Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .98100. . .151
26 ноя 2020 08:41

Не могут, такое работало ещё пару лет назад, но лавочку прикрыли уже, даже без придомовой не введут. Подадут на сертификат ближе к полной готовности (коммуникации, лифты, внутрянка, фасады, остекление, придомовая) и от этого + 3-6 месяцев т.к. за день никогда не получается сертификат. В особо тяжелых случаях может и год занять.
Поэтому самый минимум через год введут. И то это оптимистично. Там ещё вагон работы до сертификации.


Вы не правы. Фасад не является обязательным для сдачи, на преддомовую могут закрыть глаза, достаточно организовать безопасный подъезд к дому и оградить зону строительства. Как минимум, стелобат не будет готов ещё очень долго, скорее всего его откроют со сдачей второй очереди.
26 ноя 2020 12:01
Вітаємо.

Відносно запитів щодо терміну введення в експлуатацію секцій 3 та 4 Poetica:

Як і декларували раніше – заплановане введення в експлуатацію 4 квартал 2020 року.

Наразі готується пакет документів необхідний для подання у відповідні державні органи.

Дійсно, існують окремі види робіт, виконання яких може бути відтерміновано і це не впливає на можливість отримання сертифікату та на прийняття об’єкту в експлуатацію.
26 ноя 2020 16:42

Вопрос к текущим и будущим инвесторам. В июле 2020 "СТРІМ ІНВЕСТМЕНТ", через который ENSO принимает платежи, измененил владельца - теперь это супруга Вадима Столара.

Интересуют ваши мысли на этот счет, особенно в свете недавних новостей. Спасибо.

---
23.07.2020 новий власник
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ - МАЙСТРУК ІННА АНАТОЛІЇВНА

https://opendatabot.ua/c/42517843
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/42517843/

26 ноя 2020 23:47
Цитата "dmvgura":
Не совсем так, первые дома комплекса ДАБИ вполне может принять с существенными поблажками, это обычная практика, сильно придираются на финале строительства комплекса (как это было в той же Каховской 60, где первые дома принимали как есть, а вот последние два «притормозили», пока застройщик не обустроил всё по плану). Тем более, что часто в таких комплексах в первых домах просто технически невозможно навести заявленный порядок по территории, из-за строительства соседних секций.


Ну это было пару лет назад, а я говорю про последние веяния :)
Я только рад ошибаться, но из последнего :
Гуглить "ДАБИ отказала «Киевгорстрою» в вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Укрбуда»"

Дальше:
Нуль декларацій про готовність до експлуатації багатоквартирних будинків у Києві видала Державна архітектурно-будівельна інспекція (ДАБІ) за вересень-жовтень 2020 року. За цей же період орган , який пів року перебуває в процесі ліквідації, відмовив у введенні в експлуатацію 17 об'єктів столичної нерухомості.
https://www.epravda.com.ua/publications/2020/11/17/668056/

Есть более развернутая статья по некоторым объектам, среди которых и Taryan Towers, готовность которого гораздо выше.
Гуглить по "Не повезло: кому в октябре отказали в разрешениях"

Поэтому пока не разделяю оптимизма, именно последние месяца не работает "обычная практика", к сожалению. Или счастью :)

Но посмотрим, буду только рад, если ошибся.
27 ноя 2020 08:35
В сентябре-октябре показательно «завернули», а в ноябре всех этих товарищей «обилетили»: и Тарьян, и Пектораль, и Сучасный Квартал, и Галактика, и многие другие — все получили сертификаты готовности. Не нужно накалять страсти там, где их нет вовсе.
27 ноя 2020 08:45
Первая башня Тариян Тауэрс введена в эксплуатацию.
27 ноя 2020 10:12


Ну это было пару лет назад, а я говорю про последние веяния :)
Я только рад ошибаться, но из последнего :
Гуглить "ДАБИ отказала «Киевгорстрою» в вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Укрбуда»"

Дальше:
Нуль декларацій про готовність до експлуатації багатоквартирних будинків у Києві видала Державна архітектурно-будівельна інспекція (ДАБІ) за вересень-жовтень 2020 року. За цей же період орган , який пів року перебуває в процесі ліквідації, відмовив у введенні в експлуатацію 17 об'єктів столичної нерухомості.
https://www.epravda.com.ua/publications/2020/11/17/668056/

Есть более развернутая статья по некоторым объектам, среди которых и Taryan Towers, готовность которого гораздо выше.
Гуглить по "Не повезло: кому в октябре отказали в разрешениях"

Поэтому пока не разделяю оптимизма, именно последние месяца не работает "обычная практика", к сожалению. Или счастью :)

Но посмотрим, буду только рад, если ошибся.

В очередной раз убеждаюсь, что СМИ очень часто подают искаженную (возможно заведомо) информацию. Первое предложение статьи на Укрправда просто прекрасное: "Нуль декларацій про готовність до експлуатації багатоквартирних будинків у Києві видала ДАБІ за вересень-жовтень 2020 року." Конечно их будет "нуль", так как многоквартирные дома относятся к классу С3, ввод в эксплуатацию которых подтверждается Сертификатом готовности. А Декларацию о готовности могут получать объекты только классом С1 (в основном это частные дома), но точно не многоквартирные дома в Киеве.
А если самостоятельно проанализировать информацию в реестрах, тем более в последнее время информация стала еще более доступной, можно увидит, что на самом деле в сентябре-октябре документ о вводе в эксплуатацию (сертификат готовности) получил в Комфорт-Таун, Новопечерских Липках, Новой Англии, Город цветов, Ривер-стоун, Святобор, Севен, Каховская, в ноябре в Галактике. И да, большинство из них не с первого раза получили, были отказы в выдачи, а причины указаны в тех же реестрах.
А что получается, если КГС сдает УКРБУДовский объект ГАСК должен беспрекословно выдавать сертификат и закрывать глаза на нарушения? Как минимуму ЖК Пектораль вроде бы недавно сдали и другие в т.ч. свои объекты КГС когда-то сдаст.
27 ноя 2020 11:18
Честно говоря, не вижу большого преимущества в наличии сертификата, пока эксплуатировать дома еще нет возможности (внешние коммуникации, подьем на стилобат и др.). Имхо, 'всему свое время' (с). Был опыт. Должна быть еще отладка систем и соотв. потом приемка. А документ - уже как подтверждение факта, что все ОК. Далее - передача домов на баланс УК и др.

ЗЫ Если не ошибаюсь, по выдаче ключей ориентировали на весну / лето.
27 ноя 2020 11:32
wiserabbit, недавние 'новости', были предвыборным черным пиаром и появлялись на сомнительных ресурсах. Пиар этот строился на единственном факте посещения офисов БУДа 'органами' по подозрению (в осн. в недоплате налогов), которому уже '100 лет в обед' (с).
Посещение это, конечно же, было организовано перед выборами.
Все ЖК БУДа при этом строились и продолжают это делать.

По этой и сопутствующей темам Энсо давали комментарии (поищите в ветке, если интер.).

Сейчас выборы закончились, на 5 лет депутаты выбраны и все утихло. Так что мыслей особо нет и смысла 'поднимать этот баян' (с)не вижу.
27 ноя 2020 11:40
КАН строит малоэтажку, поэтому все технологические и производственные процессы там проще. Наши дома намного сложнее и технологичнее...

Согласен. Если речь шла о КАНовских КТ, ФТ, Республика, то это низкоэтажный комфорт класс на больших территориях. Дома без подземелья (паркинг), скорее всего без свай, без стилобата, из газоблока, как правило однолифтовые и с 'мокрым' фасадом + уже не первые очереди(серийное производство). Поэтому да - все проще.
28 ноя 2020 08:18
Вопрос к текущим и будущим инвесторам. В июле 2020 "СТРІМ ІНВЕСТМЕНТ", через который ENSO принимает платежи, измененил владельца - теперь это супруга Вадима Столара.

Интересуют ваши мысли на этот счет, особенно в свете недавних новостей. Спасибо.

---
23.07.2020 новий власник
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ - МАЙСТРУК ІННА АНАТОЛІЇВНА

https://opendatabot.ua/c/42517843
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/42517843/


Не знаю что вам ответить так-как не знаю кто такой Столар. Но любая стройка в той или иной степени связана с политикой.

Больше смущает ситуация в стране и надвигающийся кризис, а возможно и дефолт и в этом случае не понятно как поведет себя застройщик: возьмет кредит на стройку при недостаче, переложит всё на плечи инвесторов или выведет со счета деньги и заморозит таким образом стройку.
28 ноя 2020 13:23
tez2000

Неск. моментов.

1. По вирусу 'виден свет в конце тоннеля'. Думаю +- до конца лета 2021 он уже будет фоновым и привычным, на уровне гриппа.
Т. е. тяжелой будет только эта осень. По инерции, конечно, еще весь след. год будет эконом./ псих. тяжелым, а дальше рост, причем ускоренный.

2. Наша тек. власть. Если сильно косячить не будут, то должно быть +- норм. Все же со временем притираются / договариваются.

3. Сосед 'за поребриком', конечно, никуда не денется. Но он уже как 'грипп'. Он есть и нам с ним жить. Увы, но привыкли.

Я инвестировал в первичку в годы самой жести (боевые действия после Майдана, девал, дырища в бюджете и ЗВР стремящийся к нулю ).

Но, тем не менее, дома, которыми я интересовался, все достроились. За клиентов боролись (сервисом, качеством, ценами, обещаниями). Кто как.

3. Poetica, и другие обьекты Энсо, дост. ликвидные и местом и начинкой и архитектурой и ценой, да и тек. политикой / подходами застройщика.

Девелопер 'новый', но после запуска первого пускового, этот ярлык с него будет снят и инвесторы потянутся еще активнее. Говорю ярлык, т. к. понятно, что новый только тандем, т. е. команда (под брендом), но, люди в ней с опытом. Вообще, это группа компаний. Я бы сказал холдинг. И он гораздо больше, чем может показаться (мои наблюдения без деталей).

Итого, имхо такое. Без новых, реальных потрясений и катаклизмов, с высокой степенью вероятности все должно быть ОК.

Допустимые, в пределах рынка / ситуации задержки - не в счет. Живем в жесткий период и поправку на это выставляем.
29 ноя 2020 08:14
Вообще больше всего настораживает кол-во паркомест на кол-во квартир. Паркомест примерно в два раза меньше, чем квартир. Соответственно велика вероятность, что вся преддомовая будет вдоль и поперек запаркована. Сомневаюсь что застройщик планирует устанавливать бетонные полусферы на тротуар и делиниаторы на проездую часть.

К стати, ЖК вроде бы как позиционируется как бизнес+, вы не в курсе почему и за что домам Поэтики добавляют приставку "умный"?
29 ноя 2020 12:07
С паркоместами - глоб. тенденция последних лет. Машин все больше (евробляхи заехали и теперь, когда с вирусом общ. транспорт сдал позиции), а паркомест все меньше. Два подземных уровня уже мало кто строит - не рентабельно (слишком сложно, соотв. долго и строить и продавать и т. п.). Сколько в один уровень позволяет участок, столько и будет. В первой коллекции и того меньше.
Но, рядом есть ЖК Космополитен со "щедрым" паркингом в два уровня еще "тех лет". Если что, то аренда или покупка там + охр. стоянка на Молдавской еще есть. Правда, не знаю насколько она заполнена уже сейчас.

Полусферы может и поставят. Не застройщик, так УК, если будет необх.
А Молдавская возле первой коллекции, похоже, бульварного типа намечается, судя по рендеру (см. изображение) .
Что весьма неплохо (дорога дальше от домов и это несколько ограничивает соблазн транзитного проезда по ней) + доп. зоны отдыха / прогулок.

Насчет "бизнес+" и "умный" - не знаю. Может за техно - дизайнерские решения и систему "умный" дом. Вроде как будет такая опция.
29 ноя 2020 13:58
Альтернатива автомоб. и общ. транспорту - мото, вело и ноги :).

Но нужна инфраструктура (велопарковки или дома хранить или в колясочной, в идеале с розеткой для зарядки аккума каким-то образом).

Для мото - маленькие мотоместа в паркинге или крытые на улице, с той же возможностью зарядки.

Для ног - удаленную работу или недалеко от дома и всю необх. инфраструктуру в пределах микрорайона, чтобы минимально выезжать из него ).

Город, конечно, это все должен стимулировать (велодорожки и проч.).

По обществ. транспорту, конечно, больше метро, трамваев, электрух, больших бусов и выделенные линии для них.

Для авто - развязки, расширения, ограничение вьезда в город, перехват. паркинги, платные дороги и парковки, чтобы понижать спрос на этот транспорт.
30 ноя 2020 21:10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, когда начнется строительство 3 секции Второй Поэтики? По срокам 1, 2 и 3 секции Поэтики сдаються вместе в 2022, но котлован есть и фундамент залит только (как я понимаю) под 1 и 2 секции. :smile:
01 дек 2020 06:33
По длине фундамент выглядит как на компактные 3 секции - сужу по размерам первой секции с выгнанным этажом.
По форме фундамент выглядит на камере не такой формы, как на макете, поэтому кажется, что не хватает третьей секции, развёрнутой по направлению к зрителю.
Я склоняюсь к тому, что это издержки перспективы, а фундамент заложен на все 3 секции.
01 дек 2020 08:02
Фундамент пока на 2 секции
Видно на аэрооблете
01 дек 2020 08:20
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, когда начнется строительство 3 секции Второй Поэтики? По срокам 1, 2 и 3 секции Поэтики сдаються вместе в 2022, но котлован есть и фундамент залит только (как я понимаю) под 1 и 2 секции.


В ОП говорили, что работы начнут 20го декабря
01 дек 2020 13:17

Добрый день!
Просьба представителей ENSO уточнить относительно особенностей остекленения панорамных окон, как видно на 4-й секции есть зазоры вдоль всего торца между окнами и монолитом. Будет ли в этих местах кладка из кирпича, чтобы устранить существующие зазоры?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .98100. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx