Подать объявление

ЖК "Акцент", пр. Академика Глушкова, 9-б - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
13/10%
10/7%
36/26%
50/37%
27/20%
1. . .217218219
01 ноя 2018 11:02
А когда вообще планируют ставить их на баланс?
01 ноя 2018 13:35
Цитата "Urec63":


Как счетчик двух зонный.Пока не примет Киевэнерго он не будет двух зонным. После приема на баланс Киевэнерго по писменному заявлению могут перевести на двух зонный.

Двух зонный счетчик установлен от застройщика. Чтобы его "узаконить" берете документ право собственности на квартиру копию паспорта идент. кода копию паспорта счетчика (в ЖЭКе должны дать...и на счетчики воды...с 01.11.18. выдают)копию акта поверки идете в Киевэнерго Голосеевского района на проспекте Наук. Там заключаете типовой договор с Киевэнерго на обслуживание и поставку электроэнергии...пишите заявление на установку и опломбирование двух зонного счетчика...ждете пока придет представитель Киевэнерго, опломбирует счетчик платите за это...подписываете акт выполненных работ...как-то так...
26 ноя 2018 10:37
Доброго дня, форумчани. Прохання допомогти з висвітленням наступних питань :
1) яка ситуація з техпаспортами (готові/не готові, видають/не видають і т.д) і відповідно як похідне питання з реєстрацією права власності на приміщення.
2) лічильники тепла - була інформація про те що для встановлення обслуговуюча організація надає техумови і далі по процедурі. Хто встановлював нещодавно - прохання детально поділится процедурою.
3) інші лічильники (окрім тепла) - хтось отримував акти опломбування - яка ситуація з ними.
Буду вдячний за деталізовані відповіді.
26 ноя 2018 14:20
Добрый день. 1. Техпаспорта и все остальные документы для оформления права собственности на квартиру застройщик выдает еще с октября месяца...на Луговой, 13 в ОП.
2. Процедура по установке теплосчетчиков: все работы (тех условия, установку, согласование с ЖЭКом и т.д.) делает все предприятие, которое устанавливает счетчик. Далее вы принимаете работу получаете согласованный пакет документов, пописываете Акт выполненных работ и оплачиваете после этого услуги...все, ЖЭК Вам считает за тепло по счетчику...
3. По актам опломбирования водомеров горячей и холодной воды: тут "печалька", было заявлено, что опломбирование будет с 01 ноября 2018 года. Пришел после 01-го, в ЖЭКе сказали, что еще не опломбировали...ждите объявление будет позже...опломбируют и объявят, чтобы заключать договора с Киевэнерго (эл/энергия) и с Киевводоканалом (горячая и холодная вода)...Сейчас в квитанции показатели на эл/енергию и воду выставлены по среднему тарифу (1,68 грн.за 1 КВТ; 18,37 грн. за 1 куб.м. воды, 7,25 грн. за 1 кв.м. площади квартиры - придомовая территория...
27 ноя 2018 06:22
Дякую за роз'яснення. :super:
30 дек 2018 20:31
Всех с наступающими праздниками!

Я являюсь счастливым обладателем квартиры в панельном доме от ДБК ЖК The Lakes, в котором мне недавно выдали ключи. Ремонт планирую полностью переделывать. Буду благодарен если кто-то сможет пояснить несколько моментов:
1. Электрический распределительный щит находится в общем коридоре рядом с электросчетчиком. Если кто переделывал проводку - оставляли ли щит в общем коридоре или переносили в квартиру? Есть ли кабель-канал от щитка в квартиру?
2. Переделывал ли кто-то пол и разводку воды? Есть ли в этом смысл? Пока что меня только смущает отсутствие централизованного "входа" воды в квартире - опять же только в общем коридоре. Недостатков пока не нашел, кроме отсутствия возможности установки системы "аква-стоп", а также то что соседи могут по ошибке включить воду в моей квартире когда делать этого нельзя.
3. Пытались ли вы вести проводку по существующим каналам плит? Доставали ли "лишнюю" проводку из плит или оставили там не подключенную?
4. Можно ли вешать бойлер на плиту вентканала в санузле? Там она состоит из двух частей - одна поменьше - вентиляция, а другая как я понимаю просто пустая.
5. При инвестировании я не смог отказаться от штукатурки и электрики. Сейчас планирую полностью снимать штукатурку чтобы было легче сделать правильную электрику, исправить штукатурку, а также проверить стыки плит. Есть ли советы по этому поводу?

Буду благодарен за любую другую информацию касательно особенностей ремонта в панельном доме ДБК. То что стены нельзя выносить и кондиционеры только на плиту балкона это мне известно.
23 янв 2019 19:02
Доброго вечора!
Друзі, підкажіть, будь ласка, як визначається сума до сплати за отоплення по лічильнику?
І ще, може хтось пояснити, що саме входе в обслуговування прилеглої території?!
Дякую.))
24 янв 2019 06:56
Добрый день. Сумма оплаты за тепло по счетчику считается таким образом: дельта показания счетчика умножается на тариф + обслуживающая компания дома (так называемый ЖЭК)рассчитывает пропорционально на каждую квартиру норму потребленного тепла в месяц домовое тепло (батареи в общих коридорах) исходя из показаний счетчика на подъезд...это примерно от 150 грн. до 250 грн.
Ну а обслуживание придомовой территории это: уборка территории (в том числе в данное время - снега), озеленение - в теплую пору, оплата эл. энергии за использование лифтов и т.д.
05 фев 2019 21:21
Уважаемые соседи,всех ли устраивает качество работы нашего дворника?Если есть недовольные -отзовитесь.Я общалась с мастером УК по нашему дому Натальей Петровной,звонила в ЖЕК на Пчелки,но никто не реагирует,на мой взгляд,дворник работает отвратительно!Возможно,надо написать официальное письмо в ЖЕК?
20 фев 2019 16:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста при оформлении права собственности у нотариуса какие платежи платяплатятся? Спасибо.
09 март 2019 16:10
Цитата "Жыву здесь":


Прекрасная ситуация здесь и с школами и с садами. Школа на "метрологической" это 236 школа на Заболотного, рядом есть детский сад. На теремках есть ещё 4 детских сада которые не переполнены(сами ходим) . И в школе нет переполнености. В 269 школе разформировуют один шестой клас потому-что детей мало.(сами ходим)


доброго дня! не підкажете, які відгуки про школу 236? і з приводу 286 - чи справді по 40 дітей у класі? дякую!
29 апр 2019 17:30
Есть хорошая школа на вднх, мидгард
15 май 2019 15:29
Добрый День всем жителям комплекса, очень прошу уделить пару минут и рассказать все плюсы и минусы жизни в вашем доме, какие есть проблемы. Присматриваю квартиру для покупки, хотелось бы быть вашими соседями :)
пс: страниц на форуме много, извиняюсь если это все было уже описано)
17 июль 2019 19:14

Приветствую.
Вдруг кому-то пригодится инфа.
Вот только на днях пробовали оформить права собственности на квартиру в Акценте.
Проще всего нам было обратиться в ЦНАП //ac.dozvil-kiev.gov.ua/OneStopShops
Можно зарегистрироваться на определенное время через интернет и не стоять в очереди //ac.dozvil-kiev.gov.ua/Equeue/Register
Стоимость 200 грн.
Обратился в Центр на Оболоне. На все про все ушло 10 минут.
Результат ждал около недели. Пришла смс. Пошел забирать документы и тут шок - отказ.
Причина - в документах указан адрес без уточнения, что мол у нас дом 1 очереди застройки... А именно так указано в Сертификате на дом... Проконсультировались со знакомым госрегистратором и поехали в ДБК. Попросил там "Додаток к договору", но там в принципе обо всем знают. Без вопросов стали набирать нам его (чтобы вы понимали около 30 минут). Это документ, шаблон которого в принципе должен быть готов. Но ДБК есть ДБК, совок еще тот. Занималась этим уже знакомая тётенька в возрасте (увы, не знаю как зовут), потому была надежда, что сделать всё корректно. Есть там еще один гражданин Валентин, очень НЕ рекомендую к нему обращаться. Поскольку там все знают о проблеме, раза 4-5 настаивали, чтобы я пошел к их нотариусу и без проблем решил данный вопрос. Но его услуги около 2-3 тыс скорее всего, и смущает то, не будет ли проблем при перепродаже квартиры при таком "кумовском" оформлении без полного перечня доков. Так вот прочитав и лично исправив некоторые ошибки забрал документ и поехал уже в Подольский ЦПАУ (было подозрение, что Оболонский ЦНАП не любит ДБК)
Сдал документы и через неделю получил одобрение заявления.
Всем удачи в оформлении!

05 май 2021 13:42
Всех с наступающими праздниками!

Я являюсь счастливым обладателем квартиры в панельном доме от ДБК ЖК The Lakes, в котором мне недавно выдали ключи. Ремонт планирую полностью переделывать. Буду благодарен если кто-то сможет пояснить несколько моментов:
1. Электрический распределительный щит находится в общем коридоре рядом с электросчетчиком. Если кто переделывал проводку - оставляли ли щит в общем коридоре или переносили в квартиру? Есть ли кабель-канал от щитка в квартиру?
2. Переделывал ли кто-то пол и разводку воды? Есть ли в этом смысл? Пока что меня только смущает отсутствие централизованного "входа" воды в квартире - опять же только в общем коридоре. Недостатков пока не нашел, кроме отсутствия возможности установки системы "аква-стоп", а также то что соседи могут по ошибке включить воду в моей квартире когда делать этого нельзя.
3. Пытались ли вы вести проводку по существующим каналам плит? Доставали ли "лишнюю" проводку из плит или оставили там не подключенную?
4. Можно ли вешать бойлер на плиту вентканала в санузле? Там она состоит из двух частей - одна поменьше - вентиляция, а другая как я понимаю просто пустая.
5. При инвестировании я не смог отказаться от штукатурки и электрики. Сейчас планирую полностью снимать штукатурку чтобы было легче сделать правильную электрику, исправить штукатурку, а также проверить стыки плит. Есть ли советы по этому поводу?

Буду благодарен за любую другую информацию касательно особенностей ремонта в панельном доме ДБК. То что стены нельзя выносить и кондиционеры только на плиту балкона это мне известно.

1. Оставляли. Иначе при переходе дома на обслуживание в ДТЕК, ДТЕК Вас проигнорирует и ничего Вам не оформит. И да, єто их деньги, но им всё равно. Просто, потом отключат Вам электрику.
2. Разводку по квартире имеет смысл переделывать только в самих санузлах под нужны своего дизайн-проекта.
3. Пытались. Успешно. Лишней проводки не находили. Если не подключена, значит, будет подключена. На шару ДБК ничего не оставляет.
4. Можно. Выдерживает. Особенно, если поверху плитка, то доп слой плиточного клея+плитка несколько всё укпреляют. Бойлет на 150 л висит без проблем.
5. Если у Вас есть штукатурка, а не побелка, то это удивительно. В Акценте квартиры сдавали с побелкой. Я отказывался, но всё равно побелили. Я пришел к прорабу и заставил направить малярш смыть у меня всю эту побелку. Смыли, правда, плохо. Потом всё таки делал новую нормальную штукатурку. Правда, мне её мастер месяца три выделывал, если не больше. Но там быстро, обычно, нельзя, поскольку может полопаться. Нужно ждать, пока высохнет. При этом перепад неровностей может достигать 3 см и больше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .217218219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее