Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .192194. . .220
19 март 2018 15:48
Соседи, может кто был на стройке или общался с ДБК, есть какие-то новости?. ничего нового по срокам не говорят?а то 11 дней до конца месяца, и тишина.. а хотелось бы уже хоть какой то конкретики..
19 март 2018 16:47
Обещают в срок 31 марта ключи выдавать. :drink:
19 март 2018 16:54
Цитата "Helen_777":
Соседи, может кто был на стройке или общался с ДБК, есть какие-то новости?. ничего нового по срокам не говорят?а то 11 дней до конца месяца, и тишина.. а хотелось бы уже хоть какой то конкретики..


Я сегодня звонил, сказали, что на следующей неделе "будут выдавать ключи под ремонт, об этом появится новость на сайте". Что значит "под ремонт"?
Лифты запущены, кто-то в курсе?
19 март 2018 18:04
Были на прошлой неделе на нашем доме-новости таковы:замеры можно делать без проблем в течение этой недели,желательно,с 13.00 до 16.00,отдел продаж на "Акценте" работает в субботу на этой неделе последний день-вагончик убирают.Клятвенно обещала,что 30 марта получим ключи.Правда,сегодня в отделе продаж на Луговой сказали,что ключи 31 марта.
19 март 2018 19:42
Цитата "ИванаI":
Были на прошлой неделе на нашем доме-новости таковы:замеры можно делать без проблем в течение этой недели,желательно,с 13.00 до 16.00,отдел продаж на "Акценте" работает в субботу на этой неделе последний день-вагончик убирают.Клятвенно обещала,что 30 марта получим ключи.Правда,сегодня в отделе продаж на Луговой сказали,что ключи 31 марта.


Вы могли бы подсказать, к кому подойти с 13:00 до 16:00 взять ключ от своей квартиры, чтобы сделать замеры?
Знаю там есть прораб, который одних инвесторов пускает в квартиры, других не пускает. Нет желания с ним общаться.
20 март 2018 09:33
Цитата "ИванаI":
Были на прошлой неделе на нашем доме-новости таковы:замеры можно делать без проблем в течение этой недели,желательно,с 13.00 до 16.00,отдел продаж на "Акценте" работает в субботу на этой неделе последний день-вагончик убирают.Клятвенно обещала,что 30 марта получим ключи.Правда,сегодня в отделе продаж на Луговой сказали,что ключи 31 марта.

Ключ для замеров надо брать в вагончике? Или еще открыты квартиры? Лифты работают?
20 март 2018 15:06
Убирают усиленно мусор по двору

ПС Ранее предупреждал, что ближайшие месяцьі будут самьіми сложньіми - дом стоит, динамики не видно, информации мало, основньіе работьі идут внутри и єто визуально никак не отражается. Люди, не нервничайте, ранее или позднее все будет ок, ходите по магазинам и вьібирайте ванньі, плитку, кухни, смесители всякие ручки и холодильники, єто успокаивает.
20 март 2018 15:14
Цитата "lekha":
Убирают усиленно мусор по двору

ПС Ранее предупреждал, что ближайшие месяцьі будут самьіми сложньіми - дом стоит, динамики не видно, информации мало, основньіе работьі идут внутри и єто визуально никак не отражается. Люди, не нервничайте, ранее или позднее все будет ок, ходите по магазинам и вьібирайте ванньі, плитку, кухни, смесители всякие ручки и холодильники, єто успокаивает.


Поддерживаю на сто процентов =)
20 март 2018 16:34
Цитата "flatac":


Поддерживаю на сто процентов =)

И еще забьіл добавить: большинству понадобится новая бьітовая техника и Вьі точно знаете какая понадобится в первую очередь. Єтот сложньій период дает прекрасную возможность отслеживать благоприятньіе акции и скидки на понравившиеся модели, пользуйтесь єтим, хотя околоновогодние уже закончились. Секономленньіе деньги = заработанньіе деньги.
20 март 2018 22:08
Заходил сегодня в домик ОП на стройке. Виктория уверяет, что 30 начнут выдавать "оглядові ордери" по ним можно у ключников брать ключи и ходить в квартиру сколько хочешь ни у какого прораба не просится. Про то что скоро уберут ее домик не слышала.
21 март 2018 08:36
Цитата "Kotubei":
Заходил сегодня в домик ОП на стройке. Виктория уверяет, что 30 начнут выдавать "оглядові ордери" по ним можно у ключников брать ключи и ходить в квартиру сколько хочешь ни у какого прораба не просится. Про то что скоро уберут ее домик не слышала.


а что такое "оглядові ордери"? ремонт с ними начинать уже можно будет? в квартире будет вода и электричество? или как вообще это будет происходить? у кого есть опыт , подскажите для тех, "кто в танке"? и я ж так понимаю, что эти оглядови ордеры не по какому то графику получают (как с документами), а просто в любой день начиная с той даты, что начнут их выдавать?
21 март 2018 11:17
Цитата "Kotubei":
Заходил сегодня в домик ОП на стройке. Виктория уверяет, что 30 начнут выдавать "оглядові ордери" по ним можно у ключников брать ключи и ходить в квартиру сколько хочешь ни у какого прораба не просится. Про то что скоро уберут ее домик не слышала.


А этот ордер обязывает подписать акт в течение 20 дней? Или можно ордер взять, а подписать после официальной сдачи дома?
21 март 2018 11:36
Видимо 30 марта не заселение, а только ключи под ремонты...
21 март 2018 11:37
Еще вопрос: какие замки ставят на входные двери? Может, у кого-то даже есть фото замка - буду очень благодарна!
21 март 2018 12:10
Цитата "NataDaw":
Еще вопрос: какие замки ставят на входные двери? Может, у кого-то даже есть фото замка - буду очень благодарна!

Ставят наш отечесвеный гном https://740.com.ua/product/dvernoj-zamok-gn-01gnom
21 март 2018 12:20
Цитата "Helen_777":


а что такое "оглядові ордери"? ремонт с ними начинать уже можно будет? в квартире будет вода и электричество? или как вообще это будет происходить? у кого есть опыт , подскажите для тех, "кто в танке"? и я ж так понимаю, что эти оглядови ордеры не по какому то графику получают (как с документами), а просто в любой день начиная с той даты, что начнут их выдавать?

Оглядові ордери вьіписьівают и сейчас. Например, Вьі хотите купить какую-то конкретную непроданную квартиру, в ОП Вам вьіписьівают оглядовий ордер на посмотреть, он разовьій и дает Вам право на просмотр квартирьі для принятия решения о покупке. Так делают в КГС. В данном случае, я думаю, єто такой ход от ДБК, чтобьі вьіиграть времени еще пару неделек, 30е пятница, получать такие бумажки надо на Луговой, все равно мало кто с ней доберется до обьекта пятницу, т.е. в лучшем случае с понедельника 02.04, а там много недоделок, пишите заявки на исправление, приходите после 20.04, а лучше после майских.
21 март 2018 14:12
Просмотровый ордер это документ, который дает право исключительно на просмотр квартиры. Ни о каком заселении речи не идет это во первых. Во вторых Вы не сможете делать ремонт так как ни одна квартира у ДБК изначально не подключена к электроэнергии и воде. Нормальный процесс заселения происходит так. Вы приходите не посредственно к дому , там стоит специальный вагончик по работе с инвесторами( или в доме выделяют помещение для этих целей) отдел продаж этим не занимается. Вы приходите с необходимыми документами Вам выдают ключи, забирают Ваш паспорт в залог . Вы осматриваете квартиру, если у Вас нет замечаний и претензий, Вы или идете в ЖЭК ( он находится в доме или едете на Луговую), подписываете договор на обслуживание с обслуживающей компанией, потом после этого подписываете акт приема передачи квартиры , получаете ключи, ручку от входной двери, ручки от внутренних дверей, ручки от окон и балконных дверей и потом Вас только записывают на определенный день и время, чтобы Вас электрики подключили к электроэнергии , подключили звонок и т.д.. Сантехники подключают к водообеспечению . Повторю еще раз пока ДАБИ не выдаст сертификат, никакого заселения не будет.
21 март 2018 15:12
Сегодня знакомый разговаривал с президентом ДБК. Тот сказал, что они отрабатывают специальную форму акта приема-передачи квартир (исходя из нынешней ситуации отсутствия сертификата), после подписания которого можно будет заезжать, делать ремонт. Обещает, что всё будет в рамках закона. Хотя, как по мне, какие акты, если нету сертификата?
21 март 2018 15:23
Цитата "molodchinka":
Просмотровый ордер это документ, который дает право исключительно на просмотр квартиры. Ни о каком заселении речи не идет это во первых. Во вторых Вы не сможете делать ремонт так как ни одна квартира у ДБК изначально не подключена к электроэнергии и воде. Нормальный процесс заселения происходит так. Вы приходите не посредственно к дому , там стоит специальный вагончик по работе с инвесторами( или в доме выделяют помещение для этих целей) отдел продаж этим не занимается. Вы приходите с необходимыми документами Вам выдают ключи, забирают Ваш паспорт в залог . Вы осматриваете квартиру, если у Вас нет замечаний и претензий, Вы или идете в ЖЭК ( он находится в доме или едете на Луговую), подписываете договор на обслуживание с обслуживающей компанией, потом после этого подписываете акт приема передачи квартиры , получаете ключи, ручку от входной двери, ручки от внутренних дверей, ручки от окон и балконных дверей и потом Вас только записывают на определенный день и время, чтобы Вас электрики подключили к электроэнергии , подключили звонок и т.д.. Сантехники подключают к водообеспечению . Повторю еще раз пока ДАБИ не выдаст сертификат, никакого заселения не будет.


Спасибо за пояснения, очень полезно. Только я не понимаю, как я могу подписать акт, не проверив всё: если не подкоючены вода и электричество, нет ручек на окнах, как я узнаю, что трубы-краны не текут, розетки-лампочки не искрят, окна нормально закрываются???
21 март 2018 15:35
Цитата "NataDaw":

Спасибо за пояснения, очень полезно. Только я не понимаю, как я могу подписать акт, не проверив всё: если не подкоючены вода и электричество, нет ручек на окнах, как я узнаю, что трубы-краны не текут, розетки-лампочки не искрят, окна нормально закрываются???
Єто риски, они есть в любом деле.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .192194. . .220
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее