Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .208210. . .277
31 янв 2016 19:54
Цитата "Vadosec":
ага, или биткойны майнить ночью 6-)

Абсолютно поддерживаю разговор! Видите как в спорах рождается истина :)
Для себя взял на заметку:
1. двухзонный счетчик
2. розетки с таймерами
3. водяные полы - нет
4. электро полы - только местами с таймерами
5. увлажнители воздуха
6. внутрипольный конвектор - там где окна без декоративных решёток
7. проточный бойлер - на кухне
8. бойлерв ванной - пока ещё не придумал какой, может быть тоже проточный - ведь для душа 100% хватает, ещё почитаю отзывы по затратной части
9. фильтры очистки +редуктор давления + хол/гор вода, отопление

Не забудьте еще про умягчитель воды - тоже классная штука, налета ни на стенках душа, ни на краниках не будет, но придется регулярно раскошеливаться на соль. Да и "бандура" здоровая, место тоже нужно предусмотреть.
31 янв 2016 19:58
Цитата "7636z":

Не забудьте еще про умягчитель воды - тоже классная штука, налета ни на стенках душа, ни на краниках не будет, но придется регулярно раскошеливаться на соль. Да и "бандура" здоровая, место тоже нужно предусмотреть.


спасибо, как раз ещё зондирую этот вопрос - под стиралку, посудомойку, бойлер, скорее всего под всю ванную комнату.

ещё стабилизатор напряжения хочу на всю квартиру поставить - тоже пока ещё изучаю...
31 янв 2016 20:37
Тоже хочу поставить 2зонный счетчик, но это можно будет только после заключения договора с Киевэнерго, т.е. после получения прав собственности. Или как? А когда это может быть сейчас никто не скажет.

Горячей воды в прошлом году не было 2 недели в мае и 2 недели летом. Горячая вода (в БПСке на последнем этаже) сразу течет горячая. Возможно, благодаря близости ТЕЦ.

На счет дорогой охраны и пр. - надо будет согласие пусть не всех, но большинства жильцов. А учитывая, что больше половины квартир явно проданы на перепродажу или как вложение денег (пусть стоит - а там видно будет)- далеко не все собственники квартир будут согласны платить больше. Особенно, чтобы в стоимость м2 обслуживания домов входила организация праздников на стилобате. Их организуем и сами, было бы желание)))

В соседних "Временах года", где закрытая территория, охрана, видеонаблюдение и пр. и уж никак не эконом-класс - стоимость обслуживания 4 грн м.2. Не хотелось бы дороже. Увы, сейчас не лучшие времена. В БПСке сейчас тариф - 2.61 м кв. Дом жековский.
31 янв 2016 20:42
По горячей воде из крана в БПСке не все так безоблачно. Всякое бывало. Так что бойлер помоему необходимая вещь в квартире. Уже года полтора для горячей воды используем только бойлер.
То чувство, когда случайно узнаешь от соседей, что твой дом уже неделю без горячей воды...
31 янв 2016 20:59
Бойлер будем ставить, но один, в ванной, в нише над стиралкой. В БПСке на него просто места не хватает. На кухне - посудомойка.
31 янв 2016 21:04
Цитата "Vadosec":


спасибо, как раз ещё зондирую этот вопрос - под стиралку, посудомойку, бойлер, скорее всего под всю ванную комнату.

ещё стабилизатор напряжения хочу на всю квартиру поставить - тоже пока ещё изучаю...


стабилизатор тоже бандура еще та, если Вы не в 200м2 квартире(у отца в доме такая, гдето 50х50 не меньше,+гудит как трансформатор), впихнуть адекватно его будет некуда :(
01 фев 2016 08:07
Друзья,

А как мы будем ставить бойлер в квартире с учетом, что ввод воды (кран) у нас в щитовой.?

Я не думаю, что нам дадут ключ от щитовой.
:notsure:
01 фев 2016 08:27
Цитата "Vadosec":
Для себя взял на заметку:
1. двухзонный счетчик
2. розетки с таймерами
3. водяные полы - нет
4. электро полы - только местами с таймерами
5. увлажнители воздуха
6. внутрипольный конвектор - там где окна без декоративных решёток
7. проточный бойлер - на кухне
8. бойлерв ванной - пока ещё не придумал какой, может быть тоже проточный - ведь для душа 100% хватает, ещё почитаю отзывы по затратной части
9. фильтры очистки +редуктор давления + хол/гор вода, отопление


У меня увлажнители не прижились - ни ультразвуковые ни мойки воздуха
1) ставить в комнате где спишь ночью - не очень приколько - тоже слышно как работает (про ультразвуковой вообще молчу)
2) при работающем увлажнителе в мороз на окнах образуется конденсат - у меня двухлойный пакет - то есть по сути вся эта вода из увлажнителя пытается стечь по окнам. А в квартете окна везде большые.
01 фев 2016 08:31
Двухфазный счетчик практичная вещь.
Полтора года стоит у родителей в частном доме. Стиральную машину и посудомойку включают после 23.00, по привычке - телефоны, ноуты и планшеты ставятся на ночь заряжаться не с целью экономии, а так как ночью ими не пользуются. Плюс холодильник то круглогодично работает - соответсвенно автоматически ночью экономнее тариф. Для любителей спать под звуки телевизора опять же - экономия)))

По поводу звуков от стир/посуд машин - привыкаешь и просто перестаешь замечать эти звуки. С учетом того, что наши дома не в тихом лесу находятся - уверена, быстро привыкнем как к звукам с дороги, так и к звукам квартиры. Главное, чтоб соседи не начинали дрелью в субботу в 7 утра работать))))

Соседи, есть два вопроса:

1. кондиционеры все хотят ставить? я как то склоняюсь не ставить, так как во всех квартирах где жила - никогда не включала кондиционеры, хоть и везде были. Утром уходишь на работу еще не жарко, вечером приходишь - уже не жарко. А ставить кондиционеры с целью обогрева - опять же, сушат воздух и тд. Даже думать не хочется, что в нашем новострое может быть холодно.

2. Кто-то для себя рассматривал вариант напольного покрытия - наливные полы? Вроде читала, что под них можно делать электро подогрев полов. Есть какие-то мысли по этому поводу?

По поводу звукопоглощающих штор - друзья работают в текстиль-декор (или как то так), спросила у них - говорят что есть у них шторы на виниловой подложке, театры даже ткань у них заказывали. Но вот про кварц и песок в тканях ничего не знают)). Офис их, кстати, недалеко от Квартета. Если надо будет - могу точнее контакты их офиса узнать.

По поводу бойлеров и проточников. Опять же - пример частного дома - в доме стоит бойлер, с ним все ясно. На летней кухне (которая используется только летом) - проточник. Преимущества проточина - компактность, вода сразу горячая, когда надо - вкл/выкл. Скорей всего в квартире бойлер поставлю в ванной, а на кухне на случай отключения воды - проточник. Если не включать посудомойку, то воды в проточине более чем достаточно на "помыть посуду". и меньше сложностей с тем как тянуть воду от бойлера на кухню.
01 фев 2016 08:35
Цитата "zoomvszoom":
стабилизатор тоже бандура еще та, если Вы не в 200м2 квартире(у отца в доме такая, гдето 50х50 не меньше,+гудит как трансформатор), впихнуть адекватно его будет некуда :(


Ну насчет стабилизатора не уверен, но ограничитель сильно рекомендую.
Зубр какой-нибудь - который отрубает квартиру если видит что идет скачок напряжения больше например 240 вольт...

У меня в старой панельке такое регулярно происходит. Конечно сбрасывается время часов на плите, а и стиралке работающей не думаю что это сильно нравится, но это лучше чем позволить приборам самим бороться со скачком напряжения.
Хотя я сильно надеюсь что в квартете такого не будет.
01 фев 2016 08:43
Решил тоже как то заняться улучшением воздуха в квартире. Взял хороший очиститель воздуха Daikin и ультразвуковой(холодный пар) автоматический увлажнитель воздуха. Из этих двух вещей оставил только очиститель Daikin (кстати беспрерывно работает уже ~9 лет).
По поводу увлажнителя. Чтобы он реально поднимал влажность, нужно чтобы практически всегда работал. Как только отключишь, через пол часа надутая влажность уже выветривается. При своей работе нещадно использует воду. Часто нужно подливать(хотя выбирал с самым большим объемом бака) - надоедает. И самая большая проблема - это если подливать воду из крана (а отфильтрованной на него не напасешься), то через несколько дней частой работы по всей мебели в квартире появляется белый налет (типа талька). Как я потом понял это соли водопроводной воды, те которые остаються например на стенках душевой и т.д. Только теперь они разбрасываются в воздух. Дышать ЭТИМ я не захотел, поэтому тему с увлажнителями воздуха для себя закрыл.
01 фев 2016 09:14
Цитата "Ferg":
Решил тоже как то заняться улучшением воздуха в квартире. Взял хороший очиститель воздуха Daikin и ультразвуковой(холодный пар) автоматический увлажнитель воздуха. Из этих двух вещей оставил только очиститель Daikin (кстати беспрерывно работает уже ~9 лет).
По поводу увлажнителя. Чтобы он реально поднимал влажность, нужно чтобы практически всегда работал. Как только отключишь, через пол часа надутая влажность уже выветривается. При своей работе нещадно использует воду. Часто нужно подливать(хотя выбирал с самым большим объемом бака) - надоедает. И самая большая проблема - это если подливать воду из крана (а отфильтрованной на него не напасешься), то через несколько дней частой работы по всей мебели в квартире появляется белый налет (типа талька). Как я потом понял это соли водопроводной воды, те которые остаються например на стенках душевой и т.д. Только теперь они разбрасываются в воздух. Дышать ЭТИМ я не захотел, поэтому тему с увлажнителями воздуха для себя закрыл.

У нас стоял в квартире умягчитель воды, фильтры грубой очистки и хороший стационарный фильтр - эта вода вполне подходила для увлажнителя и стекла никогда не потели. Работали Borkи практически бесшумно и когда на метеостанции было 52% влажности было ощущение, что ты в лесу возле речки. И кстати, у нас был чайник полностью стеклянный Bork и за пару лет использования такой воды даже и намека на накипь не было, не говоря уже о потеках на стенах.
01 фев 2016 20:00
Ferg - я так розумію ви живете на Островського 7?
01 фев 2016 20:02
Цитата "Farynator":
Ferg - я так розумію ви живете на Островського 7?

Да
01 фев 2016 20:35
:super: коли добудують 4й будинок, з мене могрич за інформування стосовно того як йде стройка і також за фото що були і що будуть :)
01 фев 2016 20:41
Цитата "Farynator":
:super: коли добудують 4й будинок, з мене могрич за інформування стосовно того як йде стройка і також за фото що були і що будуть :)

Ок) Записал )))
01 фев 2016 20:44
Цитата "Ferg":

Ок) Записал )))

Приятно что добрососедские отношения у нас выстраиваются раньше чем строятся наши стены :hi: :beer: :alc:
01 фев 2016 20:45
Цитата "DariaChe":
...
Соседи, есть два вопроса:

1. кондиционеры все хотят ставить? я как то склоняюсь не ставить, так как во всех квартирах где жила - никогда не включала кондиционеры, хоть и везде были. Утром уходишь на работу еще не жарко, вечером приходишь - уже не жарко. А ставить кондиционеры с целью обогрева - опять же, сушат воздух и тд. Даже думать не хочется, что в нашем новострое может быть холодно.

2. Кто-то для себя рассматривал вариант напольного покрытия - наливные полы? Вроде читала, что под них можно делать электро подогрев полов. Есть какие-то мысли по этому поводу?
...

1. Если у Вас окна выходят на северо-запад, север, северо-восток или восток - без кондиционеров Вы смело можете обойтись (тем более с теплыми полами, которые греют хоть и не экономичнее, но комфортнее кондера). У меня на юго-запад - без охлаждения летом будет не ахти...
2. Наливные полы ассоциируются с паркингом или современными складскими и промышленными помещениями. ИМХО, практичное и износостойкое, но не очень уютное решение. Подойдет для лофта или хай-тек дизайна.
01 фев 2016 20:53
Цитата "Viktol":

Приятно что добрососедские отношения у нас выстраиваются раньше чем строятся наши стены :hi: :beer: :alc:

Ви також за компанію підете? :@-:
01 фев 2016 20:56
Цитата "Farynator":

Ви також за компанію підете? :@-:

:) :) :) :) что значит: ТОЖЕ???? я тут намного раньше стоял :drink: :yes: и FERGа о фотках просил когда он только первый снимок сделал :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .208210. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее