Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .754756. . .794
03 июнь 2020 21:01
Цитата:
Может кто-то подскажет, как кабель на эл. плиту заводится с поэтажного эл. щита в квартиру, можна ли его переложить без короба в общем коридоре...


Это как? У Вас один вводной кабель в щите в Вашей квартире и от него уже с автомата идет кабель на 6 квадратов на плиту, вот с этого щита Вы можете перекладывать себе все что угодно. У Вас один ввод квартиру с щита на этаже и один на все, без разделения плита/не плита. Этот ввод (квартирный) идет на вводной автомат на 50 Ампер.

Уже узнавали, переложить ничего нельзя .... все в стене
03 июнь 2020 21:26
04 июнь 2020 04:52
Есть необходимость сместить квартирный эл. щит...мешает. Может кто - то решал такую задачу
И еще вопрос - ввод в квартиру трех фазный или одно и кабель какой заложен
Спасибо
04 июнь 2020 05:11
Подскажите, есть какие-то сроки покупки квартиры по переуступке в 3-й очереди?
И с какого дня этот срок считается?
04 июнь 2020 07:49
"Інвестор четвертої черги » 26.05.2020
В мене нема сумніву що впхають ще один комплекс там де зараз теплиці.[/quote]
Добрый день. А уже есть информация о том,что Мисто Квитив дальше будет расширяться (5-я 6-я очереди например)? В отделе продаж сказали или другой инсайд? Может кто-то еще что знает об этом?
04 июнь 2020 07:53
Есть необходимость сместить квартирный эл. щит...мешает. Может кто - то решал такую задачу
И еще вопрос - ввод в квартиру трех фазный или одно и кабель какой заложен
Спасибо

В квартиры подается только (!) однофазое напряжение 220 В, 50 Гц.Если входной автомат на 32 А, то нагрузка на всю квартиру не более 7кВт, если 16 А - 3,5 кВт, и т.д. Сечение одной жилы медного провода в 4 кв.мм - для нагрузки до 8 кВт, 6 кв.мм - до 10 кВт. Самый простой вариант разводки: входной автомат, автоматы на освещение, розетки и эл. плиту , т.е. щиток на четыре автомата. В первой очереди вашего ЖК щитки переносились кому куда удобно, видел щиток с двадцатью автоматами. Удачи !
04 июнь 2020 08:46
Есть необходимость сместить квартирный эл. щит...мешает. Может кто - то решал такую задачу
И еще вопрос - ввод в квартиру трех фазный или одно и кабель какой заложен
Спасибо


Переместить не проблема, 10квадратов 3х жильный, одна фаза.
04 июнь 2020 09:06
Цитата:

Добрый день. А уже есть информация о том,что Мисто Квитив дальше будет расширяться (5-я 6-я очереди например)? В отделе продаж сказали или другой инсайд? Может кто-то еще что знает об этом?



Наверное нет, Мiсто Квiтiв скорей всего останется в своих границах. Но на генплане Киева территории теплиц обозначены как под жилую застройку.
04 июнь 2020 10:19
"Інвестор четвертої черги » 26.05.2020
В мене нема сумніву що впхають ще один комплекс там де зараз теплиці.

Добрый день. А уже есть информация о том,что Мисто Квитив дальше будет расширяться (5-я 6-я очереди например)? В отделе продаж сказали или другой инсайд? Может кто-то еще что знает об этом?[/quote]
То скорее всего у человека были мысли в слух, основываясь на том что происходит в Киеве со стройками)
На данный момент ничего не известно. Но нет смысла сомневаться в том, что там появится какой-то ЖК, вопрос только когда - на сл. неделе поставят забор или через год
04 июнь 2020 15:18

По будинкам/секціям Обрія - темпи будівництва на кінець травня не погані.
Не може не радувати!

https://obrii.net/%d1%85%d1%96%d0%b4-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%96%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d1%86%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b6%d0%ba-%d0%bc%d1%96%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b2%d1%96%d1%82%d1%96%d0%b2-%d0%b7%d0%b0-%d1%82%d1%80

05 июнь 2020 05:50
Подскажите, есть какие-то сроки покупки квартиры по переуступке в 3-й очереди?
И с какого дня этот срок считается?

Граничные сроки конечно же будут, это несколько месяцев после присвоения почтового адреса дому и регистрации права собственности, о чём отдел продаж письменно уведомит инвесторов. По второй очереди это был конец сентября.
05 июнь 2020 07:17
Пошли вчера принимать свою квартиру в 8м доме.
Из приятного - очень порадовал дизайн входной группы, симпатичный лифт, почтовые ящики. Кнопки вызова лифтов с цифровым табло на всех этажах - ооочень удобная штука. Цветовая гамма и плитка но полу коридора - очень стильные.
Уже установлены тепловые счетчики. В квартире штукатурка - не идеал, но пойдет.. все равно электрики ее изгадят))
Из минусов:
- в нашей трешке два санузла, так вот в большом санузле нет ни стояка, ни вентканала. Если с вентиляцией все просто можно порешать, то чтоб установить второй горшок - нужно ставить сололифт. Как такое можно было запроектировать?????
- вид из окон на 2 балла.. мы это понимали еще при покупке, поэтому молчим.
- дверь в квартиру - лучше бы не ставили и вовсе.. (В первом доме дверь была стильного серенького цвета, мы не меняли. На этаже половина соседей дверь не меняли)
- главная проблема, треснутое стекло в спальне в одном окне и глубокая царапина на другом.

Застройщик предлагает два пути решение проблемы с окнами:
- ждем окончания карантина и потом проблемы с окнами устранят за их счет. (Это может длится и несколько лет) Ключи не выдаются в таком случае;
- окна исправляем за свой счет и получаем ключи сразу;

Расчет застройщика на то, что люди подпишут документы без замечаний. Отличное решение и способ экономии денег. Минус в карму Обрию. Печально..

Такое вот отношение к инвесторам!
05 июнь 2020 10:53
Цитата:
- в нашей трешке два санузла, так вот в большом санузле нет ни стояка, ни вентканала. Если с вентиляцией все просто можно порешать, то чтоб установить второй горшок - нужно ставить сололифт. Как такое можно было запроектировать?????


Вы шутите?) Так везде, дыра в стене и все идет в один стояк и вентканал. Тут у всех как Вы говорите "два" санузла, ну кроме однушек. Хотя я не считаю это как 2 санузла, просто туалет и ванная раздельные, ванная не всегда столь велика, чтобы туда еще вставить второй туалет (зависит от планировок).

Вот на схеме я так понимаю Ваша трешка, просто бьете дырку под вентканал и все идет в одну трубу. У Вас там туалет и как правило инсталляция за которой прячутся все эти трубы )))

Второй стояк у Вас идет на кухне как и вентканал, разве должно быть 3?
05 июнь 2020 13:52
Цитата:
Вы шутите?) Так везде, дыра в стене и все идет в один стояк и вентканал. Тут у всех как Вы говорите "два" санузла, ну кроме однушек. Хотя я не считаю это как 2 санузла, просто туалет и ванная раздельные, ванная не всегда столь велика, чтобы туда еще вставить второй туалет (зависит от планировок).

Вот на схеме я так понимаю Ваша трешка, просто бьете дырку под вентканал и все идет в одну трубу. У Вас там туалет и как правило инсталляция за которой прячутся все эти трубы )))


А вы делали уже ремонты в таких планировках? У вас есть понимание "дырку пробить" и "трубу протянуть", а то что для трубы для душа и горшка нужен уклон и для обеспечения этого уклона и высоты трапика душа придется поднять душ с горшком и всю стяжку в ванной и опустить стояк (договорившись заранее с соседом снизу), вы этого не учитываете?
07 июнь 2020 06:16
Вчора ходив на огляд квартири. Серед недоліків: розбитий склопакет. Акт прийому передачі вирішив не підписувати. Сказали, що у вівторок повинні замінити, той склопакет.
Не сподобалось, те що від стояка води до квартири не менше 10 метрів. Боюсь, щоб отримати гарячу воду з крану треба буде спустити далеко не одну літру. Ну або ж користуватися виключно бойлером.

І маю ще одне питання. Людина, яка проводила огляд квартири сказала, що розподільча коробка внизу стіни відразу біля вхідних дверей - це інтернет. Але кабель там не прокладений. І я повинен в своїй квартирі робити розводку вже від неї. Каже, що коли я захочу підключитись, то провайдер з допомогою проволоки затягне туди свій кабель (хоча я не розумію як, бо на коридорі не побачив нічого звідки можна було б той кабель затягнути). У мене виникла підозра, а чи зможе "сторонній" провайдер туди ж затягнути свій кабель? Чи краще не сподіватися і виводити свій кабель назовні?
08 июнь 2020 20:14


Застройщик предлагает два пути решение проблемы с окнами:
- ждем окончания карантина и потом проблемы с окнами устранят за их счет. (Это может длится и несколько лет) Ключи не выдаются в таком случае;
- окна исправляем за свой счет и получаем ключи сразу;

Расчет застройщика на то, что люди подпишут документы без замечаний. Отличное решение и способ экономии денег. Минус в карму Обрию. Печально..

Такое вот отношение к инвесторам!

Никакие месяцы держать готовую квартиру у себя на балансе застройщик не будет. Ему это просто невыгодно. Поэтому попытка дешёвого давления отдела продаж - не более того. Если вы акт не подписали- Застройщик устранит это в кратчайшие сроки, чтобы как можно быстрее передать вам квартиру и ключи.
Тоже не подписал акт приемки. Дом 7А. Парадное понравилось, все красиво и аккуратно сделано. У меня лично возник вопрос по горячей и холодной воде. В квартиру она не подведена, но трубы, а главное два тройника идут в стяжке пола в гофре. То есть под давлением трубы не испытали. По словам нашего специалиста-архитектора- это делается обязательно. Потому как, если подключить воду к входящим трубам и у соседей снизу, не дай Бог, закапает с потолка, будет проблема и она будет моей. Описал это в претензии, жду комментариев Застройщика. Если б не эти тройники в стяжке- принял бы и взял ключи. Все остальное очень прилично сделано- стены и углы ровные, по уровню, окна отрегулированы, вентиляция в порядке и т.д. Мелкие косяки с кладкой в гардеробной и на одной стене на кухне. Качество стройки откровенно порадовало.
08 июнь 2020 20:27
Вчора ходив на огляд квартири. Серед недоліків: розбитий склопакет. Акт прийому передачі вирішив не підписувати. Сказали, що у вівторок повинні замінити, той склопакет.
Не сподобалось, те що від стояка води до квартири не менше 10 метрів. Боюсь, щоб отримати гарячу воду з крану треба буде спустити далеко не одну літру. Ну або ж користуватися виключно бойлером.

І маю ще одне питання. Людина, яка проводила огляд квартири сказала, що розподільча коробка внизу стіни відразу біля вхідних дверей - це інтернет. Але кабель там не прокладений. І я повинен в своїй квартирі робити розводку вже від неї. Каже, що коли я захочу підключитись, то провайдер з допомогою проволоки затягне туди свій кабель (хоча я не розумію як, бо на коридорі не побачив нічого звідки можна було б той кабель затягнути). У мене виникла підозра, а чи зможе "сторонній" провайдер туди ж затягнути свій кабель? Чи краще не сподіватися і виводити свій кабель назовні?

Доброго дня! Теж задався цим питанням. Провайдер и повинні затягнути, так як для них є окремий щит, як мені показав інженер, що був на огляді квартири. По зовнішніх стінах провайдер и йти не будуть. Від щита до квартир є канали з виходом, де вам показали.
08 июнь 2020 21:10

Никакие месяцы держать готовую квартиру у себя на балансе застройщик не будет. Ему это просто невыгодно. Поэтому попытка дешёвого давления отдела продаж - не более того. Если вы акт не подписали- Застройщик устранит это в кратчайшие сроки, чтобы как можно быстрее передать вам квартиру и ключи.
Тоже не подписал акт приемки. Дом 7А. Парадное понравилось, все красиво и аккуратно сделано. У меня лично возник вопрос по горячей и холодной воде. В квартиру она не подведена, но трубы, а главное два тройника идут в стяжке пола в гофре. То есть под давлением трубы не испытали. По словам нашего специалиста-архитектора- это делается обязательно. Потому как, если подключить воду к входящим трубам и у соседей снизу, не дай Бог, закапает с потолка, будет проблема и она будет моей. Описал это в претензии, жду комментариев Застройщика. Если б не эти тройники в стяжке- принял бы и взял ключи. Все остальное очень прилично сделано- стены и углы ровные, по уровню, окна отрегулированы, вентиляция в порядке и т.д. Мелкие косяки с кладкой в гардеробной и на одной стене на кухне. Качество стройки откровенно порадовало.


У меня тоже тройники, но мы будем менять ввод, иначе в квартире нельзя перекрыть всю воду только на этаже. А как еще можно провести трубы из сшитого полипропилена без тройников? У Вас же идет ввод на кухню и в санузел? У нас был сантехник, трубы хвалил, хороший КАН. Он мне вообще предложил делать и далее разводку на тройниках на потребители, на что я возразил, мол больше подключений выше риск, он ответил просто, да логика в ваших слова есть, но за мою практику такого не было. Эти трубы сложно опрессовать с ошибкой и то если дешевый китайский переходник, но не у КАНа ... Выводы делайте сами. Но Вам для нормальной воды придется бить стяжку и менять эту разводку. Иначе Вы будете ставить фильтры отдельно на кухню и отдельно в санузле, как и вводные краны и перекрывать воду отдельно.
09 июнь 2020 08:31
Спасибо. Я ж не против тройников- но их нужно испытать было под давлением по нормам. А насчёт бить стяжку и перекладывать. Зачем?! Гораздо проще, дешевле и менее затратно по трудоемкости поставить краны запорные отдельно везде и фильтра. А перекрыть на всю квартиру и в щитке недолго.
09 июнь 2020 11:07
а как они вам обещали провести опресовку системы?
если у вас 3шка угловая, то подача воды у вас сразу за кухонной стеной
легче переделать ввод самостоятельно, заодно трубы уложить в теплоизолятор
как по мне дешевле аккуратно снять стяжку в местах прокладки труб чем ставить отдельные фильтра,
а если решите передалывать ввод, то можете обратить внимание и на ввод отопления - там трубы без теплоизоляции - бонусный теплый пол в корридоре
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .754756. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее