Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 05.10.2009

1
05 окт 2009 21:24
народ запуганый слухом и телевиденьем ждёт "осеннего обвала" месяца 2 подождут и опять покупать пойдут..... потом опять ждать будут.... и опять покупать.... заметьте что как только "обвалист" видит что его сбережения позволяют ему купить квартиру он сразу бежит и покупает... а не ждёт пока станет дешевле чем у него уже отложено
06 окт 2009 05:06
да, согласен. А я вот чем больше падает тем всё на более дорогие квартиры засматриваюсь -) И морально я уже готов купить сейчас еслиб мне скидку дали процентов 30.
06 окт 2009 05:11
Цитата:

народ запуганый слухом и телевиденьем ждёт "осеннего обвала" месяца 2 подождут и опять покупать пойдут..... потом опять ждать будут.... и опять покупать.... заметьте что как только "обвалист" видит что его сбережения позволяют ему купить квартиру он сразу бежит и покупает... а не ждёт пока станет дешевле чем у него уже отложено

Наверное, я таки неправильный обвалист...
Потому что 2 года назад задумывался о 2К хруще...
Уже начинаю засматриваться на 3К новострои, а на остаток себе хочу автомобиль купить (гольф-класса) и второй мотоцикл...
Вот такой я нехороший: деньги нычкую, на РН не выхожу, риэлтеров в пешеходно-половом направлении посылаю, над продаванами издеваюсь (по доброму, конечно), глупости разные на форумах пишу... :umnik:
Развлекаюсь, короче, в свое удовольствие... :smoke:

2 Мафия - да, 30% от нижнего уровня "хотелок" меня бы тоже устроило... Думаю, через полгодика где-то так и будет...
06 окт 2009 05:20
видите у нас с вами одно дно ;)
06 окт 2009 07:16
Цитата:

видите у нас с вами одно дно ;)

А я еще терпеливей ;)
06 окт 2009 08:00
Цитата:

Ну это технически решаемо, были б деньги у тех, кто разадет ипотеку. Вон в прошлом дешевых денег много было и раздавали всем, а теперь денег нет просто, а если есть то дорогие, поэтому и дают не всем, кто просит.
Если б мне предложили гривневый кредит под 5% годовых на квартиру - я б взял. Так не предлогает никто :) . А те кто берет под квартиру под 25% ваще не понимаю. Под бизнес могу понять, если конечно он приносит больше чем 25% в год, ну а под жилье 25% -не понимаю, фанаты кредитов наверно, у них нужно справку не о доходах а о вменяемости

Где взять столько денег, чтобы раздавать ипотеку под эти астрономические цены? Пустить на это ЗВР? Тогда их хватит не более чем на полгода при условии выхода на нормальный уровень сделок на РН Украины. Да и кто будет брать? Нужно принести справку об официальной гигантской зарплате. А денюжки взять неоткуда на ипотеку - если засчет эмиссии гривны, то в долларах цена все равно упадет, а страна будет поставлена на грань катастрофы. Зачем это нужно? Только ради спасения застройщиков на пару месяцев? Глупо.
06 окт 2009 08:02
Цитата:

народ запуганый слухом и телевиденьем ждёт "осеннего обвала" месяца 2 подождут и опять покупать пойдут..... потом опять ждать будут.... и опять покупать.... заметьте что как только "обвалист" видит что его сбережения позволяют ему купить квартиру он сразу бежит и покупает... а не ждёт пока станет дешевле чем у него уже отложено

Не допускали мысль, что у нашего народа просто нет таких астрономических сумм с нашими средними доходами?
06 окт 2009 08:19
Цитата:

да, согласен. А я вот чем больше падает тем всё на более дорогие квартиры засматриваюсь И морально я уже готов купить сейчас еслиб мне скидку дали процентов 30.


Просто Вы считаете, что за свои деньги Вы достойны получить что-то лучше, чем убитые «хоромы», так считаете не только Вы:
Это похоже на рыбалку. Покупатели клюют на дешевые «хатки», но затем многие из них сходят с крючка. Поскольку их, во-первых, удручает печальное состояние квартир (так называемое жилое состояние, как правило, означает убогий антураж). А, во-вторых, смущает удаленность дома от метро и проблема, как на автобусах или маршрутках быстро добраться до оного либо непосредственно к месту работы. Понятно, что эти факторы обусловили доступность самых дешевых перечисленных «крыш».
//domik.ua/mod/main/news/cat12156/id1920 06005/

Так считают Quadus и Hamster. Просто убийца эфира ошибся, он написал не об обвалистах, а об аленях, а они уже заканчиваются. Остались те, кто думают мозгами, а не рогами. Для появления новых аленей нужен переход цен на новый уровень, т.е. падение еще в 1,5-2 раза, только тогда появятся новые алени, у которых сейчас 20-30т уе, но они пока не могут ничего купить.

А при падении еще на 30% Quadus и mafia не обязательно побегут покупать, ведь деньги у них есть, а еще не купили – значит ребята думают мозгами, значит неалени, и даже если цены упадут на 30%, но будут тенденции к дальнейшему падению, а они будут, то они и дальше будут засматриваться на все более дорогие варианты и разные бонусы в виде авто или/и мотоцикла .
06 окт 2009 08:56
Цитата:
А при падении еще на 30% Quadus и mafia не обязательно побегут покупать, ведь деньги у них есть, а еще не купили – значит ребята думают мозгами, значит неалени, и даже если цены упадут на 30%, но будут тенденции к дальнейшему падению, а они будут, то они и дальше будут засматриваться на все более дорогие варианты и разные бонусы в виде авто или/и мотоцикла

Даешь стоимость квартиры в размере квартплаты!!!!
06 окт 2009 12:02
Цитата:

Даешь стоимость квартиры в размере квартплаты!!!!

Ну, это смотря за сколько лет...
Если квартплата за нормальную 2К будет, скажем 100уефф, а стоимость ее же 60Куефф, то стоимость будет где-то на уровне 600 квартплат.
50 лет, однако...
з.ы. Если Вы имели в виду (типа закоса под Петросяна, или "абы написАть"), что стоимость кв-ры будет равна одномесячной кварплате за нее же, то поспешу Вас огорчить - это (на сегодня и обозримом будущем) экономически нереально.
Для этого должно либо исчезнуть гос-во Украина, либо должен жахнуть еще один Чернобыль.
В крайнем случае - должно прорвать дамбу на Киевском море и залить Киев (да и половину Украины) радиоактивым илом.
Все имхо. 8-)
06 окт 2009 13:11
Цитата:
Ну, это смотря за сколько лет...
Если квартплата за нормальную 2К будет, скажем 100уефф, а стоимость ее же 60Куефф, то стоимость будет где-то на уровне 600 квартплат.
50 лет, однако...
з.ы. Если Вы имели в виду (типа закоса под Петросяна, или "абы написАть"), что стоимость кв-ры будет равна одномесячной кварплате за нее же, то поспешу Вас огорчить - это (на сегодня и обозримом будущем) экономически нереально.
Для этого должно либо исчезнуть гос-во Украина, либо должен жахнуть еще один Чернобыль.
В крайнем случае - должно прорвать дамбу на Киевском море и залить Киев (да и половину Украины) радиоактивым илом.
Все имхо.

Если верить прогнозу господина ВВВ-77, то у него так скоро и будет...он в каждом предложении сообщает о 30% снижени...-)))
06 окт 2009 14:36
Цитата:

Если верить прогнозу господина ВВВ-77, то у него так скоро и будет...он в каждом предложении сообщает о 30% снижени...-)))

Чтобы не быть голословным - дайте ссылку на соотв. пост г-на ВВВ-77.
Будэмо полэмизуваты (С). Лесь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее