Подать объявление

ЖК Ясногорский | Karad | ул. Ясногорская, 16а

ЗастройщикKyivBudDevelopment
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 39 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
2/5%
10/26%
2/5%
13/34%
1. . .35. . .19
31 окт 2015 11:25
Цитата "Domik - Новострой":


Добрый день! Домик, а можно узнать, говорят Ясногорский уже из разряда "проблемное" перешли в "законное строительство"? Как может изменяется статус после такого заявления от застройщика?
31 окт 2015 11:42
Цитата "Гальчик":
Добрый день! Домик, а можно узнать, говорят Ясногорский уже из разряда "проблемное" перешли в "законное строительство"? Как может изменяется статус после такого заявления от застройщика?
Смотрите первоисточники //monitor.mkk.kga.gov.ua/
Вжито заходів:
13.08.2015 : Направлено лист до Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві
29.10.2015 : Замовником приведено у відповідність до наданих вихідних надих для проектування наміри будівництва та зареєстровано декларацію про початок виконання будівельних робіт з поверховісттю - 4 поверхи

Т.е. они изменили данные в Декларации на 4 этажа и по документам стали якобы законными. А что они строят? То, на что у них декларация, или неизвестно сколько этажей под видом 4-х?
31 окт 2015 12:53
Цитата "GeorgeM":
Смотрите первоисточники //monitor.mkk.kga.gov.ua/
Вжито заходів:
13.08.2015 : Направлено лист до Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві
29.10.2015 : Замовником приведено у відповідність до наданих вихідних надих для проектування наміри будівництва та зареєстровано декларацію про початок виконання будівельних робіт з поверховісттю - 4 поверхи

Т.е. они изменили данные в Декларации на 4 этажа и по документам стали якобы законными. А что они строят? То, на что у них декларация, или неизвестно сколько этажей под видом 4-х?

По декларации 2 секции 4 этажа 27 и 32 квартиры соответственно, может на 4й будет двухуровневые кв-ры.
31 окт 2015 13:06
Цитата "Romson":

По декларации 2 секции 4 этажа 27 и 32 квартиры соответственно, может на 4й будет двухуровневые кв-ры.


Спасибо, смотрели сайт. Так и есть, должны быть 4 этаж. Ну, а на самом деле, не знаем.
31 окт 2015 15:40
Цитата "GeorgeM":
Смотрите первоисточники //monitor.mkk.kga.gov.ua/
Вжито заходів:
13.08.2015 : Направлено лист до Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві
29.10.2015 : Замовником приведено у відповідність до наданих вихідних надих для проектування наміри будівництва та зареєстровано декларацію про початок виконання будівельних робіт з поверховісттю - 4 поверхи

Т.е. они изменили данные в Декларации на 4 этажа и по документам стали якобы законными. А что они строят? То, на что у них декларация, или неизвестно сколько этажей под видом 4-х?

А что, George M является официальным голосом "Домика"?
Уже не в первый раз обращение к ресурсу, а отвечает George M.
Есть основания ПРЕДПОЛАГАТЬ (чтоб не забанил модератор ), что уважаемый автор является сотрудником сайта.
31 окт 2015 18:12
Цитата "Немезидище":
А что, George M является официальным голосом "Домика"?
Уже не в первый раз обращение к ресурсу, а отвечает George M.
Есть основания ПРЕДПОЛАГАТЬ (чтоб не забанил модератор ), что уважаемый автор является сотрудником сайта.
Я прокомментировал сообщение пользователя, а не ответил на вопросы, адресованные к ресурсу. Вы этого не заметили? Жаль.
Цитата "Romson":
По декларации 2 секции 4 этажа 27 и 32 квартиры соответственно, может на 4й будет двухуровневые кв-ры.
В число наземных этажей входят все, включая мансардный и цокольный (если у последнего потолок на 2 метра выше уровня земли). И не важно, сколько уровней в квартире (частный дом на несколько этажей не является же по определению одноэтажных, потому что там всего одна квартира на несколько этажей, ведь правда?). Цокольный этаж уже построен - он нежилой. Так у них всего 3 жилых поверх цокольного? А вообще, все проверяется просто: есть площадь застройки, есть площадь дома. Как число этажей оценить? :winky:
31 окт 2015 20:46
Цитата "Немезидище":

А что, George M является официальным голосом "Домика"?
Уже не в первый раз обращение к ресурсу, а отвечает George M.
Есть основания ПРЕДПОЛАГАТЬ (чтоб не забанил модератор ), что уважаемый автор является сотрудником сайта.

"Немезидище" - George M вряд ли является официальным голосом "Домика" (как Вы сказали) он является официальным голосом совести. У него ответов побольше чем у "Домика" (4122), да и рейтинг повыше 300 будет. Так, что "Домик" отдыхает!
Знаете, если бы побольше было активных грамотных участников на форуме "Домика", то проблемных строек было бы меньше.
31 окт 2015 21:16
Цитата "Гальчик":

"Немезидище" - George M вряд ли является официальным голосом "Домика" (как Вы сказали) он является официальным голосом совести. У него ответов побольше чем у "Домика" (4122), да и рейтинг повыше 300 будет. Так, что "Домик" отдыхает!
Знаете, если бы побольше было активных грамотных участников на форуме "Домика", то проблемных строек было бы меньше.

Бесконечно рад Вашему позитивному настрою. И никоим образом не оспариваю авторитет уважаемых авторов (рейтинг 300, это конешно... тут не поспоришь..)))) )
Но уж, если мы за правду и справедливость.... То у меня иногда возникают сомнения в объективности, незаангажированности и равноправии.
Разьве различие мнений это плохо?
(Ув. Модератор. Я никого не обидел? )))))
31 окт 2015 21:47
Цитата "Немезидище":

Бесконечно рад Вашему позитивному настрою. И никоим образом не оспариваю авторитет уважаемых авторов (рейтинг 300, это конешно... тут не поспоришь..)))) )
Но уж, если мы за правду и справедливость.... То у меня иногда возникают сомнения в объективности, незаангажированности и равноправии.
Разьве различие мнений это плохо?
(Ув. Модератор. Я никого не обидел? )))))


В процессе беседы рождается истина. У меня, к примеру, нет привязанности к форумчанам. Просто на форуме есть очень ценная инфа, та которую в ОП никогда не расскажут.
01 ноя 2015 07:47
Цитата "GeorgeM":
В число наземных этажей входят все, включая мансардный и цокольный (если у последнего потолок на 2 метра выше уровня земли). И не важно, сколько уровней в квартире (частный дом на несколько этажей не является же по определению одноэтажных, потому что там всего одна квартира на несколько этажей, ведь правда?). Цокольный этаж уже построен - он нежилой. Так у них всего 3 жилых поверх цокольного? А вообще, все проверяется просто: есть площадь застройки, есть площадь дома. Как число этажей оценить?

Пока не ясно на какой высоте закончится цокольный этаж.
Вы имеете ввиду что число этажей= площадь дома/площадь застройки? Так просто?
У меня в доме площадь дома= 6839,3 м.кв., площадь застройки= 1076 м.кв. (при делении будет 6,35) и в нём 7 полных жилых этажей. А если этажи каскадом?
01 ноя 2015 09:23
Цитата "Romson":
Пока не ясно на какой высоте закончится цокольный этаж.
Вы имеете ввиду что число этажей= площадь дома/площадь застройки? Так просто?
У меня в доме площадь дома= 6839,3 м.кв., площадь застройки= 1076 м.кв. (при делении будет 6,35) и в нём 7 полных жилых этажей. А если этажи каскадом?
Есть визуализация - нижний нежилой этаж полноценный, да и по фоткам строительства видно - его перекрытие выше 2 м над уровнем земли.
А с расчетами по площади застройки вы забыли один важный момент - есть еще стены :winky: По таким расчетам можно определить, что теоретически невозможно построить заявленный дом - чистая площадь этажа (даже без учета стен!) существенно больше площади застройки, а значит минимум пятый этаж будет. И не важно - каскадом или нет: пятый этаж быть должен, а значит дом не может быть 4 этажа. На самом деле, строят 6-тиэтажный дом - цоколь они вообще не вписали в новую декларацию, а пример "узаконивания" объекта на сайте мониторинга демонстрирует одну очевидную вещь - данному сайту нельзя доверять, если отметка "законный" т.к. там смотрят наличие некого абстрактного пакета документов без привязки к реально строящемуся объекту. Вот отметку "незаконный" они просто так не рискнут поставить - нарвутся на иски от застройщика, а в остальных случаях - это прибыльный бизнес чиновников.
01 ноя 2015 17:18
Цитата "GeorgeM":
............, а пример "узаконивания" объекта на сайте мониторинга демонстрирует одну очевидную вещь - данному сайту нельзя доверять, если отметка "законный" т.к. там смотрят наличие некого абстрактного пакета документов без привязки к реально строящемуся объекту. Вот отметку "незаконный" они просто так не рискнут поставить - нарвутся на иски от застройщика, а в остальных случаях - это прибыльный бизнес чиновников.

Т.е. я правильно понял, что такой ресурс как "градостроительный мониторинг" это ничего (по сути). И на сегдняшний день ориентироваться на его данные не следует?
01 ноя 2015 19:54
Цитата "Немезидище":

Т.е. я правильно понял, что такой ресурс как "градостроительный мониторинг" это ничего (по сути). И на сегдняшний день ориентироваться на его данные не следует?


Доверять, доверяйте, но проверять в ОП обязательно. Были случаи, к примеру Элизиум. На сайте законное строительство, в отделе продаж куча вопросов по документам, нет документов по земле, а строят во всю. Кому доверять своим глазам или сайту?
01 ноя 2015 20:23
Цитата "Немезидище":
Т.е. я правильно понял, что такой ресурс как "градостроительный мониторинг" это ничего (по сути). И на сегдняшний день ориентироваться на его данные не следует?
На его данные ориентироваться можно - нельзя доверять их резюме по статусу строительства. Берем тот же Ясногорский: прямо написано, что им по ГУО разрешено строительство 4-хэтажного дома. Строят больше? Значит ГУО нарушены и у нас самострой. У них фальсификации легко вылавливаются. Например, Академ-Парк от Укрбуда - есть номер договора аренды, так что не сложно посмотреть само решение Киевсовета и целевое назначение земли, и то, что в мониторинге написано "жилое строительство" в целях подтасовки, сразу вычисляется. Так что мониторинг - штука полезная, как источник информации, но как компас при инвестировании - отстой. Но, как я писал раньше, поставить статус "самовольное строительство" они просто так не рискнут, так что в этой части им можно вполне доверять.
02 ноя 2015 06:53
Цитата "GeorgeM":
На его данные ориентироваться можно - нельзя доверять их резюме по статусу строительства. Берем тот же Ясногорский: прямо написано, что им по ГУО разрешено строительство 4-хэтажного дома. Строят больше? Значит ГУО нарушены и у нас самострой. У них фальсификации легко вылавливаются. Например, Академ-Парк от Укрбуда - есть номер договора аренды, так что не сложно посмотреть само решение Киевсовета и целевое назначение земли, и то, что в мониторинге написано "жилое строительство" в целях подтасовки, сразу вычисляется. Так что мониторинг - штука полезная, как источник информации, но как компас при инвестировании - отстой. Но, как я писал раньше, поставить статус "самовольное строительство" они просто так не рискнут, так что в этой части им можно вполне доверять.

Если я правильно Вас понял, то "красный цвет"-однозначно плохо, "зеленый цвет"-не факт, что хорошо.
02 ноя 2015 20:35
:yes:
Цитата "Немезидище":

Если я правильно Вас понял, то "красный цвет"-однозначно плохо, "зеленый цвет"-не факт, что хорошо.
04 ноя 2015 18:43
03 ноября 2015
11 ноя 2015 20:26
11.11.2015
18 ноя 2015 18:40
18.11.2015
26 ноя 2015 18:54
26.11.2015
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее