Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .116118. . .277
08 окт 2015 16:26
Конечно, надо посмотреть какого качества будет дверь, толщина металла, а цвет поменять не так и сложно. И чтобы правильно была установлена дверь без перекосов.

А вообще приятно наблюдать, как растет и преображается наш дом. Он уже смотрится очень броско и абициозно на въезде в район.
09 окт 2015 15:23
Это чтобы не было споров о цвете.
09 окт 2015 15:29
Что-то двери не очень... и по цвету и по типу... В ОП были с вырезами, красивые.
Кстати в Хоффмане пишут что реально высота потолков будет 2,6. Кто что может сказать?
09 окт 2015 15:46
09 окт 2015 17:04
уже второй человек делает фоты изнутри. я тоже хочу к себе в квартиру попасть ))) люди как вы это делаете?
а за фото спасибо! :)
09 окт 2015 18:55
может быть только у меня, но сейчас не работает гугл док с реестром...

есть ли у кого бэк апчик? на всякий случай
09 окт 2015 20:27
Как попасть в свою квартиру??? Поделитесь в личку.
09 окт 2015 20:28
Двери - мрак.Хуже вряд ли можно представить.
09 окт 2015 20:39
Тоже не удалось открыть реестр с компьютера... А на планшете открылся. А потом и на компьютере. Бэкап сделал на всякий случай. Может какой-то сбой...
P. s. Старая "Столица" ставила в своих первых домах улитки Maico, реально классные... Почти десять лет работает практически без перерыва. Будет возможность сравнить с отечественными...
09 окт 2015 20:46
А что будет с ветиляционнными шахтами? Трубы так и будут торчать сверху? Их потом гипсокартоном закладывать или чем? Что за коробка такая квадратная там? Как ее спрятать? Я такое не хочу на кухне..... А решетки на окнах как понимать? И что это за разноцветные трубы или кабеля торчат из пола? Не смейтесь, просветите, в старом советском доме ничего подобного нет.

И стены такие и будут без штукатурки, откосов? Вроде бы штукатурка должна быть. Я в легком шоке.
10 окт 2015 06:09
Была открыта дверь на стройплощадку. Надел кирпич на лицо и пошел) Из пола торчит разводка отопления и водопровода. Насколько я понимаю, все вентканалы будут еще закладываться и "квадратная коробка"-вентилятор спрячется в стену. Решеток на окнах я не видел.
10 окт 2015 07:46
А почему трубы отопления под стеной а не под окном?
10 окт 2015 10:51
Цитата "Gulchatay":
А почему трубы отопления под стеной а не под окном?

Уважаемая, не паникуйте так!!!!!! обычный новострой, в обычном состоянии как у всех. Вы так переживаете как буд-то первая на Марс летите!!! Под окном выоды под будущие радиаторы а они только под окном распологаются. Внутренние перегородки ещё не достороены, вытяжка (квадратная коробка как Вы назвали) будет зашита.Есть прекрасная поговорка:дуракам пол работы не показывают. НЕ примите это в свой адрес!!! Но если Ваш опыт построен только на стром жилье, то просто расслабьтесь и не паникуйте :)))) ВСЁ ХОРОШО!!!!
10 окт 2015 16:43

Приветствую всех состоявшихся и потенциальных инвесторов ЖК Квартет.

Занимаюсь поиском того места, куда бы инвестировать деньги и начать семейную жизнь. Рассматриваю жилые комплексы как можно ближе расположенные к центру города, при этом оставив место для комфортной жизни чада и прогулок с семьей. И именно ЖК Квартет пока заинтересовал меня больше всего в рамках моего бюджета.

Я прекрасно понимаю всех тех, кто уже проинвестировал в Квартет, у него огромное количество преимуществ, из того что прямо сейчас приходит в голову для меня это:

[list]
[*] - прекрасное месторасположение[/*:m]
[*] - много зелени и парков[/*:m]
[*] - хорошая инфраструктура[/*:m]
[*] - обещанные технологии строительства[/*:m]
[*] - освещение улицы по вечерам[/*:m]
[*] - отличные планировки в плане использования пространства[/*:m]
[*] - надежный застройщик[/*:m][/list:u]

Я точно не хотел левый берег, т.к. я предпочитаю передвижение на автомобиле, и все мосты (московский, метро, патона, южный) каждый будний день просто стоят, и среднее время на передвижение на левый берег (туда и обратно) соотносится с временем на окраины города: минский массив, север оболони, виноградарь, борщага, теремки и даже в Вишневое, Ирпень и Бучу. В рамках правого берега я учитывал среднее время в пути (согласно исследованиям Яндекс.Пробки) с каждого района Киева в центр, я учитывал наличие "быстрых" выездов/заездов к дому, близость основных магистралей, наличие объездных путей в случаях пробок, и именно расположение Квартета просто шикарно для меня! Да, я живу сейчас за городом, и у меня этот момент накипел достаточно - тратить по 2 часа времени в день

Но как и в чем-угодно - всегда есть недостатки. Для меня в порядке убывания это:
[list=1]
[*] близость ТЭЦ (ТС-1 если быть точнее) на расстоянии в 650 метров[/*:m]
[*] близость вокзала на расстоянии в 350 метров[/*:m]
[*] близость железной дороги на расстоянии в 330 метров[/*:m]
[*] отсутствие автономной котельни [/*:m]
[*] отсутствие адекватной парковки[/*:m]
[*] отсутсвие придомовой территории (не считая верх стилобата)[/*:m][/list:o]

Если большое количество недостатков можно объективно оправдать ценой, то близость к ТС (ТЭЦ) меня больше всего пугает, и ставит под очень большое сомнение смысл в инвестирование в Квартет
В одном из зимних видеороликов можно видеть, что эта ТС активна и по сей день: https://youtu.be/WcyYzzGZFgA?t=33
Я лично наблюдал как "белый", так и "черный" (мазут, очень вредно) дым.

Я прочитал весь топик форума, очень приятно видеть умных, рациональных и образованных людей, и если они сделали свой выбор именно в пользу Квартета - их мнению стоит доверять.

Хочу спросить мнения у всех как вы относитесь к такому "соседству"? Не будет ли серьезных проблем у нас самих и наших детей с органами дыхания? Учитывали ли вы свой выбор с точки зрения экологической ситуации? В ветке очень немного подымалась эта тема (в феврале), я знаю, но хотел еще раз обратить внимание всех на этот момент.
А также хотел лично спросить тех участников форума и инвесторов, которе долгое время живут здесь - на соломенке, если я не ошибаюсь, это @olbi, @miksha, @Diptown, @Gulchatay, @Viktol, @Moka: вы что-то знаете про деятельность и вред этой ТС? вы ощущали ухудшения самочувствия и запаха от нее? как жить недалеко от вокзала? какие впечатления от жизни в этой части города?

Спасибо большое за ответы!

10 окт 2015 17:35
Ну не разбирается человек в вентиляционных системах, ничего страшного в этом нет, на то есть специалисты. Нельзя все знать, тем более женщине.

Все было бы хорошо, если бы нас, инвесторов, периодически информировали о ходе выполненных работ и об изменениях, которые происходят в проекте и не были заявлены раньше инвесторам, со стороны застройщика. На сайте "Квартета" никакой информации о ходе работ фактически нет.

По поводу ТЕЦ - она дымит только в отопительный сезон. Запаха от нее не чувствуется. Вокзал и железную дорогу на Урицкого не слышно. Улицу слышно, да. Болеем, как и все. Но по сравнению с Харьковским массивом и Позняками - меньше. Есть много жилых домов и гораздо ближе к ТЕЦ - "Элегант", "Дипломат хол", на улицах Жилянской, Саксаганского. Хотя дома там далеко не дешевые и гораздо дороже "Квартета". Бомжей сейчас стало чуть больше, это факт. Но опять же - со стороны центрального вокзала их больше, чем со стороны южного.
11 окт 2015 11:57
Преимущество близости ТЭЦ - температура горячей воды в кранах. И за долгие годы проживания в 100 метрах от Квартета, никогда не было отрицательных моментов с ТЭЦ.Если бы Вы не написали, даже не догадывалась, что это недостаток. Вокзал рядом- очень удобно приезжать и уезжать в любое время суток. И автобусы до аэропорта круглосуточно. Паркинг можно купить в О40.Пройтись придется немного,но цена приемлемая -300 тыс. Охраняемый круглосуточно и очень просторный.
11 окт 2015 12:22
доброго времени суток beboboro . Отвечаю на Ваш вопрос. Я действительно живу в этом районе со стороны южного вокзала рядом с ЕКО маркетом. Да действительно, есть стереотип о "грязности" вокзала. Но я этой особой грязи, так и не почувствовал. И уж точно тут лучше чем во многих местах скопления стихийных рынков возле метро в спальниках. К тому же сторона южного вокзала намного спокойнее чем центральная. И она современная. Новые объекты, появившиеся в последни годы, только украсили эту сторону. Наш квартет станет гармоничным дополнением этой современности. Итак грязи я не здесь не ощущаю. Шум. ну тут вообще всё просто. Это ещё один стереотип. В районе вокзала поезда либо разгоняются либо тормозят. Потому шума от несущихся со всей скоростью составов просто нет. Участки открытого метро намного шумнее. А в районе Левобережки жилые дома цена которых весьма не дешовая стоят в непосредственной близости к метро. А так как у меня окна в зелёный двор, то меня летом чаще птицы будят, чем шум города. Поездов не слышал ни разу. Ну кроме паровоза который в качестве экскурсионного ездит по кольцевой и гудит спецом громко и эффектно ))) Ну и ТЭЦ. Да действительно она по прежнему работает. Да это она даёт нашему району отопление. Да действительно она выглядит уродливо, а у меня ещё и одно окно выходит на неё, чему я не рад - ВИД ПОРТИТ! Но это реалии мегаполиса. И Дипломат, и Элегант, и Ботаник так же упираются окнами в неё. А 101 Тауэр вообще в нескольких метрах и тем не менее и бизнесс центр забит под заявку и перечисленные ЖК весьма в цене. Но дымит она только в холодное время. Кстати о чёрном дыме. Я его не видел ни разу. Не говорю что его нет. Говорю что ни разу не видел! А белые исходящие из её труб клубы, дым это или пар не знаю. Запаха никакого не замечал ни разу, каких-то осадков из этих труб ни наблюдал ни разу. Специальных замеров конечно не делал, но по ощущениям экологичность данного района ничем не хуже остального насыщенного центра. Как-то так. Так что велкам, если ШО! :yes: :) :hi: )))))
11 окт 2015 12:57
В субботу квартирные двери завезли на первый дом. Цвет и фактура такие же. Качество дверей сможем оценить в шоу-руме,т.к. они не имеют ничего общего с дверями в ОП. Назвать те двери " образцом" просто глупо. Это называется не добросовестная реклама.
11 окт 2015 18:30
Цитата "beboboro":

А также хотел лично спросить тех участников форума и инвесторов, которе долгое время живут здесь - на соломенке...: вы что-то знаете про деятельность и вред этой ТС? вы ощущали ухудшения самочувствия и запаха от нее? как жить недалеко от вокзала? какие впечатления от жизни в этой части города?...

Долгое время я жил в этом микрорайоне, возле 115 школы (которую, кстати, и закончил).
По поводу ТЭЦ: лет 10 назад ее реконструировали и возвели новые, более высокие трубы для выброса пара (металлические вместо бетонных). Предполагаю, что только после этого стало возможным строительство ЖК "Элегант" и БЦ "101-тауэр", т.к. по градостроительным нормам от высоты труб и чистоты выбросов зависит максимальная высота зданий и минимально допустимое расстояние от таких объектов. :umnik:
Ни запаха, ни изменения самочувствия от работы ТЭЦ не ощущал, правда жил я раза в 2 дальше от нее (по сравнению с Квартетом).
Лет 20 назад, когда не было Южного вокзала и магазинов напротив него, а по Урицкого ходил трамвай, место Квартета выглядело значительно менее привлекательно для жизни, чем сейчас. Теперь вместо базаров и промзон - супермаркеты и кафе, появился кинотеатр Ультрамарин, а вместо шумных трамваев - троллейбусы. Жить в этом районе стало более комфортно и престижно... :super: В выходной день на машине до Крещатика - 5-10 минут. 8-)
Про близость вокзала: согласен с Viktol, что Южная сторона - намного спокойнее, да и выглядит чище и современнее. Этой зимой, когда приезжал с Карпат на поезде и искал с рюкзаком и лыжами на морозе свое такси, задумался: "а через 2 года от поезда до дома за 5 минут дойду" :yes:
11 окт 2015 20:56
HVAС, а в каком году Вы закончили 115 школу? Я тоже в ней училась.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .116118. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее