Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-124из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .572574. . .936
27 сен 2016 11:43
Цитата "Trinadtsatiy":

Вот и я о том же! Не буду повторять свой спич с соседнего форума "Р" об уголовной ответственности (до 12лет лишения свободы) в случае перепланировки панельки, приведшей к гибели людей.
Людям купившим квартиру в панельном доме надо было сразу понимать, что это не монолит и перепланировать такую квартиру категорически запрещено - "рождённый ползать - летать не может!"

Уважаемый! Довожу до вашего сведения следующую информацию.
Панельные дома новых проектов (типа Александрийского, Дубровицы, Горыни в ЖМ Патриотика) позволяют проводить перепланировку квартир. Все перегородки из гипсокартона или гипсоплит, указанные на планах квартир (двойная тонкая линия) могут быть частично или полностью демонтированны по желанию владельца квартиры. Данные перегородки в панельном доме не являются капитальными стенами и согласно действующего строительного законодательства их демонтаж не требует разработки и утверждения проектной документации и получения разрешительных документов для проведения таких работ.
27 сен 2016 11:50
Цитата "barracuda2015":

Уважаемый! Довожу до вашего сведения следующую информацию.
Панельные дома новых проектов (типа Александрийского, Дубровицы, Горыни в ЖМ Патриотика) позволяют проводить перепланировку квартир. Все перегородки из гипсокартона или гипсоплит, указанные на планах квартир (двойная тонкая линия) могут быть частично или полностью демонтированны по желанию владельца квартиры. Данные перегородки в панельном доме не являются капитальными стенами и согласно действующего строительного законодательства их демонтаж не требует разработки и утверждения проектной документации и получения разрешительных документов для проведения таких работ.

Речи о гипсокартоне (гипсе) не идёт - это и так понятно. :) Я о ж/б панелях, которые нельзя сносить. Но всё-равно спасибо за информацию. :)
27 сен 2016 13:42
Приеду домой порадую фотками Черемоша.

А сейчас активно насыпают песок на 22й и 23й дом

Самосфал за самосфалом едут везут песок
27 сен 2016 17:27
27 сен 2016 20:21
Цитата "Trinadtsatiy":




А в ответ тишина! Не вздумайте, пожалуйста, перепланировать панельку!




Это панельный дом №13. А что не так с панельным домом.
На планировке она показана не несущая
27 сен 2016 20:25
Вот план квартиры, те стены которые сплошные "черные", я не собирался трогать
28 сен 2016 04:28
Значит все друг друга поняли. Касательно этой планировки, то здесь 2 варианта:
1) оставить всё как есть;
2) сделать кухню студио, объединив кухню и комнату.
Но я бы оставил всё как есть.
28 сен 2016 04:41
Цитата "Trinadtsatiy":
Значит все друг друга поняли. Касательно этой планировки, то здесь 2 варианта:
1) оставить всё как есть;
2) сделать кухню студио, объединив кухню и комнату.
Но я бы оставил всё как есть.


все зависит от состава семьи, как им будет удобно. Хорошо, когда есть выбор)))
28 сен 2016 13:30
Цитата "Trinadtsatiy":
Значит все друг друга поняли. Касательно этой планировки, то здесь 2 варианта:
1) оставить всё как есть;
2) сделать кухню студио, объединив кухню и комнату.
Но я бы оставил всё как есть.


По идее там можно еще туалет с ванной совместить, стена то не несущая по плану.
28 сен 2016 14:31
Цитата "Urch1n":


По идее там можно еще туалет с ванной совместить, стена то не несущая по плану.


а смысл? этож не удобно(
28 сен 2016 14:44
Цитата "Urch1n":


По идее там можно еще туалет с ванной совместить, стена то не несущая по плану.

Вы абсолютно правы, в туалете и ванной комнате те стены которые имеют толщину 80мм являются самонесущими и могут быть демонтированы несмотря на то что они не гипсовые а железобетонные.
Согласно ДБН ванная комната и туалет могут быть расширены владельцем квартиры за счет площади коридоров (т.е. нежилых комнат) без согласования и получения разрешительных документов.
28 сен 2016 15:32
Начали насыпать песок на 23й-22й дома
28 сен 2016 17:26
Цитата "barracuda2015":

Вы абсолютно правы, в туалете и ванной комнате те стены которые имеют толщину 80мм являются самонесущими и могут быть демонтированы несмотря на то что они не гипсовые а железобетонные.
Согласно ДБН ванная комната и туалет могут быть расширены владельцем квартиры за счет площади коридоров (т.е. нежилых комнат) без согласования и получения разрешительных документов.


А можно ли унитаз перенести в ванную, а с туалета слелать гардеробную?
28 сен 2016 19:35
Вот на ютубе нашел, каким Храм будет ) в ролике Аркады
28 сен 2016 19:45
Совместить то можно, а смысл? Совмещённый санузел будет по типу 2-х рядной легковушки с двумя дверями вместо четырёх: "выйди - я зайду!"
Или переведу на постой язык: "вылазь с ванной, а то я в туалет хочу!"
И зачем такое счастье надо? Никогда не понимал смысла совмещения санузла.
28 сен 2016 19:59
Цитата "Trinadtsatiy":
Совместить то можно, а смысл? Совмещённый санузел будет по типу 2-х рядной легковушки с двумя дверями вместо четырёх: "выйди - я зайду!"
Или переведу на постой язык: "вылазь с ванной, а то я в туалет хочу!"
И зачем такое счастье надо? Никогда не понимал смысла совмещения санузла.

Поддерживаю 100%, туалет и ванная комната должны быть раздельны.
28 сен 2016 20:03
Цитата "Askan4ik":


А можно ли унитаз перенести в ванную, а с туалета слелать гардеробную?

Возможность установки унитаза в ванной комнате определяет ее размер и диаметр отвода канализационного стояка.
28 сен 2016 21:46
Цитата "Trinadtsatiy":
Совместить то можно, а смысл? Совмещённый санузел будет по типу 2-х рядной легковушки с двумя дверями вместо четырёх: "выйди - я зайду!"
Или переведу на постой язык: "вылазь с ванной, а то я в туалет хочу!"
И зачем такое счастье надо? Никогда не понимал смысла совмещения санузла.


На вкус и цвет.... Вероятность такой ситуации равно ситуации когда 2 человека захотят в туалет, так что теперь по вашему принципу надо 2 туалета в квартире делать? (Совмещенная ванна и туалет размером 7 квадратов более приятна чем 2 кладовки по 3 квадрата) Тоже самое и по авто.... Про купе говорят так люди у которых его некогда не было, машина покупается для себя, а не для того чтобы таксистом работать.... Отвечаю на предстоящий вопрос, ребенок в купе не вызывает проблем.
29 сен 2016 05:00
Цитата "Urch1n":


На вкус и цвет.... Вероятность такой ситуации равно ситуации когда 2 человека захотят в туалет, так что теперь по вашему принципу надо 2 туалета в квартире делать? (Совмещенная ванна и туалет размером 7 квадратов более приятна чем 2 кладовки по 3 квадрата) Тоже самое и по авто.... Про купе говорят так люди у которых его некогда не было, машина покупается для себя, а не для того чтобы таксистом работать.... Отвечаю на предстоящий вопрос, ребенок в купе не вызывает проблем.

Вы правы, на вкус и цвет... но я жила в кв. с раздельным с/у и с совместным, скажу честно - совместный с/у это дико не удобно!!!
29 сен 2016 05:08
Вы частично правы: такая ситуация происходит когда не только 2 человека хотят в туалет одновременно, а и когда 1 моется или чистит зубы (моется...), а другому приспичило в туалет.
А по поводу "не таксист" покупая купе и ситуации "выйди - я зайду!" не будет, тогда не понимаю зачем купе двухрядное брать (если только "для себя" любимого), если можно двухместное взять или вообще - смарт.
К слову: у соседей смарт. Общался с ней по поводу её покупки и она тоже мне говорила, что покупала для себя и она не таксист - поэтому смарт. А на днях наблюдал наблюдал, как в него садилась хозяйка с мамой, а 14 летняя дочка тоже села, только в багажник. Ведь каждый имеет право высказать свою точку зрения, не так ли? Вы высказали свою, я - свою.
В чём Вы однозначно правы, дак это в том, что сколько людей - столько и мнений. Каждый решает сам что и как ему делать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .572574. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее