Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .959698
09 апр 2021 16:57
В договорах указаны строительные номера 347 и 357, которые теперь стали фактическими 357 и 367. Когда наш знакомый нотариус сообщил что квартира 357 уже НЕ НАША - сразу стало ясно что есть проблема. 357 у нас есть и в строительных номерах и в фактических. Про странности отсниму видео на выходных. Многие спрашивают.
09 апр 2021 16:59

Может все же стоит не агрессивничать, а на сайте судебных решений ввести искомый номер в поле "Справа №", а не "Реєстраційний № рішення".


Спасибо , Влад. Этот агрессивный парень вместо того чтобы учиться пользоваться поиском мне ещё и репутацию на домике понизил пока не там искал и нервничал... Молодец! Бей своих чтобы чужие боялись :)
09 апр 2021 20:46
Такое впечатление, что Оникс хочет начать где-то новое дело, а конкуренты тоже не против. Поэтому и развернута эта компания по дискредитации.


Кстати, тоже слышал от мудрого человека такую версию, что Оникс создал ситуацию громкого скандала на фоне которого сможет решить свои вопросы... Т.е. меня "сыграли", и мой шум всем только на руку ... Посмотрим... Время покажет.
10 апр 2021 08:24
А кому Вы отдавали деньги? Какие подтверждающие это документы есть? Просто не совсем понятна Ваша логика. Вы почему-то не захотели купить квартиры напрямую у застройщика, а заключили договор переуступки с третьим лицом. Сейчас получается, что договорные обязательства не выполнило третье лицо ( то есть права на квартиру Вам не переуступили), а Вы претензии предъявляете застройщику, а не этому третьему лицу...даже на его фамилии акцент не сделали. Кстати, договор на переуступку сразу двух квартир Вы с одним человеком заключали? Из Ваших роликов даже не совсем понятно на кого сейчас оформлена одна квартира и другая. То есть кто не выполнил переуступку прав по квартире 347, а кто - по 357. Единственная фамилия, которая звучит - застройщика, который дом то построил.
Знаю, что в таких случаях предъявляют претензии и судятся с теми, кто переуступал права по договору переуступки, а не застройщиком, во всяком случае с Киевгорстроем так было.
10 апр 2021 08:25
А кому Вы отдавали деньги? Какие подтверждающие это документы есть? Просто не совсем понятна Ваша логика. Вы почему-то не захотели купить квартиры напрямую у застройщика, а заключили договор переуступки с третьим лицом. Сейчас получается, что договорные обязательства не выполнило третье лицо ( то есть права на квартиру Вам не переуступили), а Вы претензии предъявляете застройщику, а не этому третьему лицу...даже на его фамилии акцент не сделали. Кстати, договор на переуступку сразу двух квартир Вы с одним человеком заключали? Из Ваших роликов даже не совсем понятно на кого сейчас оформлена одна квартира и другая. То есть кто не выполнил переуступку прав по квартире 347, а кто - по 357. Единственная фамилия, которая звучит - застройщика, который дом то построил.
Знаю, что в таких случаях предъявляют претензии и судятся с теми, кто переуступал права по договору переуступки, а не застройщиком, во всяком случае с Киевгорстроем так было.
10 апр 2021 11:39
Темная история. Похоже на заказуху, я сразу об этом писал.
10 апр 2021 16:40
У всех реальный номер с строительным не совпадают ? И в чем прикол ,кто-то может подсказать ?
10 апр 2021 20:38
Ну, не совпадает. Что-то поменялось. Какая разница!
11 апр 2021 07:16
Все зависит, насколько поменялось и действительно строительная квартира 347 соответствует 357... Да, и с с формальной точки зрения,как я понимаю, если в договоре прописана, например строительная 357, можно идти и предъявлять претензии на нормальную 357..но об этом, конечно лучше юристов спросить
11 апр 2021 21:20
А кому Вы отдавали деньги? Какие подтверждающие это документы есть? Просто не совсем понятна Ваша логика. Вы почему-то не захотели купить квартиры напрямую у застройщика, а заключили договор переуступки с третьим лицом. Сейчас получается, что договорные обязательства не выполнило третье лицо ( то есть права на квартиру Вам не переуступили), а Вы претензии предъявляете застройщику, а не этому третьему лицу...даже на его фамилии акцент не сделали. Кстати, договор на переуступку сразу двух квартир Вы с одним человеком заключали? Из Ваших роликов даже не совсем понятно на кого сейчас оформлена одна квартира и другая. То есть кто не выполнил переуступку прав по квартире 347, а кто - по 357. Единственная фамилия, которая звучит - застройщика, который дом то построил.
Знаю, что в таких случаях предъявляют претензии и судятся с теми, кто переуступал права по договору переуступки, а не застройщиком, во всяком случае с Киевгорстроем так было.


По лицам на кого оформлены квартиры: ролик "Расследование" , таймкод 0:45:00
Логику объяснил в последнем видео под названием "Переуступка прав". В описании там описаны плюсы и минусы переуступки в принципе. В момент заключения трёхстороннего договора ВСЕ права и обязанности переходят от цедента к цессионарию.
Цитирую Дом.риа:
Минусы:
- невозможность предъявления продавцу претензий в отношении объекта недвижимости – вы платите первоначальному инвестору, а все споры в отношении квартиры будете решать с застройщиком;
12 апр 2021 12:18


Спасибо , Влад. Этот агрессивный парень вместо того чтобы учиться пользоваться поиском мне ещё и репутацию на домике понизил пока не там искал и нервничал... Молодец! Бей своих чтобы чужие боялись :)

до чого тут пошук? Через пошук жодної інфи по суті, крім того, що Ви намагаєтесь анулювати якийсь договір якогось приватного нотаріуса, а суд Вам говорить, що яким чином ви хочете притягнути до цієї справи третю сторону Онікс? де факти/конкретика/пруфи? 5 днів вже прошло. жодної конкретики, одна вода і спроба хайпу на юзерах з десятком повідомлень.
12 апр 2021 13:07
То есть исходя из цитаты "невозможность предъявления продавцу претензий в отношении объекта недвижимости – вы платите первоначальному инвестору, а все споры в отношении квартиры будете решать с застройщиком;", Вы деньги заплатили третьему лицу? Почему тогда мошенником объявляете застройщика, а не третье лицо, которое забрало ваши деньги и квартиру?
А какие споры в отношении квартиры у Вас возникли с застройщиком? Ее некачественно построили?;Именно квартиры, как говорится в цитате, а не права собственности на нее, которые, как следует из этой же статьи "Ви стаєте стороною, яка в майбутньому отримає квартиру в споруджуваному будинку в рамках основного договору, укладеного між інвестором і забудовником"
12 апр 2021 21:32
У меня далеко не самая светлая полоса в жизни объяснять вам тонкости юриспруденции и махать руками, я смотрю что Вы инвестор 3-4 секции, и вполне возможно скоро будете в моей шкуре... Тогда прочувствуете всё до ниточки, и требовать права собственности наверное будете не от клерка, подписавшего договор или от фирмы-производителя шариковых ручек , которой вы подписывали...
Повторяю: В момент подписания цессии предыдущий владелец, который купил права на строящуюся недвижимость раньше и дешевле а продал их мне позже и дороже - ничего мне не должен. И я ему тоже. Это закон. Он продал права. Всё. Права на строящийся объект. Всё что ему должен был застройщик он теперь должен мне. Не меньше и не больше. Покупать ли напрямую или по переуступке - мой выбор. Обе сделки равноценны по своей легитимности. Я приобретаю права на строящийся объект. И когда объект построен - я бы хотел чтобы он всё-таки был записан на меня. Считайте это моим ма-а-а-а-леньким капризом ...
13 май 2021 12:17
Цитата:

Кстати, тоже слышал от мудрого человека такую версию, что Оникс создал ситуацию громкого скандала на фоне которого сможет решить свои вопросы... Т.е. меня "сыграли", и мой шум всем только на руку ... Посмотрим... Время покажет.

Не знаю, кто там какой скандал создавал, но на ситуации с Караваевыми Дачами и Оникс Билд в частности многие не прочь попиариться сами, раздуть сенсацию, создать кипишь, чтобы привлечь побольше внимания. А чтобы “правдоподобнее” было - то чего-нибудь добавить, приврать, перекрутить. Вот кто слышал, например, о каком-то там “Феде Колбаскине” с какого-то там стопкора? Никто. А после репортажика о якобы незаконном строительстве дома на Караваевых Дачах - уже все. Пока что шум идет только от журналистов и блогеров, которым очевидно, что заплатили.
14 май 2021 08:08
"Пока что шум идет только от журналистов и блогеров, которым очевидно, что заплатили."

Не могу отвечать за других, но я лично раздувал ситуацию своими силами, и параллельно был бы совершенно не против если бы мне заплатили, т.к. потерять более ста тысяч долларов на ровном месте безо всяких на то причин реально достаточно больно, и любая материальная помощь была бы весьма кстати.
На сегодня (14.05.2021) - мне никто не предлагал ни копейки никаких денег ни за мою деятельность на канале "капкан для инвестора", ни за правдивое интервью в ICTV, Факти тижня, 28.03. Откажусь ли я если предложат ? Не знаю, но скажу точно - всё что я до сих пор говорил - чистая правда, и врать я не умею даже за ОЧЕНЬ большие деньги. Кстати, всё ещё работает моё пари "слови меня на лжи , получи электороники на ~50$"
Всем удачи и не попадитесь в капкан для инвестора, я уже обвёл его вам жирным красным маркером ;)
18 май 2021 09:44
Протез у подарунок кожному покупцю?! :ded:

30 май 2021 08:36
Если по сути ролик малоинформативный(Очередной политический пиар)уже поздно дом построен первая очередь сдана присвоен адрес и получены документы о праве собственности, а такие ролики только на руку застройщику подрастет спрос на остатки квартир в готовом сданном доме ведь в ближайшее время в этом пятачке новых застроек не предвидится не считая Геоса в отраду от кгс неохотно люди бегут видя 2-3 годичные задержки. Ходить и рассказывать там не так и там не то можно по кругу годами можно зайти в жк Кампус там целевое так и не поменяли, в жк Медовый так же были суды по земле в жк Окланд целевое еще не перевели скучно политикам в наше время вот они и маються)))
03 июнь 2021 07:12
Всем привет. Тут есть реальные инвесторы? Почитал бегло ветку, много воды и мало сути. Какие новости на сейчас по стройке?
06 июнь 2021 16:47
Конечно есть и я в том числе из новостей ждем вторую подачу на сертификат по первой подали не весь пакет документов поэтому и получили отказ но это не страшно дособирают переподадут и все будет ок, практичиски закончились финишные работы по фасаду, 3-4 секция получает ключи люди активно заходят на ремонты
07 июнь 2021 07:57
Отлично! Надеюсь, волокиты с получением доков не будет (у меня на Осокорках была подобная ситуация, ДАБИ со второй попытки выдали сертификат). Скоро познакомимся при личной встрече.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .959698
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx