Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.11.2007

1. . .57. . .9
21 ноя 2007 20:19
Цитата:


Продавцы обычно очень внимательно следят за двумя вещами:
- за количеством звонков и просмотров;
- за ценами предложений на аналогичные квартиры в соседних домах и микрорайонах.


Владимир, при всём уважении к Вам, извините, но это мне напомнило бородатый анекдот. Разрешите? Я вкратце.

Приходят чукчи-рыбаки к метеорологу с вопросом:
- Какая будет погода, чтобы выйти в море рыбу половить, однако?
Метеоролог пошел к приборам, тупо на них посмотрел и говорит:
- Хорошая, мочите вёсла!
А сам думает. Пойду к шаману, спрошу, он умный, всё знает. Пошел...
Шаман вокруг костра побегал, в бубен постучал, по всем сторонам посмотрел и говорит:
- Хорошая погода будет, однако! Вон, смотри, даже рыбаки в море вышли!..

Хорошей Вам погоды, Владимир, чесслово! И дальнего счастливого плавания всем, кто очень любит ловить рыбу!!!
21 ноя 2007 21:04
Цитата:

Владимир, при всём уважении к Вам, извините, но это мне напомнило бородатый анекдот. Разрешите? Я вкратце.

Приходят чукчи-рыбаки к метеорологу с вопросом:
- Какая будет погода, чтобы выйти в море рыбу половить, однако?
Метеоролог пошел к приборам, тупо на них посмотрел и говорит:
- Хорошая, мочите вёсла!
А сам думает. Пойду к шаману, спрошу, он умный, всё знает. Пошел...
Шаман вокруг костра побегал, в бубен постучал, по всем сторонам посмотрел и говорит:
- Хорошая погода будет, однако! Вон, смотри, даже рыбаки в море вышли!..

Хорошей Вам погоды, Владимир, чесслово! И дальнего счастливого плавания всем, кто очень любит ловить рыбу!!!



Красиво сказано. Ничего нельзя возразить. Тем более в текущей ситуации...
21 ноя 2007 22:29

Хороший анекдот!
А, главное, к месту.

Если уж анекдоты расказывать начали, тогда и я из «Карнавальной ночи» кусочек воспроизведу (надеюсь, что к месту)
//vld.ru/ppx/Bolotov/Karnaval/K_night.ht m

Цитата:




Если следовать заветам товарища Огурцова, и обходиться «без всяких», то расставим «фамилии и места работы».

«Рыбаки» – это, конечно же, участники рынка.
На роль «метеоролога» вполне подходят профессиональные аналитики. У них и знания (какие-то) есть, и приборы (базы данных, компьютеры, пакеты программ…).
С ролью «шамана» сложнее. Мало у кого есть подходящая интуиция и умение обратить взор в подсознание. Но есть и такие люди…

Теперь о связке всех со всеми.
«Рыбаки» и сами в прогнозах кое-чего понимают; тем не менее идут к «метеорологу», зная о его приборах/науках/методах.
Но «метеоролог» приборам и знаниям не очень доверяет, потому идет к «шаману», который, опирается на подсознание (интуицию).
Но шаман тоже не очень доверяет своему подсознанию. Потому оглядывается на «рыбаков», у которых есть жизненный опыт.

Короче, все, как на рынке недвижимости…

P.S.
А вы думаете, мы зря пытаемся использовать и науку, и людей с развитой интуицией, и наблюдения/опыт участников рынка?
При прогнозировании ни одну составляющую из всего выкинуть нельзя!
22 ноя 2007 07:04
Владимир не хорошо переформатировать сообщения, особенно если об этом просят.

В той форме в которой вы оставили сообщение №90 на форуме ( не лично вы конечно, а соответствующее работники вашей конторы ) оно теряет практически всю информативность.

Думаю, что читать материал в такой виде

== На данный момент обработана информация ( сравнивалась цена предложения преведущего забора и нынешнего) по следующим позициям

1 позиция

Преведущее предложение

Продается однокомнатная квартира
Код 12208605
Объявление от 03.11.2007, владелец информации - посредник
г.Киев, Дарницкий, Позняки
Ахматовой Анны ул.
7 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 43/22/12
Электроплита, лифт, новостройка, охрана - есть
Цена 2558.14 USD /кв.м - 110 000 USD

Нынешнее предложение

Продается однокомнатная квартира
Код 12208605
Объявление от 17.11.2007, владелец информации - посредник
г.Киев, Дарницкий, Позняки
Ахматовой Анны ул.
7 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 43/22/12
Электроплита, лифт, новостройка, охрана - есть
Цена 2790.7 USD/кв.м - 120 000 USD

Результат цена предложения по квартире увеличилась на 10 000 USD. ==

- было намного луче, чем в вашей редакции.

В силу того, что часть текста поста препарировали в очень трудноразбираемый вид, резко сократится количество желающих с ним ознакомится и сделать выводы, что растут цены предложений, а не цены продаж.

P.S. Вчера в газете "Хрещатик" прозвучало ваше мнение о том что, == ... Потихеньку ціни ростуть ... ==

В этой связи хотелось у вас узнать

1) Какие цены вы имели в виду а) Цены предложений?; б) Цены продаж?

2) Какой рынок вы имели в виду
а) Первичный рынок?
б) Вторичный рынок?
в) Первичный и вторичный рынок вместе?
22 ноя 2007 08:02
Цитата:

Вчера в газете "Хрещатик" прозвучало ваше мнение о том что, == ... Потихеньку ціни ростуть ... ==

В этой связи хотелось у вас узнать:

1) Какие цены вы имели в виду: а) Цены предложений?; б) Цены продаж?

2) Какой рынок вы имели в виду:
а) Первичный рынок?
б) Вторичный рынок?
в) Первичный и вторичный рынок вместе?

К сожалению, газету "Хрещатик" я не видел. Постараюсь сегодня купить. Отвечал на вопросы по телефону в режиме "срочно-срочно".
Просили прокомментировать заявление министра Яцубы о том, что цены достигли своего потолка. Высказался в том духе, что все может быть, но относительно потолка цен - это вряд ли. Цены продолжают потихоньку расти.
О каких именно ценах идет речь, корреспондент не уточнял. А у меня реакция не такая быстрая, чтобы в течение двух минут всесторонне осветить все нюансы.
Но цены растут практически все: и в Киеве, и в большинстве областных центрах.
Растут и на первичном рынке, и на вторичном. И цены предложений, и цены продаж. И в долларах, и в гривнах. Другое дело, что в евро они немного снизились (но снова же, нужно уточнять где и на сколько; поскольку и в евро во многих случаях они повысились).
22 ноя 2007 08:05
опять все растет!!ура!спасибо Владимир!
22 ноя 2007 08:26
Цитата:

К сожалению, газету "Хрещатик" я не видел. Постараюсь сегодня купить. Отвечал на вопросы по телефону в режиме "срочно-срочно".
Просили прокомментировать заявление министра Яцубы о том, что цены достигли своего потолка. Высказался в том духе, что все может быть, но относительно потолка цен - это вряд ли. Цены продолжают потихоньку расти.
О каких именно ценах идет речь, корреспондент не уточнял. А у меня реакция не такая быстрая, чтобы в течение двух минут всесторонне осветить все нюансы.
Но цены растут практически все: и в Киеве, и в большинстве областных центрах.
Растут и на первичном рынке, и на вторичном. И цены предложений, и цены продаж. И в долларах, и в гривнах. Другое дело, что в евро они немного снизились (но снова же, нужно уточнять где и на сколько; поскольку и в евро во многих случаях они повысились).



Владимир, а как вы считаете какие буду индексы с 25 декабря до 15 января? Есть ли шанс, что мы увидим снижение активности и хоть раз минус? :103: И будут ли поздравления с Новым Годом засчитыватся, как растущий спрос и тенденция к удорожанию? :103: :103: :103: А насчёт Яцубы, то он некомпетентен, я с Вами согласен! Разве может профильный министр разбираться в своём деле? Конечно нет!!! :103:
22 ноя 2007 08:57
Цитата:

Владимир, а как вы считаете какие буду индексы с 25 декабря до 15 января? Есть ли шанс, что мы увидим снижение активности и хоть раз минус? :103: И будут ли поздравления с Новым Годом засчитыватся, как растущий спрос и тенденция к удорожанию? :103: :103: :103: А насчёт Яцубы, то он некомпетентен, я с Вами согласен! Разве может профильный министр разбираться в своём деле? Конечно нет!!! :103:

профильный министр лучьше б занимался своими прямыми обязанностями, а не прогнозом погоды, ему за это деньги платит гос-во! у нас губернатор бывший министр так он занимается инвестиционным климатом в области и весьма успешно! так он себе ни разу не позволил комменты по поводу что строить и вкладывать не выгодно и что всему пришел потолок! он просто делает всою работу!
22 ноя 2007 09:01
Цитата:

К сожалению, газету "Хрещатик" я не видел. Постараюсь сегодня купить. Отвечал на вопросы по телефону в режиме "срочно-срочно".
Просили прокомментировать заявление министра Яцубы о том, что цены достигли своего потолка. Высказался в том духе, что все может быть, но относительно потолка цен - это вряд ли. Цены продолжают потихоньку расти.
О каких именно ценах идет речь, корреспондент не уточнял. А у меня реакция не такая быстрая, чтобы в течение двух минут всесторонне осветить все нюансы.
Но цены растут практически все: и в Киеве, и в большинстве областных центрах.
Растут и на первичном рынке, и на вторичном. И цены предложений, и цены продаж. И в долларах, и в гривнах. Другое дело, что в евро они немного снизились (но снова же, нужно уточнять где и на сколько; поскольку и в евро во многих случаях они повысились).

оспорить трудно. несмотря на пессимистические прогнозы по ценам на недвижку ее цена неуклонно растет.
точно могу сказать что потолок роста это тот максимум средств которые могут позволить себе в кредит при размене квартиры на большую м2...каков этот максмиум? ни кто толком не скажет.
22 ноя 2007 09:34
Цитата:

Владимир не хорошо переформатировать сообщения, особенно если об этом просят.

Владимир тут не при чём.
Ваше сообщение разрывало форум и скомпанованно в отдельный текстовый документ (без применения всякой редакции к тексту) в соответствии с правилами модерирования (которые, в частности не предусматривают дополнительных уведомлений).

Убедительная просьба не размещать огромные тексты, а так же настоятельно рекомендуется постить с учётки на форуме, чтобы пользоваться возможностью прикреплять документы самому, если планируете выкладывать огромные тексты и в будущем.

Так же, уважаемый Валентин, хочу отметить, что к "гостям" (юзерам, постящим не с учётки) - подход к модерированию более строгий.
Так же без предупреждений удаляются все сообщения не соответствующие правилам форума (offtop, флуд и т.п.)
22 ноя 2007 09:50

Владимир
Цитата
== К сожалению, газету "Хрещатик" я не видел. Постараюсь сегодня купить. ==

Зачем же покупать? Вот статья

== Ціни на житло знижуватимуться
Якщо покупці переможуть продавців


Учора міністр регіонального розвитку і будівництва Володимир Яцуба заявив, що ціни на житло в Україні вже сягнули свого максимуму. Багато опитаних "Хрещатиком" експертів не поділяють цієї думки. Проте останні ринкові тенденції таки дають надію на те, що житло дійсно може стати доступнішим.

Учора міністр регіонального розвитку і будівництва Володимир Яцуба сказав журналістам, що вартість квадратного метра житла в Україні сягнула верхньої межі. “Всі, хто хотів вкласти гроші в нерухомість, вже зробили це”,— зауважив пан Яцуба. Він також назвав необґрунтованими прогнози деяких експертів щодо підвищення вартості житла на вторинному ринку України. Міністр переконаний, що на сьогодні вигідніше купувати земельні ділянки, а не житло.


Щоб дізнатися, наскільки пронози урядовця мають під собою реальний ґрунт, “Хрещатик” вирішив опитати експертів. З’ясувалося, що навіть вони не мають спільної думки. Аналітик агентства нерухомості “Планета Оболонь” Володимир Коломейко не впевнений, що йдеться про верхню межу. “Немає такої тенденції. Потихеньку ціни ростуть. Недовіра до долара підштовхує ціни, особливо в столиці. Не забуваймо, всі їдуть до Києва”,— зазначив він.


В агентстві нерухомості “Реалія” “Хрещатику” повідомили, що, окрім економічних чинників, у Києві на динаміку цін на житло також впливає анархічне протистояння забудовників та мешканців, яких “підбурюють різноманітні діячі”. Причому протизаконними часто є дії обох сторін. Це призводить до подорожчання житла. Є й інші суб’єктивні фактори. Інколи навіть покупці не дуже зацікавлені, щоб ціни зменшилися, бо багато з них, купуючи нові оселі, продають старі. Продавець стає покупцем і навпаки. Відповідно первинний ринок тягне за собою вторинний.


Директор рієлторської компанії “Каштан 2000” Сергій Позняк заявив “Хрещатику”, що суми попиту, сформованого за роки радянської влади, у період перебудови та за останні часи “вистачить ще мінімум на 10 років”.


Схоже, продавці очікують, коли ж покупці стомляться жити в поганих умовах і почнуть їх поліпшувати, купуючи житло за стабільно високими цінами. А покупці сподіваються, що продавці стомляться чекати і почнуть продавати свої квартири з метою повернути вкладені в інвестпроекти гроші. Сергій Позняк повідомив “Хрещатику”, що, на його думку, “продавці виграли це протистояння й попит ще посилиться. І нині ціни на житло повільно, але зростають”.


Водночас не всі експерти одностайні. Директор інформцентру нерухомості “Городок” Олена Спіріна повідомила “Хрещатику”, що насправді тенденція до зростання цін вже змінилася на протилежну. На її думку, продавці вже тепер часто завищують початкові ціни, за якими виставляють житло на продаж. Проте реальні суми угод можуть бути значно нижчими. “Різниця цін в укладених угодах у бік зменшення може сягати десяти і більше тисяч доларів навіть за не надто комфортабельні квартири”,— сказала вона “Хрещатику”. Отож мрії багатьох киян про зменшення цін таки можуть мати під собою реальне підґрунтя. Про це свідчить і досвід ринку нерухомості західних постсоціалістичних країн, де ціни на нерухомість, досягнувши свого піку, впали в два-три рази.

Анатолій ВЕРЯГІН “Хрещатик” (см. //www.kreschatic.kiev.ua/ua/3190/a ... 95636.html )

22 ноя 2007 10:18
Цитата:

Владимир, а как вы считаете какие буду индексы с 25 декабря до 15 января? Есть ли шанс, что мы увидим снижение активности и хоть раз минус? :103: И будут ли поздравления с Новым Годом засчитыватся, как растущий спрос и тенденция к удорожанию? :103: :103: :103: А насчёт Яцубы, то он некомпетентен, я с Вами согласен! Разве может профильный министр разбираться в своём деле? Конечно нет!!! :103:


Типун Вам на язык какой МИНУС!!!!Вы хотите нестабильности и паники на рынке?
22 ноя 2007 13:01
bud
Цитата
== оспорить трудно. несмотря на пессимистические прогнозы по ценам на недвижку ее цена неуклонно растет. ==

Bud растёт не цена недвижимости, а цена предложений продажи недвижимости.

Когда учасники дисскусии о ценах на КРН говорили о понижении цен, они имели в виду не цены предложений. Имелось в виду понижение цен продаж недвижимости, ибо цена продажи и есть истинной ценой недвижимости.

Фактов, подтверждающих рост цен продаж на КРН, я не встречал.

Буду вам признателен, если вы сообщите мне источник, где можно познакомится с фактами роста цен продаж на жилую недвижимость в Киеве, и удостоверится в неуклонном росте цен продаж на КРН.
22 ноя 2007 13:36
Басе все меняется в мире под луной. Кроме роста цен на недвижимость.
22 ноя 2007 18:59
Цитата:

Владимир, а как вы считаете какие буду индексы с 25 декабря до 15 января? Есть ли шанс, что мы увидим снижение активности и хоть раз минус? :103: И будут ли поздравления с Новым Годом засчитыватся, как растущий спрос и тенденция к удорожанию? :103: :103: :103: А насчёт Яцубы, то он некомпетентен, я с Вами согласен! Разве может профильный министр разбираться в своём деле? Конечно нет!!! :103:


//www.proua.com/analitic/2007/11/14/1315 40.html

:106: Профильный "проФФесор"
22 ноя 2007 19:26

О реальных сделках можно говорить только по косвенным показателям а сейчас они такие.
//rus.rynok.biz/Default2.aspx?Article... 62a&ref=rss

Еще год назад получить такую справку в единственном бюро Киева было не так легко. Киевлянам, желающим продать свою квартиру, необходимо было придти в офис БТИ в центре города на улице Трехсвятительской и получить талон, где было указано время и день, когда можно было принести документы для подачи заявки.

Между получением талона и временем, когда можно было принести документы, проходило не менее двух недель. Сегодня в БТИ предлагают принести документы в день получения талона.

В день подачи бюро назначало время, когда его представитель должен был придти и осмотреть объект недвижимости для выдачи соответствующего заключения. Раньше на это требовалось от двух недель до одного месяца. Сегодня, представитель БТИ может придти для оценки объекта недвижимости в ту же неделю, когда была подана заявка.

Представители агентств недвижимости наотрез отказались называть динамику заключаемых договоров на куплю-продажу недвижимости в столице. Однако, эксперты утверждают, что данные о количестве заявок БТИ могут служить свидетельством того, что на рынке недвижимости столицы действительно наблюдается спад.


интересные заголовки на яндекс уже неделю


В Киеве резко уменьшилось количество сделок с недвижимостью Фраза
10:29 Киев окончательно сдал позиции! Квартиры в столице никто не покупает! Инвестор Украины
21.11.07 23:00 Вы нашли друг друга? Получите гарантии серьезности намерений Квартирный ряд
21.11.07 10:14 Столичный рынок недвижимости находится в состоянии застоя Inreal.com.ua
20.11.07 17:08 Количество сделок по недвижимости в Киеве упало в разы Rynok.biz :97:

22 ноя 2007 19:34
Цитата:

//www.proua.com/analitic/2007/11/14/1315 40.html

:106: Профильный "проФФесор"


Честно, мне глубоко начхать на его профильность, у меня был только один вывод - сдал своих подельников когда "срок стал светить" не слабый. Естественно по блатным законом отровался от коллектива. Конечно опустят.
Но у кого что болит тот о том и говорит :11:
23 ноя 2007 07:50
Товар стоит столько, сколько за него платят ПОКУПАТЕЛИ. А цены ПРЕДЛОЖЕНИЯ хоть и профессионально раздутый, но ПУЗЫРЬ.
23 ноя 2007 07:56
Покупателям надо вести себя жестко, не слушать тупые заявления - НЕТ ТАКИХ ЦЕН СЕЙЧАС, а говорить даю за вашу квартиру столько то и все. Как на бирже, выставил заявку и жди когда ордер сработает. А равновесие цены будет зависет от быстроты желания КУПИТЬ или ПРОДАТЬ.
23 ноя 2007 08:41
Цитата:

bud
Цитата:
== оспорить трудно. несмотря на пессимистические прогнозы по ценам на недвижку ее цена неуклонно растет. ==

Bud растёт не цена недвижимости, а цена предложений продажи недвижимости.

Когда учасники дисскусии о ценах на КРН говорили о понижении цен, они имели в виду не цены предложений. Имелось в виду понижение цен продаж недвижимости, ибо цена продажи и есть истинной ценой недвижимости.

Фактов, подтверждающих рост цен продаж на КРН, я не встречал.

Буду вам признателен, если вы сообщите мне источник, где можно познакомится с фактами роста цен продаж на жилую недвижимость в Киеве, и удостоверится в неуклонном росте цен продаж на КРН.


про свой город скажу что дорожает только вторичка. факт что в киеве растет - газет ваших не читаю,нет интереса, есть родычи они иногда дают инфу. работают в строит фирмах. один искал жилье, рассчитывал на падение стоимости и тд и тп, но в итоге купил машину со словами: "да пропади оно пропадом это жилье" и снимает малосемейку на троещ за 300 или уже 350. что, вы с людьми не говорите и жилье не ищите? только газетенки читаете и затеваете вечный спор за индексы, как ребенок! что вам этот индекс покажет? он на нуле! вы посмотрите статистику выдачи ипотеч кредитов населению! вот вам и будет индекс! у Гтвщ спросите, он помоему владеет инфой! .......
///Фактов, подтверждающих рост цен продаж на КРН, я не встречал./// индекс!смотрите или его с пальца высасывают? а главное надо объективно подходить к этому! если вы хотите для себя выяснить реальную ситуацию то нечего в инете искать - исследуйте те объявы которые есть. если вам надо по говорит т.с. и просто по фантазировать - пожалуйста! кто ж против!?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее