Подать объявление

Две комнаты из одной большой

234. . .8
21 март 2012 19:50
У моих друзей такая проблема, им нужно из одной большой комнаты сделать две, возможно ли вообще это, из чего вообще делать? И можно ли сделать чтобы они обе были более менее светлые, к сожалению там всего одно окно, даже вот не знаю чтобы им посоветывать.
21 март 2012 20:17
Ну просто протянуть между гипсокартон, ну а окно придется заложить между, и сделать по половинке, вот думаю что больше ничего никто не предложит, навред ли есть еще какие либо решения вашей проблемы. А лучше купить кровать двухъярустную и все.
22 март 2012 07:12
Я бы обратилась с этим вопросом к специалисту. У многих консульнации бесплатно, тем более, если после консультации эти же специалисты будут делать перегородку, то они найдут оптимальный вариант.
22 март 2012 07:59
Зачастую специалисты такие, что сами ничего не понимают. Да и человек спрашивает на форуме не для того, чтобы его отослали к специалистам, а хочет получить совет. Нельзя делать комнату без окон. На такую перепланировку никто разрешение не даст. Можно только разбить окно на два и сделать стену из гипсокартона.
22 март 2012 08:08
Пространство можно разделить ширмой, например, чтобы не производить какие-то конструктивные изменения. Или, как советуют, гипсокартоном.
22 март 2012 08:11
Можно установить шкаф-купе посреди комнаты, сделав из него перегородку. Можно просто перегородить МДФ или гипсокартоном. Для комнатки без окна надо сделать ложное окно из большого зеркала в рамке. А вот с дверью неизвестно что делать, пока не видно комнаты или ее плана.
22 март 2012 11:48
Не надо ничего городить из гипсокартона, если для деления помещения на отдельные зоны давно уже изобрели такую удобную мебель как модули. Здесь главное, подобрать высоту модулей, чтоб они не перекрывали естественное освещение от одного окна. Лучшим вариантом, конечно, являются открытые современные стеллажи, легкие по форме и многофункциональны. Вот пример, чтоб было понятней:


23 март 2012 07:53
ну можно использовать и ширму, и не только, можно разделить просто шкафчиком, или полочками. Вот так а если совсем разделить, то можно позвать просто специалиста и все, он вам посоветует как лучше.
23 март 2012 08:02
Цитата "Терри":
Я бы обратилась с этим вопросом к специалисту. У многих консульнации бесплатно, тем более, если после консультации эти же специалисты будут делать перегородку, то они найдут оптимальный вариант.

Здесь тоже консультации бесплатные :super:
Если всего одно окно, обе комнаты не могут быть более менее светлыми, потому что, как бы вы не хотели, это окно будет только в одной из комнат. Добавьте искусственное освещение и решите эту проблему.
23 март 2012 08:16
Способов куча. Смотря какая комната, какой там метраж? Мне нравится разграничение цветом и светом.
23 март 2012 08:20
Чтобы что-то советовать, надо хотя бы иметь представление о комнате; где и каких размеров окно, где расположена дверь, каков метраж? На основании хотя бы простенькой схемки уже можно говорить.
23 март 2012 08:45
Если в комнате живет лишь одна пара, то можно сделать легкую перегородку из модулей. При разделении комнаты от детей, следует ставить более плотные перегородки.
28 март 2012 13:15
Я тоже хочу сделать перепланировку. Гостинунную перепланировать в детскую для двоих детей. Комната вытянута в длину, в торце большое окно. Фантазии пока хватило на стол с полками, которые пропускают свет с одной стороны. И все равно одна половина темная, может какие-то супер-лампы повесить?
28 март 2012 14:28
Очень много разных и правильных предложений. Но для начала очень важно понять, а для чего? Наташа333, какую проблему ваши друзья хотят решить таким способом? Какая функция у этих двух комнат? Более предметно ставит задачу Vedanika, но и здесь хотелось бы уточнений, возраст и пол детей, какие интересы и предпочтения? От этого могут зависеть и предложения и принятое вами то или иное решение, более изолированное или какое-то смешанное и комбинированное по функции.
03 сен 2015 12:35
Подниму тему.
Хочу разделить одну большую комнату на две: спальня и детская. Между комнатами сделать перегородку из дерева со звукоизоляцией и с окном (проветрить и немного света чтобы поступало). А из кухни сделать дверной проход во вновь образовавшеюся детскую, стена не несущаяся из гипса или кирпича. План прикрепил: зеленым отмечены новые "конструктывы".
Такие вопросы:
1. Нужно ли узаконивать?
2. Кто таким занимался, о чем нужно не забыть при выполнении работ?
03 сен 2015 12:58

И еще. Что скажете о законе от 12.02.2015 № 191 - VIII (//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/191-19)?
В новых редакциях статей разрешено делать переоборудование и перепланировку жилых домов и помещений (квартир, комнат), если такая перепланировка (переоборудование) не касается несущих конструкций или инженерных систем общего пользования.
Для такой перепланировки не нужно получать документы на начало строительных работ?
Такие перепланировки квартир не нужно узаконивать?
Как тогда быть с паспортом на квартиру после перепланировки?

06 сен 2015 06:39
Понимаете, Виктор, комната без полноценного окна на улицу - это кладовка, комора, гардеробная, ниша, т.е. нежилая площадь. Вам Вашу перепланировку как двухкомнатную не оформят, по документам квартира все равно останется однокомнатной. И Вы значительно уменьшаете жилую площадь квартиры. Если переоформлять, Вам придется менять не только тех. паспорт в БТИ, но и свидетельство прав собственности в Отделе приватизации на Круглоуниверситетской, Киев. У Вас в свидетельстве указаны общая и жилая площади, изменения +/- более 2 м требуют переоформления право устанавливающих документов.
Если Вы не планируете продавать квартиру в ближайшие 5 лет, делайте свою перепланировку и живите. Вы не трогаете несущие стены и не переносите "мокрые" зоны (с/у, кухню) в комнату, Вас особо не штрафанут.
Что не забыть - сделать отопление в Вашей спаленке, например, "теплый" пол или скрытый "водный" пол (технологии читайте в Гугле). Иначе будет холодно. Ставить дополнительный радиатор от отопительной системы дома - тянуть от окна по стене или полу детской - Киевэнерго может потрепать Вам нервы, у них на такое также надо брать разрешение, делать план.
07 сен 2015 09:38

Также задумался над аналогичной задачей, пока что задумка такая:
оригинальная планировка:
//roomtodo.com/p/QJUM963ca5f7

перепланировка:
//roomtodo.com/p/UXDfae8d59184

После перепланировки площадь спальни ~9.2 кв. м., размер окна с матовым стеклом между комнатами 215 х 80 см, плюс в спальне сделать вытяжную вентиляцию с выбросом воздуха в вент. канал, который в ванной, плюс повесить в спальне кондиционер. Сверху и снизу, слева и справа - соседи.

Какие могут быть нюансы с контролирующими органами? (Киев)

11 янв 2016 08:07
Помогите определится с комнотой!!! Сначало хотела в нишу ставить кровать и отгородить нишу, но из-за труб возле окна отгородится легко не получится, очень острый угол получается. Думала может в нишу диван комноту разделить шкафом и к большому окну ставить кровать, но от этого варианта начали отговаривать тем что "гостиная" будет малкнькой, темной и вся в стенах. Помогите с планировкой, у кого какие идеи?!
План квартиры с размерами
11 янв 2016 08:49
Цитата "lenchik87":
Помогите определится с комнотой!!! Сначало хотела в нишу ставить кровать и отгородить нишу, но из-за труб возле окна отгородится легко не получится, очень острый угол получается. Думала может в нишу диван комноту разделить шкафом и к большому окну ставить кровать, но от этого варианта начали отговаривать тем что "гостиная" будет малкнькой, темной и вся в стенах. Помогите с планировкой, у кого какие идеи?!

Укажите положение трубы, лучше фото.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее