ЖК "Зірка Вишгорода", Вышгород, ул. Шолуденко, 18 - "Трансмиксбуд"
| 3/5% | ||
| 2/3% | ||
| 13/20% | ||
| 30/47% | ||
| 16/25% |
Цитата "Fatini":
больше того Вам скажу, что если с Нового Года уже не будет рег.службы, а право собственности будем оформлять через юриста. то думаю влетим еще тыс так на 2000 грн.
...насколько я знаю, это будет параллельно... хочешь быстро-плати !
По поводу отказа из-за неверной копии: у нас реально на руках не верные документы (я про этажность)! То, что вам сейчас не указали на это, не означает, что этой ошибки нет. Это означает, что вам про неё не сказали, зато скажут в следующий раз. И тогда вы уже в третий-четвертый... раз понесёте доки, заплатите третий-четвертый... раз госпошлины и скорее всего сами предложите взятку за ускорение процесса!
И последний момент, больше риторический, т.к. ответ мне кажется очевидным: давайте представим ситуацию, что ОП дал взятку или каким-то другим образом уладил вопрос с регслужбой. Нам выдали право собственности на основе НЕПРАВИЛЬНЫХ (а на данный момент они такие и есть)документов. Какова юридическая сила такого права собственности?
Цитата "ro_Mashka":По поводу изменения процедуры: до апреля месяца будет действовать переходной период, когда старая процедура ЕЩЁ работает на ровне (или как получится) с УЖЕ новой.
По поводу отказа из-за неверной копии: у нас реально на руках не верные документы (я про этажность)! То, что вам сейчас не указали на это, не означает, что этой ошибки нет. Это означает, что вам про неё не сказали, зато скажут в следующий раз. И тогда вы уже в третий-четвертый... раз понесёте доки, заплатите третий-четвертый... раз госпошлины и скорее всего сами предложите взятку за ускорение процесса!
И последний момент, больше риторический, т.к. ответ мне кажется очевидным: давайте представим ситуацию, что ОП дал взятку или каким-то другим образом уладил вопрос с регслужбой. Нам выдали право собственности на основе НЕПРАВИЛЬНЫХ (а на данный момент они такие и есть)документов. Какова юридическая сила такого права собственности?
Друзья, вопрос-предложение. В Рег службе висит объявление с просьбой обращаться по телефону в случае каких то "моментов" со стороны Рег службы. Может быть имеет смысл перезвонить и пожаловаться тем, кому дали отказ ссылаясь на какие то неразборчивые надписи на документах? Что думаете? (понятно, что если дали отказ из-за неверного тех. паспорта смысла нет)
Я думаю,що варто.Я вважаю,що той,хто приймає документи повинен одразу слідкувати така чи не така копія,фотографія,попереджати,що треба писати розбірливо.Мене попереджала знайома нотаріус,що фотографії на ксерокопії повинні бути незатемнені,обличчя повинно бути впізнаваним. А взагалі цікаво, як копія може бути неправильна(було в попередніх дописах)?І якщо в документах є недоліки,нам на них повинні указати одразу,щоб була змога одразу виправити(не маю на увазі поверховість)
...но это думаю не главное. Главное по моему мнению это ТП(трансформаторная подстанция), которая до сих пор не построена...Облэнерго? А это и ремонты и отопление и освещение ремонтов... !
Цитата "Сергей сын Дмитрия":....сегодня уже меняют тех паспорт и первую стр. договора и дополн. к договору - указавают дополнительно жилую площадь и 9-ти этажный дом в тех паспорте. Подъезжайте и меняйте документы, 19-го у нас талон в службу регистрации
...но это думаю не главное. Главное по моему мнению это ТП(трансформаторная подстанция), которая до сих пор не построена...Облэнерго? А это и ремонты и отопление и освещение ремонтов... !
Да уж, это ж какой "умный" юрист готовил нам пакет документов, что в слове из 5 букв сделал 6 ошибок. Я сочувствую тем инвесторам которые уже простояв в очередях получили отказ.....
Цитата "240577":
Да уж, это ж какой "умный" юрист готовил нам пакет документов, что в слове из 5 букв сделал 6 ошибок. Я сочувствую тем инвесторам которые уже простояв в очередях получили отказ.....
...он, "умный" и получил отказ !
З наступного понеділка (21/12/2015) українські нотаріуси почнуть виконувати функції з реєстрації майна та бізнесу, фактично перетворившись на 7000 мініофісів із надання адмінпослуг в усіх куточках України. Про це сьогодні, виступаючи на форумі нотаріусів «Децентралізація у сфері державної реєстрації: нотаріус – державний реєстратор», повідомив Міністр юстиції Павло Петренко.
«Цього понеділка набув чинності пакет законів щодо реформи системи реєстрації бізнесу та нерухомості. 7000 нотаріусів отримали повний обсяг повноважень державних реєстраторів. Це 7000 мініофісів надання послуг по всій країні, які надаватимуть ці сервіси прозоро, без корупції і максимально комфортно для кожного українця. З наступного понеділка ви можете звертатися за реєстрацією бізнесу та нерухомості до українських нотаріусів, які отримали весь обсяг повноважень з реєстрації по всій країні», - зазначив очільник Мін’юсту.
//rs-kyivobljust.gov.ua/novini/z-nastupn ogo-ponedilka-211215-notariusi-pochnut-n adavati-rejestratsijni-poslugi-pavlo-pet renko
Цитата "Хотьбыдостроили":З наступного понеділка (21/12/2015) українські нотаріуси почнуть виконувати функції з реєстрації майна та бізнесу, фактично перетворившись на 7000 мініофісів із надання адмінпослуг в усіх куточках України. Про це сьогодні, виступаючи на форумі нотаріусів «Децентралізація у сфері державної реєстрації: нотаріус – державний реєстратор», повідомив Міністр юстиції Павло Петренко.
«Цього понеділка набув чинності пакет законів щодо реформи системи реєстрації бізнесу та нерухомості. 7000 нотаріусів отримали повний обсяг повноважень державних реєстраторів. Це 7000 мініофісів надання послуг по всій країні, які надаватимуть ці сервіси прозоро, без корупції і максимально комфортно для кожного українця. З наступного понеділка ви можете звертатися за реєстрацією бізнесу та нерухомості до українських нотаріусів, які отримали весь обсяг повноважень з реєстрації по всій країні», - зазначив очільник Мін’юсту.
//rs-kyivobljust.gov.ua/novini/z-nastupn ogo-ponedilka-211215-notariusi-pochnut-n adavati-rejestratsijni-poslugi-pavlo-pet renko
новости с каждым днем все лучше и лучше... ради интереса позвонила нотариусу - сказал такое оформление стоит минимум 3800 грн

Цитата "katerino":
новости с каждым днем все лучше и лучше... ради интереса позвонила нотариусу - сказал такое оформление стоит минимум 3800 грн![]()
Ранее сообщалось, что до апреля месяца РегСлужба ещё будет продолжать работать.
Интересно, на сколько правомерно нотариусы ломят такую цену??? Из статьи, на которую ссылались раньше:
Цитата:...аби мотивувати нотаріусів перебирати на себе надання послуг із реєстрації, прийнятими законопроектами передбачено перерозподіл коштів, які громадяни сплачують за отримання сервісів.
«40% коштів, отриманих за послуги з державної реєстрації, що надаватимуться нотаріусами, надходитимуть до Державного бюджету. А 60% від сплаченої суми залишатиметься у нотаріусів як оплата за їхні послуги», - повідомив Павло Петренко.

Цитата "Сергей сын Дмитрия":...что-то уже никто и не пишет !
Наверно люди устали просто от всех проблем, готовяться к новому году!
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041