Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.03.2007

Тема закрыта

1. . .578
20 март 2007 14:08
И вообще я не понимаю,на этом форуме люди которые занимаются строительным бизнесом и риэлтеры,может брокеры ,высказывают мнение о тенденциях и переспективах.Тогда при чем тут недовольство дороговизной жизни и в часности квартир? Наверняка есть форумы где обсуждаются социальные моменты-высокие тарифы на комуслуги,цены на хлеб,беспридел чиновников и низкую зарплату,и конечно дорогое жилье.Нет,я не гоню никого,сам в гостях,просто там бы Вас лучше поняли,там всем на что то нехватает.
20 март 2007 14:15
Наконец-то прочел на этом сайте оценку состояния РЖН, совпадающую в первом приближении с моим мнением. Описывать сценарий будущего падения цен, естественно, никто из работников АН не станет. Хотя возможность такого сценария и неизвестность сроков и глубины падения авторы статьи обозначили достаточно отчетливо.
20 март 2007 14:22
2 Петр Сайт вроде в свободном доступе - заходи, кто хочет. Или Вы считаете, что раз сайт принадлежит АН, значит, и мессаги все должны в один голос "предсказывать повышение цен"? Тогда я Вам скажу, что Вы таки глубоко заблуждаетесь! У каждого свое мнение, и вне зависимости от профессионализма и интеллектуального уровня он имеет полное право его высказать. А если кого занесло на повороте разговора в оффтоп, ИМХО к этому нужно отнестись с пониманием.
20 март 2007 14:32
Вот не поверю, что есть много людей в Киеве с зарплатой больше 6 тыс уе и вы из них. Это в какой отрасли так платят? А то что есть разные форумы, так вы не учитываете, что у нас в стране не так много людей инетом пользуются. Так что форума где собираются бомжи или кому хлеб дорогой вы наврядли найдете, так что не передергивайте.
21 март 2007 07:22
Вы видели последний авизо? Такое впечатление, что половина троещины распродается. Коллапс на лицо. Сделки начнутся только после существенного снижения цен. Как ни странно, но плохое жилье, по которому будут снижать цены раньше других, имеет больше шансов быть проданным, чем хорошее, по которому будут деожать цены до последнего, а в результате потеряют больше всех. Еще интересное наблюдение. Количество объявлений о сдаче квартир увеличивается с каждой неделей. Похоже, что отток приезжих на заработки из Киева уже превысил приток. Это подтверждается поступками некоторых моих коллег на работе и планами еще нескольких коллег.
21 март 2007 08:06
Вопрос к уважаемым знатокам. Если в одном городе стоимость квартиры 100000 долларов, а в другом городе ее стоимость 100долларов, то что можно сказать о стоимости по стране? Если при сравнении цен брать квартиры по 100 долларов, то в Украине жилье во много раз доступнее чем в Европе.
21 март 2007 08:51
2Lorer Что Вы,я против любой цензуры,но просто если на конференцию бизнесменов хлебобулочной промышлености прийдут люди недовольные дороговизной хлеба и устроят митинг,то скажите о каком конструктиве может идти речь?Поорут и разойдутся,причем без результата для обоих сторон.ГОСТЮ. Мой уважаемый оппонент,почему Вы твердите про зарплату,поднимите статистику бизнесменов,поверте,очень большое количество людей сами себе зарабатывают деньги и никто им ничего не платит.Или Вы считаете,что обувь,кожа,машины,вещи,сами делаются,шьются или импортируются? Посмотрите к примеру сколько товара заезжает на територию нашей страны.И на всем зарабатывают разные люди,и количество этих бизнесменов,не олигархов,а трудяг исчесляется десятками тысяч.
21 март 2007 08:58
Где в Украине вы видили квартиры по 100 у.е.? Сейчас вся украинская недвижемость больна. Особенно нравится когда говорят о повышении цены на недвиж в Луганской области и тут же показывают пустующие брошенные РАЙОНЫ.
21 март 2007 09:01
вы в бизнесмены не причисляйте вьетнамцев на троещинском рынке. Бизнесмены бывают разного звена. Чтоб бизнес был наплаву и развивался - он требует постоянных вливаний, а не вытаскивания из него денег. То что бизнесмен заработал своим бизнесом и то что у него на кармане(на личные расходы) очень разные суммы. Конечно чужих денег всегда больше.
21 март 2007 09:03
Вопрос не совсем корректный. При принятии решений человек обычно ориентируется на конкретный город и тип жилья. Отталкиваясь от этого, и сравнивает цены.
Тем не менее, сравнения по странам тоже проводятся.

Полагаем, что подобные сравнения очень разнородных объектов следует проводить либо на основе индексов, либо на основе средневзвешенных цен. В последнем случае усредненная стоимость различных товаров определяется как функция
- средней стоимости товаров в однородной группе
- удельного веса товаров данной группы на рынке.
21 март 2007 09:36
2 Петр бизнесмен, на то и бизнесмен, что бы считать деньги. К этому времени люди купили себе квартиры, не так много тех, которые только сейчас занялись бизнесов и квартиры нет. Зачем им много квартир, только если они их перепродажей не занимаются.Да бизнесменов с доходом от 10к хватает - но не они же покупают квартиры на троещене по 300к. Да за 200к уже завод небольшой построить можно. мини-цехи от 20к идут укомплектованные. Так что просто вынуть такую сумму из оборота и купить квартиру сможет далеко не каждый. Как я уже писал - будем посмотреть. Даешь статистику по продажам! )
21 март 2007 11:33
это хорошо,что вы так думаете,а то когда быки в 1917 узнали сколько денег у нормальных людей,так сами помните...)))Сейчас все ходят на митинги по борьбе с бедностью,потому,что их деды 90 лет назад вышли на борьбу с богатством...а все равны на кубе,у кого настольгия,вэлком
21 март 2007 11:35
2toПетр а Вы вообще счастливый человек если считаете ,что весь импорт на вьетнамцах троещенских держится)))
21 март 2007 12:20
Петр, в США - стране развитой экономики богатыми становились не за короткое время, а упорным долгим трудом. Капитализация их экономической системы, в т.ч. фондового рынка и рынка недвижимости происходила десятилетиями, и для них рост в 15%-это сверхестественное явление. Что же мы в Украине наблюдаем, рост за 5 лет на недвижимости в 1000% т.е. в 10 раз. Как ты считаешь это реальные цифры, или надуманные хотелки (виртуальные цены). Для доказательства приведу цитату выдающегося и самого богатого инвестиционного управляющего Уоренна Баффета "Основной секрет успешного инвестирования, - говорит Баффет, прозванный "Оракулом из Омахи" за свое инвестиционное чутье, - выбрать хорошие акции в нужное время и держать их до тех пор, пока эти акции остаются хорошими". Наиболее известной и наиболее часто цитируемой иллюстрацией успешности стратегии Баффета является тот факт, что $10000, вложенные в его компанию в 1965 году, сейчас принесли бы около $30 млн. Те же $10 тыс., инвестированные в индекс S&P 500, сейчас стоили бы лишь $500 тыс. Сам Баффет устойчиво занимает второе место в рейтинге богатейших людей мира, составляемом Forbes. Его состояние в настоящее время оценивается в $42 млрд. Смотри за 41 год с 10 000 дол получает человек около 30 млн дол. Эффективная ставка рентабельности капитала сколько? 19,75%- действительно реальная для нормальной здоровой экономики-это просто супер рентабельность))) Или еще пример одного из удачливых инвесторов с мировым именем. В 1954 году Темплтон представил на рынок свой крупнейший фонд Templeton Growth, Ltd. В результате эффективных инвестиций и реинвестиций, осуществлявшихся с того времени, каждые вложенные $100000 выросли к 1999 году до $55 млн. В числе самых показательных историй успеха, связанных с Темплтоном, - судьба одного из его первых клиентов по имени Лерой Пасли (Leroy Paslay). В 1954 году этот человек предложил Темплтону $65 тыс. для последующего инвестирования, и 40 лет спустя его состояние превысило $37 млн. Благодаря искусству Темплтона, фонд Templeton Growth Fund продемонстрировал среднегодовую доходность за 50-летний период на уровне 14%, что намного превосходит соответствующие показатели индексов фондового рынка. Я к чему, что чуда в жизни не бывает, если группа людей решила всех присадить в финансовое рабство на всю жизнь, то на мой взгляд, таких действий следует остерегаться(())
21 март 2007 12:35
это вы счастливый если думаете что все так безоблачно и каждый бизнесмен мечтает вам приенсти все свои заработанные и заплатить за отстойную квартиру.
21 март 2007 12:40
LML Мой друг,я только что продал на печерске квартиру 108,5метра,по5000,а проинвестировал в сентябре по 3000,итого+200000,а Вы продолжайте читать Уоренна Баффета))
21 март 2007 12:41
2toПетр не пойму о чем Вы,аргументация хромает))
21 март 2007 12:43
2 LML да что вы говорите ), у нас Украина и всякие, типа Баффета не указ ). У нас можно заработать и 1000% за 5 лет, и еще столько же в последующие пять лет. А покупку жилья могут осилить только достойные люди - заводовладельные, банкиры и тд. Уже даже их сотрудники не достойны такого, слишком недалекие чтобы заработать на жилье, максимум на старость скопят на домик в деревне. В результате эти тысячи богачей каждый год покупают новую квартиру в новом, неотремонтированом доме а старую консервируют - ведь только дорожает, потом через пять лет сотрудники скинутся и выкупят у него одну из законсервированных квартир. )
21 март 2007 12:45
2Sergey ааа,все на майдан,буржуев бить! Где то я уже это слышал..грустно(((
21 март 2007 12:51
LML Мой друг,я только что продал на печерске квартиру 108,5метра,по5000,а проинвестировал в сентябре по 3000,итого+200000,а Вы продолжайте читать Уоренна Баффета)) Браво Петр! Это самый достойный ответ любым "аналитикам". А вам, ЛМЛ, Уоррен Баффет сказал бы чтобы вы меньше аналитику читали, а больше дело делали.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .578
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее