Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.03.2007

Тема закрыта

1. . .35. . .8
19 март 2007 15:37

19 март 2007 15:39
Ув. Англорус. Может озолотите и мои слова за одно.
Совет. При 30% росте в год, а иначе не бывает, смело берите сегодня не одну, а две хрущёвки по 80 т. Думаю, найти можно. Потратите 160 т. Через 3 года они будут по 175 т. Продаёте одну, а дальше могу не продолжать... Не поймёт только ленивый. И Пётр может подтвердить, что так поступают самые продвинутые, что инвесторы, что рядовые нуждающиеся...
И не трепите Вы себе нервы, я Вас умоляю!
19 март 2007 15:42
2Rumata пока рост цены за последние 5 лет факт,обвал-фантазия,так кто приземлен,а кто в облаках?
19 март 2007 15:46
покупать хрущевки в надежде на рост и правда идиотизмом попахивает,только напомните где это я такое советовал,интересная у Вас беседа получается сам(или сама,Вы кстати так и не ответили)с собой
19 март 2007 15:48
Да, трудно будет, придется уговаривать покупателей, ну да ничего, я, лично, тоже помогу делу обвала, куплю что смогу. Да, и другие покупатели наверное найдутся. Можно даже конкурс устроить на лучшего обвальщика рынка недвижимости.
19 март 2007 15:56
Сегодня Ваш болид (Формулу-1 смотрите) уже рисует тормозной путь. С визгом, с запахом палёной резины. Задача каждого грамотного пилота не влететь куда не надо, чтоб мотор - в одну сторону, шасси - в другую, вместе с задницей...
Пётр, есть такая приспособа - педаль тормоза, для безопасности тех, кто понимает, что законы физики одинаковы, что для американских трасс, что для киевских...
19 март 2007 16:02
2Rumata А чего Вы так боитесь признаться мужчина Вы или женщина?По моему плох только средний вариант)))Скажите Вы можете отличить спекуляцию от инвестиции?
19 март 2007 16:05
сам(или сама,Вы кстати так и не ответили)с собойОт нечегоделания объясню, если уж так. Румата Эсторский, персонаж, мне ну о-очень до смаку! Почитайте.
19 март 2007 16:09
Убил человека - убийца.
Убил десятки - маньяк.
Убил тысячи - завоеватель, со всеми причитающимися почестями...
Выбирайте, что больше нравится.
19 март 2007 16:12
- Куда летишь - скажи подруга, Не зная сути бытия?
19 март 2007 16:21
Похоже, Вам тоже нечем заняться...
Котам в даном случае хорошо...
19 март 2007 16:30
Rumata пошел кушать,на последок д.з.упражнение1. попробуйте произвести анализ разницы цены кв.м. на одном и том же обьекте в начале проекта и в момент сдачи его.упражнение 2.на какой% должен произойти обвал вторичного рынка,чтоб пострадал инвестор первичного?Завтра проверю,удачи
19 март 2007 16:40
А мне до лампады до какой глубины заднего прохода и когда пострадает уважаемый инвестор первичного жилья.
Рынок недвижимости давно перерос из прагматичной в эмоциональную фазу своего восприятия окружающими. Я уже - тот окружающий с букетом эмоций. А инвесторы без тормозов пусть бавляться...

Приятного аппетита!..
19 март 2007 16:43
19 март 2007 18:58
Не стоит проводить параллель между законами (зависимостями) физики, экономики и общественно-массовой психологии.
Физические законы объективны (в том смысле, что не зависят от людей). В экономике законы объективны в той или иной степени. И в какой-то степени зависят от субъективных факторов.
В общественно-массовой психологии законы лишь в какой-то мере зависят от объективных факторов. Но куда больше зависят от субъективных (IMHO).

P.S.
Такой-сякой опыт анализа (чужой) финансовой деятельности показывает, что умные/талантливые физики и математики (в своей массе) весьма уязвимы на финансово-предпринимательском поприще (отдельные исключения лишь подтверждают общее правило).

Уязвимы по той простой причине, что слишком верят формулам/зависимостям (а также своим способностям оперировать с ними). И лишь разорившись, нередко понимают, что физические факторы/зависимости - это одно, а человеческие - совсем другое.

Ярким примером такого разорившегося физика может служить сэр Исаак Ньютон, которому приписывают слова "Я могу вычислить траекторию движения небесных тел, но не безумия людей".
19 март 2007 19:14
И после этого Вы проводите параллели между физическими и человеческими (общественными, экономическими) законами!!!???
Для физика - это за гранью понимания. А для многих обывателей - само собой разумеется.
20 март 2007 07:09
Я имею приличный заработок и хочу приобрести квартиру для своей семьи, чтобы жить отдельно от родителей. Но уже давно не могу! Кто сможет объяснить о каком спросе идет речь в этих индексах цен, если я и есть спрос? Вернее мог бы им стать при другом порядке цен. Когда же наконец с этого рынка уйдут спекулянты?
20 март 2007 07:19
Общественно-массовую психологию не так давно мы наблюдали на примере акций МММ.
20 март 2007 09:18
Сообщение от Rumata
Убил человека - убийца.
Убил десятки - маньяк.
Убил тысячи - завоеватель, со всеми причитающимися почестями...
Це приклад, який характеризує категорію:
Перехід кількості в якість.
Інший приклад, одна ластів продаж не робить.
20 март 2007 09:36
Спекулянты уйдут тогда, когда выгода исчезнет.
Но если спекулянты уйдут, то вовсе не факт, что Вы сможете получить квартиру в Киеве.
Свято место - пусто не бывает.
На смену спекулянтам придут чиновники, распределяющие жилье.
Поскольку тех 14-15 тыс квартир, которые строятся в год, на всех желающих не хватает.
В таких случаях распределение регулируется либо деньгами, либо чиновниками.
Есть еще один вариант снижение спроса происходит в результате деградации города/села (это происходит во многих местах, и там жилье достается практически всем желающим). Но вариант с деградацией Киева мы рассматривать не будем (чтобы не портить настроение).

P.S.
Кстати, на вторичном рынке спекулянтов немного.
А на первичном рынке они должны быть по определению кто-то ж должен давать деньги на строительство и получать за это прибыль... И, учитывая риски, прибыль должна быть солидной.
Если заменить на первичном рынке 1000 мелких спекулянтов одним крупным девелопером, то от этого, думаете, Вам будет лучше?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее