд, наиболее эффективным будет анализ объективной, первичной информации, такой, как цены сделок. "Факты - упрямая вещь".
20 ноя 2007 13:31
Цитата:

Любезный Владимир!

Ужо конец года, а мы ту все полемики-с ведем. Предлагаю рассмотреть результаты голосования "как поведут себя цены на недвижимость в 2007".
расстрелять откровенных п;№;№добловЪ и провести новое голосование на 2008.

Всегда Ваш,

Славентий

Любезный Славентий!
Я ответил на топике, посвященном голосованию //domik.ua/mod/forum/index.php?s...=6373 &st=40
20 ноя 2007 13:54

Яцуба говорит, что цены на жилье уже уперлись в ”потолок”
proUA / 20.11.2007 1524
Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба считает, что стоимость квадратного метра жилья в Украине достигла «потолка». Об этом министр заявил сегодня журналистам, сообщает УНИАН

В то же время, по словам Яцубы, прогнозы некоторых экспертов о повышении стоимости жилья на вторичном рынке Украины не обоснованы.

«Все, кто хотел вложить деньги в недвижимость, уже сделали это», - сказал министр.

При этом он отметил, что на сегодня выгоднее вкладывать средства в приобретение земельных участков.

//ru.proua.com/news/2007/11/20/152407.ht ml

Вроде бы ничего нового, но сам факт, что высшие государственные чиновники заявляют об этом говорит о многом.

20 ноя 2007 14:09

Минрегионстрой ищет способы удешевления жилья

Минрегионстрой готов рассмотреть все возможные варианты удешевления отечественного жилья. В связи с этим ведомство поддерживает Президента Украины в необходимости борьбы с контрабандой, в том числе и с контрабандой строительных материалов, которая также влияет на цены на недвижимость. Об этом на брифинге сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Яцуба пообещал, что в 2008 году работа Министерства будет нацелена на поиски способов удешевления жилья. Так, сегодня в Минрегионстрое рассматривают американский опыт доступного жилья, где цена квадратного метра не превышает $250. Кроме того, большую часть средств, предусмотренных Бюджетом 2008 года на покупку жилья бюджетникам и льготникам других категорий, Минрегионстрой потратит на его удешевление, а не на обеспечения претендентов "абсолютно бесплатным жильем".


По словам В.Яцубы, на нужды Министерства в 2008 году по финансированию всех ведомств предусмотрено более 3 млрд.грн.


Напомним, 8 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по строительству доступного жилья в Украине и улучшению обеспечения граждан жильем", а Кабинету Министров Украины было поручено предпринять ряд мер для реализации основных пунктов этого Указа. В частности, глава государства поручил предусмотреть в проектах Государственного бюджета Украины на 2009 год и последующие годы расходы на строительство доступного жилья в объеме не меньше 0,5% валового внутреннего продукта (ВВП). Согласно инициативам Президента, украинская семья при помощи государства сможет покупать доступное жилье, средняя стоимость которого будет составлять 180 тыс.грн.

//news.liga.net/news/N0752961.html

20 ноя 2007 14:11
И о чем это все говорит?
О том, что настоящие крупные инвесторы уже начинают игру на понижение.
Кто не успел - тот опаздал.
20 ноя 2007 16:39

Количество сделок по недвижимости в Киеве упало в разы
Верным признаком того, что рынок недвижимости Киева переживает свои нелучшие времена, служит количество заявок, которые киевляне подают в БТИ города для получения справок-характеристик жилья.


.

Если еще год назад на оформления справок через БТИ уходил месяц в лучшем случае, то сегодня эта процедура занимает чуть меньше двух недель. Как сказала Ринку.biz секретарь БТИ Наташа, это связано с уменьшающимся количеством заявок.

Практически все сделки с недвижимостью, - будь то купля или продажа жилья, - требуют справок-характеристик из бюро технической инвентаризации (БТИ).

Источник //rus.rynok.biz

Дата 20.11.2007

20 ноя 2007 16:47
Костусев оставит борьбу с монополиями

rynok.biz
bn-infoatcharrynok.biz 15.11.2007 1254

Алексей Костусев намерен сложить полномочия главы Антимонопольного комитета Украины в связи с избранием его народным депутатом.
Срок полномочий главы Антимонопольного комитета Костусева заканчивается в июле 2008 года.

На внеочередных парламентских выборах 30 сентября Костусев был избран депутатам парламента от Партии регионов.
21 ноя 2007 06:59
По поводу БТИ правда.
Я сейчас оформляю гараж, народу меньше чем было в том году раза в 3.
Ну а куда рости ? дальше ?
21 ноя 2007 07:01

Просьба не производить манипуляций с даным сообщением.


18 ноября был произведён забор информациипо ценам предложения на однокомнатные квартиры в отдельновзятом новом доме ( год постройки 2006, тип - Украинский кирпич ) по ул.А.Ахматовой на Позняках ( информацию по преведущему наблюдению см. сообщение №138 в теме " Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.11.2007 " на //domik.ua/mod/forum/index.php?s...0614& st=120 )

На даный момент обработана информация ( сравнивалась цена предложения преведущего забора и нынешнего) по следующим позициям:

[attachment=0]Текст.txt[/attachment]

Вот такой вот бином Ньютона!

21 ноя 2007 08:58
Выход из ценового беспредела только один.
Государство создает ГОСУДАРСТВЕННУЮ строительную компанию. Создается план строительства жилья. Выделяется БЕСПЛАТНО земля. Выделяются деньги ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Нанимаются СМУ строить по ценам установленными МИНСТРОЕМ. Государство обратно получает деньги за счет продажи ЛЮДЯМ квартир по ГОСЦЕНАМ. Что бы не было перепродажных спекуляций, ввести налог на продажу этих квартир до 25 % от стоимости в случае продажи раньше, чем через 7 лет после покупки (спекулянты не будут замораживать деньги, а купят действительно для ЖИЛЬЯ).
21 ноя 2007 09:18
Цитата:


По обработаным семи позициям цена предложения сумарно увеличилась на 33 000 USD.

Ну решило предложение стать богаче виртуально на 33К$ за счёт спроса. Вывод напрашивается только этот, не более. А спрос и дальше жрёт бананы, кто на съёмной квартире, кто в родительской... Представляете, сколько "шаровых" бананов можно сожрать на 33К$, которые самым законным способом и в духе, так сказать, времени уже должны принажлежать продавцам? :131: :131: :131:
Судебный иск обеспечен, однозначно!!!
21 ноя 2007 09:25
Цитата:

Выход из ценового беспредела только один.
Государство создает ГОСУДАРСТВЕННУЮ строительную компанию. Создается план строительства жилья. Выделяется БЕСПЛАТНО земля. Выделяются деньги ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Нанимаются СМУ строить по ценам установленными МИНСТРОЕМ. Государство обратно получает деньги за счет продажи ЛЮДЯМ квартир по ГОСЦЕНАМ. Что бы не было перепродажных спекуляций, ввести налог на продажу этих квартир до 25 % от стоимости в случае продажи раньше, чем через 7 лет после покупки (спекулянты не будут замораживать деньги, а купят действительно для ЖИЛЬЯ).

Бред полный. В этом случае жилье может только еще подорожать.
ИМХО выход должен быть совсем другим. Возможна даже противоположная крайность: государство полностью отменяет разрешительную систему на строительство и реально вводит в действие рынок земли.
Что, где и как строить - пусть решают собственники/арендаторы земли.
По каким стандартам строить - решать тоже застройщикам. А уж дело покупателей - проверить, каким стандартам соответствует покупаемое ими жилье.
К сожалению, такой выход с нашими политиками/чиновниками - нереален.
21 ноя 2007 09:40
Цитата:

По поводу БТИ правда.
Я сейчас оформляю гараж, народу меньше чем было в том году раза в 3.
Ну а куда рости ? дальше ?


А что вы оформляли в том году?
21 ноя 2007 10:50
Лореру. И почему же цены повысятся ? А БРЕД ПОЛНЫЙ - это именно то, что Вы предлагаете. Это путь к еще большей анархии на рынке недвижимости. Я не предлагаю полную монополию Государства, а 50 % жилья ДОЛЖНО строится таким образом как я предложил. Другие 50 % пускай строят как сейчас. Тогда посмотрим у кого будут покупать, у государства за 1000 долларов за метр (и оно при этой цене будет иметь доход) или у коммерсантов за 3000 долларов. Государство должно давать выбор для приобретения ЖИЗНЕННО- НЕОБХОДИМОГО. Если нет, то нах такое государство.
21 ноя 2007 11:06
Знакомый продает квартиру. Спрашиваю, как цену определяешь ? Говорит, хожу на сайты АН, там есть кнопочка - ОЦЕНИТЬ СВОЮ КВАРТИРУ, нажимаю, получаю ориентировочную цену на свою квартиру, набавляю для торга и в объявление.

А если так каждый поступает, то какие цены будет постоянно выдавать КНОПОЧКА ???

АН предлагают таким образом ОЦЕНИТЬ квартиру. Для оценочной деятельности нужна ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ. Буду инициировать через знакомых юристов иски к ТАКИМ АН за предоставление услуги ОЦЕНКИ НЕДВИЖИСОСТИ без ЛИЦЕНЗИИ, и предоставлении заведомо недостоверной иформации.
21 ноя 2007 14:12
Rumata
Цитата
== Ну решило предложение стать богаче виртуально на 33К$ за счёт спроса. Вывод напрашивается только этот, не более. А спрос и дальше жрёт бананы, кто на съёмной квартире, кто в родительской. ==

Именно такое положение вещей и есть на КРН!

Я ведь когда сравнивал цифры в объявлениях и когда показывал цифру рубежного итога (см. пост №90 нынешней темы)постоянно отмечал цена предложения.

Часть потенциальных покупателей не видит разницы между ценой предложения и ценой продажи объекта. Этим умело пользуются риэлторские аналитики, когда говорят о тенденции роста цен на жильё, показывая при этом цифры не реальных продаж, а цифры растущих цен предложений,умело ими подогнаных под тенденцию роста.

Виртуально увеличивая цену предложения (ценник, "хотелку") авторы индексов без проблем показывают дежурные 0,3%-0,4% роста их постоянной кормилицы - тенденции увеличения стоимости жилья,тем самым, вводя значительную часть конечных потребителей в заблуждение относительно истинного положения вещей на вторичном КРН.
21 ноя 2007 14:54
Цитата:

18 ноября был произведён забор информациипо ценам предложения на однокомнатные квартиры в отдельновзятом новом доме ( год постройки 2006, тип - Украинский кирпич ) по ул.А.Ахматовой на Позняках ( информацию по преведущему наблюдению см. сообщение №138 в теме " Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.11.2007 " на //domik.ua/mod/forum/index.php?s...0614& st=120 )

Спасибо за проведенную работу!
Если б так каждый анализировал конкретные дома и микрорайоны, то разговор был бы куда более предметным.

К сожалению, Вы выбрали только лишь посреднические квартиры. А это вполне могло наложить свой отпечаток на результаты анализа.
Дело в том, что каждой из этих квартир вполне могли заниматься разные посредники. И они могли давать разные цены. К тому же одни посредники могли давать рекламу "день в день", а другие - с опозданием на месяц. Компьютер же ориентируется по дате обновления (заливки) информации.

P.S.
Беседовал сегодня с двумя руководителями групп. Говорят, что по некоторым объектам, которыми непосредственно они занимаются/интересуются, цены пошли вверх. Так что подобные процессы и они наблюдают (на вполне реальных конкретных объектах).
21 ноя 2007 15:26
Цитата:

Виртуально увеличивая цену предложения (ценник, "хотелку") авторы индексов без проблем показывают дежурные 0,3%-0,4% роста их постоянной кормилицы - тенденции увеличения стоимости жилья,тем самым, вводя значительную часть конечных потребителей в заблуждение относительно истинного положения вещей на вторичном КРН.

Цены предложений увеличивают не посредники и аналитики, а реальные продавцы.
Продавцы обычно очень внимательно следят за двумя вещами:
- за количеством звонков и просмотров;
- за ценами предложений на аналогичные квартиры в соседних домах и микрорайонах.
Вот под количество просмотров и цены в соседних домах они и подстраиваются.
- - - - - - - -
Конечно же, следят продавцы и за ценами реальных продаж (в своем доме, в соседних домах...).
Только понимают, что соседи соседям далеко не всегда правду о таких вещах говорят. Да и вообще о больших деньгах (заплаченных или полученных) далеко не все люди распространяются.
Бывает, что даже ближайшим родственникам искаженные цифры дают.
21 ноя 2007 15:32
Цитата:

Спасибо за проведенную работу!
Если б так каждый анализировал конкретные дома и микрорайоны, то разговор был бы куда более предметным.

К сожалению, Вы выбрали только лишь посреднические квартиры. А это вполне могло наложить свой отпечаток на результаты анализа.
Дело в том, что каждой из этих квартир вполне могли заниматься разные посредники. И они могли давать разные цены. К тому же одни посредники могли давать рекламу "день в день", а другие - с опозданием на месяц. Компьютер же ориентируется по дате обновления (заливки) информации.

P.S.
Беседовал сегодня с двумя руководителями групп. Говорят, что по некоторым объектам, которыми непосредственно они занимаются/интересуются, цены пошли вверх. Так что подобные процессы и они наблюдают (на вполне реальных конкретных объектах).

Абсолютно с вами согласен. Мало мало того, Обратил внимание на такую тенденцию, Однокомнатная квартира вчера в объявлении на столбе было 50 уе.
Сегодня теже объявления переклеены и ручкой дорисовано 59уе.
С такой тенденцией она никогда не подешевеет. Но ее с таким же успехом и не покупают. Как вчера висели корешки не оборванные так и сейчас. Вывод - риэлторы вымерают как класс, с чем я их и поздраляю :21:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее