Подать объявление

Нужен ли в доме мусоропровод? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Нужен ли в доме мусоропровод?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
27/36%
44/58%
5/7%
17 окт 2013 07:05
Цитата "Investor_":
по-моему проблема с лифтами высосана из пальца.

Отнюдь. Всё на основании общения с друзьями/знакомыми, заехавшими в новостройки за последние нес-ко лет (везде мусоропровод заварен).

Цитата:
Даже если когда что и прольется- так в обязанности жека должна входить ежедневная уборка лифта.

Вот именно что "должна". :rolleyes: На практике будут убирать раз-два в неделю.

Ну да ладно, лично мне не принципиально, чтобы вдаваться в длительный спор. D-/
22 окт 2013 11:27
Я без сомнений против мусоропровода в доме. Считаю, что от него больше неудобств (вставлю в список мысли моих однодумцев):
1) запах, хоть малейший, но будет!
2) Антигигиена, отсюда большая вероятность проживания различной живности (тараканы, муравьи, крысы…) как в подъездах так и в наших квартирах.
3) «вокруг всегда грязно на этаже», если и моют полы, то с хлоркой и развозят по всей площадке.
4) «неприятно открывать ручку мусоропровода руками», а вычищать и палировать её никто не будет.
5) А красота, когда вычищает уборщица мусоросборник, никогда не видели эту клоаку подъезда? На первом этаже будут офисы и т.д.- не солидно как то…
6) Сидишь у подъезда «гуляешь так сказать)))» и слушаешь грохот падающего мусора…
7) «Если видишь, что у тебя течет с кулечка - нужно положить во второй кулечек. Если не хватает ума, то вымажешь если не лифт (если заварят мусоропровод), то весь коридор до мусоропровода. Разница не велика.»
8) «Даже если когда что и прольется- так в обязанности жека должна входить ежедневная уборка лифта. А вот кто будет убирать мусоропровод изнутри большой вопрос.»
9) Было высказывание, что когда будут ездить с мусорными пакетами в лифте, то будет неприятно пахнуть, так я, думаю, что не нужно дожидаться когда будет запах по всей квартире и выносить его раз в сутки или же максимум в двое суток вы же на улицу то выходите, возьмите с собой.
10) В мусорных баках на улице будут сложены пакеты (и бомжам приятней), а не куча перемешавшегося рассыпанного мусора.
А в пользу мусоропровода кроме как «Мне так удобно, я привыкла…» больше никаких особо доводов.
24 окт 2013 19:18
По моему сама тема уже превратилась в мусоропровод...

ЗЫ: можно тему закрывать пока, на данный момент установлен фальш-мусоропровод (труба без отверстий и ковшей на этажах, сбрасывать мусор нельзя), в таком виде будет сдаваться. Инициация его функционирования под вопросом, эти вопросы будет контролировать ЖЭК.
28 окт 2013 08:25
Цитата "MC":
По моему сама тема уже превратилась в мусоропровод...

ЗЫ: можно тему закрывать пока, на данный момент установлен фальш-мусоропровод (труба без отверстий и ковшей на этажах, сбрасывать мусор нельзя), в таком виде будет сдаваться. Инициация его функционирования под вопросом, эти вопросы будет контролировать ЖЭК.

поддерживаю!!!
28 июль 2014 11:44
Честно говоря, минусы и там и там весьма печальные .. Живу с мусоропроводом, претензий нет. Бывает, свиньнёт кто-нибудь, но это же люди, они везде свинячат время от времени

Но вот если смоделировать ситуацию. Июль, в соседний супермаркет завезли отличные дыни и арбузы с огромной скидкой. Половина жильцов подъезда купила дыни, после работы разрезали их, почистили, съели. Шкурки и косточки за ночь завоняются. Значит, надо выкинуть.

Вопросы: Если лифт не будет подбирать пассажиров по дороге, а каждому надо срочно избавиться от своих объедков, у скольких хватит терпения его дождаться? Кто оставит этот мусор дома, а кто на этаже? А если дождется, то сколько сколько он потратит времени на вынос кулечка и подъем домой?

Не знаю, за я или против, выбор непростой. Но при принятии решения нужно исходить не из расчета на порядочность всех соседей. Наоборот, надо расчитывать на свинское поведение, а порядочных людей считать исключением. В будущем это убережет от неприятных нежданчиков.

Как вариант, немного фантастический, можно сделать мусоропровод и поставить вебки на этажах )
04 авг 2014 09:07
Соседи, вопрос - хотим ли мы отдельный контейнер для вторсырья. Могу заняться этим вопросом, но нужно понимать, как много народу это поддержит. Спасибо.
04 авг 2014 15:45
Я лично за. Уже привык разделять отходы, считаю что это ок - тем более много сил это не требует
02 сен 2014 11:21
Я против мусоропровода, после долгих уговоров удалось заварить мусоропровод - крысы, тараканы, вонь, возле заборника постоянный срач т.к. кому-то лень выбросить, бутылки, пыль из пакетов пылесосов и куча всякого хлама который оставляют разные сердобольные с надеждой "кому-то пригодится". Собирали подписи и заварили, сейчас чистота и порядок, в лифте потеки не замечены. Предлагаю заварить.
02 сен 2014 11:41
Я тоже привыкла разделять мусор
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx