ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 43
| Застройщик | BudCapital |
| Сдача ЖК | 2022 г. |
| Планировки |
| 20/27% | ||
| 28/38% | ||
| 25/34% |
По-моему это ортогональные вопросы. Я могу хотеть и стремиться к тому чтобы дом достроили, но это особо не связанно с тем что срок его строительства 4 года.
Всем привет!
Я почитываю эту тему практически с самых истоков т.к. инвестировал ещё в 17м году. В последнее время все чаще встречаю здесь сообщения от инвесторов(?), которые утверждают, мол в ОП им изначально называли срок сдачи этого ЖК позднее 2019го года.
Я бы с юмором принял эту эстафету, где каждый следующий инвестор бъет цифру предыдущего, типа как:
-Мне сразу говорили, построят к 2022му
-Фигня. А мне к 2023му обещали.
-Выкусите оба, мне сказали - 2025й (smiley)
..вот только если бы такой юмор был уместен, и однозначен.
Я хочу поддержать сказанное выше юзером Olok и поделиться также своими взглядами с коллегами или скорее просто с соседями по ЖК.
Уверен все мы здесь знаем, почему мы подписывали договор без крайних сроков выполнения обязанностей со стороны КГС.
И с таким договором, мы теперь не имеем никаких рычагов давления на застройщика, кроме как его репутация и рейтинг.
А теперь представьте себя на месте исполнителя. С вами подписали договор на поставку вами чего-то без крайнего срока. Заказ оплачен. С каждым днём стоимость выполнения заказа для вас становится дешевле. Ключевой вопрос: когда этот заказ выполнять вообще? Если клиент почти одинаково доволен, будет заказ выполнен хоть через год, хоть через три, то с экономической точки зрения, заказ вам выгоднее выполнить как можно позже, ближе к границе, где клиент перестает быть доволен. Иначе можно остаться и вовсе без клиентов.
Вот где лежит эта тонкая нить - мы согласны на такие условия.
И если мы получаем обещанное с задержкой в 2-3 года и хлопая в ладоши возвращаемся к этому же застройщику - смысл КГС что-то менять?
КГС уже позаботился в договоре, чтобы защитить себя по всем пунктам от неустоек. Осталось только взять под контроль сарафанное радио и прочую болтовню что в воздухе, что на форумах. И я удивился бы, если самый дешёвый хлам в инете может купить себе пару сотен положительных отзывов, а крупный бизнес в сфере недвижимости - да не нанял себе в штат пару специалистов, дабы защищать доблесть компании на просторах интернета и заодно тушить недовольства инвесторов на таких ветках форумов, как мы здесь с вами. Я поражаюсь, как здесь на аргументированные возмущения обманутых инвесторов, в ответ проскальзывают реплики в стиле "ты чего?, да ты еще мол спасибо сказать должен за такую цену, окупится ням-ням, главное сейчас не мычи" и тем самым программируют, мол "ты не прав", "да тебе одному лоху 2019й послышалось, всем 2025й говорили", "да такой проект можно до 2030го ждать и в плюсе будешь"
Извините, если занесло..
А вот это вообще шедевр, 1px - ничего личного, надеюсь без обид
Цитата "1px":Схоже ви дуже емоційна людина. Не варто було інвестувати![]()
Ближе к идее. Если уж мы играем в такую лицемерную игру КГС, с "маркетинговым ходом на 2019й", где по факту, пока инвесторы не плюются ядом - можно с выполнением обязательств не спешить, я бы предложил следующую тактику:
Раз/два в неделю берем на досуге что-то вкусненькое, настраиваемся на позитив, заходим на форум(не ограничиваясь), читаем "рекомендации" и с точностью до наоборот имитируем истерику, поливаем КГС
, тыкая в обещанный 2019й, ровно и не спеша делаем свою работу в своих интересах:Заботимся о том, чтобы будущие инвесторы надолго остались под впечатлением от нашего опыта и больше не давали нашему любимому застройщику таких преференций - как очередь желающих подписать договор без крайних сроков. А заодно, может и заселимся раньше, ведь в первую очередь отдают тот долг, за который больнее спрашивают.
1 Отдел продаж с 2018 точно говорил о сдаче не ранее 2020, но это было и так понятно по степени строительства объекта. Задача ОП продать инвестицию, думаю по этому и ставили 2019 год.
2 КГС задерживают сдачу на год и более, это нормальная практика и не только у КГС.
3 Стройка хоть и сложная, но работы идут активно.
4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.
P.S. Пока стройка идёт активна всё нормально, умышленного замедления невидно, инвестиции это в свою очередь риск и нужно понимать ответственность за свои действия, особенно это касается инвестиций в Украине.
кому то продали колбасу плохую так сразу и по всех каналах и во всех ефирах ...а тут тратишь миллионы мы не должны молчать!
Цитата "VST":Факты следующие:
1 Отдел продаж с 2018 точно говорил о сдаче не ранее 2020, но это было и так понятно по степени строительства объекта. Задача ОП продать инвестицию, думаю по этому и ставили 2019 год.
2 КГС задерживают сдачу на год и более, это нормальная практика и не только у КГС.
3 Стройка хоть и сложная, но работы идут активно.
4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.
P.S. Пока стройка идёт активна всё нормально, умышленного замедления невидно, инвестиции это в свою очередь риск и нужно понимать ответственность за свои действия, особенно это касается инвестиций в Украине.
1. К 2020му сейчас и не пахнет, к глубачайшему моему сожалению. А если молча сидеть, то можно дождаться так 2030й,квартиры та уже почти все проданы, чего КГС куда-то спешить, намного больше денег уже не получишь.
2. Это нормальная практика для ненадежных застройщиков. КГС раньше так себя не позиционаровал. Напротив того места где я живу тот же ИнтергалБуд закончил комплекс в срок, который намного больше и сложнее. А так же могу привести в пример кучу и других обьектов, где задержки были не больше полу года.
3. Опять же про активность работ, имею ряд очевидных примеров, которые происходят прямо перед глазами, где стройка идёт в разы активнее.
Яркий пример Гринвиль Парк, который на той же глыбочинке, такого же класса, начал строится чуть позже, с такой же приблизительно ценой за м квадратный, и который уже почти достроен.
4. Замичательно. Теперь нам нужно тут всем молчать и дружно сложить лапки и верить в чудо великого КГС.
З. Ы. Никто ответственность с себя и не снимает! И лично я прикрасно понимал, что это риск, как и любая инвестиция в Украине. Но извините, если я ошибся в своей инвестиции, то я имею полное право и буду про это высказываться, и высказываться максимально публично. И рассказывать другим людям про свой неготивный опыт, что бы они не вляпались в то дерьмо, что вляпался я. И постараюсь сделать так, что бы это стало известно максимально широкому кругу людей.
Я понимаю,что инвестор в недвижимость в нашем государстве - абсолютно бесправное существо. Его кидают, простите, как лоха, и он ничего не может сделать. Если бы мне кто-то подсказал, в какой суд и с каким заявлением можно обратиться по поводу обмана и мошенничества со стороны КГС, я бы это незамедлительно сделала. А как еще бороться с беспределом? Вот этими жалкими возмущениями на форуме? А вы уверены, что они на кого-то оказывают хоть какое-то воздействие?
Так называемый "маркетинговый ход" с умышленным сокращением сроков строительства - это обман. Самый настоящий обман и мошенничество. И не надо придумывать хитрые слова. Я попалась на этот маркетинговый ход по своей неопытности. В ОП мне врали, что дом сдадут вовремя. Когда же через полгода я обратилась с вопросом к менеджеру, который мне продал эту квартиру, менеджер радостно сообщил, что он там уже не работает, и никакой ответственности за свои слова не несет. В центральном отделе продаж другой менеджер долго и горячо мне что-то доказывала, а потом как-то сникла и грустно спросила: "А вы что, сразу не видели, что дом не сдадут вовремя?". Да, представьте себе, не видела, я не специалист в строительстве. И не должна им быть.
Я понимаю, что дальше молчать и ждать "у моря погоды" нельзя. Надо что-то делать. Суды, протесты? Что? Мне не нужен возврат денег. Извините, сейчас на них ничего не купишь уже. Верните с компенсацией за обман. Это можно рассмотреть. Или обмен на аналогичную квартиру. Тоже вариант. Я бы уже даже на Медовый согласилась, хотя по тем временам выбор был далеко не в пользу Медового, а сейчас там хоть коробки стоят, а у нас - ни-че-го.
На месте КГС, если бы они были нормальными порядочными бизнесменами... Ну, допустим, технические сложности стройки оказались настолько серьезными, что проблемно закончить не только в срок, а вообще когда-нибудь. Ну, предложите инвесторам аналогичные квартиры в друг их комплексах, которые уже готовы к сдаче. От того же Укрбуда. Я бы согласилась. Мне нужна квартира, а не мифические дивиденды от перепродажи. Тем более, еще попробуй продай с такой недоброй славой, которой обзавелся КГС за последний год.
Можно, конечно, и дальше молчать в тряпочку. И делать вид, что всё прекрасно. Но я вижу, что в тех комплексах, в которых инвесторы возмущаются и протестуют, дело все-таки движется. Есть какая-то реакция, хоть слабая, но есть. Хотя бы в том же Каховском. Нам тоже нельзя молчать. Иначе "эта музыка будет длиться вечно". Я хочу дожить до ключей от своей квартиры и даже пожить, возможно, в ней, но с каждым днем эта надежда все призрачнее.
Цитата "VST":Факты следующие:
4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.
прописанный в договоре срок позволяет требовать компенсацию(пеню и неустойку) в судовом порядке опираясь на прописанные законодательством цифры (ГК ст. 230-234), а в случае с отсутствием даты/срока вы можете лишь подать в суд на признание договора недействительным из-за отсутствия в нем существенного условия (срока) и максимум на который вы можете рассчитывать при благоприятном исходе - это разрыв договора и возврат вам денег , не факт что сразу, не факт что всей суммы
Цитата "DanceDanceDance":
прописанный в договоре срок позволяет требовать компенсацию(пеню и неустойку) в судовом порядке опираясь на прописанные законодательством цифры (ГК ст. 230-234), а в случае с отсутствием даты/срока вы можете лишь подать в суд на признание договора недействительным из-за отсутствия в нем существенного условия (срока) и максимум на который вы можете рассчитывать при благоприятном исходе - это разрыв договора и возврат вам денег , не факт что сразу, не факт что всей суммы
на КС надо было подавать в суд на этапе заключения договора))))) они уже тогда нарушали права потребителей не зазначая дату сдачи. а изменить их договор нельзя было)))) на что смотрят антимонопольные комитеты))))) беззаконие. а они еще будут говорить что не покупайте там где не законные стройки.... чем КС лучше тех незаконных строек? обманывает инвестора как и все
И что там нового на стройке?
Цитата:И что там нового на стройке?
Ничего. Всё то же самое. Видимость работы.
.Цитата:Ближе к идее. Если уж мы играем в такую лицемерную игру КГС, с "маркетинговым ходом на 2019й", где по факту, пока инвесторы не плюются ядом - можно с выполнением обязательств не спешить, я бы предложил следующую тактику:
Раз/два в неделю берем на досуге что-то вкусненькое, настраиваемся на позитив, заходим на форум(не ограничиваясь), читаем "рекомендации" и с точностью до наоборот имитируем истерику, поливаем КГС, тыкая в обещанный 2019й, ровно и не спеша делаем свою работу в своих интересах:
Заботимся о том, чтобы будущие инвесторы надолго остались под впечатлением от нашего опыта и больше не давали нашему любимому застройщику таких преференций - как очередь желающих подписать договор без крайних сроков. А заодно, может и заселимся раньше, ведь в первую очередь отдают тот долг, за который больнее спрашивают
Я не инвестор Миракса, вложился в несколько других жк Кгс. И на встречах Кушнир говорил, что чем больше будет разводиться паники, тем больше будут снижатся продажи, тем больше палок в колеса инвесторы вставляют по сути сами себе. Так что все заклики поднимать кипиш сейчас больше смахивают на хайп.
З. Ы. Кстати хоть кто-то не из ботов был на таких встречах? Я с трудом подал заявку на встречу в сентябре, перенабирал в октябре, мне сказали, что перенесли на конец октября - начало ноября и мне обязательно сообщат, но с тех пор не слухом не духом!
Фото недавнее.
Цитата:Мало того, уже почти все квартиры в Мираксе проданы, так что им вообще нету повода суетиться.
Мне кажется, что суетиться застройщикам всегда есть причина, т.к. в их их же интересах быстрее сдать и строить дальше, т.к. это бизнес.
Цитата:З. Ы. Кстати хоть кто-то не из ботов был на таких встречах? Я с трудом подал заявку на встречу в сентябре, перенабирал в октябре, мне сказали, что перенесли на конец октября - начало ноября и мне обязательно сообщат, но с тех пор не слухом не духом!
Были, конечно. Получили и ответы на вопросы, и преференции некоторые. И вопросы можно было передавать, даже не присутствуя лично.
Цитата "Vano Ivanov":
Мне кажется, что суетиться застройщикам всегда есть причина, т.к. в их их же интересах быстрее сдать и строить дальше, т.к. это бизнес.
Vano Ivanov отвечу цитатой другого пользователя
Цитата "Gereg":
А теперь представьте себя на месте исполнителя. С вами подписали договор на поставку вами чего-то без крайнего срока. Заказ оплачен. С каждым днём стоимость выполнения заказа для вас становится дешевле. Ключевой вопрос: когда этот заказ выполнять вообще? Если клиент почти одинаково доволен, будет заказ выполнен хоть через год, хоть через три, то с экономической точки зрения, заказ вам выгоднее выполнить как можно позже, ближе к границе, где клиент перестает быть доволен.
А по поводу встречи очень интересно...
Во первых, если можно расскажите, когда они собираются сдавать.
А во вторых, а как так вышло, что вы оказались на этом собрании ведь вы же писали, что вы инвестор других жк КГС
Цитата "Vano Ivanov":
Я не инвестор Миракса, вложился в несколько других жк Кгс. И на встречах Кушнир говорил, что чем больше будет разводиться паники, тем больше будут снижатся продажи, тем больше палок в колеса инвесторы вставляют по сути сами себе. Так что все заклики поднимать кипиш сейчас больше смахивают на хайп.
А не очередной ли вы бот случайно. Который размахивая флагом собирается защищать КГС?
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты15.122 721
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 212.122 465
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 212.12536
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца11.12270
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?16.124 866
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810