Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .8587. . .95
14 окт 2022 17:40

DIlluDream С чего вдруг в 2023 году стоимость ремонта вырастит? Она и так уже выросла в 2022, в связи с удорожанием энергоресурсов на Западе и девальвации гривны в Украине. Между прочем в валюте разценки на ремонтные работы даже подешевели.

14 окт 2022 17:40

щодо суду, то гадаю воєний стан під форс-мажорні обставини підвести не проблема. А щодо "за задержку на 6 месяцев в сдаче - вы имеете право только написать заявление на возврат средств." так це ви чудово знали/читали коли Договір підписувала і були згодні на це

15 окт 2022 18:39

art23

То сначала врал, что не строят первую очередь (а строят и очень активно не только ее но уже даже и вторую начали, хотя говорили, что ее начнут после НГ, с судами тоже все в нашу пользу решения) теперь еще что-то придумал, лишь бы выплескнуть свою желч

сегодня там был, что то не видел никаких работ по 2 очереди.

16 окт 2022 11:53

Darkforest

DIlluDream С чего вдруг в 2023 году стоимость ремонта вырастит? Она и так уже выросла в 2022, в связи с удорожанием энергоресурсов на Западе и девальвации гривны в Украине. Между прочем в валюте разценки на ремонтные работы даже подешевели.

Если вы ко мне, то вы адресатом ошиблись))я стоимость ремонта не обсуждал вроде)))

16 окт 2022 12:04

Ну окна вставляют точно, три этажа в пятом доме добавилось, это как минимум

16 окт 2022 17:48

KristianoVieri

сегодня там был, что то не видел никаких работ по 2 очереди.

Работы по второй очереди запланировано возобновить с весны 2023. Сейчас периодически они ведут работы по остеклению 5-6 дома. 

17 окт 2022 08:25

Petka

Работы по второй очереди запланировано возобновить с весны 2023. Сейчас периодически они ведут работы по остеклению 5-6 дома. 

ну это ничего по факту. Лишь бы бабки с инвесторов сбить. Будем посмотреть. Пока никому не советую сюда инвестировать.

17 окт 2022 17:18

KristianoVieri

ну это ничего по факту. Лишь бы бабки с инвесторов сбить. Будем посмотреть. Пока никому не советую сюда инвестировать.

не так уже и ничего, учитывая, что коробки полностью готовы и застекление процентов на 85

18 окт 2022 05:12

KristianoVieri

ну это ничего по факту. Лишь бы бабки с инвесторов сбить. Будем посмотреть. Пока никому не советую сюда инвестировать.

Что будете смотреть? Как вводят дома 1-4 в эксплуатацию? 

26 окт 2022 07:56

Anettta

щодо суду, то гадаю воєний стан під форс-мажорні обставини підвести не проблема. А щодо "за задержку на 6 месяцев в сдаче - вы имеете право только написать заявление на возврат средств." так це ви чудово знали/читали коли Договір підписувала і були згодні на це

1. Я читаю договора и не только с 2003 года. И деньги которые я им принес и 100% оплатил - на этом и заработаны. 

2. Пусть приносят в суд справку ТПП. Даже если она есть - не факт что суд примет. Уже есть судпрактика на этот счет - не всё суд признает форс-мажором. Насколько я знаю - они ее не получали и уже поздновато. Надо было в марте. 

3. Договор составлен с огромным перекосом в сторону застройщика. В ЗУ О защите прав потребителей - это называется несправедливые условия. Любое положение в договоре с перекосом можно оспорить. При подписании - вам дали его только почитать. Если б захотели внести изменения - дверь на выход вы знаете где. Т.е. по факту это односторонний договор (договор присоединения к их условиям). Так, на основании закона там можно выбить неустойку. Она есть в законе. Раздел Ответственность - вся ответственность на покупателе, и никакой ответственности на продавце. Это называется - несправедливые условия в договоре и их можно оспаривать. 

4. Я еще думаю - буду я с ними судиться или нет. Меня возмутило - их быдловатое отношение к инвесторам. Плюс: проект они сделали в части размещения корзин с перекосом прав инвесторов и даже врали в отделе продаж - рисовали мне на плане 4 корзины, а поставили две. А сейчас говорят - у нас так в проекте. Плюс штраф прописали 10 тыс. дол -  и ты как в ловушке. Т.е у них задача - просто скосить с вас бабло, а дальше - если не нравится иди судись по их составленному договору. Благо что я знаю как с них скосить где то 12% от стоимости договора. Но с этим нужно возиться: подготовка документов, время, хождения на заседания и т.д. Но желание наказать это быдло есть. 

5. Как я писал ранее, они начали за здравие, а закончат за упокой. Их продажи выезжали на инфраструктурном проекте - метро + то что построила Столица (Ретровиль + Спортлайф). Больше там ничего в этом районе нет.  Метро нет и не будет (лет 5-7),спортлайф разбомблен, в Ретровиль каждый день ходить вы не будете (там и дороги нет сейчас - только в обход, в т.ч. в обход  заборов метро).  И самое главное: они мне в ОП в августе этого года в глаза продолжали врать, что если б не война у них все шло по сроку - апрель 2022. Ни хрена, если б не война - у них задержка уже была на 6 месяцев и они ее в договоре предусмотрели. Т.е. не важно буду я судиться или нет - они обосрались перед будущими инвесторами. Когда тебе врут по срокам и по оснащению (проект же они никому не показывают - это у них авторское и конфиденциальное, чтоб не дай бог никто не украл) - ни один вменяемый инвестор своими деньгами рисковать не будет. В проекте они нарисовали одно, а инвесторам в ОП втирают другое. ИМХО, считаю, без метро это дохлый проект. Даже машина там ничего не решает. Если сравнивать к примеру с Оболонь/Минская - это небо и земля.

26 окт 2022 07:57

Darkforest

DIlluDream С чего вдруг в 2023 году стоимость ремонта вырастит? Она и так уже выросла в 2022, в связи с удорожанием энергоресурсов на Западе и девальвации гривны в Украине. Между прочем в валюте разценки на ремонтные работы даже подешевели.

Стоимость ремонта будет в 2023 году ориентировочно: 9-11 тыс грн за метр без материалов на чистовой ремонт, без мебели и техники (это только ремонт по техпроекту). Сейчас ценник: 8-10 тыс грн за метр. Это если через фирму. Если через прораба - возможно дешевле, но возни и вашей вовлеченности в ремонт будет намного больше (будете сами все ездить покупать по строй супермаркетам и контролировать каждую неделю каждый этап). Т.е. стоимость ремонта - это будет стоимость квартиры и даже больше. А потом вы выйдете на улицу - а у вас магазинов нет, банков нет, аптек нет, детсадов нет, больниц рядом нет, метро нет. И выходит "золотая" квартира по деньгам - и ничего нет. Вот вам цена задержки от застройщика на один год и результат завала инфраструктурного проекта. Они считают только свои деньги, но не ваши. 

27 окт 2022 06:59

Расскажите, пожалуйста, как идут дела сейчас с вопросами судов? Земля одна, общая с Варшавскими? И их уже сдавали не смотря ни на что? Или готовиться, что это все может затянуться и сдача Дибровы так же?

28 окт 2022 07:40


28 окт 2022 07:40

Lru1

Стоимость ремонта будет в 2023 году ориентировочно: 9-11 тыс грн за метр без материалов на чистовой ремонт, без мебели и техники (это только ремонт по техпроекту). Сейчас ценник: 8-10 тыс грн за метр. Это если через фирму. Если через прораба - возможно дешевле, но возни и вашей вовлеченности в ремонт будет намного больше (будете сами все ездить покупать по строй супермаркетам и контролировать каждую неделю каждый этап). Т.е. стоимость ремонта - это будет стоимость квартиры и даже больше. А потом вы выйдете на улицу - а у вас магазинов нет, банков нет, аптек нет, детсадов нет, больниц рядом нет, метро нет. И выходит "золотая" квартира по деньгам - и ничего нет. Вот вам цена задержки от застройщика на один год и результат завала инфраструктурного проекта. Они считают только свои деньги, но не ваши. 

Дело в том, что даже там где метро , банки, магазини сегодня есть то завтра без єлектричества их как бы уже и не будет.

05 ноя 2022 07:46

ELISHA

Расскажите, пожалуйста, как идут дела сейчас с вопросами судов? Земля одна, общая с Варшавскими? И их уже сдавали не смотря ни на что? Или готовиться, что это все может затянуться и сдача Дибровы так же?

Чогось коли все добре ніхто не пише на форумі…Маємо гарні новини 🎊🎊🎊

Будинок №4 ЖК Діброва Парк введено в експлуатацію!

Тривають роботи по підготовці до введення в експлуатацію наступних будинків.

07 ноя 2022 15:43


Будинок №1 та №4  + трохи прибудинковой.


09 дек 2022 13:43

Виконуються роботи:

  • Будинок 1-3: завершуються роботи з опорядження фасадів (вище перших поверхів), а також монтаж корзин кондиціонерів; завершено монтаж алюмінієвих вітражних конструкцій та композитних фасадних панелей на перших поверхах; завершено роботи з влаштування внутрішніх інженерних мереж; завершено роботи по оздобленню місць загального користування поверхів; завершено роботи по влаштуванню металоконструкцій та накривок терас квартир та накривок вентиляційних шахт; завершено виконання робіт по оздобленню вхідних груп (приміщень для конс’єржів) згідно дизайн проекту; завершуються пусконалагоджувальні роботи ліфтів; завершуються роботи з благоустрою території; завершено покрівельні роботи; завершено роботи по зовнішніх внутрішньомайданчикових інженерних мережах.
  • Будинок 4: отримано сертифікат на введення будинку в експлуатацію; завершуються роботи по формуванню грунтової основи під зелені насадження. 
  • Котельня: завершено роботи по влаштуванню фасаду; завершено покрівельні роботи; завершуються оздоблювальні роботи; ведуться роботи з монтажу внутрішніх інженерних мереж та обладнання;  ведуться роботи по додаткових металоконструкціях на фасаді і на покрівлі. 
  • 5-6 будинок: виконуються роботи по монтажу вікон на поверхах; розпочалися  покрівельні роботи; виконуються  роботи по цегляній кладці. Ведуться роботи по позамайданчикових інженерних мережах каналізації К1 водопровод В1.


16 дек 2022 07:45

Вітаю інвесторів! Приємна новина щодо введення в експуатацію 4-го будинку! Але згоден з Lru1 , для майбутніх інвесторів це не дуже вдалий вибір. На метро не потрібно тут розраховувати. Краще щось інше пошукати. Навіть на борщагівці буде краще! Але будемо сподіватися що все буде добре! І метро колись... буде. 

16 дек 2022 17:46

aleks aleks

Вітаю інвесторів! Приємна новина щодо введення в експуатацію 4-го будинку! Але згоден з Lru1 , для майбутніх інвесторів це не дуже вдалий вибір. На метро не потрібно тут розраховувати. Краще щось інше пошукати. Навіть на борщагівці буде краще! Але будемо сподіватися що все буде добре! І метро колись... буде. 

Буде..Все буде..Років через 20

26 дек 2022 14:39

Так було б, чудово на новий рік отримати приємні новини з приводу новобудови 😊 дуже вже зачекались, а застройщік все відкладає строки здачі 😔 

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .95
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее