Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-124из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .573575. . .936
29 сен 2016 06:07
Цитата "Askan4ik":


А можно ли унитаз перенести в ванную, а с туалета слелать гардеробную?



5 баллов!! :super: :super: :super:
29 сен 2016 06:26
Цитата "barracuda2015":

Вы абсолютно правы, в туалете и ванной комнате те стены которые имеют толщину 80мм являются самонесущими и могут быть демонтированы несмотря на то что они не гипсовые а железобетонные.
Согласно ДБН ванная комната и туалет могут быть расширены владельцем квартиры за счет площади коридоров (т.е. нежилых комнат) без согласования и получения разрешительных документов.



barracuda2015, скажите, пожалуйста, а в каком ДБН (номер?) прописано, что стены в ванной комнате и туалете должны быть самонесущими? Это получается, что во всех домах в Патриотике можно убирать стены с дверью в таулет и ванную?
29 сен 2016 07:05
Цитата "EugeneB":



barracuda2015, скажите, пожалуйста, а в каком ДБН (номер?) прописано, что стены в ванной комнате и туалете должны быть самонесущими? Это получается, что во всех домах в Патриотике можно убирать стены с дверью в таулет и ванную?

ДБН это не регламентирует. Стены "ставят" разработчики проекта, они определяют где будет капитальная стена, а где - перегородка. ДБН "позволяет" демонтировать перегородки. Отсутствие требования согласования работ по перепланировке не означает отсутствие ответственности в результате ее проведения.
29 сен 2016 07:55
Из Аркады
29 сен 2016 12:24
Цитата "Оленка-Оленка":


5 баллов!! :super: :super: :super:


А мне эта идея понравилась тоже. В ванной места для унитаза хватит, с трубами конечно надо посмотреть...
А вот Ваш ответ не ясен.
29 сен 2016 13:04
Цитата "barracuda2015":

Отсутствие требования согласования работ по перепланировке не означает отсутствие ответственности в результате ее проведения.

Плюсану. Трудно сказать точнее. Обращение к соседям, которые имеют желание что-нибудь разрушить без учета последствий. Ну неужели вам трудно сделать разрешительные документы. Вам же дети спасибо скажут за беспроблемную эксплуатацию приобретенной недвижимости. Сколько уже на этот счет было обсуждений. Все равно находятся люди, готовые рискнуть своим благополучием ради сомнительной выгоды, при этом они бессознательно рискуют и чужим благополучием ради этой своей выгоды. Никогда с этим не соглашусь.
01 окт 2016 07:27
,,Александрийский,,
Сегодня истекла дата запланированного введения в експлуатацию дома. В банке меня постоянно кормили обещаниями, что с нашим домом не произойдет ничего подобного, что случилось с уже построенными домами. По факту - документов права собственности у людей нету, задержки по срокам заселения - колосальные. В банке рассказывают о своих проблемах с бюрократией в государстве и кучу всякой ху...ни, которую мне не интересно слушать ( проблемы банкам застройщика это проблемы банка, проблемы мои - это мои проблемы) Я предлагаю как то активней включаться в форум дома и скооперироваться . Есть предложения, как помочь банку поднять свой зад.
01 окт 2016 08:37
Цитата "VladGRi":
,,Александрийский,,
Сегодня истекла дата запланированного введения в експлуатацию дома. В банке меня постоянно кормили обещаниями, что с нашим домом не произойдет ничего подобного, что случилось с уже построенными домами. По факту - документов права собственности у людей нету, задержки по срокам заселения - колосальные. В банке рассказывают о своих проблемах с бюрократией в государстве и кучу всякой ху...ни, которую мне не интересно слушать ( проблемы банкам застройщика это проблемы банка, проблемы мои - это мои проблемы) Я предлагаю как то активней включаться в форум дома и скооперироваться . Есть предложения, как помочь банку поднять свой зад.

Я за!
01 окт 2016 08:50
[quote="VladGRi"],,Александрийский,,
Сегодня истекла дата запланированного введения в експлуатацию дома. В банке меня постоянно кормили обещаниями, что с нашим домом не произойдет ничего подобного, что случилось с уже построенными домами. По факту - документов права собственности у людей нету, задержки по срокам заселения - колосальные. В банке рассказывают о своих проблемах с бюрократией в государстве и кучу всякой ху...ни, которую мне не интересно слушать ( проблемы банкам застройщика это проблемы банка, проблемы мои - это мои проблемы) Я предлагаю как то активней включаться в форум дома и скооперироваться . Есть предложения, как помочь банку поднять свой зад.[/quote

И я за. И хотя сдачу нашего дома ОБЕЩАЮТ через год не думаю что что-то изменится. А как конкретно можно повлиять?
01 окт 2016 09:04
Я знаю, что аркада боится огласки, как любой продающий застройщик. Для начала, 10-15 человек с плакатами в главный банк на час ( это я возьму на себя ) + нужны реальные несколько человек с документами на квартиру. Фотограф тоже есть. Попробую выйти на редакции. На первом мини митинге к нам выйдет представитель, даст обещания ( обычно у них эти обещания с недельным сроком), мы попросим гарантийное письмо . Аркада, как всегда ничего не выполнит, и мы с интервалом раз в неделю на час будем выходить на центральную площадь перед банком на институцкой и увеличивать количество митингующих ( надеюсь инвесторами )
01 окт 2016 09:14
Цитата "VladGRi":
Я знаю, что аркада боится огласки, как любой продающий застройщик. Для начала, 10-15 человек с плакатами в главный банк на час ( это я возьму на себя ) + нужны реальные несколько человек с документами на квартиру. Фотограф тоже есть. Попробую выйти на редакции. На первом мини митинге к нам выйдет представитель, даст обещания ( обычно у них эти обещания с недельным сроком), мы попросим гарантийное письмо . Аркада, как всегда ничего не выполнит, и мы с интервалом раз в неделю на час будем выходить на центральную площадь перед банком на институцкой и увеличивать количество митингующих ( надеюсь инвесторами )


давайте подождем понедельника. хотя, по-взрослому, объяснения должны были быть еще 30.09. Поддерживаю то, что эту практику затягивания сдач надо прекращать.
Что значит-несколько человек с документами на квартиру?
01 окт 2016 09:17
Я понимаю, что для кого то - это глупо , смешно, возможно у кого то другое мышление, кто то больше подкован в даных вопросах, кто то не может или не хочет в таких действиях принимать участие ...( если прочитать с выражением - фраза наминирована на ,,Оскар,, ). Но я предпочитаю, будь это жилье или инвестиция или коммерция - все это необходимо защищать самостоятельно . В решении наших вопросов только мы сами можем себе помочь .
01 окт 2016 09:21
Цитата "nata220168":


давайте подождем понедельника. хотя, по-взрослому, объяснения должны были быть еще 30.09. Поддерживаю то, что эту практику затягивания сдач надо прекращать.
Что значит-несколько человек с документами на квартиру?

В войне все методы хороши. Аркада может на форум запускать фейковых, своих пользователей ( типа инвестора), а мы должны это есть ?!))))
Еще неделю можно подождать .
01 окт 2016 12:25
Цитата "VladGRi":

В войне все методы хороши. Аркада может на форум запускать фейковых, своих пользователей ( типа инвестора), а мы должны это есть ?!))))
Еще неделю можно подождать .

Вы еще скажите цель оправдывает средства и будет полная картина. Самая адекватная позиция получить официальные разъяснения в понедельник, а Вы собрались войну устраивать.
01 окт 2016 12:29
Цитата "VladGRi":
Я знаю, что аркада боится огласки, как любой продающий застройщик. Для начала, 10-15 человек с плакатами в главный банк на час ( это я возьму на себя ) + нужны реальные несколько человек с документами на квартиру. Фотограф тоже есть. Попробую выйти на редакции. На первом мини митинге к нам выйдет представитель, даст обещания ( обычно у них эти обещания с недельным сроком), мы попросим гарантийное письмо . Аркада, как всегда ничего не выполнит, и мы с интервалом раз в неделю на час будем выходить на центральную площадь перед банком на институцкой и увеличивать количество митингующих ( надеюсь инвесторами )

Простите а у Вас лично есть документы об участии в ФФС или Вы просто активист?
01 окт 2016 16:11
Есть
01 окт 2016 18:31
Цитата "VladGRi":
Есть

Если у вас есть документ про участие в ФФС ЖМ Патриотика, т.е. вы инвестор какого дома в ЖМ Патриотика?
01 окт 2016 18:34
Александрийский
01 окт 2016 18:46
Цитата "VladGRi":
Александрийский

Тогда вам должно быть известно, что Александрийский передается под заселение 30.11.2016, т.е. только через 2 месяца вы сможете предъявить Аркаде свои претензии в случае невыполнения Аркадой своих обязательств.
Однако мне думается что до этого не дойдет и у вас все будет хорошо..
02 окт 2016 05:17
Цитата "I7aTpuoT":


А мне эта идея понравилась тоже. В ванной места для унитаза хватит, с трубами конечно надо посмотреть...
А вот Ваш ответ не ясен.


представляеете гардеробную вместо туалета??? :faceoff:
это сарказм... 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .573575. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее