Подать объявление

Нужен ли в доме мусоропровод? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Нужен ли в доме мусоропровод?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
27/36%
44/58%
5/7%
19 авг 2013 10:34
Цитата "olty":
мда ... ехать в лифту с кулечком, с которого течет и пахнет всякая "вкусность" - не очень романтично ... А представьте, что вы не один в лифту)

А потом приятно с кулечка на пол натекло. Люди поднимаются на лифте вступив в это. Затем плавно по этажам разносят :-B Тоже романтики мало.
19 авг 2013 13:13
Если видишь, что у тебя течет с кулечка - нужно положить во второй кулечек. Если не хватает ума, то вымажешь если не лифт (если заварят мусоропровод), то весь коридор до мусоропровода. Разница не велика.
19 авг 2013 13:25
Ну вот мы и пришли опять к тому с чего и начинали.
Мозги и воспитание.) Наличие этих двух вещей сразу убирает кучу проблем.
30 авг 2013 14:38
Мусоропровод должен быть! С высоких этажей не находишься. Главное - контролировать работу ЖЕКа или дворников по своевременному вывозу мусора.
30 авг 2013 15:32
Цитата "Povezlo":
Цитата "olty":
мда ... ехать в лифту с кулечком, с которого течет и пахнет всякая "вкусность" - не очень романтично ... А представьте, что вы не один в лифту)

А потом приятно с кулечка на пол натекло. Люди поднимаются на лифте вступив в это. Затем плавно по этажам разносят :-B Тоже романтики мало.

Если ваш мусорный пакет течет, то проблема не в отдаленности места выброса мусора. Как вы вообще с тукущим "кулечком" до мусоропровода добегать собераетесь???
Будете мух разводить на этаже? Или около мусоропровода на этаже хозяйство по разведению опарышей организовывать?!!! Соседи-рыбаки оценят!!! Врядли после своего текущего "кулечка" будете брать тряпку и мыть за собой вокруг мусоропроводного люка...
30 авг 2013 21:13
Цитата "Arabeska":
Цитата "Povezlo":
Цитата "olty":
мда ... ехать в лифту с кулечком, с которого течет и пахнет всякая "вкусность" - не очень романтично ... А представьте, что вы не один в лифту)

А потом приятно с кулечка на пол натекло. Люди поднимаются на лифте вступив в это. Затем плавно по этажам разносят :-B Тоже романтики мало.

Если ваш мусорный пакет течет, то проблема не в отдаленности места выброса мусора. Как вы вообще с тукущим "кулечком" до мусоропровода добегать собераетесь???
Будете мух разводить на этаже? Или около мусоропровода на этаже хозяйство по разведению опарышей организовывать?!!! Соседи-рыбаки оценят!!! Врядли после своего текущего "кулечка" будете брать тряпку и мыть за собой вокруг мусоропроводного люка...

Ну, если уж на то пошло, кулёчек изначально в мусорном ведре распологается, и если он "текущий", то именно в такой комплектации (с ведром) будет выноситься из дому. В противном случае до того, как залитым окажется общий коридор и лестничная площадка, вы благополучно зальёте собственную квартиру :winky:
30 авг 2013 21:19
Возможно, повторюсь, но НИ В ОДНОМ из трёх домов, где я проживал за свою жизнь, возле мусоропровода не было и намёка на срач. Конечно, зависит от людей. Но всё же.
31 авг 2013 09:15
Цитата "Prorock":
Возможно, повторюсь, но НИ В ОДНОМ из трёх домов, где я проживал за свою жизнь, возле мусоропровода не было и намёка на срач. Конечно, зависит от людей. Но всё же.

Значит вам повезло. В доме с мусоропроводом, где я жил, к нему невозможно было подойти - отвратительный запах, потеки, иногда можно было встретить крысу и прочую живность. Если это и мылось, то весь подъезд потом вонял хлоркой. И это 36 квартир в подъезде, а у нас 257 :-)) Уже лет 7 выношу мусор в пакете и никаких проблем, пакеты сейчас делают удобные с ручками и с них не течет.
31 авг 2013 16:43
идя утром на работу, вижу реки , которые остаются на асфальте после мусорной машины и ужасный смрад от этих рек. Точно такая же картина и запахи будут от мусоропровода в доме на этаже - это очевидно. неужели есть квартиры, в которых никто за целый день не выходит ни разу на улицу?
06 окт 2013 11:45
Раньше жила в доме, где по согласию жильцов мусоропроводы заварили. Чисто!! Ни мух, ни запахов. Вспоминаю с ностальгией. Сейчас живу в доме, где мусоропровод есть. Буэ...
А тем, кто говорит, что мусоропровод совсем не рассадник всякой мерзости, могу рассказать как я видела вылазящее из мусоропровода очень сипатичное хвостатое существо - ака КРЫСА - на 12, между прочим, этаже. Вам хочется иметь таких соседей?
06 окт 2013 12:06
Нет нет и нет!!! Не нужен!
Сейчас живем в доме с мусоропроводом :kinder:
07 окт 2013 17:24
Ну вот и флейм пожаловал, достаточно оставить первые 3 страницы для взвешивания "за" и "против", там развернуто все описано.
Дальше начинается засорение ветки. :hamster:
15 окт 2013 14:21
Мусоропровод нужен. Ставьте измельчители в раковины и крыс не будет. Где есть мусоропровод, там дом в чистоте. Я тут недавно у друзей в Париже останавливался (многоэтажный комплекс), мусоропровод на кухне, ни шумы, ни запахов, ни грязи, ни живности. Парадокс. -" Не угодно ли - калошная стойка. С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом "ни одного"! - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош. 3аметьте, здесь двенадцать квартир, у меня прием. В марте семнадцатого года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, три палки, пальто и самовар у швейцара... Почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? - Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош... -заикнулся было тяпнутый. - Ничего подобного! На нем есть теперь калоши, и эти калоши... мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, кто их попер? Я? Не может быть. Буржуй Шаблин? Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филипповичначал багроветь.) Какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, потухало в течение двадцати лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? - Разруха, Филипп Филиппович! - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - Что такое эта ваша "разруха"? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

Давайте забьем второй подъезд досками и будем ходить кругом через черный двор. Мусоропровод нужен. Точка.

P.S. Сейчас живу на Мельникова 18Б (Высотный жилой комплекс «ПАРУС» на м. Лукьяновка) Крысы по внешнему утеплителю залазят в окна на 23 этаже. Строители делали ремонт в квартире, убили две крысы. Мусоропровод здесь не причем. По этому пенопласту или стекловате, которой обшит наш дом они тоже будут частыми гостями в наших квартирах.
15 окт 2013 17:40
Мусоропровода Не будет. Точка
Ps. Ну,или до того,пока у нас не настанет Париж. Все остальные доводы на сборе инвесторов.
15 окт 2013 18:18
1. Мусоропровод воняет. Возможно не всегда и не везде постоянно, но время от времени так точно. Такое соседство не прельщает :bye:

2. Мусоропровод не позволяет осуществлять раздельный сбор мусора. А в ближайшие годы этот тренд в Киеве будет активно развиваться. Так что не удивлюсь, если законодательно мусоропроводы запретят после введения обязательного разделения мусора.
16 окт 2013 17:09
Цитата "Marco":
Мусоропровода Не будет. Точка

Вы самопровозглашённый "директор дома", раз делаете такие категоричные и безапелляционные заявления? :@-:

Цитата:
Все остальные доводы на сборе инвесторов.

А, так это был довод. Тогда ладно. :bye:
16 окт 2013 19:54
Это ответная реакция на пост высше.
Вот такой вот юмор.
Доводы:по возможности свожу в свой теперешний дом.Как раз будет лето,когда на дворе плюс 30-35C
и все станет ясно.Это нельзя снять на фото-видео и выложить на форум,просто увидеть,Это нужно Прочувствовать!
Когда ты заходишь в парадное,тебе хочется бежать.Но даже когда добегаешь до квартиры и открываешь двери,ты понимаешь-что этот запах у тебя в прихожей. Дом 18 этажей,а у нас 270 квартир.
16 окт 2013 20:11
Цитата "Marco":
Доводы:по возможности свожу в свой теперешний дом.Как раз будет лето,когда на дворе плюс 30-35C
и все станет ясно.Это нельзя снять на фото-видео и выложить на форум,просто увидеть,Это нужно Прочувствовать!
Когда ты заходишь в парадное,тебе хочется бежать.Но даже когда добегаешь до квартиры и открываешь двери,ты понимаешь-что этот запах у тебя в прихожей. Дом 18 этажей,а у нас 270 квартир.

Marco, смею Вас заверить, что дома бывают разные. Далеко даже ходить не нужно - в соседнем доме (6/1) никакого намёка на вонь, хотя мусоропровод там функционирует, а само строение - 21 этаж в высоту.

Чтобы внести ясность: я вовсе не поборник наличия мусоропровода, но ездить в вонючих лифтах (а проливаться-вываливаться что-то из пакетов непременно будет) тоже сомнительное удовольствие, согласитесь.
17 окт 2013 03:29
по-моему проблема с лифтами высосана из пальца. Даже если когда что и прольется- так в обязанности жека должна входить ежедневная уборка лифта. А вот кто будет убирать мусоропровод изнутри большой вопрос.
17 окт 2013 04:48
Цитата "Investor_":
по-моему проблема с лифтами высосана из пальца. Даже если когда что и прольется- так в обязанности жека должна входить ежедневная уборка лифта. А вот кто будет убирать мусоропровод изнутри большой вопрос.


+++++++
Спасибо,за рациональные мысли.
Предложение: у нас 3 лифта,можно использовать только 1,по договоренности(например грузовой)!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее