Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .2325. . .28
10 янв 2019 07:40
Да, Евроформат. Они в договоре прописаны, а на сайте по-прежнему значатся OTIS. А ЖЕК как-то реагирует на жалобы по лифтам?
10 янв 2019 10:40
ОТИС они и не могли поставить, компания свернула производство, собственник все продал, уехал на ПМЖ в Канаду несколько лет назад, оставили только тех поддержку того оборудования, которое уже выпустили
10 янв 2019 11:00
Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?
10 янв 2019 12:41
Цитата "jkarter":
Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?


Директору ЖЕКа и диспетчеру дозванивался. По поводу договоров, их прямо во втором доме можно подписать.
10 янв 2019 12:47
Цитата "ShantIron":
По поводу охраны.

Мне казалось, что в первом доме она уже есть. При этом, по крайней мере на сейчас, пройти во втором да и в первом доме в пожарный лифт не проблема, дверь в него не охраняется и часто открыта.

Прямо сейчас закрыть вход на территорию комплекса будет непросто - что делать строителям? На сейчас даже домофон не работает во втором доме, его планируют запустить позже и брелки для него будут продавать. Т.е. даже пропуска во второй дом адекватного пока нет, не говоря о территории. На вопрос как будут в дом попадать строители представитель ЖЕКа уверенного ответа не дал, что-то вроде "будете с ними приходить и записывать их". А если их много и они меняются, что с каждым приходить и записывать их и пускай они с паспортами ходят? Пока не понятно.

Та и даже после сдачи 3-го дома закрыть территорию будет проблематично. У нас ведь "житлово-громадський комплекс", как значится в паспорте объекта. В нем уже есть лаборатория и могут открыться другие "громадьскі об'єкти" (очень надеюсь, что не лотерея), посетителям которых нужно будет как-то проходить на территорию.


Да нет никаких проблем, чтобы закрыть территорию комплекса от дороги хоть сейчас. Просто ставится замок на калитку и рядом пункт охраны, которая может его открывать. Туда же ставится камера видеонаблюдения. Если человек идёт в "Дила", он сообщает об этом охране, его пропускают. Соответственно, пропускают посторонних только в рабочие часы. Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.
10 янв 2019 16:35
Цитата "Jocker1":
Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.

Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.
11 янв 2019 09:48
Цитата "ShantIron":

Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.


Зона отдыха должна быть обустроена вокруг обоих озёр Иорданского и Кирилловского //kievzelenbud.com/news/stvorennya-parku -vidpochynku-opechen-v-obolonskomu-rajon i-rozpochato/, и уверен, что часть парка с нашей стороны будет менее людной. Что касается беседок и компаний, которые не культурно отдыхают, то для этого вызывается полиция, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
13 янв 2019 13:48
Не вижу никаких проблем с тем чтоб повесить кондиционеры на балкон, там прекрасно помещаются два блока,кто хочет один вешает сплит на две комнаты, что на одном балконе, что на втором, да тянуть обойдется дороже, но по сравнению со стоимостью квартиры, это мелочь))лучше переплатить пару тысяч, чем испортить фасад, но это моё субъективное мнение
18 янв 2019 10:36
Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.
18 янв 2019 10:42
Цитата "Johnny B. Goode":
Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.

думаю, что это они за 1 дом говорят, или вообще брешут. Во втором доме на этаже электрику подключила пока только 1 квартира, а тут теплосчетчики, которые сопрут на раз/два.

температура батарей, кстати - 30-31 градус, интересно это в целях экономии или такая температура теплоносителя будет все время?
18 янв 2019 11:19
электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли
18 янв 2019 11:21
Цитата "kristi_1":
электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли

во сколько обошелся, если не секрет, и что показывает по темературе теплоносителя?
18 янв 2019 11:51
4500 грн (еще не платила), ни подключение электрики, ни теплосчетчика еще не проверяла. Все на словах по телефону было
18 янв 2019 12:30

В общем позвонил в "Українські системи обліку", ставят они вот этот ихний счетчик //imetering.ua/productions/info/1 установка под ключ 4500 грн мне советовали UlTRAHEAT T230 может действительно повременить пока не покралы

18 янв 2019 12:35
тут еще вопрос, нужен ли он вообще. Вы будете прикручивать, что бы сэкономить, а в итоге платить больше, чем тот кто ничего не ставил и где батареи кочегарят вовсю - читал и такие отзывы.
18 янв 2019 12:44
Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°, как Вы говорите, то наверно стоит поставить. Мне з съемную однуху пришло 700 грн за 35 м2. У друга треха 100 м2 - 1500 - 2000 грн. (У них счетчик вродена доме и себе он не ставит)
Если на самом доме стоит счетчик и мы будем между собой наэкономленное (31° теплоносителя) то я бы не ставил.
А если придется платить 31,52 / м2 (3000 грн за трешку) то наверно стоит поставить.
18 янв 2019 12:56
Цитата "Johnny B. Goode":
Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°

мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.
18 янв 2019 13:12
Цитата:
мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.


Г-образных - это трешка и двушка с выходом на север? Я вообще смотрел когдато ютуб там чувак у себя с тепловизором ходил (толко я не знаю, у Вас он только температуру показывает в точке, или с экраном и видно холодные и теплые области?) Так вот у него самые холодные места в квартире это в углах потолка.
18 янв 2019 13:17
Да. брал в аренду такой, который к мобильному подсоединяется, там видно где теплее, где холоднее на экране телефона. Очень удобно - видно где в полу идут трубы отопления и т.д..
18 янв 2019 14:30
В общем говорил с человеком с "Українські системи обліку" он в принципе сказал, что более дорого ставить смысла нет. Его спросил сколько поставили, сказал что во втором доме 80 счетчиков. Теперь вот думаю, ставить ли его вообще.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2325. . .28
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx