Подать объявление

Две комнаты из одной большой

1. . .567
30 июнь 2021 12:33
Добрый день Alisa_Bu!Идея супер, спасибо большое.


Я бы еще рассмотрела перекомпоновку санузла. Во-первых, ванна как таковая вряд ли сейчас актуальна - сколько раз в году мы лежим в ванной и как часто принимаем душ? А стоять под душем в глубокой узкой ванной все-таки не так удобно, как в просторной душевой. Более того, душевая менее травмоопасна, чем скользкая ванна с высоким бортом, да и перелазить этот борт то еще удовольствие...

Если же обустроить душевую, то останется место для стиралки. Вход переместится ближе к кухне, и не нужно будет всякий раз ходить в санузел через грязную зону прихожей. Входную группу можно ограничить нишей со шкафом или вешалкой, постелив на пол плитку. А дальше продолжить более "домашним" покрытием. Или ковриком прикрыть, здесь как хотите))

Мой вариант компоновки не претендует на идеал, можно покрутить и так и эдак. Удачи!
08 июль 2021 06:12
Я в своём проекте использовал зонирование в детской(комната одна, но для двое детей). Если речь об однокомнатной квартире - то простые перегородки помогут, конечно обе они светлыми не будут в равной степени, но если перегородка из стекла, к примеру, - вы сможете добавить естественного света в глубь комнаты.
15 июль 2021 20:01
И еще важные моменты в перемещенном санузле:
1) 60 см ширины для зоны унитаза - катастрофически мало! Поэтому лучше скосить вход в душевую;
2) чтобы не красть ширину стены вдоль ванной под центральный скрытый смеситель (это сделано видимо из-за того, что умывальник перекрывает свободный доступ к боковому смесителю), можно саму ванну развернуть, а смеситель сделать боковым на противоположной стороне в пристенке между душевой и ванной. Там же можно сделать подвес для душевой лейки, а можно и посередине подвесить, сохранив сам смеситель сбоку. Это добавит дополнительные 10 см к проходу у кровати. Хотя так, как у вас задумано, красивее))

я продолжаю поиск дизайнера и готовлю варианты расположения
появились новые идеи
унитаз сместить ниже вент канала, трубу канал. провести через тех помещение (вне моей квартиры), где находятся теплосчетчики
тогда можно сделать стену санузла стеклянную (от пояса, т.е. от уровня ванной, например). Не будет видно унитаза, если стеночкой его отделить. И не будет забираться площадь спальни, т.к. справа у стояка теперь не унитаз + душ, а только душ (1,5-1,8 м).
Нарисовал 3 варианта:
1) слева от входа кладовка-гардеробная (нужна ли в неё дверь?), затем кухня и свободная площадь (гостиная). Не хватает шкафа в спальне.
2) вместо кладовки сразу начинаем кухню (у вент канала сразу варочная поверхность (может, и вытяжку тогда ставить не надо)) и делаем большой шкаф по всей стене слева, для шумоизоляции и хранения. Слева - соседняя квартира.
3) вариант 2 шкафчиков в спальне и между ними телевизор. Шкафчики за счет площади левой комнаты, к сожалению. Но между ними можно стол поставить (не вплотную к окну его левую часть, как раньше). Либо разместить 1 шкаф там, где душевая часть? (там окно не обязательно, у ванной хватит)
16 июль 2021 08:27
Или вот такой вариант шкафа
будет закрывать часть стола (монитор)
а взору сидящего мешать ничего не будет
16 июль 2021 11:39
Цитата "Evgeniy64":
появились новые идеи


Прокомментировать позволите?

Вариант №1. Сходу вижу ряд недостатков:
1) подход к кухонной мойке нереально мал, вы просто туда не втиснетесь;
2) как пользоваться системами хранения за диваном? - никак!));
3) реальных мест хранения катастрофически мало - это 2-х метровый шкаф напротив рабочего стола в гостиной и суммарно 1,3 м шкафчиков в спальне;
4) нет входной группы с хранением собственной верхней одежды, а одежда и обувь гостей, оставленная на открытых крючках, будет просматриваться отовсюду.

Вариант №2:
1) проблема подхода к мойке устранена, но теперь общая трасса становится кривой - придется огибать группу пеналов, а это не эргономично;
2) мест хранения стало еще меньше (я исключаю хранение за диваном - им невозможно пользоваться);
3) в спальне вообще нет скрытого места для одежды и белья;

Вариант №3 гораздо лучше предыдущих, но в спальне по-прежнему нет шкафа...

Вариант №4 - убрать бесполезный шкаф за диваном, диван придвинуть к стене, турник поменять местами с тв-зоной, ибо как вы на нем будете кувыркаться, если рядом крыло дивана? Но все равно систем хранения маловато...

Как по мне, то предыдущий ваш вариант в pdf-файле был намного более выигрышным - здесь есть хоз.шкаф в прихожей, вместительная гардеробная, эргономичная кухня, удобная гостиная и читаемая зона кабинета.

Я кое-что подкорректировала, чтобы появился наконец полноценный шкаф в спальне. При этом чтобы и душевая была глубокой, и раковина 90см против ваших 1,2м, и турнику место нашлось. Даже умудрилась вместить дополнительный пенал для встроенной духовки/СВЧ, напротив - витрину для посуды под стеклом с подсветкой, а в зоне кабинета - стеллаж для всякой фигни, коей у каждого навалом)) можно открытый, но лучше таки закрытый. В спальне встроился приличный шкаф 1,7м, проход меж ним и кроватью стал достаточно широким. Что касается гардеробной/постирочной при входе, то лучше рейлинг для вешалок пустить вдоль стены напротив входа, а по стенке рядом со стиралкой сделать неглубокие полки, чтобы проход был комфортным.
16 июль 2021 17:29
недавно был на просмотре квартиры на продажу, с женщиной-хозяйкой (просто 2 клиента одновременно смотрели)
она когда увидела Холодильник вплотную с духовым шкафом, сказала "Кто так делает? От духовки будет горячий воздух, высокая температура, холодильник меньше проработает, так нельзя" :smile:

по поводу дивана в первых трёх картинках, я его представлял двигающимся и скользящим по полу ) когда нужно будет к шкафу подойди, отодвинуть диван коленкой :smile:

Со спальней я голову ломаю, как и шкаф уместить (хоть небольшой) и стеклянную стену (у ванны, от борта)
тогда можно будет лежать в ванной, иметь дневной свет, или вид, или смотреть ТВ, висящий в спальне :smile:

а когда не хочется прозрачности, воспользоваться шторой

вот и стал мудрить, где ещё разместить шкаф
либо у телевизора ( за счёт площади комнаты слева), либо там, где душ (тогда его нельзя так расширять вглубь)...
https://youtu.be/2_75nEw56PQ
09 авг 2021 14:04
Красивые рисунки и 2 проблемы
1. Запрещено унитаз размещать над кухней.
2. Сложно будет сделать трассу к унитазу в прихожей, практически буквой П, без насоса.
14 авг 2021 18:05
1. Знаю, но в Украине никто на это не смотрит. Делают как хотят.
2. Я думал через помещение правее квартиры (комната для теплосчетчиков) канализационную трубу для унитаза провести.
14 авг 2021 23:40
Красивые рисунки и 2 проблемы
1. Запрещено унитаз размещать над кухней.
2. Сложно будет сделать трассу к унитазу в прихожей, практически буквой П, без насоса.


1. Как раз сам унитаз не над кухней, а над коридором, остальное в ванной - над кухней, да.
2. Там свой вывод канализации, предназначенный для кухни. Если центральный стояк диаметром 100мм, то этого может быть достаточно.

Но все равно стремно это...
15 авг 2021 14:24
канализационный стояк одинакового диаметра на кухне и в санузле
вид из лоджии
16 окт 2021 18:48


поделюсь опытом: тоже рисовал много вариантов размещения унитаза/раковины/ванны в санузле и на кухне мойки, - но когда пришли сантехники почти все отпали.
Все просто, в идеале слив не должен иметь углов/поворотов, - иначе часто будет забиваться и придется его чистить (или делать ревизионный люк в месте поворота трубы + доступ к нему).
Лучше всего прямая линия слива к стояку без поворотов + чтоб на ней сидела ванная/душ (большей объем мыльной воды хорошо промывает сливные трубы).
В итоге у меня проложена прямая линия слива к стояку с таким подключением: 1) унитаз 2) умывальник 3) ванна 4) раковина кухни. Единственное где свой слив с поворотом - это стиралка, но с ней нет проблем, вода идет под давлением и мыльная, ни разу не забивалась.



и еще надо учесть, если вдруг будет прорыв трубы или по другой причине течь (и Вы зальете соседей), - автоматически виноваты будете Вы, а не ЖЕК/Управляющая компания. Поскольку Вы перенесли места мокрых точек (уже проверено на опыте в судах).  
Так что или не меняйте систему разводки или не экономьте на качестве материалов при изменениях. 


03 ноя 2021 21:32

NikoSteely


поделюсь опытом: тоже рисовал много вариантов размещения унитаза/раковины/ванны в санузле и на кухне мойки, - но когда пришли сантехники почти все отпали.
Все просто, в идеале слив не должен иметь углов/поворотов, - иначе часто будет забиваться и придется его чистить (или делать ревизионный люк в месте поворота трубы + доступ к нему).
Лучше всего прямая линия слива к стояку без поворотов + чтоб на ней сидела ванная/душ (большей объем мыльной воды хорошо промывает сливные трубы).
В итоге у меня проложена прямая линия слива к стояку с таким подключением: 1) унитаз 2) умывальник 3) ванна 4) раковина кухни. Единственное где свой слив с поворотом - это стиралка, но с ней нет проблем, вода идет под давлением и мыльная, ни разу не забивалась.



и еще надо учесть, если вдруг будет прорыв трубы или по другой причине течь (и Вы зальете соседей), - автоматически виноваты будете Вы, а не ЖЕК/Управляющая компания. Поскольку Вы перенесли места мокрых точек (уже проверено на опыте в судах).  
Так что или не меняйте систему разводки или не экономьте на качестве материалов при изменениях. 


Cпасибо за подробный совет. Вот как только в одну линию разместить унитаз, умывальник, душ, ванну в такой планировке...? У меня вот ещё идея была. Унитаз в коридор. И через комнату с теплосчетчиками провести канализационную трубу.

15 ноя 2021 11:10

достаточно ванну повернуть сливом к душу. если слив будет посреди ванны, тогда без разницы. но поддон в пол не получится, т.к. при расстоянии в 2.7м надо поднять слив на 8см. В идеале, эти 8см считаются от центра раструба стояка т.е. 8+5см. Как вариант, сделать порожек и спрятать в него 50мм трубу.

03 дек 2021 16:47

dacha_rus

достаточно ванну повернуть сливом к душу. если слив будет посреди ванны, тогда без разницы. но поддон в пол не получится, т.к. при расстоянии в 2.7м надо поднять слив на 8см. В идеале, эти 8см считаются от центра раструба стояка т.е. 8+5см. Как вариант, сделать порожек и спрятать в него 50мм трубу.

По левой стенке душевой провести?  тогда поворачивать трубе надо будет? или по правой стороне душевой?

03 дек 2021 18:24

Alisa_Bu



Прокомментировать позволите?

Вариант №1. Сходу вижу ряд недостатков:
1) подход к кухонной мойке нереально мал, вы просто туда не втиснетесь;
2) как пользоваться системами хранения за диваном? - никак!));
3) реальных мест хранения катастрофически мало - это 2-х метровый шкаф напротив рабочего стола в гостиной и суммарно 1,3 м шкафчиков в спальне;
4) нет входной группы с хранением собственной верхней одежды, а одежда и обувь гостей, оставленная на открытых крючках, будет просматриваться отовсюду.

Вариант №2:
1) проблема подхода к мойке устранена, но теперь общая трасса становится кривой - придется огибать группу пеналов, а это не эргономично;
2) мест хранения стало еще меньше (я исключаю хранение за диваном - им невозможно пользоваться);
3) в спальне вообще нет скрытого места для одежды и белья;

Вариант №3 гораздо лучше предыдущих, но в спальне по-прежнему нет шкафа...

Вариант №4 - убрать бесполезный шкаф за диваном, диван придвинуть к стене, турник поменять местами с тв-зоной, ибо как вы на нем будете кувыркаться, если рядом крыло дивана? Но все равно систем хранения маловато...

Как по мне, то предыдущий ваш вариант в pdf-файле был намного более выигрышным - здесь есть хоз.шкаф в прихожей, вместительная гардеробная, эргономичная кухня, удобная гостиная и читаемая зона кабинета.

Я кое-что подкорректировала, чтобы появился наконец полноценный шкаф в спальне. При этом чтобы и душевая была глубокой, и раковина 90см против ваших 1,2м, и турнику место нашлось. Даже умудрилась вместить дополнительный пенал для встроенной духовки/СВЧ, напротив - витрину для посуды под стеклом с подсветкой, а в зоне кабинета - стеллаж для всякой фигни, коей у каждого навалом)) можно открытый, но лучше таки закрытый. В спальне встроился приличный шкаф 1,7м, проход меж ним и кроватью стал достаточно широким. Что касается гардеробной/постирочной при входе, то лучше рейлинг для вешалок пустить вдоль стены напротив входа, а по стенке рядом со стиралкой сделать неглубокие полки, чтобы проход был комфортным.

а как вентиляцию посоветуете организовать? я думал поставить бризер у окна (1 или 2) и чтобы воздух в вентканал уходил.

Получится так?
Нужно вентканал продлить в спальню? Там же перегородка санузла сейчас нарисована, некуда воздуху деваться.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .567
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее