Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .114116. . .151
20 май 2021 08:13
задержка пол года это норма для нашего рынка.

AlexHD, я в упор не понимаю почему вы и некоторые другие briman называют задержку нормой! Компании сознательно занижают сроки сдачи, дают обещания которые не собираются выполнять. Это не нормально. Конечно, мы как инвесторы принимаем правила игры, закладываем у себя задержку: читаем 4 квартал 2020, а видим 2-3 квартал 2021. Но я повторюсь - это не нормально.
20 май 2021 09:39
По поводу дороги - конечно, хотелось бы без неё, но с такой ориентацией комплекса и стилобатной части, это невозможно. Думаю, пробок не будет, но переход организовать обязательно нужно.
Несомненный плюс от дороги - больше вариантов выезда/подъезда. И поскольку это жилой дом надолго, а не отель на неделю, то плюс перевешивает минус.
20 май 2021 09:42

AlexHD, я в упор не понимаю почему вы и некоторые другие briman называют задержку нормой! Компании сознательно занижают сроки сдачи, дают обещания которые не собираются выполнять. Это не нормально. Конечно, мы как инвесторы принимаем правила игры, закладываем у себя задержку: читаем 4 квартал 2020, а видим 2-3 квартал 2021. Но я повторюсь - это не нормально.

1. Есть рынок и на нем сложились опред. правила / тенденции. Менять их можно, но сложно, долго и дорого.
2. Любая стройка, это живой организм зависящий от внутр. и внешних факторов, сложности проекта и др.
3. Можно возмущаться тому что есть, а можно иначе. Каждый выбирает сам.
Тем более, когда виден прогресс, заинтересованность застройщика и кол-во привлеченных ресурсов.
4. Изначально по срокам ориентировали так, что сертификат на зиму, ключи на лето. По сертификату есть задержка, по ключам ее нет.
Однако, когда планировались сроки, понятно, что ни о 'реформах' ГАСИ, ни о коронавирусах никто знать не знал. Это стоит учитывать.

Впрочем про это все уже неоднократно было.

Если у вас в первой секции квартира, то до сдачи еще далековато. Все может менятся как в +, так и в -. Это первичка.

Кому не терпится, волнительно и т. п., покупает вторичку, но она подороже.
20 май 2021 09:51
По поводу дороги - конечно, хотелось бы без неё, но с такой ориентацией комплекса и стилобатной части, это невозможно. Думаю, пробок не будет, но переход организовать обязательно нужно.
Несомненный плюс от дороги - больше вариантов выезда/подъезда. И поскольку это жилой дом надолго, а не отель на неделю, то плюс перевешивает минус.

По ней большого движения не будет, т. к. выше Дегтяревская, ниже проспект Победы. Она будет узкой, наверняка с лежачими полицейскими. Судя по Генплану Поэтики, расположена она будет ближе к парку и дальше от домов. Ее пользователи, это жители ближайших ЖК и посетители парка.
Как я вижу.
20 май 2021 12:25
Дорога будет полноценной и забитой. И это реалии. Из плюсов - при прямом вопросе в офисе этого никто не отрицал.
Не надо наивно ожидать тихой улочки, таких в этих районах нет и не будет)) будет аналог Зоологичной по трафику\типу.

Причины простые как двери:
1) Культура парковаться у нашего народа такая, что вся дорога будет запаркована по самые помидоры. Плюс вход в парк. Трафик будет. Стоячие машины будут. В будние будут заставлено работникам ОЦ округи, вечерами и на выходных - жильцами округи + гуляющими в парке.

2) Улица паралельна двум магистралям, которые полностью СТОЯТ с 5.30 до 7. Точно так же стоять будет и она. Потому что выезд из офиса, приезд домой.

Опять таки - честности ради - офис поэтики не отрицает после прямого указания что да "улица будет в гавно" )) Хотя сперва пробовали петь что то свое.

Тут комплекс не виноват какраз (ну кроме визуализаций сказочных в стиле "из подьезда в парк :)", любая улица в этих краях будет стоять в часы пик. Наглухо. И будет запаркована по помидоры. Но надо это трезво понимать и оценивать.
20 май 2021 12:39
Я когда вкладывал деньги в строительство Поэтики 1, Мне сказали, что дом построят в 4кв. 2020 и документы я получу в 4кв.2020. Часть денег мне расписали до 4кв. 2020г. Если бы они сказали, что дом сдадут в 4 кв.2021г. то я бы вложил деньги в квартиру , которая дороже.
20 май 2021 13:02
В то время сроки по получению того же почт. адреса были до 6 мес., соотв. вряди Вам могли обещать документы в 4кв. 2020. Возможно что-то было недопонято. Сейчас адрес дают и за месяц.
20 май 2021 15:28
Дорога будет полноценной и забитой. И это реалии. Из плюсов - при прямом вопросе в офисе этого никто не отрицал.
Не надо наивно ожидать тихой улочки, таких в этих районах нет и не будет)) будет аналог Зоологичной по трафику\типу.

Причины простые как двери:
1) Культура парковаться у нашего народа такая, что вся дорога будет запаркована по самые помидоры. Плюс вход в парк. Трафик будет. Стоячие машины будут. В будние будут заставлено работникам ОЦ округи, вечерами и на выходных - жильцами округи + гуляющими в парке.

2) Улица паралельна двум магистралям, которые полностью СТОЯТ с 5.30 до 7. Точно так же стоять будет и она. Потому что выезд из офиса, приезд домой.

Опять таки - честности ради - офис поэтики не отрицает после прямого указания что да "улица будет в гавно" )) Хотя сперва пробовали петь что то свое.

Тут комплекс не виноват какраз (ну кроме визуализаций сказочных в стиле "из подьезда в парк :)", любая улица в этих краях будет стоять в часы пик. Наглухо. И будет запаркована по помидоры. Но надо это трезво понимать и оценивать.


Как водитель не соглашусь, что ул. Молдавская будет такая же по трафику как Зоологическая (хотя и Зоологическая не сильно загружена, вопросы с парковкой там решили).
1. Мало машин съезжают с Довженко на мост на Дегтяревскую.
2. Те, кто съезжают часто поворачивают на Оранжерейную
3. Тем, кто едет из центра вечером она не будет актуальна, т.к. они упрутся в пробку на Довженко.
4. В выходной день там почти никого нет с этой стороны парка, максимум 7-10 машин стоят. С другой стороны парка в основном те, кто приехал в зоопарк и зажал деньги на паркинг )))
5. Тем, кто еде по проспекту и уходит на Зоологическую, проще дотянуть до светофора и уехать на Дегтяревскую, которая до моста редко стоит из центра.
6. Запаркованность будет 100%, но мы тут трафик обсуждаем, что важнее. Сейчас живу в ЖК Воздухофлотский. Да все Шолуденко запарковано, но по трафику улица не сильно загружена, в выходные вообще почти никто не ездит.
21 май 2021 05:32

briman, в целом поддерживаю ваш оптимизм и виденье ситуации, но при этом даю другую оценку происходящему - это не нормально. Мой посыл: озвучивать реальные сроки строительной компании стоит 0 гривен 0 копеек.
Я вижу парадокс то в том, что когда разговор заходит о сроках, все защитники как один: планировать на несколько лет сложно, реформу и коронавирус предугадать нельзя (а ещё попрошу не забывать холодный февраль и дождливую весну). Но сейчас 2 квартал 2021. 4 квартал 2020 позади. И что? Кто-то вышел и сказал:

Цитата:
ну ребятаа, что ж, тут осталось всего ничего.. в планировании на 3 года мы конечно дали в штангу, но теперь то план нужен всего 6 месяцев, так что держите - сдадим в июле (или августе, или сентябре. не суть)

Нет. Наоборот. Я напомню что в ноябре было озвучено
Цитата "ENSO » 26.11.2020 14:01":

Як і декларували раніше – заплановане введення в експлуатацію 4 квартал 2020 року.

а в декабре
Цитата "ENSO » 05.12.2020 12:41":

1. Работы по стилобату планируем завершить в феврале 2021 года.
2. Работы по устройству вентилируемого фасада  планируем завершить в феврале 2021 года.
21 май 2021 08:04
Цитата "nebriman":
briman, в целом поддерживаю ваш оптимизм и виденье ситуации

это не может не радовать )
21 май 2021 08:14
briman, в целом поддерживаю ваш оптимизм и виденье ситуации, но при этом даю другую оценку происходящему - это не нормально. Мой посыл: озвучивать реальные сроки строительной компании стоит 0 гривен 0 копеек.
Я вижу парадокс то в том, что когда разговор заходит о сроках, все защитники как один: планировать на несколько лет сложно, реформу и коронавирус предугадать нельзя (а ещё попрошу не забывать холодный февраль и дождливую весну). Но сейчас 2 квартал 2021. 4 квартал 2020 позади. И что? Кто-то вышел и сказал:
Нет. Наоборот. Я напомню что в ноябре было озвучено

а в декабре



К сожалению у нас нет никакой абсолютно ответственности у застройщиков протих их обещаний))
Даже по договорам (которые сами по себе филькина грамота), у застройщика - права, у покупателя - обязанности)))
Пока на рынке не будет наведен хоть какой то порядок и не появится хоть какая то (денежная) ответственность застройщика (любого) за свои обещания - ничерта не поменяется.
Да, по факту все сейчас на рынке привыкли, что обещанный срок = накидывай пол года и это НОРМАЛЬНО)) и да, это нифига НЕ НОРМАЛЬНО)))
В любой другой сфере это - предоставление покупателю заведомо неправдивой информации. А в строительстве - та ок, наобещаем, потом поменяем))
И так уже черти сколько лет.

На момент когда я изучал вторую поэтику - озвучивалось "срок такой то, но обьективно - накидывайте пол года". Т.е. в срок уже давно никто не верит. Ни по сдаче, ни по ключам, ни по чему.

Посмотрим что по факту будет в 1й. Я лично не верю в "ключи и все коммуникации до конца лета", я не видел обьектов, где от стадии не законченного строительства до полного подключения всего прошло всего 3 месяца. Обычно сдача сама по себе это квартал минимум. Подключение газа, электрики итд.
Но если до конца лета это случится - прийду сюда и поаплодирую.
Хотя даже конец лета это уже 8 месяцев сверх срока. Реально думаю Вы правы, будет конец 2021. Вторая поэтика уедет на года полтора от заявленого. Но будем посмотреть.
21 май 2021 11:25
Как можно 'навести порядок' извне в договоренностях между субьектами какой-то деятельности? Вопрос риторический. Есть предложение от застройщика и условия в виде договора. Если предложение подходит - соглашаетесь, если нет, - находите другое. Согласиться на условия, а потом возвращаться к ним и возмущаться, это, мягко говоря, не конструктивно и поламерски.

Если позволяет рынок и возможности, никто сам для себя санкции не пропишет. Инвестор пропишет их сам для себя? Вопрос риторический.

Вообще эти умничания, прогнозы 'отбалды', стоны, нытье и т. п. уже порядочно поднадоели.

Заняться нечем на работе?
Детский сад.
21 май 2021 12:22
....
Тут комплекс не виноват какраз (ну кроме визуализаций сказочных в стиле "из подьезда в парк :)", любая улица в этих краях будет стоять в часы пик. Наглухо. И будет запаркована по помидоры. Но надо это трезво понимать и оценивать.


В теории, дорогу можно було пустить сзади домов, а дома разместить ближе к парку.
21 май 2021 12:51
Реально достал уже briman со своими комментариями в защиту застройщика. Никому нельзя высказываться негативно, иначе получите персональную ответку. "Нечего делать на работе?" - вы шутите? Посмотрите на количество ваших сообщений.
21 май 2021 13:11
Дорогу (улицу) пускает город (см. проект Генплана Киева до 2025 г.), а не застройщик.
Кроме этого, дома расположены на определенном земельном участке, у которого есть границы ).
22 май 2021 08:34

По кадастровой карте - получалось.

понятно, переделывать уже поздно)

Генплан до 2025, вроде как, только проект, но не действует.
https://kga.gov.ua/generalnij-plan

22 май 2021 09:16
anaxarsys
Поздно было еще на этапе проектирования, т. к. уже тогда проект нового Генплана Киева был готов.
Хоть это и проект, но он будет принят +- в том же виде, т. к. последние годы дефакто работает именно он, многие принятые ДПТ уже опираются на него, а старый неактуален.
Да и улица эта нужна не только Поэтике1...
На кадастровой карте вы отметили другой участок. Он, в последствии, будет занят дорогой.
Дома строятся на соседнем 8000000000:88:061:0038
22 май 2021 10:52



К сожалению у нас нет никакой абсолютно ответственности у застройщиков протих их обещаний))
Даже по договорам (которые сами по себе филькина грамота), у застройщика - права, у покупателя - обязанности)))
Пока на рынке не будет наведен хоть какой то порядок и не появится хоть какая то (денежная) ответственность застройщика (любого) за свои обещания - ничерта не поменяется.
Да, по факту все сейчас на рынке привыкли, что обещанный срок = накидывай пол года и это НОРМАЛЬНО)) и да, это нифига НЕ НОРМАЛЬНО)))
В любой другой сфере это - предоставление покупателю заведомо неправдивой информации. А в строительстве - та ок, наобещаем, потом поменяем))
И так уже черти сколько лет.

На момент когда я изучал вторую поэтику - озвучивалось "срок такой то, но обьективно - накидывайте пол года". Т.е. в срок уже давно никто не верит. Ни по сдаче, ни по ключам, ни по чему.

Посмотрим что по факту будет в 1й. Я лично не верю в "ключи и все коммуникации до конца лета", я не видел обьектов, где от стадии не законченного строительства до полного подключения всего прошло всего 3 месяца. Обычно сдача сама по себе это квартал минимум. Подключение газа, электрики итд.
Но если до конца лета это случится - прийду сюда и поаплодирую.
Хотя даже конец лета это уже 8 месяцев сверх срока. Реально думаю Вы правы, будет конец 2021. Вторая поэтика уедет на года полтора от заявленого. Но будем посмотреть.


В большинстве согласна с Вами. ИМХО, на много лучше воспринимается, когда по факту получается лучше и больше, чем ожидалось, это хорошо работает на репутацию и тот же КАН это понял: КАН изначально ставит срок чуть больше с запасом и в основном сдает немного раньше за счет этого запаса, поэтому инвесторы готовы инвестировать и на 3 года и больше, зная, что застройщик надежный и сдает в срок. И за счет хорошей картинки: продуманной архитектуры и планировок (где часто хитрят с реальными масштабами), хорошего благоустройства и на фоне этого "опережающих" сроков, получается продавать по высокой цене дома откровенно не лучшего качества строительства и не в лучших локациях.
Большинство же застройщиков почему-то этого не понимают, занижают сроки или надеются, что именно в этот раз получится быстрее, но на практике все как всегда. Если ЭНСО хочет выбиться в лидеры рынка, то лучше немного пересмотреть политику планируемых сроков сдачи, обещать чуть меньше, а делать чуть больше.
22 май 2021 13:40
Думаю, что стоит учитывать класс обьектов (девелоперов), кол-во очередей, уникальность и массовость застройки.

На примере того же КАНа.

Широкую известность КАН приобрел именно на комфорт классе застраивая большие площади (КТ, ФТ, Р). Как правило, низкоэтажными домами со стенами из газобетона, без подземных паркингов, подпорных стен, наверняка без свай.
В таких ЖК, особенно на поздних очередях, сроки выдерживать легче и многие девелоперы это делают (та же Столица и др.).

Первые же очереди строятся дольше, стоят дешевле, инвестируют в них, как правило, бывалые и на этапе котлована. Поздние очереди еще и продаваться начинают позже, когда уже финиш осязаем (сроки).

Поскольку последующих очередей больше и интерес к ним выше, то соотв. и влияют они также.

Уже сейчас видно, что в той же Поэтике2 вырисовывается похожая картина, хоть, пока, и не так явно (все же бизнес, дороже локация, уникальнее / свежее проект и т. п.). Ну а требования высокие, т. к. и сам девелопер планку ставит, да и инвесторы с микроскопами сидят :)
22 май 2021 13:49
Вы предлагаете Поэтика и в будущем обманывать инвесторов по срокам сдачи, так как у них более сложные комплексы
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .114116. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее