Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .801803. . .1004
09 ноя 2016 05:41
А какой марки у вас теплосчетчик стоит, то что вы пишите это не нормально, тем более для однушки.
09 ноя 2016 07:52
Цитата "sergilo":
А какой марки у вас теплосчетчик стоит, то что вы пишите это не нормально, тем более для однушки.


У нас французский ультра макс Itron. так а как быть?!
09 ноя 2016 07:59
у меня тоже самое, до 2-ки батареи абсолютно холодные, на тройке начинают теплеть, все время стоит на тройке и нагрела я себе за октябрь на 600грн со счетчиком.... как-то совсем печально! У кого двушка первый дом 58кв без счетчика? сколько у вас вышло? Спасибо заранее
09 ноя 2016 10:15
Цитата "Тинатан":
у меня тоже самое, до 2-ки батареи абсолютно холодные, на тройке начинают теплеть, все время стоит на тройке и нагрела я себе за октябрь на 600грн со счетчиком.... как-то совсем печально! У кого двушка первый дом 58кв без счетчика? сколько у вас вышло? Спасибо заранее


в 1-м доме стоят вентиля Danfos, оказывается они автоматические. батарея включается автоматически, когда температура падает до определенной отметки.
например, 2 - это 21-23 градуса. если температура ниже, они включаются, если температура в пределах 21-23 градуса они выключаются. поэтому батареи практически всегда холодные.
3 - это 24 градуса и выше.
посмотрите в интернете. там есть рекомендации на какую отметку ставить вентиль для каждой комнаты
09 ноя 2016 10:21
Цитата "Elena 302":


в 1-м доме стоят вентиля Danfos, оказывается они автоматические. батарея включается автоматически, когда температура падает до определенной отметки.
например, 2 - это 21-23 градуса. если температура ниже, они включаются, если температура в пределах 21-23 градуса они выключаются. поэтому батареи практически всегда холодные.
3 - это 24 градуса и выше.
посмотрите в интернете. там есть рекомендации на какую отметку ставить вентиль для каждой комнаты

спасибо, сейчас почитаю
09 ноя 2016 10:30
Подскажите пожалуйста тарифы на отопления за 1Гкал и за 1 кв.м в Лесном квартале.
09 ноя 2016 10:31
У нас однокімнатна квартира 42кв.м. в 2 будинку. За опалення за жовтень місяць з лічильником (якщо я не помиляюсь опалення було ввімкнено 11.10.16) нараховано 190 грн, тобто це 0,167 Гкал + 11,80грн за опалення загальних площ. В будні дні, тобото в робочий час, ми на терморегуляторах ставили позначку 1, а ввечері включали на 3. на ніч - позицію 2. При цьому ми кожен день відкриваємо вікна на провітрювання - ввранці і ввечері. Температура на балконі (це у нас сама холодна зона в квартирі - балкон обєднано з кімнатою, додаткової батерії не встановлено) нижяе 20 градусів не опускалась.

А на рахунок того, що дехто пише, що ставить позицію 3 на терморегуляторі і батерея холодна - це означає що у вас в квартирі темепература не нижче +16. можете по дивитись діапазон на картинці. якщо температура опуститься нижче +16 то батарея автоматично буде нагріватись
09 ноя 2016 10:32
За 1 ком—134 грн. Вкл регулятори в основному на 1 і 2, температура була 21—22.
09 ноя 2016 10:34
Цитата "000100":
Подскажите пожалуйста тарифы на отопления за 1Гкал и за 1 кв.м в Лесном квартале.


за 1 Гкал - 1134 грн з копійками
09 ноя 2016 10:45
Цитата "Татьяна Л.А.":


за 1 Гкал - 1134 грн з копійками

Спасибо. А какой фирмы у Вас счетчик?
09 ноя 2016 11:59
Цитата "Lkvar":
За 1 ком—134 грн. Вкл регулятори в основному на 1 і 2, температура була 21—22.



Какой счетчик?

На работе только что общалась по счетчикам. Мне сказали что нужно регулировать не только подачу воды в батарею, а ещё и обратку закручивать. в смысле не совсем а тоже уменьшить напор. Тогда батареи успевают прогреваться и это тоже уменьшает расход на отопление. Может и правда дело в счетчиказ и действительно стоит ставить этот Мультикал? лучше переплатить 2500грн чем не иметь разницы. А кто сколько оплатил без счетчика поделитесь информацией пожалуйста!!
09 ноя 2016 12:12
Цитата "000100":

Спасибо. А какой фирмы у Вас счетчик?


//teplokey.com.ua/prodykciya/yltrazvykov oi-schetchik-tepla-SHARKY-774

у нас цей лічильник. і в цієї фірми ми встановлювали.
09 ноя 2016 12:26
Цитата "Татьяна Л.А.":


//teplokey.com.ua/prodykciya/yltrazvykov oi-schetchik-tepla-SHARKY-774

у нас цей лічильник. і в цієї фірми ми встановлювали.

Спасибо за информацию.
09 ноя 2016 13:53
Цитата "AsyKx":



Какой счетчик?

На работе только что общалась по счетчикам. Мне сказали что нужно регулировать не только подачу воды в батарею, а ещё и обратку закручивать. в смысле не совсем а тоже уменьшить напор. Тогда батареи успевают прогреваться и это тоже уменьшает расход на отопление. Может и правда дело в счетчиказ и действительно стоит ставить этот Мультикал? лучше переплатить 2500грн чем не иметь разницы. А кто сколько оплатил без счетчика поделитесь информацией пожалуйста!!

А что мешает придавить обратку на батарее.(ключик шестигранник но можно и плоской отверткой прикрутить.Мультикал поток воды пропускает как и шарки.
09 ноя 2016 14:15
Цитата "ruslan-chek":

А что мешает придавить обратку на батарее.(ключик шестигранник но можно и плоской отверткой прикрутить.Мультикал поток воды пропускает как и шарки.


Первое! Мне лично мешает отсутствие счетчика)) и где вы увидели про проблему? Второе!Складывается впечатление, что Вам как то лень отвечать, так это не обязательно. В третьих, Вы проверяли оба счетчика? Если у людей такие цифры насчитывают счетчики, при экономном использовании, то наверное проблема в чем то есть и если у Вас есть решение проблемы, то может лучше этим поделиться?
09 ноя 2016 14:15
Цитата "AsyKx":



Какой счетчик?

На работе только что общалась по счетчикам. Мне сказали что нужно регулировать не только подачу воды в батарею, а ещё и обратку закручивать. в смысле не совсем а тоже уменьшить напор. Тогда батареи успевают прогреваться и это тоже уменьшает расход на отопление. Может и правда дело в счетчиказ и действительно стоит ставить этот Мультикал? лучше переплатить 2500грн чем не иметь разницы. А кто сколько оплатил без счетчика поделитесь информацией пожалуйста!!


Це таке розяснення я знайшла в інтернеті як працює теплолічильник:
"принцип роботи лічильника теплової заснований на обчисленні кількості теплоти з використанням даних отриманих від приєднаних датчиків витрати і температури. Кількість тепла, спожите системою опалення, визначається як добуток витрати теплоносія пройшов через систему опалення і різниці температур на вході і виході з неї.
Q = G * (t1-t2), гкл / ч.
де, G - масова витрата теплоносія,
t1, t2-температури теплоносія на вході в систему і на виході з неї відповідно, С °.
Тому, для визначення кількості теплоти обчислювачеві необхідні величини витрати і різниці температур в системі опалення.
Дані про витрату передаються на обчислювач від датчика витрати, дані про температури, передаються від двох датчиків температури, один з яких, встановлюється в подаючий трубопровід системи опалення, а другий у зворотний."


А тепер я не можу зрозуміти, що ви маєте прикручувати.
1. Ви включили терморегулятор на 3, що відбувається при цьому:
- у вхідному трубопроводі опалення, вода має t=60град. і витрату (наприклад) Q=0,1л/с;
- батарея гаряча - віддає тепло у квартиру, тим самим у трубопроводі на виході маємо рух води витратою Q=0,1л/с , але t=50град.
- дельта t=60-50=10град, відповідно дельта t=10град. помножити на витрату Q=0,1л/с маємо об'єм спожитої теплоенергії, за яку і сплачуємо по тарифу (1Гкал - 1134грн). (доречі алгоритм перерахунку теплової енергії в Гкал я не дивилась, це є описано для кожного теплолічильника в проектіній документації до нього).

2. Тепер варіант коли батерая вимкнена:
- у вхідному трубопроводі опалення, вода має t=60град. і витрату (наприклад) Q=0,1л/с;
- батарея холодна - тому що терморегулятор на 1 чи взагалі на сніжинці, тим самим у трубопроводі на виході немає руху води Q=0,0 л/с , але t стає від 50град і прямує до 0град, температура знижується у даному трубопроводі, тому що перекрито терморегулятором рух води на батареї.
- тим самим дельта t все більшає з часом (вода охолоджується у вихідному трубопроводі), і відповідно дельта t стає від 10град до 60град. але при цьому маємо , що Q=0,0л/с(вода ж не рухається) помножити на витрату Q=0,0 л/с на дельту t якою б вона не була маємо 0 спожитої теплоенергії. отже оплачувати немає що.

Може я щось не поняла, буду рада почути іншу думку.
09 ноя 2016 14:30
Цитата "AsyKx":



Какой счетчик?

На работе только что общалась по счетчикам. Мне сказали что нужно регулировать не только подачу воды в батарею, а ещё и обратку закручивать. в смысле не совсем а тоже уменьшить напор. Тогда батареи успевают прогреваться и это тоже уменьшает расход на отопление. Может и правда дело в счетчиказ и действительно стоит ставить этот Мультикал? лучше переплатить 2500грн чем не иметь разницы. А кто сколько оплатил без счетчика поделитесь информацией пожалуйста!!

У нас sharky
09 ноя 2016 14:57
Може я щось не поняла, буду рада почути іншу думку.[/quote]


Очень интересно я даже скопировала себе чтоб вникнуть)) Пока то что я поняла, если мы закручивает помимо батареи обратку, то мы снижает поток на выходе, т.е. температуру мы теряем, но за счет снижения потока воды получаем экономию.
Если бы только зависело от потери температуры, то было бы выгодней открывать на полную мощь, потому что тогда потеря температуры низкая при прохождении через квартиру.
Я в принципе не физик и не математик)) это скорей интуитивное понимание)) Поэтому так же буду рада более компетентным ответам))
09 ноя 2016 14:59
Цитата "Lkvar":

У нас sharky


Спасибо) К показателям претензий нет? У Татьяны такой же, судя по цифрам все нормально. Интересно ещё знать у кого есть претензии такие же счетчики. Я тоже Шарки планирую ставить.
09 ноя 2016 15:13
Цитата "Татьяна Л.А.":

А на рахунок того, що дехто пише, що ставить позицію 3 на терморегуляторі і батерея холодна - це означає що у вас в квартирі темепература не нижче +16. можете по дивитись діапазон на картинці. якщо температура опуститься нижче +16 то батарея автоматично буде нагріватись

И как вам хватает "часу та натхнення" не только разобраться, но еще и подробно описать все это здесь)) ? Уфф, вы не только фотограф, оказывается)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .801803. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее