Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .753755. . .794
01 июнь 2020 17:47


Що Ви маєте на увазі, коли говорите про те, що на останній черзі намагаються по максимуму зекономити?

Так выше в том же посте написал - экономия на сваях - еще неизвестно, каким боком выйдет, лифты украинского производителя. Где-то тут встречал что лифты в первых двух очередях другие.

По-поводу подъездов - был в 8 доме и 7-м - в 7-м само парадное больше, есть большое зеркало у лифтов. И да, синие почтовые ящики. Выглядело симпатично. Бабушки вахтеры уже работали на местах.

8-й хорош расположением - у однушек наверняка окна на юг, не во двор, ближайший к улице.
01 июнь 2020 18:00
як там з землею? ніби завтра 02 червня має київрада продовжити?
01 июнь 2020 19:31

Так выше в том же посте написал - экономия на сваях - еще неизвестно, каким боком выйдет, лифты украинского производителя. Где-то тут встречал что лифты в первых двух очередях другие.

По-поводу подъездов - был в 8 доме и 7-м - в 7-м само парадное больше, есть большое зеркало у лифтов. И да, синие почтовые ящики. Выглядело симпатично. Бабушки вахтеры уже работали на местах.

8-й хорош расположением - у однушек наверняка окна на юг, не во двор, ближайший к улице.


Каких сваях? Тут же применен без свайный фундамент, пирог, соседние Сырецкие сады посмотрите, именно потому у домов нету практически усадки, можно не переживать за трещины. Во 2-й очереди тоже Евроформат (я точно видел когда ходил на просмотры), у нас в офисе такие, обычный лифт, не OTIS конечно но не дишманский китай как ставят в других ЖК. Я правда бывал в домах Оболони только, может у Обрия там и другое что.
01 июнь 2020 19:47
Кто в курсе что с сертификатами на 3й дом? Почему их нигде не выкладывают и на официальном сайте нет сканов? Без этого дом не получит адрес ,а мы не оформим право собственности!
02 июнь 2020 06:28


Каких сваях? Тут же применен без свайный фундамент, пирог, соседние Сырецкие сады посмотрите, именно потому у домов нету практически усадки, можно не переживать за трещины. Во 2-й очереди тоже Евроформат (я точно видел когда ходил на просмотры), у нас в офисе такие, обычный лифт, не OTIS конечно но не дишманский китай как ставят в других ЖК. Я правда бывал в домах Оболони только, может у Обрия там и другое что.


А без сваїв це хіба добре? Це не зменшує срок експлуатації в буд?
02 июнь 2020 12:03
як там з землею? ніби завтра 02 червня має київрада продовжити?


Розгляд питання про продовження оренди землі знято з розгляду за ініціативи сумнозвісного депутати від Свободи. За його ж ініціативою знято з розгляду всі питання по об'єктам Обрія, які були внесені в повістку дня.

Доречі, зі слів зазначеного депутата, в ЖК у нього є друзі. І здається, я знаю хто...
02 июнь 2020 12:35
Хороший ЖК.
Я бы купил 2К 70.31 в доме 9 или 71.17 в доме 8 по переуступке. У кого есть, пишите в ЛС.
02 июнь 2020 14:25


Розгляд питання про продовження оренди землі знято з розгляду за ініціативи сумнозвісного депутати від Свободи. За його ж ініціативою знято з розгляду всі питання по об'єктам Обрія, які були внесені в повістку дня.

Доречі, зі слів зазначеного депутата, в ЖК у нього є друзі. І здається, я знаю хто...


И что дальше? Они вообще больше не будут рассматривать??
02 июнь 2020 15:07
уже есть новость
Відсьогодні поновлено Договір оренди земельної ділянки по вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва. Де триває будівництво четвертого пускового комплексу Паркового кварталу «Місто квітів».
Постійна комісія Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування ухвалила рішення про поновлення ЗАТ «Молодіжний житловий комплекс «Оболонь» договору оренди земельної ділянки від 29.04.2005 № 85-6-00198 для будівництва, експлуатації та обслуговування молодіжного житлового комплексу на вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва.
02 июнь 2020 15:15


Розгляд питання про продовження оренди землі знято з розгляду за ініціативи сумнозвісного депутати від Свободи. За його ж ініціативою знято з розгляду всі питання по об'єктам Обрія, які були внесені в повістку дня.

Доречі, зі слів зазначеного депутата, в ЖК у нього є друзі. І здається, я знаю хто...



вы слушали заседание? он просто предложил снять с рассмотрения и все поддержали или как? расскажите подробнее что известно. Спасибо.
02 июнь 2020 17:02
уже есть новость
Відсьогодні поновлено Договір оренди земельної ділянки по вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва. Де триває будівництво четвертого пускового комплексу Паркового кварталу «Місто квітів».
Постійна комісія Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування ухвалила рішення про поновлення ЗАТ «Молодіжний житловий комплекс «Оболонь» договору оренди земельної ділянки від 29.04.2005 № 85-6-00198 для будівництва, експлуатації та обслуговування молодіжного житлового комплексу на вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва.


Дивно, я особисто дивився онлайн-трансляцію. Дивіться самі:
https://www.youtube.com/watch?v=POxs_aQj8WI#action=share

Тайнінг файлу відео:
52:01 - 59:30 Назаренко намагається впихнути в порядок денний проект рішення про відмові (в порядку денному не було), маніпулює, після не підтримання рішення - змінює трактування порядку денного змінивши на зняття питання про продовження оренди. Порядок денний не змінено.

1:11:11 - 1:20:43 чергова спроба зняти питання з розгляду порядку денного. З істерикою.

1:29:01 - 1:48 Чергові істерики щодо іншого об'єкту Обрію по Теліги. Послухайте для розрядки, там є все.

2:16:05 - 2:24:10 Продовження "конфліктних і принципових" питань вже по Оболоні та Обрію. Слухайте уважно питання Голови комісії: "А шо вона вам поганого зробила, ця компанія?"
Питання щодо продовження оренди знято з розгляду!

4:50:59 Підтвердження зняття питання з розгляду.

Далі не дивився, чекаємо на протокол.
02 июнь 2020 17:19
уже есть новость
Відсьогодні поновлено Договір оренди земельної ділянки по вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва. Де триває будівництво четвертого пускового комплексу Паркового кварталу «Місто квітів».
Постійна комісія Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування ухвалила рішення про поновлення ЗАТ «Молодіжний житловий комплекс «Оболонь» договору оренди земельної ділянки від 29.04.2005 № 85-6-00198 для будівництва, експлуатації та обслуговування молодіжного житлового комплексу на вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва.


Вибачте, колеги, але варто було додивитись)

Коли Назаренко покинув засідання, таки питання було розглянуто і прийнято рішення про продовження договору оренди землі!
Дивіться з 5:42:20

https://www.youtube.com/watch?v=POxs_aQj8WI&feature=youtu.be

Вибачте, що ввів в оману. Все через те, що був стурбований трохи)
02 июнь 2020 18:35
Я слушал))) Теперь ясно чьи интересы представляет та самая ярая любительница сноса домов )))
02 июнь 2020 20:00


Каких сваях? Тут же применен без свайный фундамент, пирог, соседние Сырецкие сады посмотрите, именно потому у домов нету практически усадки, можно не переживать за трещины. Во 2-й очереди тоже Евроформат (я точно видел когда ходил на просмотры), у нас в офисе такие, обычный лифт, не OTIS конечно но не дишманский китай как ставят в других ЖК. Я правда бывал в домах Оболони только, может у Обрия там и другое что.

Ну, дома только построили. Первые две очереди на сваях, последние - нет. Хорошо это или плохо - повод для дискуссии.

Посмотрел про лифты - в первой очереди отечественный Евроформат. В других что-то было за мувилифт и еще какой-то марс. Но тоже говорят комплектующие мувилифта украинские.

Смотрел ролик на ютубе - как только сделали ОСББ - с лифтами стало все лучше.
Поэтому вопрос про них снимаем
03 июнь 2020 06:12
Хороший ЖК.
Я бы купил 2К 70.31 в доме 9 или 71.17 в доме 8 по переуступке. У кого есть, пишите в ЛС.

Вы правы. Очень крутая планировка. Я во второй очереди в ней был, влюбился с первого раза, лоджия около 10 кв.м., кухня 17 метров, по необходимости можно вместо лоджии третью комнату сделать, и будет планировка получше, чем 3-х комнатная в этом доме. Отслеживал на покупку. В феврале в доме 8 на 15 этаже появилась за 75000 долларов + 5% переуступка + 5% брокер. Из минусов: инвесторы её перепланировали до безобразия под себя, всё нужно было ломать. Окна в окна на запад на вторую очередь и на дома через дорогу. Позвонил купить - подняли цену до 80000 долларов, интерес пропал.
По 9 дому из плюсов: восточная сторона на дендропарк, южная сторона на Сырецкий парк между старыми домами. Из минусов: дом ещё строится и неизвестна цена.
03 июнь 2020 07:03
Відсьогодні поновлено договір оренди земельної ділянки по вул. Тираспольській, 43.

Інформація на сайті ЖК

Постійна комісія Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування ухвалила рішення про поновлення ЗАТ «Молодіжний житловий комплекс “Оболонь”» договору оренди земельної ділянки від 29.04.2005 № 85-6-00198 для будівництва, експлуатації та обслуговування молодіжного житлового комплексу на вул. Тираспольській, 43 у Подільському районі м. Києва.
03 июнь 2020 09:07

Вы правы. Очень крутая планировка. Я во второй очереди в ней был, влюбился с первого раза, лоджия около 10 кв.м., кухня 17 метров, по необходимости можно вместо лоджии третью комнату сделать, и будет планировка получше, чем 3-х комнатная в этом доме. Отслеживал на покупку. В феврале в доме 8 на 15 этаже появилась за 75000 долларов + 5% переуступка + 5% брокер. Из минусов: инвесторы её перепланировали до безобразия под себя, всё нужно было ломать. Окна в окна на запад на вторую очередь и на дома через дорогу. Позвонил купить - подняли цену до 80000 долларов, интерес пропал.
По 9 дому из плюсов: восточная сторона на дендропарк, южная сторона на Сырецкий парк между старыми домами. Из минусов: дом ещё строится и неизвестна цена.

мы тоже ее хотели. но в 3й очереди предлагали только 2й и 16 этаж на начале строительства. в итоге взяли другую. в 9м доме на сколько мне известно эту планировку еще даже не продают и будет ли она неизвестно. я бы сильно не расчитывала, т.к. цена за нее будет высокая. конечно если есть деньги и готовы переплатить, то... лучше взять в другом месте как мне)))
03 июнь 2020 11:32
Деньги есть, переплачивать не очень хочется, но не критично. Только не 2-й или 16 этаж, это точно.
А какие альтернативы на Ваш взгляд стоят внимания?
03 июнь 2020 14:09
На счет кабеля в кухне, меня как человека в этом ничего не понимающего, он смутил(к сожалению поздно, смутил) )
Риторический вопрос: есть ли где-то схема как идет этот кабель ? )) Если штробить под проводку, случаем не заденут ли его?

Это по фантазии проектировщика "бонусом" проложили в стяжке кабель питания электроплиты. Маловероятно, что он увяжется с общей кабельной разводкой квартиры при монтаже нового электрощита. Лично у себя, я его отрежу и проложу отдельный кабель 6 мм.кв вместе с общей разводкой по потолку и в стене.
03 июнь 2020 16:03
Может кто-то подскажет, как кабель на эл. плиту заводится с поэтажного эл. щита в квартиру, можна ли его переложить без короба в общем коридоре...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .753755. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx