Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.06.2007

1. . .68. . .11
07 июнь 2007 06:54
Налог на недвижимость может быть 0,5-1% годовых от рыночной стоимости жилья на начальном этапе. Ну и конечно зависит от места, где живете. В Киеве значительно выше, чем в Кривом Роге, например. Но для начала просто 1% от рыночной стоимости.

Владеешь 30 квартирками за 1,5 миллиона у.е. каждая, плати 450000 у.е. в год городу родному, ничего плохого не вижу. Хотя, конечно, судья Станик, со мной бы не согласилась. Но она исключительно богатый человек по украинским меркам. И для нее это мелочь. Ее собственность должна быть коррелирована с ее доходами. Владение такой недвижимости предполагает, что она ой как много зарабатывает или ее пенсионерка мама. Не может человек с официальным доходом 5000 у.е в мес владеть квартирой стоимостью за миллион, даже одной. Налог поставит это немного на место.
07 июнь 2007 07:19
Пенсионерка живет в 2к хрущовке в пригороде Киева. Цена ее "спекулятивного капитала" 80 куе. Или 400...800 доларов в год налога. А Вы не охренели? Вместе с нардепами, которые предлагали оналоживать только жилье дороже 400 тыс грн? Ведь и эта пенсионерка подпадает под этот налог и 99% собственников в Киеве.
07 июнь 2007 07:26
Elia, этот законопроэкт появился как раз для того, что бы создать негативное отношение к такому налогу. Сам налог и сопутствуещие нормативные акты могли бы уместиться в книжице листов на 100, но никак в одном предложении.
Автор сего перла - Цушко, уже доказал, что он, таки, моральный урод.
07 июнь 2007 07:32
На ти преейшов ти, мені на в "обіду".

Я рахую не зарпату, а сукипний дохід, а він інший. І чекаю я не 300 за м2, а 700.

А мене якраз цікавить бачення інших.

Щодо тебе, можу сказати, ведеш гру, може й прибуткову, на даний час, але дуже ризикову.
07 июнь 2007 07:52
У пенсионерки есть куча наследников, которые ждут эту квартиру не дождутся. 1% в Кривом Роге не будет.
В рыночном обществе, люди выходят на пенсию и уезжают из больших городов из-за налога на недвижимость. Другой вопрос, что существует такая громадная разница в инфраструктуре между Киевом и Кривым Рогом, что никакая пенсионерка туда по доброй воле не поедет. Так с этим надо серьезно бороться. Таким образом мы остановим растущую пропасть между Киевом и остальной Украиной.

Я не охренел, а говорю как это должно работать без всяких ненужных эмоций.
07 июнь 2007 08:09
жизнь -штука рисковая. свой бизнес - всегда риск. и соотвественно прибыль там в случае успеха другая. поэтому я здесь до момента перехода на личности говорил о ЗП наемного персонала - то чем заниматся большая часть страны.
07 июнь 2007 08:11
налог на недвижимость - хорошая тема для постепенного обсуждения. конечно он нужен. человек с 10ью квартирам должен делится доходом как и в другом бизнесе. и конечно пенсионерка не должна платить такой налог. решается просто - налог идет с второй и дальше недвижимости или суммарной жилплощади больше 150 м например. конкретные цифры - повод для дискусии. Главное что задача решимая.
07 июнь 2007 08:19

07 июнь 2007 08:22
Для этого надо решить много вопросов. Самые утопичные из них
- единый кадастр недвижимости
- единая система оценки "рыночной стоимости"
- законодательное решение вопросов "семейного владения" и т.д.
- ПОЛНОЕ отсутствие льгот по его уплате. Иначе все будет переписано на бабушек/дедушек.
07 июнь 2007 08:26

07 июнь 2007 08:27
Вопрос не в том, что я сказал про Цушко (это мое мнение), а в том, что налог на эффективное владение недвижимостью нужен (ИМХО), но не в тупой редакции цушка.
Вы сейчас считаете сумму налога на основании идиотской идеи цушка.
Целевой аудиторией такого налога владельцы жилья могут и не быть или быть в меньшей степени и тд и тп
07 июнь 2007 08:29
полностью согласен, что все надо сначала решить, а потом вводить.
льготы не нужны, согласен. но платить с основного места жизни - так тоже нельзя ( хотя бы по той причине суды утонут в этих делах)
Платить должен тот, кто на этом зарабатывает прибыль
Например, больше одной продажи в 3 года - как один из критериев. Это не должно касатся просто владеющих основным жильем своим. Льгот быть не должно. Если свои 100 квартир бизнесмен будет переписывать на своих 100 родственников что бы избежать налога - его право. Другое дело что бы он их потом смог контролировать ) Государство должно делать прозрачные схемы . А человек имеет право выкручиватся. если получается - молодец, никто не может обвинить человека в этом если это законно. Но не методом льгот.
07 июнь 2007 08:32
Остановить растущую пропасть между Киевом и остальной Украиной можно двумя путями а) значительно ухудшив жизнь в Киеве, б) значительно улучшив жизнь в Украине. Вы предлагаете ухудшить жизнь в Киеве. За такие вещи нужно сразу же в паспорте ставить жирный штамп и отсылать за 101 километр.
07 июнь 2007 08:32
А это честно, что Ваш работодатель платит более 40% Вашей зарплаты в социальные фонды. Кстати мужчины в среднем живут около 62 лет. Не факт, что Вы до пенсии дотяните. Налог на недвижимость вводится одновременно с понижением других налогов, потому что ничего в Украине кроме железа производиться не может.

Вы смотрите только с одной стороны. А с другой люди получающие 400 у.е, которые не могут купить квартиры по-европейским ценам. Те, кто владеют жильем и милиция охраняет их покой и вечернее освешение работает, те платят всегда и везде, кроме номенклатурного рая, называемого Украина.
07 июнь 2007 08:33
Вы сначала научитесь внимательно читать. я написал, что в анкете порядка 50 вопросов и есть технические, а есть общие. 70% респондентов валятся на этой анкете не доходя до собеседования даже ( это при том, что в резюме у всех все просто супер). Мы таких не берем. Теперь Ваша фраза приобритает такой смысл "так как у вас 7 из 10 не проходят собеседование, то я готов усомнится в качестве организации" )) Сначала внимательно читайте
07 июнь 2007 08:34
) своебразный взгляд на вещи, респект за такие неординарные мысли.
07 июнь 2007 08:38
ИМХО наше общество к нему не готово абсолютно. Как только плявлется налог на недвижимость, то его включают в доходные статьи бюджета и налоговая начинает закручивать гайки. Нельзя такую идею на нынешнем уровне нашей деградации вообще в жизнь выпускать.
07 июнь 2007 08:38
А вот здесь соглашусь на все 99%.
1% оставляю, как уже сказали другие выше, на родственников, терпеливо ожидающих "после пенсионерки" лакомый кусок - вот пусть они этот налог и платят, а не хотят - пенсионерку, из допустим элитного квартала - на периферию! -D
07 июнь 2007 08:39
Только ужесточение уплаты подоходного налога. Любые другие методы - перекладывание с больной (ленивой) головы на здоровую (трудовую).
07 июнь 2007 08:41
тоже соглашусь. но можно обсуждать их и искать варианты внедрения.
но тут проблема, о котроый я писал раньше тут - конфликт интересов.
Налог на недвижимость должен работать так, что бы платили богатые ( скажем так, бизнес на недвижимости, а не пенсионеры). И такой закон должны принять они же. Как Вы думаете, как скоро он пройдет? Это одна из причин, почему мы не готовы к парламентско-президентской республике. Конфликт интересов - то что выгодно народу не выгодно тем, кто имеет власть и наоборот.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx