ЖК ObolonSKY | Киев, пр. Оболонский, 1 | МЖК Оболонь
| Забудовник | МЖК Оболонь, ПримІнвест |
| Здача ЖК | 2017 - 2019 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 41.
| 2/5% | ||
| 5/12% | ||
| 8/20% | ||
| 13/32% | ||
| 13/32% |
ShantIron
S
Гість
3
02 січня 2019
10 січ 2019 07:40
Да, Евроформат. Они в договоре прописаны, а на сайте по-прежнему значатся OTIS. А ЖЕК как-то реагирует на жалобы по лифтам?
ssergv
s
Гість
4
21 лютого 2017
10 січ 2019 10:40
ОТИС они и не могли поставить, компания свернула производство, собственник все продал, уехал на ПМЖ в Канаду несколько лет назад, оставили только тех поддержку того оборудования, которое уже выпустили
jkarter
j
Користувач
27
26 лютого 2018
10 січ 2019 11:00
Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?
Jocker1
J
Користувач
31
06 вересня 2018
10 січ 2019 12:41
Цитата "jkarter":Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?
Директору ЖЕКа и диспетчеру дозванивался. По поводу договоров, их прямо во втором доме можно подписать.
Jocker1
J
Користувач
31
06 вересня 2018
10 січ 2019 12:47
Цитата "ShantIron":По поводу охраны.
Мне казалось, что в первом доме она уже есть. При этом, по крайней мере на сейчас, пройти во втором да и в первом доме в пожарный лифт не проблема, дверь в него не охраняется и часто открыта.
Прямо сейчас закрыть вход на территорию комплекса будет непросто - что делать строителям? На сейчас даже домофон не работает во втором доме, его планируют запустить позже и брелки для него будут продавать. Т.е. даже пропуска во второй дом адекватного пока нет, не говоря о территории. На вопрос как будут в дом попадать строители представитель ЖЕКа уверенного ответа не дал, что-то вроде "будете с ними приходить и записывать их". А если их много и они меняются, что с каждым приходить и записывать их и пускай они с паспортами ходят? Пока не понятно.
Та и даже после сдачи 3-го дома закрыть территорию будет проблематично. У нас ведь "житлово-громадський комплекс", как значится в паспорте объекта. В нем уже есть лаборатория и могут открыться другие "громадьскі об'єкти" (очень надеюсь, что не лотерея), посетителям которых нужно будет как-то проходить на территорию.
Да нет никаких проблем, чтобы закрыть территорию комплекса от дороги хоть сейчас. Просто ставится замок на калитку и рядом пункт охраны, которая может его открывать. Туда же ставится камера видеонаблюдения. Если человек идёт в "Дила", он сообщает об этом охране, его пропускают. Соответственно, пропускают посторонних только в рабочие часы. Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.
ShantIron
S
Гість
3
02 січня 2019
10 січ 2019 16:35
Цитата "Jocker1":Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.
Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.
Jocker1
J
Користувач
31
06 вересня 2018
11 січ 2019 09:48
Цитата "ShantIron":
Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.
Зона отдыха должна быть обустроена вокруг обоих озёр Иорданского и Кирилловского //kievzelenbud.com/news/stvorennya-parku -vidpochynku-opechen-v-obolonskomu-rajon i-rozpochato/, и уверен, что часть парка с нашей стороны будет менее людной. Что касается беседок и компаний, которые не культурно отдыхают, то для этого вызывается полиция, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
Olga A.
OA
Користувач
44
09 січня 2018
13 січ 2019 13:48
Не вижу никаких проблем с тем чтоб повесить кондиционеры на балкон, там прекрасно помещаются два блока,кто хочет один вешает сплит на две комнаты, что на одном балконе, что на втором, да тянуть обойдется дороже, но по сравнению со стоимостью квартиры, это мелочь))лучше переплатить пару тысяч, чем испортить фасад, но это моё субъективное мнение
Johnny B. Goode
Користувач
22
21 грудня 2017
18 січ 2019 10:36
Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.
ViktorTim
V
Користувач
35
12 жовтня 2017
18 січ 2019 10:42
Цитата "Johnny B. Goode":Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.
думаю, что это они за 1 дом говорят, или вообще брешут. Во втором доме на этаже электрику подключила пока только 1 квартира, а тут теплосчетчики, которые сопрут на раз/два.
температура батарей, кстати - 30-31 градус, интересно это в целях экономии или такая температура теплоносителя будет все время?
kristi_1
k
Новачок
12
04 травня 2018
18 січ 2019 11:19
электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли
ViktorTim
V
Користувач
35
12 жовтня 2017
18 січ 2019 11:21
Цитата "kristi_1":электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли
во сколько обошелся, если не секрет, и что показывает по темературе теплоносителя?
kristi_1
k
Новачок
12
04 травня 2018
18 січ 2019 11:51
4500 грн (еще не платила), ни подключение электрики, ни теплосчетчика еще не проверяла. Все на словах по телефону было
Johnny B. Goode
Користувач
22
21 грудня 2017
18 січ 2019 12:30
В общем позвонил в "Українські системи обліку", ставят они вот этот ихний счетчик //imetering.ua/productions/info/1 установка под ключ 4500 грн мне советовали UlTRAHEAT T230 может действительно повременить пока не покралы
ViktorTim
V
Користувач
35
12 жовтня 2017
18 січ 2019 12:35
тут еще вопрос, нужен ли он вообще. Вы будете прикручивать, что бы сэкономить, а в итоге платить больше, чем тот кто ничего не ставил и где батареи кочегарят вовсю - читал и такие отзывы.
Johnny B. Goode
Користувач
22
21 грудня 2017
18 січ 2019 12:44
Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°, как Вы говорите, то наверно стоит поставить. Мне з съемную однуху пришло 700 грн за 35 м2. У друга треха 100 м2 - 1500 - 2000 грн. (У них счетчик вродена доме и себе он не ставит)
Если на самом доме стоит счетчик и мы будем между собой наэкономленное (31° теплоносителя) то я бы не ставил.
А если придется платить 31,52 / м2 (3000 грн за трешку) то наверно стоит поставить.
Если на самом доме стоит счетчик и мы будем между собой наэкономленное (31° теплоносителя) то я бы не ставил.
А если придется платить 31,52 / м2 (3000 грн за трешку) то наверно стоит поставить.
ViktorTim
V
Користувач
35
12 жовтня 2017
18 січ 2019 12:56
Цитата "Johnny B. Goode":Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°
мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.
Johnny B. Goode
Користувач
22
21 грудня 2017
18 січ 2019 13:12
Цитата:мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.
Г-образных - это трешка и двушка с выходом на север? Я вообще смотрел когдато ютуб там чувак у себя с тепловизором ходил (толко я не знаю, у Вас он только температуру показывает в точке, или с экраном и видно холодные и теплые области?) Так вот у него самые холодные места в квартире это в углах потолка.
ViktorTim
V
Користувач
35
12 жовтня 2017
18 січ 2019 13:17
Да. брал в аренду такой, который к мобильному подсоединяется, там видно где теплее, где холоднее на экране телефона. Очень удобно - видно где в полу идут трубы отопления и т.д..
Johnny B. Goode
Користувач
22
21 грудня 2017
18 січ 2019 14:30
В общем говорил с человеком с "Українські системи обліку" он в принципе сказал, что более дорого ставить смысла нет. Его спросил сколько поставили, сказал что во втором доме 80 счетчиков. Теперь вот думаю, ставить ли его вообще.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5405.02498
- ЖК Вудсторія | буд 1,5,6 | ДБК-Житлобуд, Perfect Group | Київ, вул. Поліська, 405.02578
- Сітіхауси PROMisto | PROdevelopment | Бровари, с.Перемога, вул. Хмельницького, 305.025
- ЖК | Київ, вул. Краківська 27, 27а | Житлоінвестбуд-УКБ04.02648
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2704.02485
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд03.022 991
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського03.025 567
- ЖК Dnipro Island | Креатор-Буд | Київ, вул. Трускавецька03.0223
- ЖК Русанівська Гавань | Ковальська | Київ, вул. Євгена Маланюка, 10102.022 003
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 (буд. 26, 28, 31) | Міськбудінвест02.02321
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?24.1213
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше