Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
1. . .189191. . .218
18 авг 2016 15:23
Цитата "vvv-vvv":


Судя по всему, Вы пропустили информацию, что больше половины квартир в секции обзавелись правами собственности и не на "боксы в комплексе по обслуживания автомобилей"! Ах да, незаконных... Но почему тогда на основании этих "незаконных" ПС удалось организовать совершенно законное ОСББ?! И не по обслуживанию боксов, заметьте!

Будем последовательны, если Ваше право собственности законное, то почему у вас нет на руках прямых договоров с киевэнерге и водоканалом? 8-)
18 авг 2016 17:01
Цитата "vvv-vvv":

Судя по всему, Вы пропустили информацию, что больше половины квартир в секции обзавелись правами собственности

это те липовые бумажки по 500 баксов которые клепает непуганный белоцерковский нотариус? вы о них?
не хочется вас расстраивать, но ни один вменяемый нотариус вам право собственности не выдаст ибо системной папки на ваш дом в реестре нету. а то что вам выдали, так вы и сами б на принтере нарисовать могли, зачем было платить не ясно :olen:
19 авг 2016 08:20
Цитата "julson":

это те липовые бумажки по 500 баксов которые клепает непуганный белоцерковский нотариус? вы о них?
не хочется вас расстраивать, но ни один вменяемый нотариус вам право собственности не выдаст ибо системной папки на ваш дом в реестре нету. а то что вам выдали, так вы и сами б на принтере нарисовать могли, зачем было платить не ясно :olen:


"...Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной. Подкрепляйте сообщения фактами..."

Я вот не могу понять, у меня одного высвечивается данная надпись???

Уважаемая, julson! Чем Вы можете подтвердить предоставленную Вами информацию?!

Лично я заплатил нотариусу 1200 грн! Да и бумажка нынче не нужна, достаточно зайти в базу госреестра!

Прямых договоров действительно нет, но это пока, работа ведётся в этом направлении. Важно, что в домах есть и э/э, вода и установлен автономный котёл на три секции!

И я настаиваю, это - не реклама Комплекса, это объективная информация изнутри!
19 авг 2016 08:28
Радуйтесь что Вам удалось получить право собственности,но не тяните туда новых инвесторов. О проблемах строек Войцеховского Вы знаете больше чем кто либо.
19 авг 2016 08:57
Цитата "vvv-vvv":

Прямых договоров действительно нет, но это пока, работа ведётся в этом направлении. Важно, что в домах есть и э/э, вода и установлен автономный котёл на три секции!

И я настаиваю, это - не реклама Комплекса, это объективная информация изнутри!

Шаблонное выражение для УКОшных строек "работы ведутся" 6-) разве Вы не понимаете, что дома по документам не существует? Водоканалу и киевэнерго нужны тех. условия, РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы с гос структур и т.д., ВСЕХ этих документом нет и не было.
Посему, выражение о том, что работа ведется.... звучит обещающе, но на деле - это пшик. Завтра воды в кране не будет, Вы даже не сможете ни на кого пожаловаться по той причине, что Вам ее никто официально не подключал, тоже самое и с электричеством.
Данные коммуникации - "времянка" на время строительных работ.
Даже этих скупых фактов достаточно, что бы понять насколько легально то ваше ОСББ и право собственности в данном самострое. :hi:
19 авг 2016 09:18
Цитата "julson":

это те липовые бумажки по 500 баксов которые клепает непуганный белоцерковский нотариус? вы о них?
не хочется вас расстраивать, но ни один вменяемый нотариус вам право собственности не выдаст ибо системной папки на ваш дом в реестре нету. а то что вам выдали, так вы и сами б на принтере нарисовать могли, зачем было платить не ясно :olen:


Последняя информация. Какой-то нотариус клепает по 250 долларов. Народу уже деваться некуда. Все платят и оформляют.
19 авг 2016 09:25
Цитата "vvv-vvv":


Уважаемая, julson! Чем Вы можете подтвердить предоставленную Вами информацию?!

да неужели? стописят ссылок на судебный реестр давалось, в которых четко расписаны все обстоятельства по уголовному делу. ну нет системной папки на ваш дом, нет.
и нотариусы поэтому законно вам ничего не выдадут потому что.... читаем внимательно

62. Для державної реєстрації прав на новозбудований або реконструйований об’єкт нерухомого майна, будівництво якого здійснювалося з 1 січня 2013 р. із залученням коштів фізичних та юридичних осіб або у результаті діяльності житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого кооперативу, особою, що залучала кошти фізичних та юридичних осіб, відповідним кооперативом після прийняття об’єкта нерухомого майна в експлуатацію подаються:
1) документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;
2) документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси (крім випадків державної реєстрації права власності на реконструйований об’єкт нерухомого майна);


кого смутит слово про 2013 год, там есть аналогичный пункт 41 для тех у кого раньше
а вот самое интересное
У прийнятті документів може бути відмовлено виключно у разі, коли у Державному реєстрі прав відсутні відомості про зареєстровані речові права на земельну ділянку, на якій розташований об’єкт нерухомого майна.

//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015 -%D0%BF/page2

у вас таких документов нет и быть не могло
а если вы где-то незаконно получили, так чем хвастаетесь? подделкой?
19 авг 2016 09:27
Цитата "Investor1111":

Последняя информация. Какой-то нотариус клепает по 250 долларов.

демпенгует однако. чует что народ уже раздуплился что это подделка и скоро ваще не пойдет получать. ибо реально деньги на ветер
19 авг 2016 10:31
Цитата "vvv-vvv":

Судя по всему, Вы пропустили информацию, что больше половины квартир в секции обзавелись правами собственности и не на "боксы в комплексе по обслуживания автомобилей"!


Я ничего не пропустила :) Аналогичные бумажки имеют и в других УКО_вских объектах, в частности и мои знакомые, что вляпались. Схема получения - я цитировала немного выше, делалось за деньги, 200-250 у.е., вот только одно но... Юр силы эти бумажки никакой не имеют, увы...

Цитата "vvv-vvv":

Но почему тогда на основании этих "незаконных" ПС удалось организовать совершенно законное ОСББ?! И не по обслуживанию боксов, заметьте!


закон «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку»

Мета створення об’єднання та його статус
Об’єднання створюється для забезпечення і захисту прав співвласників та дотримання їхніх обов’язків, належного утримання та використання спільного майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.

Ваше ОСББ создано для обеспечения своевременного получения от Вас денег, и не более того, за незаконно подключенные коммуникации да еще и по завышенным тарифам. Я уж молчу о законности этого ОСББ вообще.

Далее вопрос (особенно полезно этим интересоваться будущим инвесторам)

Есть ли у застройщика:
- декларация о начале строительных работ;
- положительный экспертный отчет по проекту;
проектная документация;
- документы из горсовета, подтверждающие присвоение адреса;
- технические условия на коммуникации.
В вышеперечисленных документах содержится вся информация по проекту, к-во квартир, квадратные метры, строительный объём, этажность и т.д., а также указаны сроки и этапы строительства.
- Соответствует ли проект градостроительным условиям города.

Посчитайте сколько пунктов нет у Вашего объекта, это вдобавок к назначению земли
19 авг 2016 11:33
Цитата "julson":
да неужели? стописят ссылок на судебный реестр давалось, в которых четко расписаны все обстоятельства по уголовному делу. ну нет системной папки на ваш дом, нет.
и нотариусы поэтому законно вам ничего не выдадут потому что.... читаем внимательно

62. Для державної реєстрації прав на новозбудований або реконструйований об’єкт нерухомого майна, будівництво якого здійснювалося з 1 січня 2013 р. із залученням коштів фізичних та юридичних осіб або у результаті діяльності житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого кооперативу, особою, що залучала кошти фізичних та юридичних осіб, відповідним кооперативом після прийняття об’єкта нерухомого майна в експлуатацію подаються:
1) документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;
2) документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси (крім випадків державної реєстрації права власності на реконструйований об’єкт нерухомого майна);


кого смутит слово про 2013 год, там есть аналогичный пункт 41 для тех у кого раньше
а вот самое интересное
У прийнятті документів може бути відмовлено виключно у разі, коли у Державному реєстрі прав відсутні відомості про зареєстровані речові права на земельну ділянку, на якій розташований об’єкт нерухомого майна.

//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015 -%D0%BF/page2
у вас таких документов нет и быть не могло
а если вы где-то незаконно получили, так чем хвастаетесь? подделкой?


Эти ссылки я видел неоднократно, чем лично Вы можете подтвердить информацию о пятиста долларах??? Бабка во дворе сказала или ссылка имеется?!
19 авг 2016 11:47
Цитата "oven1":
Радуйтесь что Вам удалось получить право собственности,но не тяните туда новых инвесторов. О проблемах строек Войцеховского Вы знаете больше чем кто либо.


Цитата "Barabonna":
Я ничего не пропустила :) Аналогичные бумажки имеют и в других УКО_вских объектах, в частности и мои знакомые, что вляпались. Схема получения - я цитировала немного выше, делалось за деньги, 200-250 у.е., вот только одно но... Юр силы эти бумажки никакой не имеют, увы...



закон «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку»

Мета створення об’єднання та його статус
Об’єднання створюється для забезпечення і захисту прав співвласників та дотримання їхніх обов’язків, належного утримання та використання спільного майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.

Ваше ОСББ создано для обеспечения своевременного получения от Вас денег, и не более того, за незаконно подключенные коммуникации да еще и по завышенным тарифам. Я уж молчу о законности этого ОСББ вообще.

Далее вопрос (особенно полезно этим интересоваться будущим инвесторам)

Есть ли у застройщика:
- декларация о начале строительных работ;
- положительный экспертный отчет по проекту;
проектная документация;
- документы из горсовета, подтверждающие присвоение адреса;
- технические условия на коммуникации.
В вышеперечисленных документах содержится вся информация по проекту, к-во квартир, квадратные метры, строительный объём, этажность и т.д., а также указаны сроки и этапы строительства.
- Соответствует ли проект градостроительным условиям города.

Посчитайте сколько пунктов нет у Вашего объекта, это вдобавок к назначению земли


Ну что же, я могу повторить ещё раз: ЦЕЛЬ МОЕГО ОБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ - НЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ ИНВЕСТОРОВ!!! Более того, из нереализованных квартир осталась там всего лишь часть шестой и пятой секции!

Более того, меня мало интересует ситуация с другими уковскими объектами, т.к. у нас с ними как много общего так и различия! Кстати, кто-то знает статистику, сколько на других объектах удалось создать ОСББ?

ОСББ создавалось не только для обслуживания дома и близлежащей территории, но и для решения вопросов с администрацией города, которые не может или не хочет решить Застройщик! Я об этом писал выше!

Что касается перечисленной документации, то я же не спорю, что она есть, но что Вы предлагаете сделать мне?! Закрыть свою квартиру, жить на съёмной и ждать, пока объект каким-то образом узаконится или будет снесён?! Или всё таки приложить усилия к тому, чтобы обеспечить нормальные условия для проживания?! Что мы и делаем, кстати...
19 авг 2016 11:58
Цитата "vvv-vvv":

Эти ссылки я видел неоднократно, чем лично Вы можете подтвердить информацию о пятиста долларах??? Бабка во дворе сказала или ссылка имеется?!

то есть вас сам факт выдачи поддельных свидетельств о праве собственности не волнует, а волнует почему так дорого? 8-)
19 авг 2016 12:08
Цитата "julson":

то есть вас сам факт выдачи поддельных свидетельств о праве собственности не волнует, а волнует почему так дорого? 8-)


А мне как бы уже поздно волноваться, я просто жду подтверждения того, что было озвучено лично Вами! Это, кстати, требование администрации этого Форума!

Какие Ваши доказательства?! ©
19 авг 2016 12:37
Цитата "vvv-vvv":

А мне как бы уже поздно волноваться,

вот тут я с вами совершенно согласна. в вашей ситуации лучше уже точно не будет, главное чтоб не хуже
19 авг 2016 12:39
Цитата "vvv-vvv":

Закрыть свою квартиру, жить на съёмной и ждать, пока объект каким-то образом узаконится или будет снесён?! Или всё таки приложить усилия к тому, чтобы обеспечить нормальные условия для проживания?! Что мы и делаем, кстати...


Однозначно второй вариант, главное не обманывать самого себя и отдавать отчет в том, что усилий придется приложить немало и, что все-таки, документы у Вас не законны, как и не законно строительство Вашего "дома".
19 авг 2016 13:30
Цитата "Barabonna":


Однозначно второй вариант, главное не обманывать самого себя и отдавать отчет в том, что усилий придется приложить немало и, что все-таки, документы у Вас не законны, как и не законно строительство Вашего "дома".


Все ВСЁ прекрасно понимают! Поверьте, их и так прикладывается немало! Спасибо на добром слове!
19 авг 2016 13:31
Цитата "julson":

вот тут я с вами совершенно согласна. в вашей ситуации лучше уже точно не будет, главное чтоб не хуже


Я так понимаю, отвечать за свои слова Вы не намерены?
19 авг 2016 15:13
Добрый вечер, vvv-vvv. Может быть Вы знаете, когда ближайшее собрание инвесторов?
22 авг 2016 07:41
Цитата "Азазелло":
Добрый вечер, vvv-vvv. Может быть Вы знаете, когда ближайшее собрание инвесторов?


ИГ с Застройщиком, как обычно - последняя пятница месяца.

Инвестора с обслуживающей организацией где-то в сентябре, даты пока ещё нет.
22 авг 2016 12:16
ИГ с Застройщиком, как обычно - последняя пятница месяца.

Инвестора с обслуживающей организацией где-то в сентябре, даты пока ещё нет.

Спасибо, получается 26.08. А, в котором часу и где не подскажите?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .189191. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее