Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-127из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .9395. . .936
25 фев 2015 16:32
Цитата "Verunchick":


по факту есть..хоть и очень ограниченный..банки покупают только для себя


Де юре - да. НБУ принудительно выкупал валюту (по 21.70) :chillout:
25 фев 2015 16:32
Цитата "nata2201":

Вы, я смотрю, оптимист. Хотя Вы правы-цена на квадратный метр должна быть экономически обоснованной. Но никто не пойдет ничего выяснять, потому, что все вложили деньги и бояться остановки строительства

Вот простая задачка: цена квартиры у "Аркады" - 1 млн.700 тыс. (квартиру получаете может быть через два года), цена квартиры на "вторичке" - 1 млн. 600 тыс. (сейчас). Куда люди понесут деньги? Если мы не добьемся установления реальной справедливой цены - стройка остановится просто потому, что не найдется дураков платить завышенные цены. Можно конечно тихонечко молчать, бояться, платить и влазить в долги, но чтобы дом вовремя достроился - таких "оптимистов" должно быть много.
25 фев 2015 16:40
Тем временем собрал свежий таймлапс строительства Патриотики за 4 месяца, с 16.10.2014 по 25.02.2015

25 фев 2015 17:12
Цитата "Verunchick":


С чего Вы это вообще взяли? в договоре такого нет
Не знаю, что там на этот счет в договоре, но мне объясняли тоже так же: вначале продадим Вашу квартиру, потом за минусом 5% и 1,9% вернем Вам гривну.
25 фев 2015 17:23
Меня бесит, почему Аркада приостановив продажи, прикрывается какими-то техническими моментами, они, что, нас совсем за "лохов" держат?
25 фев 2015 17:41
С такими ценами, пускай постоят и подумают...
25 фев 2015 18:11
Цитата "boy2000":

Это Вы сейчас про какую квартиру от Аркады (количество комнат, метраж, панелька/монолит) и про какую вторичку (количество комнат, метраж, панелька/монолит, наличие ремонта, район...) говорите? Давайте уж тогда разбиратся, а то как-то весело у Вас все получается
П.С. И кстати Вы так и не ответили - Вы в каком доме проинвестировали, не в Азовском случайно (можно в ЛС)?
25 фев 2015 18:33
Цитата "143000":
С такими ценами, пускай постоят и подумают...

Обидно то, что вместе с ними можем стоять и думать мы, уже те, кто инвестировал((((, пока они вешают лапшу на уши о приостановке продаж по техническим причинам на неопределенное время((((
25 фев 2015 18:58
Цитата "3107":
Не знаю, что там на этот счет в договоре, но мне объясняли тоже так же: вначале продадим Вашу квартиру, потом за минусом 5% и 1,9% вернем Вам гривну.


А мне сказали так: Если я откажусь от квартиры, то они ее продадут и только после этого вернут мне деньги -10%, если продам сам по переуступке то - 5%
25 фев 2015 19:07
Цитата "Павел 1":


А мне сказали так: Если я откажусь от квартиры, то они ее продадут и только после этого вернут мне деньги -10%, если продам сам по переуступке то - 5%

Как они ее продадут, если они продажи остановили. Еще нагло отвечая по телефону, что неопределенное время? Конечно можно остановить продажи,поднять цену существующим инвесторам, доить их, как коров, за их счет строить, потом в полу готовом доме начать продавать квартиры по еще более дорогим ценам, но есть одно но, деньги имеют свойство заканчиваться, за месяц поднять цену в два раза - перебор. КГС в пример приводить не надо, у них в процентном соотношении цена увеличилась не на много и можно понимать при первоначальном инвестировании 30процентов на какую сумму рассчитывать...а тут полная Ж...
25 фев 2015 19:20
Цитата "Svvv":
Меня бесит, почему Аркада приостановив продажи, прикрывается какими-то техническими моментами, они, что, нас совсем за "лохов" держат?

Да! Да! Да!
Раньше оповещали о повышении за 5 дней, а сейчас - за 2 часа!
Раньше (в сентябре 2014 г.) повышали цену на 100 гривен, а сейчас - на 5000 сразу!
Раньше принимали деньги, а сейчас - технические проблемы!
25 фев 2015 19:29
Цитата "Vetal111":

Это Вы сейчас про какую квартиру от Аркады (количество комнат, метраж, панелька/монолит) и про какую вторичку (количество комнат, метраж, панелька/монолит, наличие ремонта, район...) говорите? Давайте уж тогда разбиратся, а то как-то весело у Вас все получается
П.С. И кстати Вы так и не ответили - Вы в каком доме проинвестировали, не в Азовском случайно (можно в ЛС)?

Я проинвестировал не в Азовском. Но меня пугают эти вопросы. Какое у меня образование? Есть ли опыт выступления в судах? Где проинвестировал? Сколько проинвестировал? Сколько зарабатываю? И это все - за последнюю неделю... Давайте не обо мне, а об "Аркаде", наших интересах и о защите наших прав инвесторов...
25 фев 2015 19:29
Цитата "Vetal111":

Это Вы сейчас про какую квартиру от Аркады (количество комнат, метраж, панелька/монолит) и про какую вторичку (количество комнат, метраж, панелька/монолит, наличие ремонта, район...) говорите? Давайте уж тогда разбиратся, а то как-то весело у Вас все получается
П.С. И кстати Вы так и не ответили - Вы в каком доме проинвестировали, не в Азовском случайно (можно в ЛС)?

Я проинвестировал не в Азовском. Но меня пугают эти вопросы. Какое у меня образование? Есть ли опыт выступления в судах? Где проинвестировал? Сколько проинвестировал? Сколько зарабатываю? И это все - за последнюю неделю... Давайте не обо мне, а об "Аркаде", наших интересах и о защите наших прав инвесторов...
25 фев 2015 19:41
У меня маркетинговая идея!
"Аркада" установила цену на метры на уровне 17200-17500-17800 и так далее. Это на сайте. А в розницу (то есть, через кассу) - почти 20 тысяч. Понятно, что по таким ценам найдется платить желающих немного. Понятно, что в воздухе витает идея снизить цены (лучше получить 30% рентабельности, но получить реально, чем написать на сайте 100% рентабельности, и не получить ничего). "Bird in the hand is better than duck under the bed" - лучше синица в руке, чем утка под кроватью.
Предлагаю красивый вариант: цена остается нынешней, но для всех существующих инвесторов устанавливается гибкая система скидок:
- для тех, кто оплатил свыше 70% метража - скидка 40%
- для тех, кто оплатил свыше 60% метража - скидка 35%.
- для тех, кто оплатил свыше 50% метража - скидка 30%.
Срок действия акции - до 1 декабря 2015 года (этот день я написал неслучайно - в этот день минимальная зарплата вырастет на 100 гривен, и мы все станем получать чуток больше).
Итак: и цену на метры снижать не нужно (17200-17500-17800), и денежки люди быстренько принесут, и рентабельность на уровне 30% (ну не 100%) обеспечена!
Давайте это будем считать нашим "негласным соглашением"?
Господа из "Аркады"! Подумайте и отвечайте!
25 фев 2015 20:17
:yes:
Цитата "Куликай":
вот же не повезёт, тому кто будет соседом по дому, а тем более по лестничной клетке товарища "boy 2000"...

:idiots:
25 фев 2015 20:25
Цитата "Svvv":

Как они ее продадут, если они продажи остановили. Еще нагло отвечая по телефону, что неопределенное время? Конечно можно остановить продажи,поднять цену существующим инвесторам, доить их, как коров, за их счет строить, потом в полу готовом доме начать продавать квартиры по еще более дорогим ценам, но есть одно но, деньги имеют свойство заканчиваться, за месяц поднять цену в два раза - перебор. КГС в пример приводить не надо, у них в процентном соотношении цена увеличилась не на много и можно понимать при первоначальном инвестировании 30процентов на какую сумму рассчитывать...а тут полная Ж...

Как раз в кгс цена выросла более значительно: например, заречный пару дней назад был 19.5, вырос до 33, то есть на 70%, патриотика - с 12.5 до 17.5, на 40%
25 фев 2015 20:33
Цитата "Danson":

Как раз в кгс цена выросла более значительно: например, заречный пару дней назад был 19.5, вырос до 33, то есть на 70%, патриотика - с 12.5 до 17.5, на 40%

А какого она перца за чуть более месяц подорожала на 80% уже, неужели они построили хотя бы на 20%? или они зарплаты строителям подняли?
25 фев 2015 20:36
Цитата "boy2000":
У меня маркетинговая идея!
"Аркада" установила цену на метры на уровне 17200-17500-17800 и так далее. Это на сайте. А в розницу (то есть, через кассу) - почти 20 тысяч. Понятно, что по таким ценам найдется платить желающих немного. Понятно, что в воздухе витает идея снизить цены (лучше получить 30% рентабельности, но получить реально, чем написать на сайте 100% рентабельности, и не получить ничего). "Bird in the hand is better than duck under the bed" - лучше синица в руке, чем утка под кроватью.
Предлагаю красивый вариант: цена остается нынешней, но для всех существующих инвесторов устанавливается гибкая система скидок:
- для тех, кто оплатил свыше 70% метража - скидка 40%
- для тех, кто оплатил свыше 60% метража - скидка 35%.
- для тех, кто оплатил свыше 50% метража - скидка 30%.
Срок действия акции - до 1 декабря 2015 года (этот день я написал неслучайно - в этот день минимальная зарплата вырастет на 100 гривен, и мы все станем получать чуток больше).
Итак: и цену на метры снижать не нужно (17200-17500-17800), и денежки люди быстренько принесут, и рентабельность на уровне 30% (ну не 100%) обеспечена!
Давайте это будем считать нашим "негласным соглашением"?
Господа из "Аркады"! Подумайте и отвечайте!


Здесь можно много дискутировать на эту тему, но если смотреть на дальнейшую ситуацию реалистично, то здесь есть след сценарии: 1) курс дальше падает - аркада, кгс и проч будут опять корректировать цены в сторону повышения, 2) курс стабилизируется на текущем уровне - банк будет повышать стоимость метров по мере продвижения строительства, 3) курс откатывается назад - будут предложены скидки, но (как показывает опыт) только для новых клиентов
25 фев 2015 20:44
Цитата "143000":

А какого она перца за чуть более месяц подорожала на 80% уже, неужели они построили хотя бы на 20%? или они зарплаты строителям подняли?

А потому, что такого наплыва клиентов купить метры при таком курсе не было уже очень давно, даже после повышени спрос будет. Если он будет вялым сейчас, то когда дома будут почти готовы, Аркада их продаст уже не за 500-600 долл за м, а от тыс, и в этом случае свежее красивое жилье в новострое будет иметь преимущество над квартирой во вторичке
25 фев 2015 20:48
Цитата "Danson":

Как раз в кгс цена выросла более значительно: например, заречный пару дней назад был 19.5, вырос до 33, то есть на 70%, патриотика - с 12.5 до 17.5, на 40%

Ну да, я не посмотрела, там убрали скидки 20 процентов при 100 процентной оплате.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9395. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее