Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.03.2007

Тема закрыта

1. . .568
21 март 2007 13:03
2Петр - где вы видели призывы на майдан? или вы газет обчитались и считаете что недовольство любой ситуацией обязательно приводит к революции? Я достаточно спокойно могу наблюдать за таким бредом на РН еще не один год. Ситуация вышла из под любого контроля и только очень крупные игроки могут влиять. Могут скинуть запасы, могут ввести налог на недвижимость(а Азаров сбить еще денег с народа всегда на ура), могут наоборот - заморозить половину строек. Все будет само-регулироваться. Даже Союз не смог пойти против законов экономики, а вы говорите РН. Мне просто интересно наблюдать последние полгода за ситуацией - такая движуха пошла, раньше как-то внимания не обращал. 2 LML - помоему Петр нас тут разводит - ну нет у меня о нем впечатления как о человеке проворачивающем сделки по пол-миллиона, и просвещать такого бизнесмена в законах рынка - он "сам знает лучше". Всему свое время. Были в девяностых бригады и полный беспридел. Потом кто перешел в разряд "законопослушных бизнесменов",кого посадили, кого пристрелили. Были трасты, тоже люди денег заработали. Сейчас РН. через время кто станет нормально работать, кто уйдет с рынка. Хорошо что уже все достаточно мирно.
21 март 2007 13:11
Sergey абсолютно с Вами согласен, посты Петра и Англоруса на очень и очень низком интеллекутальном уровне, а потому можно сделать вывод, что этим парням нужно работать лучше над собой и почаще дела делать действительно. А то привыкли все бла-бла-бла))), а жизнь оказывется то совсем другой)))
21 март 2007 13:17
2 LMLЧто радует - так то что уровень людей серьезно повысился по сравнение с теми же бандюками из 90х. Тогда зарабатывали деньги совсем уж необразованные, но при этом деньги имели хорошие, короли прямо ). Сейчас все-таки лучше. Люди пользуются компьютером, "учат жить" других не кастетом, а на форуме и достаточно культурно. А то что кто-то зарабатывает больше меня, да еще на таким способом меня как то совсем не трогает ).
21 март 2007 13:23
Sergey Денежные потоки в экономике - это как способ изменения материей своей формы (количественно-качественный закон диалетики (Англорус этого не читай)). А поэтому вижать из копейки 70-х годов 250 км в час - деструктивный подход к управлению автомобилем мягко говоря))). В четверг в своем выступлении бывший председатель правления ФРС Алан Гринспен сказал, что отрицательная ситуация, складывающаяся в секторе жилья, пока еще не оказала существенного влияния на экономику в целом. Господин Гринспен заявил, что, несмотря на резкое увеличение случаев невыполнения обязательств по ипотечным кредитам среди заемщиков с неблагоприятной кредитной историей, потребительский спрос пока остается вне зоны опасности. Бывший глава Центробанка также отметил, что падающие цены на жилье вызывают гораздо большее беспокойство, нежели хромающий вторичный рынок ипотечных кредитов. По словам Гринспена, значительная доля роста потребления в течение последних лет вызвана "существенным ростом доходов от реализации жилья". Он считает, что проблема вторичного рынка кредитов на ипотеку вырастает из сложностей, возникших на рынке структурированных кредитов. Господин Гринспен воздержался от высказывания своего мнения относительно текущих результатов ФРС или ее позиции в отношении монетарной политики. Что касается инфляции в США, то бывший глава сказал, что "с тех пор, как он ушел из ФРС, он на этот вопрос не отвечает". Также господин Гринспен коснулся вопроса обеспокоенности положением США как ведущего мирового финансового центра в сравнении с центрами в Великобритании и Азии. Он сказал, что для США было "несчастьем" оставаться финансовой сверхдержавой на протяжении многих лет. "Когда расти вверх уже некуда, остается единственный выход", сказал он.
21 март 2007 13:41
Нужно отходить уже от совковых представлений что экономикой можно в ручную управлять, максимум - немного корректировать. Оффтопик почти по теме - как-то научный руководитель расказывал как он попал на бухгалтеркие курсы(от универа направили зачем-то). Говорит сначало было скучно, потом втянулся - формулы очень похожи на формулы по гидродинамике, практически все тоже. Он там даже себе авторитет заработал как продвинутых бухгалтер, хотя никогда этим не занимался. Так что все подчиняется своим законам, и что бы долго и эффективно работать надо их знать. Можно и без этого - но риски возрастают.
21 март 2007 13:43
2Sergey 2 LML мальчики,я вам не мешаю?)))
21 март 2007 13:44
ЛМЛ, уж раз мы тут начали обкуривать друг друга дешевыми сигаретами, скажу. Финансовая аналитика тогда интересна когда за ней стоит дело - а именно реально заработанные деньги. Если вы заработали деньги, то я с удовольствием послушаю аналитику. Если нет, то все ваши аналитические размышления копейки не стоят.
21 март 2007 13:50
Англорус, я понимаю Вашу раздраженность и попытки меня скомпроментировать. Но воздержусь и отвечу, что себе на жизнь неплохо зарабатываю (доволен). Применял свои аналитические выводы не однократно торгуя своими активами. А какова рентабельность Ваших торгов Англорус, если не секрет вне зависимости от того чем только не занимаетесь (валюта, недвижимость, нефть). Я ж не знаю какой Вы гуру менеджмента)). Петр уже привел в пример свою героическую сделку вымышленную в процессе ответа на мои посты)))
21 март 2007 13:52
2 Петр - что вы, всегда интересно послушать человека который за полгода наварил 200к. Сейчас как - уже две квартиры финансируете? или одну, но больше? А зачем продали, ведь еще через полгода уже бы не за 500к а 750к продали бы? 2 anglorus - конечно, зачем аналитика, не нужна. Когда-то шеф конторы в которой работал говорил что маркетологов расстреливать надо, никакой пользы. Ну и закрыли контору, потому что не провели вовремя анализ - а нужно ли сейчас делать то что мы тогда делали.
21 март 2007 13:54
Англорус прямой вопрос. Ранее мы с Вами дискутировали неоднократно по поводу ипотеки зарубежом. Вопрос Говорил ли я о том, что в США возможна ситуация подобная той которую мы имеем на данный момент? Говорил ли я о возможной корректировки фондовых индексов США, Азии и Европы?
21 март 2007 13:57
2Sergey Скажите,а о каких законах экономики Вы говорите,если даже не имеете элементарного понимания сути инвестиции.Я конечно вежливый человек,но все время крутится на языке слово тупость.Как же назвать еще то,что Вам 5 раз обьясняли про разницу в цене на первичном и вторичном рынке,а Вы продолжаете талдычить про рост цен? а?Повторяю последний раз,попробуйте услышать.Мне абсолютно все равно,будут ли расти цены,не в этом прибыль.Цена метра на бумаге во всем мире отличается от готового обьекта,вот маржа инвестора.Он вкладывает,рискует(элита центр)и в конце концов за его деньги строится дом! Так,что обвинить его в тунеядстве сложно.А цена пусть 100 раз остается на месте,наоборот,пусть стоит,тогда больше людей сможет купить квартиру,и инвестор тогда в свою очередь сможет продать больше метров и больше заработать.Если эти прописные истины Вам не понятны,скажите о чем можно говорить???
21 март 2007 13:59
Сергей, аналитика, это замечательно, за это даже зарплату платят и неплохую. С другой стороны этим занимаются типичные лузеры, сейчас поясню. Если вы, аналитик, говорите что завтра например упадет цена на фунт, то почему же вы не идете на биржу и не делаете контракт на продажу фунтов сейчас, а покупку завтра. Если вы, аналитик, говорите что завтра цены на квартиры в Киеве упадут, то чего ж вы не продаете свою квартиру, ждете падения, а потом покупаете.
21 март 2007 14:01
Англорус, типичные лузеры покупают, когда пора продавать))
21 март 2007 14:04
лмл, я уже говорил, мне глубоко пофигу слова когда за ними не стоит дело. Вы, лично, воспользовались своим предсказанием
21 март 2007 14:06
Англорус ну ты и в правду интересный парень. Я всегда руководствуюсь своими мозгами при принятии иныестиционный и спекулятивных решений. Англорус ответь хоть на один мой ответ, а то кроется сомнения в твоей компетенции как гуру)))хахаха
21 март 2007 14:07
было бы 3 квартиры,2 бы продал,а как продать ,если никто не покупает???купят только с 30 скидкой!!! а ждать снижения более 30% можно и год и два...
21 март 2007 14:08
2LML понимаете,если мы в споре не верим друг другу,то нет смысла вести беседу,потому что Вы можете оказаться старым педофилом с парализованым мозгом,но априори я Вам верю,прошу не судите всех по себе,людям надо верить.А я привел пример сделки не для того,чтоб Вас обидеть или повесить себе медаль,мне 37 лет,и я общаюсь с Вами не для того чтоб что то,кому то доказать или обидеть,и даже не для того чтоб принудить Вас к действиям,а потому,что имею свою точку зрения и готов отстаивать ее
21 март 2007 14:09
О, я очень интересный парень. Так все же, скажи, вот после долгих размышлений решил ты что снизится какой-нибудь ftse индекс. И что, пойдешь своими деньгами рисковать, или будешь просто воздух сотрясать словами?
21 март 2007 14:12
а вообще все это мне напоминает разговор бивеса и батхэда,а я сам себе идиота,который стоит и 2 часа слушает этот разговор
21 март 2007 14:12
Петр, я тоже не знаю кто Вы такой, но подозреваю, что Вам очень тяжело сейчас, поскольку Вас многие не понимают)), тем более Ваши инвестиционные решения
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .568
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее