Подать объявление

Нужен ли в доме мусоропровод? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Нужен ли в доме мусоропровод?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
27/36%
44/58%
5/7%
24 март 2013 05:39
Ув. инвесторы, я пытаюсь пролить свет истины на этот вопрос, для принятия взвешенного решения. Аргументами могут быть логические доводы. Зачем превращать форум в филиал Верховной рады и скатываться к их методам? Все права, на данный момент, прописаны в договоре, в будущем регулироваться будут соотв. кодексом. Здесь же не правами и их процентами меряются, а обговаривают потенциальные проблемы/вопросы для их эффективного решения и комфортного проживания в будущем.
24 март 2013 06:03
Просьба: у кого есть возможность бывать в новых высотных домах, посмотрите есть ли мусоропроводы и как они работают, а еще лучше узнать мнение жильцов и дворников этих домов. Думаю что это полезный пример для принятия решения.

ЗЫ: мусоропровод в новых домах не заваривают, а просто не открывают. По умолчанию устанавливается глухая труба (поскольку проект принимается гос. комиссией и это требование где-то прописано), что бы открыть мусоропровод, нужно на каждом этаже сделать отверстия в трубе и повесить люки с ковшами. По этому для строителей и ЖЕКа проще не открывать мусоропровод, а подписи возможно придется собирать для открытия.
24 март 2013 09:08
Цитата "MC":
Просьба: у кого есть возможность бывать в новых высотных домах, посмотрите есть ли мусоропроводы и как они работают, а еще лучше узнать мнение жильцов и дворников этих домов. Думаю что это полезный пример для принятия решения.

Завривают-не вырезают отверствие - нет принципиальной разницы, везде по-разному, главное суть. А суть в том, что это нормальная практика - не пользоватся мусоропроводом. Как по мне, то это пережитки прошлого, с советских времен, когда в каждой девятиэтажке был мусоропровод. Да и по-моему, за мусоропровод голосуют те люди, которым пофиг на все то, что находится за пределами их квартиры (не в обиду и без перехода на личности). Вот вам простой пример - Киев уже 2 дня парализован, проехать куда-либо просто нереально. Соответсвенно, кому нафиг надо ехать на мусоровозе, чтобы выезти мусор, если фуры не могут проехать к супермаркетам и снегоуборочная техника тоже бездействует из-за пробок и т.д. Весь мусор в мусоропроводе уже был бы на уровне как минимум 5 этажа.
По теме - сейчас живу в 25этажке (новострой) - мусоропровод заварен, проблем нет никаких, в лифтах порядок, в подьезде чисто. Во дворе стоит специальный навес, под которым 4 бака, мусор из которых регулярно вывозят. Во дворе чистота и порядок. До этого жил в 9этажке с мусоропроводом - небо и земля, от мусоропровода были только проблемы - возле него грязь, вонь, раз в 2 недели стабильно забивался, чистили его не вовремя, возле подьезда тоже не всё так хорошо было. И это 9этажка.
Вопрос к тем, кто за мусоропровод - вы точно уверены в сознательности каждого жильца, что никто не будет мусорить, убирать после себя возле мусороприемника, не кидать в мусоропровод строймусор???
24 март 2013 09:42
Странный вопрос - зачем нужен мусоропровод,если каждый человек каждый день выходит на улицу ? взял кулёк с мусором и вынес.
Хотя у нас есть такие кадры, которые мусор собирают дня 3 - не меньше, и когда едут с тобой в лифте с большим пакетом ("Сильпо", "Новус" и т.п.) - то такая вонь в лифте стоит.
Я каждый день выношу мусор в маленьком пакете-маечке, которые у меня остаются от покупок в супермаркетах.
Покупать пакеты специально для мусора-не рационально, любые пакеты очеень сильно загрязняют окружающую среду, заводов по переработке этого дерьма у нас нет, а на Земле после нас должны жить ещё наши внуки, как минимум.
Поэтому,каждый сознательный человек должен стараться пакеты использовать не один раз.
24 март 2013 13:09
Цитата "Lusya67":
Странный вопрос - зачем нужен мусоропровод,если каждый человек каждый день выходит на улицу ? взял кулёк с мусором и вынес.
Хотя у нас есть такие кадры, которые мусор собирают дня 3 - не меньше, и когда едут с тобой в лифте с большим пакетом ("Сильпо", "Новус" и т.п.) - то такая вонь в лифте стоит.
Я каждый день выношу мусор в маленьком пакете-маечке, которые у меня остаются от покупок в супермаркетах.
Покупать пакеты специально для мусора-не рационально, любые пакеты очеень сильно загрязняют окружающую среду, заводов по переработке этого дерьма у нас нет, а на Земле после нас должны жить ещё наши внуки, как минимум.
Поэтому,каждый сознательный человек должен стараться пакеты использовать не один раз.


Вы сами отвечаете на свой вопрос и опровергаете утверждение, по тому и собирают мусор за 3 дня, что нет мусоропровода, не у каждого есть необходимость выходить на улицу синхронно с наполнением ведра, я писал об этом ранее.
Не в тему об экологии, но в этом смысла не вижу (поскольку производства в большинстве закрыли, а кулечки погоды не делают). к тому же современная цивилизация вряд ли переживет это столетия из-за перенаселения планеты и истощения ресурсов, нефть закончиться к 2050, не из чего будет кулечки делать :gi:
24 март 2013 13:35
Цитата "Vetal111":
Цитата "MC":
Просьба: у кого есть возможность бывать в новых высотных домах, посмотрите есть ли мусоропроводы и как они работают, а еще лучше узнать мнение жильцов и дворников этих домов. Думаю что это полезный пример для принятия решения.

Завривают-не вырезают отверствие - нет принципиальной разницы, везде по-разному, главное суть. А суть в том, что это нормальная практика - не пользоватся мусоропроводом. Как по мне, то это пережитки прошлого, с советских времен, когда в каждой девятиэтажке был мусоропровод. Да и по-моему, за мусоропровод голосуют те люди, которым пофиг на все то, что находится за пределами их квартиры (не в обиду и без перехода на личности). Вот вам простой пример - Киев уже 2 дня парализован, проехать куда-либо просто нереально. Соответсвенно, кому нафиг надо ехать на мусоровозе, чтобы выезти мусор, если фуры не могут проехать к супермаркетам и снегоуборочная техника тоже бездействует из-за пробок и т.д. Весь мусор в мусоропроводе уже был бы на уровне как минимум 5 этажа.
По теме - сейчас живу в 25этажке (новострой) - мусоропровод заварен, проблем нет никаких, в лифтах порядок, в подьезде чисто. Во дворе стоит специальный навес, под которым 4 бака, мусор из которых регулярно вывозят. Во дворе чистота и порядок. До этого жил в 9этажке с мусоропроводом - небо и земля, от мусоропровода были только проблемы - возле него грязь, вонь, раз в 2 недели стабильно забивался, чистили его не вовремя, возле подьезда тоже не всё так хорошо было. И это 9этажка.
Вопрос к тем, кто за мусоропровод - вы точно уверены в сознательности каждого жильца, что никто не будет мусорить, убирать после себя возле мусороприемника, не кидать в мусоропровод строймусор???


Спасибо за пример. Случай с погодой это форс-мажор. Как мне видится: цель - чистота и порядок, а не наличие или отсутствие мусоропровода. Уже много раз сталкивался с негативными примерами 9-эт. домов, но кто знает о таковых в высотных домах? Как работает эта система в этих домах? О своем примере я рассказывал. Основной фактор - люди, проживающие в доме и обслуживающие его. Я уверен в своей сознательности, надеюсь что сейчас в коммерческих новостройках покупают недвижимость так же сознательные люди. Если будут присутствовать очевидные негативные стороны мусоропровода, буду против.
29 март 2013 20:40
Цитата "Skyscraper":
Привет.
1) Мы даже не знаем, предусмотрен ли мусоропровод вообще, а решаем - нужен ли он.
2) Нашего мнения никто не спрашивает, поэтому вряд ли в данный момент можно повлиять на ситуацию.
3) Мусоропровод - это очень удобно: идешь на работу, руки чем-то заняты, а тут еще мешок с мусором куда-то тащить нужно.
4) При отсутствии мусоропровода выносить мусор не по дороге на работу, а в другое время, не очень понравится из следующих соображений: в новостройках сейчас лифты программируют так, что они не подбирают желающих ни вниз, ни вверх. Таким образом, Вы выходите вечером с мешком (ведром), нажимаете кнопку лифта, лифт ставит Вас в очередь и обслужит в соответствии с очередью - это может занять достаточно длительное время, так как у нас получается один лифт на, приблизительно, 90 квартир.
Сейчас в моем доме на один лифт приходится 48 квартир, он подбирает желающих по дороге, и то утром-вечером бывает приходится ждать.
4) У нас мусоропровод работает, проблем никаких нет - ни на площадке, ни со своевременной выгрузкой мусора из мусоросборника.



ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!
29 март 2013 20:43
Цитата "MC":
Цитата "Vetal111":
Цитата "MC":
Просьба: у кого есть возможность бывать в новых высотных домах, посмотрите есть ли мусоропроводы и как они работают, а еще лучше узнать мнение жильцов и дворников этих домов. Думаю что это полезный пример для принятия решения.

Завривают-не вырезают отверствие - нет принципиальной разницы, везде по-разному, главное суть. А суть в том, что это нормальная практика - не пользоватся мусоропроводом. Как по мне, то это пережитки прошлого, с советских времен, когда в каждой девятиэтажке был мусоропровод. Да и по-моему, за мусоропровод голосуют те люди, которым пофиг на все то, что находится за пределами их квартиры (не в обиду и без перехода на личности). Вот вам простой пример - Киев уже 2 дня парализован, проехать куда-либо просто нереально. Соответсвенно, кому нафиг надо ехать на мусоровозе, чтобы выезти мусор, если фуры не могут проехать к супермаркетам и снегоуборочная техника тоже бездействует из-за пробок и т.д. Весь мусор в мусоропроводе уже был бы на уровне как минимум 5 этажа.
По теме - сейчас живу в 25этажке (новострой) - мусоропровод заварен, проблем нет никаких, в лифтах порядок, в подьезде чисто. Во дворе стоит специальный навес, под которым 4 бака, мусор из которых регулярно вывозят. Во дворе чистота и порядок. До этого жил в 9этажке с мусоропроводом - небо и земля, от мусоропровода были только проблемы - возле него грязь, вонь, раз в 2 недели стабильно забивался, чистили его не вовремя, возле подьезда тоже не всё так хорошо было. И это 9этажка.
Вопрос к тем, кто за мусоропровод - вы точно уверены в сознательности каждого жильца, что никто не будет мусорить, убирать после себя возле мусороприемника, не кидать в мусоропровод строймусор???


Спасибо за пример. Случай с погодой это форс-мажор. Как мне видится: цель - чистота и порядок, а не наличие или отсутствие мусоропровода. Уже много раз сталкивался с негативными примерами 9-эт. домов, но кто знает о таковых в высотных домах? Как работает эта система в этих домах? О своем примере я рассказывал. Основной фактор - люди, проживающие в доме и обслуживающие его. Я уверен в своей сознательности, надеюсь что сейчас в коммерческих новостройках покупают недвижимость так же сознательные люди. Если будут присутствовать очевидные негативные стороны мусоропровода, буду против.


Живу В 16 - ти этажке панельке, мусопровод есть, возле него всё чисто, мусор вывозиться вовремя, без печали вообщем всё. Акто имеет опыт чешек или хрущей, дак конечно, там бардак. Но как правильно вы сказали : "Основной фактор - люди, проживающие в доме и обслуживающие его"
22 июнь 2013 17:21
Недавно стал инвестором нашего дома. Спрашивал про мусоропровод. Сказали, что вскрывать/не вскрывать будут по результатам голосования жильцов. Я против этой системы. В большинстве новостроек устанавливают мусоропровод и сразу его заваривают. Мой опыт с этой системой просто ужасен. Постоянная вонь на этаже, дворник констатирует факт огромного количества крыс, которые таскают мусор с точки сброса в подвал. Про то, что "тупой" запад не признает такую систему писать не буду, мы должны думать своей головой. Один голос "против" уже точно есть. Кто с нами?
26 июнь 2013 13:32
Мусоропровод?? Однозначно нет. Я считаю что это оплод антисанитарии в доме . Тем более что надеятся на то что каждый сознательный жилец-сосед будет действительно аккуратным итд. Да и зачем лишние неприятные запахи. Ведь со временем мусопровод будет благоухать и сам по себе из-за кол-ва переработаных отходов .
26 июнь 2013 14:07
Мы решили поставить в раковине диспоузер - измельчитель пищевых отходов. При таком раскладе стекло, бумагу и пластик вполне можно будет выносить в бак.
А вот с пищевыми отходами сложнее. Антисанитария хоть от мусоропровода, хоть от баков на улице (+лифты), если не убирать и швырять абы как.
При готовке пищи, иногда возникает необходимость срочно вынести быстропортящиеся отходы и спускаться ради этого с 25 этажа к бакам, особенно если зима и нужно еще одеться и обуться, я бы не хотела. А так как в доме 514 квартир, то если каждый второй будет дополнительно по разу спускаться-подниматься на лифте, то это и нагрузка повышенная на лифт и время ожидания, а если у кого-то пакет в лифте порвется, а утром все такие красивые на работу и с мусором...В общем я скорее за, чем против.
28 июнь 2013 10:22
В доме 25 этажей. Многим будет в лом ходить. Я знаю людей которые вечером выставляют за дверь в коридор покет с мусором а утром идя на работу выкидывают его в бак.
Представляете ароматы и размеры мух?
У меня мусоропровод, при нормальном дворнеке никаких проблем нет.
28 июнь 2013 10:27
В нашем доме многие будут снимать квартиры и не утруждать себя выбрасыванием мусора, начнут свинючиь, лучше пусть будет мусоропровод убрать его всегда успеем.
02 июль 2013 07:37
Изменил свое мнение с нейтрального на "За мусоропровод". Просьба к желающим проголосовать, пожалуйста прочтите тему сначала, всего 3 странички.

Может кому известно как сейчас на Туманяна с мусором решают вопрос?

Мне не понятны мотивы людей голосующих против, толком никто не описывает, как то странно. Я ранее излагал свою точку зрения. Кратко повторюсь: траблы с мусоропроводом, могут быть только при саботаже дворником своей работы, что мало вероятно для коммерческого ЖЕКа, а так же при сбросе жильцами негабарита в трубу.
Много зависит от устройства и ТТХ мусороприемника внизу, если мусор падает прямо в контейнер, то у дворника только заботы по его замене. Достаточно на каждом этаже возле трубы повесить правила пользования и какой мусор можно выбрасывать +веник с совком(проблемы бывают из-за строймусора и негабарита). У меня сейчас мусоропровод, дом 16-эт, чисто в т.ч. возле трубы, дворник адекватный и работает.

Без мусоропровода будут мусорные пакеты в общих коридорах ставить те кому лень на улицу выйти, особенно зимой. У одних знакомых так, постоянно запах на этаже отвратительный. Как с этим бороться?
К тому же представьте свалку пакетов возле дома если каждый будет самостоятельно выбрасывать, тем кому тяжело или брезгуют открыть крышку контейнера будут оставлять пакеты возле него, бездомные собаки и пр. вредители будут растаскивать мусор. Дворники замахаются потом убирать.
17 авг 2013 19:52
Уважаемый, Kolesom, вы как представитель ЖЭКа могли бы нас просветить в вопросе заваривания мусоропровода? Нужно ли согласие 100% жильцов? Желательно ответить в ветке о мусоропроводе, спасибо.
18 авг 2013 09:56
Цитата "olty":
Уважаемый, Kolesom, вы как представитель ЖЭКа могли бы нас просветить в вопросе заваривания мусоропровода? Нужно ли согласие 100% жильцов? Желательно ответить в ветке о мусоропроводе, спасибо.


+1
просьба, раз уж Kolesom побывал на месте, рассказать как обстоят дела с мусоропроводом и какая практика имеет место быть, что планируется на данный момент? Писать в соотв. ветку.

Заранее благодарен.
18 авг 2013 11:28
Цитата "olty":
Уважаемый, Kolesom, вы как представитель ЖЭКа могли бы нас просветить в вопросе заваривания мусоропровода? Нужно ли согласие 100% жильцов? Желательно ответить в ветке о мусоропроводе, спасибо.

Нет 100% не надо, да и собирать их никто не будет, достатосно 2-3 подписи на этаже и можно заваревать, но подписи надо с каждого этажа :hi: :umnik:
18 авг 2013 14:43
Kolesom не разобрался и вносит путаницу своим опытом, может не правильно спросили.


если корректно ставить вопросы к Kolesom:
(поскольку он был в доме)
- есть ли мусоропровод в доме и как он выглядит, есть ли приемники(ковши) на этажах или там глухая труба пока что?
- есть ли приемник внизу для мусора (спец. помещение в доме), и какая у него система если есть (заезжает ли туда мусорный контейнер и т.п.)?
- Вы работаете в гос ЖЕКе (соотв. и опыт гос структуры), как вопросы с мусоропроводом решают в частных ЖЕКах (возможно есть сведения или опыт) и общались ли Вы с коллегами из ЖЕКа SG по этому поводу?

PS: olty и я голосовали за мусоропровод. По крайней мере, я не разобрался в том что нам предоставит SG и почему это плохо, что бы быть против.
18 авг 2013 15:15
Цитата "MC":
Изменил свое мнение с нейтрального на "За мусоропровод". Просьба к желающим проголосовать, пожалуйста прочтите тему сначала, всего 3 странички.

Может кому известно как сейчас на Туманяна с мусором решают вопрос?

Мне не понятны мотивы людей голосующих против, толком никто не описывает, как то странно. Я ранее излагал свою точку зрения. Кратко повторюсь: траблы с мусоропроводом, могут быть только при саботаже дворником своей работы, что мало вероятно для коммерческого ЖЕКа, а так же при сбросе жильцами негабарита в трубу.
Много зависит от устройства и ТТХ мусороприемника внизу, если мусор падает прямо в контейнер, то у дворника только заботы по его замене. Достаточно на каждом этаже возле трубы повесить правила пользования и какой мусор можно выбрасывать +веник с совком(проблемы бывают из-за строймусора и негабарита). У меня сейчас мусоропровод, дом 16-эт, чисто в т.ч. возле трубы, дворник адекватный и работает.

Без мусоропровода будут мусорные пакеты в общих коридорах ставить те кому лень на улицу выйти, особенно зимой. У одних знакомых так, постоянно запах на этаже отвратительный. Как с этим бороться?
К тому же представьте свалку пакетов возле дома если каждый будет самостоятельно выбрасывать, тем кому тяжело или брезгуют открыть крышку контейнера будут оставлять пакеты возле него, бездомные собаки и пр. вредители будут растаскивать мусор. Дворники замахаются потом убирать.


+100500! Уверен на 100% , что от 500 квартир будет больше ужаса без мусоропровода. А совок с веником на этаже можно всегда поставить
19 авг 2013 10:04
мда ... ехать в лифту с кулечком, с которого течет и пахнет всякая "вкусность" - не очень романтично ... А представьте, что вы не один в лифту)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее