Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .349351. . .393
04 ноя 2020 18:17


Добрый день!
Нам также в отделе продаж говорили об отсутствии квартир. Потом на лун нашли «риелторов» и по факту договор на прямую с ДБК. Мы первые собственники.
Ездила в офис дбк за справками и тд, всё норм.
Правда у 2 разных «представителей» дбк были разные цены на квартиры ( примерно на 20к грн разница)


Вот мне интересно, как это вообще происходит? В отделе продаж квартир нет, у какого то риелтора есть, но договор на прямую с ДБК? Это как? Я звоню спрашиваю, есть однокомнатные мне тоже говорят нет, а весь ОЛХ забит однушками.
04 ноя 2020 20:15
А вот так) платите на счёт ДБК, договор с ДБК, от них и ключи получите, но квартира через якобы «риелторы». По факту он привёз нас к нотариусу и скинул цены на квартиры. И да, в договоре цена по прайсу отдела продаж, но по факту даёте сверху суму налом ещё. И нигде, и никак эта сумма не пишется. Нам сказал риелтор : «вам не нужно знать куда и зачем эта сумма»
05 ноя 2020 07:33
Цитата:
А вот так) платите на счёт ДБК, договор с ДБК, от них и ключи получите, но квартира через якобы «риелторы». По факту он привёз нас к нотариусу и скинул цены на квартиры. И да, в договоре цена по прайсу отдела продаж, но по факту даёте сверху суму налом ещё. И нигде, и никак эта сумма не пишется. Нам сказал риелтор : «вам не нужно знать куда и зачем эта сумма»


Фу, как не красиво со стороны ДБК.
05 ноя 2020 11:22
Сто лет не писала. Отопление в первом доме дали, подключить по записи и сам процесс минута времени. Батареи горячие, в квартире тепло и не на полную мощь батареи и с учетом комфорта ребёнку. Решётка на вытяжке и норм. Дырки залили в туалете и в ванной и белков застеклен. Дверь тоже обшивали и цена вопроса 6-8 тыс. с замком. Бойлер стоит, горячую воду пока не заметила )) место комфортное, устраивает. Даже за счёт уже окультуривания разного двора и кофеен и магазинов уже очень уютно. Звук мне кажется тише или привычнее поезда. Может тише за счёт уже остеклённого третьего дома (не так проходит), каких-то тех же зыков от людей, ремонтов и просто много всего во дворе, тоже эхо меньше. Заезд как стал с Балтийского открыт сразу цивильнее все, хащами не добираешься и очень даже культурно стало. Думаю у железки подчешут и станет тоже симпатично. Атмосфера в доме и дворе пока мирная и милая. Приятно гулять с ребёнком во дворе. Так что кто не переехал и как-то думает пока не очень, уверяю уже будет по другом ощущение (лучше). Все в ремонтах и тп жильцы первого и второго домов.)
05 ноя 2020 12:47
ХОЛОДНО!!!
05 ноя 2020 13:31
Соседи, как у вас с отоплением? У нас +15 и выше не поднимается. Невозможно жить с детьми. Сказали в жеке, что так и будет и первый и второй дом. Вроде как город разрешил только определенную температуру подавать из котельных. Как у вас? Чем греетесь? Неужели всех устраивает? Уже сил терпеть этот дурдом. То на 8 месяцев просрочили сдачу, то "ваш дом ещё не передали жеку", ремонт от дбк - отвращение одно в этом навигаторе. Теперь всю зиму мёрзнуть будем? При таком отоплении нужно снова на квартиру съезжать 😤
05 ноя 2020 15:29
Что ж такое? Одни пишут, что батареи горячие, а у других 15 градусов?! А ОП еще всем рассказывает, какие теплые у них дома, мол в торцевых квартирах люди на распашку зимой окна открывают...
05 ноя 2020 19:17
Квартира двушку внутренняя. Батареи еле тёплые. Температура 16 градусов.
05 ноя 2020 19:24
во втором доме пока +15, еще подключают
в первом горячие, если нет проблем с батареями или трубами
06 ноя 2020 10:11
2 будинок, коли підключили, батарея була тепла лиш знизу і бік де теплорегулютор, самі спустили повітря з батареї, стала повністю тепла, але не гаряча. Думаю перший будинок вже більш обжитий і більше квартир підключило опалення тому там тепліше, в мене з сусідів ніхто ще не посилився тому все прогріває лиш моя квартира😞
06 ноя 2020 11:45
Цитата "Olla » 05.11.2020 13:22":
Сто лет не писала. Отопление в первом доме дали, подключить по записи и сам процесс минута времени. Батареи горячие, в квартире тепло и не на полную мощь батареи и с учетом комфорта ребёнку. Решётка на вытяжке и норм. Дырки залили в туалете и в ванной и белков застеклен. Дверь тоже обшивали и цена вопроса 6-8 тыс. с замком. Бойлер стоит, горячую воду пока не заметила )) место комфортное, устраивает. Даже за счёт уже окультуривания разного двора и кофеен и магазинов уже очень уютно.

Я правильно понял, что уже есть кофейни и магазины?
06 ноя 2020 17:17
Подскажите пожалуйста, размеры окна на лоджию к квартире 72.66?
06 ноя 2020 20:34
Цитата "Io66":
Я правильно понял, что уже есть кофейни и магазины?

Да, в торце 1-го дома есть кофейня, в противоположном торце 2-го дома на стыке с 3-им висит вывеска минимаркета сети Spare, внутри ведутся работы. То что бегло бросилось в глаза.
На стройке Новуса ведётся вялотекущая работа - что-то копал экскаватор на территории и работал автокран внутри.
По отоплению во втором доме - батареи тёплые, не горячие. При этом дом заселён частично, не прогретый, а на каждом почти этаже двери на общий балкон на распашку, что не даёт аккумулировать тепло даже от уже частично заселённых квартир. В общем, нужно заселяться и для начала самоорганизовываться, утепляться.
07 ноя 2020 13:30
Цитата "Io66 » 06.11.2020 13:45":

Я правильно понял, что уже есть кофейни и магазины?

Есть «хлібна кава» в формате кофейни и столики есть на улице тоже, есть питьевая вода (кажись 3подьезд первого дома, в первом доме вывеска толи маркет, толи магазинчик и во втором сторца вывеска «спар»
07 ноя 2020 17:25
Цитата "kroks5901":
Подскажите пожалуйста, размеры окна на лоджию к квартире 72.66? гдедешевле заказать остекление и сколько это выходит?


Розміри не підкажу, але мені засклили всю лоджію за 11500 (мультискло, енергозберігаюче, наповнення аргоном). На кухонному балконі поміняв скло (від ДБК просто одне скло було) на чотири двокамерних пакети - 5300.
08 ноя 2020 16:44
Во втором доме действительно холодно в квартире. Я там пока не живу(ремонт делаю), но вот заходил и без куртки в квартире холодно. Батареи еле тёплые.
Кстати, сегодня увидел листовку от Киевстар - они уже принимают заявки на подключение к инету. Звонил в кол-центр - там пока ещё ничего об этом не знают. Но на листовке был номер телефона.
08 ноя 2020 18:13
Добрый день , уважаемые соседи !
Хочу поделиться опытом приемки квартир у ДБК. Я уже принимал в Зе Лэйксах две однушки у этого же ДБК.
Прежде всего не волнуйтесь. Вам тетенька все расскажет, когда будет водить вас по квартирам. Сами осматривать вы не будете. Только под строжайшим оком всезнающей и строгой тетеньки, которой, кстати, на месте никогда не бывает. Но это и понятно, т к желающих посмотреть в свой и не в свой день много, а она одна ))).
Возьмите с собой ручку и блокнот, чтобы записывать недоделки и недостатки. Сомневающиеся в честности ДБК могут взять рулетку, чтобы перемерять метраж квартиры. Стоит обратить внимание на стяжку, чтобы была ровная без трещин (для тех кто берет кватиру без ремонта). Обязательно обратите внимание на наличие выключателей и розеток. Даже в квартирах без ремонта они должны быть на штатных местах. Они должны быть из одинаковой серии и одинакового цвета. Также обратите внимание на оконную фурнитуру, чтобы она была на месте и была целой. Ее ДБК ставит такую хлипкую, как будто она одноразовая.
Обязательно проверьте наличие всех счетчиков: горячей и холодной воды, теплосчетчик и электросчетчик. Сразу же требуйте, чтобы установили регуляторы тепла на каждую батарею !!! Если их нет, потом правды не добьетесь. У меня лично такое было.Не верьте тетке, если скажет, типа, так там же пробкой регулируется. РЕГУЛЯТОРЫ ТЕПЛА НА КАЖДОЙ БАТАРЕЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАЛИЧИИ !!! Я с этим делом на радостях промухал и мои регуляторы мне мило улыбнулись ))) Потом они (приемщики-сдатчики, ДБК конторские, подрядчики, сторожа и пр.) будут гонять вас по кругу до бесконечности пока вы не плюнете на это дело и не купите отсутсвующие детали за свой счет.
И самой главное. Проверяйте вытяжки, чтобы они в кухне и санузле функционировали. Для того , чтобы проверить тягу нужно к вытяжке прислонить бумажную салфетку или легкий листок бумаги.Если тяга достаточная, то салфетка прилипнет к вытяжке. Если нет, то нет. Можно зажечь зажигалку или свечу и наблюдать за пламенем. Но до этой вытяжки нужно еще дотянуться. А они высоко. Тем у кого рост 190 см и выше можно не заморачиваться. Остальным нужно задуматься. Можно взять с собой раскладной стульчик или шлакоблочину, как вариант. Можно подкидывать к вытяжке тетку, которая будет вас сопровождать. Я, например, пытался подсадить жену пока спину не свело. Потом нашел все-таки какой-то ящик и проверил. Тяга была в норме. Но это заняло прилично времени. Сопровождающая нас тетка недружественно смотрела на все это безобразие, но ничем свое неудовольствие не выражала.
После осмотра спускаетесь на первый этаж и записываете в журнал все нелочеты и недоделки. Вам скажут, когда нужно прийти и проверить их устранение. Обычно это недели через две-три. Через две недели придете снова. Убедитесь, что ничего не сделано. Вам будет названа тысяча причин, почему это не сделано. Главная причина- вы ж все равно ремонт делать будете, вот и сделаете так, как вам это нужно. У меня, например, фурнитуру к окнам прикручивали прямо при мне, а электрик просто отсыпал на глаз выключателей и розеток с небольшим запасом, как оказалось, на том и порешили. Затем вы в ЖЭКе благополучно подписываете акт приемки-передачи квартиры и подписываете кабальный договор на обслуживание вашего дома.Шучу. У ДБК с ЖЭКом все более -менее все нормально. Его просто нет. И он напоминает о себе только регулярно поступающими от него платежками. Зато не дерут по 20 грн с кв метра, как на Печерске, всего лишь по 7,5. А ведь могли бы драть ). Пока не подпишите договор, воду и электричество в квартиру не подключат. Сразу интересуйтесь вопросом как и когда можно напрямую заключить договор с энергопоставляющей компанией. Если сразу не ответит, потом будет бегать от вас, чтобы за электроэнергию вы оплачивали через ЖЭК. Им, видимо, это выгодно, Вероятно, прикуривают на эллектроэнергии . Вроде бы все. Что вспомнил- написал. Если еще что вспомню, обязательно поделюсь.
Дерзайте, уважаемые соседи. Хорошего всем новоселья !


Просто публикую сообщение из соседней ветки.
Проинформирован, значит вооружен)))
Полагаю, будет полезным:

« Учитывая наш многолетний плачевный опыт с ДСК-4, который как застройщик вначале беззастенчиво обкрадывает инвесторов, делает липовые акты ввода дома в эксплуатацию, годами отдаёт инвесторам свидетельства на право собственности, а потом еще подсовывает свой "карманный" ЖЭК, от которого в дальнейшем невозможно нормально и законно избавиться - настоятельно советую по конца отстаивать свои законные права собственников. Наш дом на О.Пчилки, 2 был сдан в эксплуатацию по фиктивному акту в сентябре 2008 г, который утвердила Дарницкая РГА своим распоряжением и этим же документом утвердила эксплуатирующую компанию - "Комфорт-мастер" (учредители которой 5 высших должностных лиц ДСК-4). Нам пришлось в декабре 2008 г создавать инициативную группу (я был инициатором данного начинания) и вплоть до конца весны 2009 воевать с ДСК-4 по реальному завершению строительства. Чтобы было понятней, канализация и вода появились только летом 2009, а постоянная электрика и вовсе летом 2011 г.
Весной 2009 года начался шантаж с стороны ДСК-4 и "Комфорт-мастера" касательно подписания договоров с ЖЭКом. Подавляющее большинство инвесторов хотели побыстрее вселиться, начать ремонт и клюнули на эту удочку. Хотя с самого начала 2009 большинство инвесторов хотели создавать ОСББ и самим заниматься своим домом. Но вот парадокс: чтобы отдать дом "карманному" ЖЭК надо было просто распоряжение РГА, а чтобы создать ОСББ - дождаться свидетельства прав собственности, которые, как вы понимаете делал ДСК-4 и сознательно тянул время вплоть до осени 2010 г, потом пройти семь кругов ада и минное поле нашего законодательства, под прицелом "Комфорт-мастер" и ДСК-4. Сейчас все застройщики имеют свои частные ЖЭКи, вырваться из "объятий" который удалось только нескольким созданным ОСББ в период с 2008 г и по наше время. Огромное число ОСББ было задушено в купленных судах, которые щедро оплачивались застройщиками и такими ЖЭКами.
Я внимательно посмотрел большое количество форумов, где строил или строит дома ДСК-4 и где возникает его "карманный" ЖЭК. Везде суть одинакова: инвесторов заставляют подписывать пустые договора (нет ни тарифов, ни правоустанавливающих документов на квартиру, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указана на момент его составления), это прямой шантаж. Иначе как можно назвать ситуацию: "Не будет более 50% подписанных договоров с ЖЭКом - не заселитесь", "не подпишите договор -не дадим ключи". Очень жалеем, что в своё время не обратились в прокуратуру по поводу такого рода действий, хотя еще не поздно: судя по вашей ситуации и ситуации с другими домами, где фигурирует ДСК-4 - ничего на поменялось. Как был беспредел, так он и остался.
08 ноя 2020 20:09


На кухонному балконі поміняв скло (від ДБК просто одне скло було)


Хіба таке ще буває? Чи ви мали на увазі однокамерний склопакет?
08 ноя 2020 22:18
Всем привет.
Кто знает в 3тем доме будут цеплять фасадную
плитку, или будут просто красить ?
09 ноя 2020 05:44
Цитата "Purpleowl":
Хіба таке ще буває? Чи ви мали на увазі однокамерний склопакет?

Просто одно стекло, конечно бывает. Однокамерный пакет это уже два стекла.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .349351. . .393
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx