Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .413415. . .1125
20 март 2017 18:22
Цитата "Ivan.Ka":



+++++++++++++
Может хоть кто-то передумает. Ну реально это опасно. Читаю, все так уверены в своей правоте, что хоть маленькую дырочку ,но можно, что реально подумываю продать перед сдачей квартиру от горя подальше.
Реально, вроде все риски учла, а менталитет нашего народа - нет.

Не волнуйтесь, пожалуйста, пусть вас не пугают обсуждения на форуме и не торопитесь с продажей. Этот наш менталитет и правовой негелизм могут подстерегать в доме любой конфигурации.Сколько у нас порезали несущие стены в подвалах хрущей и сталинок - не посчитать.Дома дают трещины по стенам и люди по факту уже узнают, что какие-то долбодоны порезали несущие стены, они видите ли им мешали и они не знали, что есть несущие стены.
Это хорошо, что на нашем форуме открыто все обсуждается, оспаривается и по несколько раз, в результате кто-то еще подключается и мы что-то новое узнаем.
Опять же, ребята кидают полезные и необходимые ссылки, советы и много чего из личного опыта и знаний.
Я признаюсь честно, пока сам варился и болтался во всех этих открытых дебатах нашего форума, по поводу что можно и чего нельзя, оооочень многое теперь знаю.
Спасибо, вам, всем за советы и прения!
Продолжайте-продолжайте господа, пани и панове :thanks: , я набираюсь опыта!
20 март 2017 20:02
Цитата "mik":
Полностью согласен с Ivan.Ka.
К сожалению, таков менталитет людей, особенно в эконом классе. Та я тут немножко выпилю/выбью/перенесу - а что кому-то мешает?
Процитирую тут только пункт из техусловий любого дома
//arkada.ua/ua/2/5/15806/15901/

Либо мы живем по правилам, либо не обижаемся, когда жизнь нас жестоко наказывает.

+1
20 март 2017 20:19
Цитата "vizoro":

Не волнуйтесь, пожалуйста, пусть вас не пугают обсуждения на форуме и не торопитесь с продажей. Этот наш менталитет и правовой негелизм могут подстерегать в доме любой конфигурации.Сколько у нас порезали несущие стены в подвалах хрущей и сталинок - не посчитать.Дома дают трещины по стенам и люди по факту уже узнают, что какие-то долбодоны порезали несущие стены, они видите ли им мешали и они не знали, что есть несущие стены.
Это хорошо, что на нашем форуме открыто все обсуждается, оспаривается и по несколько раз, в результате кто-то еще подключается и мы что-то новое узнаем.
Опять же, ребята кидают полезные и необходимые ссылки, советы и много чего из личного опыта и знаний.
Я признаюсь честно, пока сам варился и болтался во всех этих открытых дебатах нашего форума, по поводу что можно и чего нельзя, оооочень многое теперь знаю.
Спасибо, вам, всем за советы и прения!
Продолжайте-продолжайте господа, пани и панове :thanks: , я набираюсь опыта!

В форумчанах я как раз уверен, что не будут делать глупостей. :)
20 март 2017 20:39
Цитата "V200":
Я сделаю проводку по потолку и спущу кабель вниз по штробам. Потому что в штатных каналах стремно - там ведь в них ещё отопление проложено. А т.к. оно из pex трубы, то если случайно повредить, стоимость исправления будет космическая. Сшитый полиэтилен ремонтировать точно не хочу.

Думал, но тогда прийдётся натяжной потолок цеплять и существенно умньшать высоту. Штукатурить потолок таким слоем стрёмно, хотя в сталинках с деревянными перекрытиями живут как-то. А с полом всё равно делать что-то нужно будет, боюсь под линолиумом там будет бетонная плита.
20 март 2017 20:47
Цитата "vizoro":

Ведь в реальности так и есть, где не набей тех розеток, все равно приходится пользоваться удлинителями))) Так зачем усложнять себе жизнь

Хотите верьте, хотите нет, но у меня за 4 года ни разу не возникло необходимости взять удлинитель. Я даже вешая карниз с перфоратором обошелся без удлинителя. Один удлинитель Xiaomi стоит на кухне под телевизор и то потому, что я серьёзно не подошел к планировке помещения и сделал некоторые розетки не там где нужно.
20 март 2017 21:36
Цитата "Асфати ":
Потому что ПОХ это можно сказать визитная карточка, там все дома аркады и видно уже построено, а эврика новая земля и не так пока привлекательна для инвестиций , надеемся эврика выстрелит и сюда покупатель тоже пойдёт

Не представляю как там народ сейчас покупает... я на Урловской живу, так что к плотной застройке привыкший. Но Патриотика реально давит... Плотность такая, что неба не видно. А то, что сейчас дома стали красить в темные цвета - вообще странное решение. :notsure:
Очень интересно, что будет в Патриотике когда туда люди заселятся. Думается мне - такой плотности жилья в Киеве еще не было...
21 март 2017 05:00
Цитата "ghost_stone":

Не представляю как там народ сейчас покупает... я на Урловской живу, так что к плотной застройке привыкший. Но Патриотика реально давит... Плотность такая, что неба не видно. А то, что сейчас дома стали красить в темные цвета - вообще странное решение. :notsure:
Очень интересно, что будет в Патриотике когда туда люди заселятся. Думается мне - такой плотности жилья в Киеве еще не было...

Собственно я и инвестировал там в дом перед которым уже ничего не будет , прямой вид в даль, что уже может не радовать, но так же начал почитывать ваши ветки с перспективой оценить все плюсы иминусв и дальше уже принимать решение с инвестицией в эврику или быть будет что лучшее, спрашивал у Ареады они вовсе планируют застраивать дальше за патриотикой возле озёр
21 март 2017 05:56
Цитата "Асфати ":

Собственно я и инвестировал там в дом перед которым уже ничего не будет , прямой вид в даль, что уже может не радовать, но так же начал почитывать ваши ветки с перспективой оценить все плюсы иминусв и дальше уже принимать решение с инвестицией в эврику или быть будет что лучшее, спрашивал у Ареады они вовсе планируют застраивать дальше за патриотикой возле озёр

я тоже планировал брать Патриотику. Даже убедил себя - что там практически не воняет, а Бортничи обязательно модернизируют в ближайшее время.
Но на момент принятия решения - внешних домов там не было. а квартиры с видом на соседний дом, и ни в одной щелочке не проглядывает ничего кроме других домов - это как то черезчур.
С Эврикой тут все лучше - при такой же, примерно, территории застройки, плотность значительно ниже. Просто потому, что там уже есть объекты инфраструктуры - два института, уже начатые до Эврики дома и т.д.
А вот что будет с этим районом через 5-10 лет, мне не очень понятно.
Ясно - что район будет достаточно большим и новым. Т.к. Кроме самой Эврике рядом уже есть два комплекса - Ликоград и Сонячна брама. Это уже тянет на целый, небольшой микрорайон.
А вот дальше - не так очевидно. С одной стороны - рост новостроек ограничен частным сектором с одной стороны дорогой с другой и ипподромом с третьей. И возможно на этом рост квартала и остановиться.
С другой - улицы соединяющие Эврику и метро Васильковская (Максимовича и Ломоносова) Активно застраиваются новостройками. В частном секторе тоже повсеместно ведется строительство жк в 2-4 этажа. А через дорогу от метро, со стороны парка ВДНХ, вдоль дороги тоже начали рости комплексы. Но там, я так понимаю - они могут быть только в одну линию.
Если же смотреть на соседние метро - ВДНХ и все что за ним достаточно плотно застроены старым фондом, и развиваться там вряд ли что-то будет серьезное.
в другую сторону - Теремки. они отделены окружной, Но там растет явно большой квартал со всей инфраструктурой. Правда не уверен, что это удачное соседство...хотя с районом знаком плохо. может просто предвзят :)
Кроме того очевидно, что М. Ипподром строили на вырост. Сейчас оно торчит посреди пустыря, практически, и не нагружено совершенно. Все выглядит так, как будто именно эту часть города отдали под активную застройку.
Очевидно, что Эврика будет не одинока и район будет достаточно новым и большим, и в нем будет вся необходимая инфраструктура ( кроме школ и садов, ествественно :yes: ) Непонятно только - будет ли Эврика в середине этого района, или с края 8-)
21 март 2017 06:15
Цитата "DrFrog":

Думал, но тогда прийдётся натяжной потолок цеплять и существенно умньшать высоту. Штукатурить потолок таким слоем стрёмно, хотя в сталинках с деревянными перекрытиями живут как-то. А с полом всё равно делать что-то нужно будет, боюсь под линолиумом там будет бетонная плита.

Ну будет на 6-10 см ниже потолок, ну и чёрт с ним. Будет чуть выше чем в хрущевке. Все равно у нас потолки не высокие будут, зато можно проводку по нормальному проложить, а не только по хз как проложенним штатным каналам.
21 март 2017 06:19
мне кажется, что ипподрому еще не долго осталось там стоять
21 март 2017 06:22
Цитата "serbun":
мне кажется, что ипподрому еще не долго осталось там стоять

ну если так - то район будет развиваться очень логично . от метро во все стороны...
21 март 2017 06:33
Цитата "V200":

Ну будет на 6-10 см ниже потолок, ну и чёрт с ним. Будет чуть выше чем в хрущевке. Все равно у нас потолки не высокие будут, зато можно проводку по нормальному проложить, а не только по хз как проложенним штатным каналам.

в большинстве монолитов комфорт и бизнес класса они таки е же , а часто и ниже. По характеристикам - выше, но после всех стяжек и работ - дай бог что-бы выше хрущевских получались.
Запаса по высоте у нас конечно нет, но в состоянии "ремонт от застройщика", я при росте 185 см, встав на носочки и вытянув руку вверх - не дотягиваюсь до потолка еще прилично...
21 март 2017 07:34
Цитата "ghost_stone":

в большинстве монолитов комфорт и бизнес класса они таки е же , а часто и ниже. По характеристикам - выше, но после всех стяжек и работ - дай бог что-бы выше хрущевских получались.

В нормальных монолитах высота после стяжки 2,75. В хрущах по-разному, от 2,40 до 2,55 (и это в пределах одной квартиры). У нас 2.64, если натяжной потолок + пол = 2,5 (хрущ). После хрущовки живу уже 4 года с потолками 2,74 - это реально кайф когда на голову ничего не давит и люстры руками не цепляешь.
21 март 2017 07:38
Цитата "DrFrog":

В нормальных монолитах высота после стяжки 2,75.

сколько их таких, нормальных? весь комфорт, куда не глянь - как у нас или меньше.
но да. на пол и потолок у нас запаса нет.
21 март 2017 07:41
Я тут сделал расчеты, и оказалось, что в трешке получается обычный стандартный раздельный совдеповский санузел. Это же отлично! не надо тратиться на ремонт того треугольника, который примыкает к кухне. Городить там второй санузел. Большая экономия. Его можно использовать как большую техническую комнату со стиралкой, кладовкой и гардеробной по совместительству. Оцените
21 март 2017 07:52
Цитата "Рональд":
Я тут сделал расчеты, и оказалось, что в трешке получается обычный стандартный раздельный совдеповский санузел. Это же отлично! не надо тратиться на ремонт того треугольника, который примыкает к кухне. Городить там второй санузел. Большая экономия. Его можно использовать как большую техническую комнату со стиралкой, кладовкой и гардеробной по совместительству. Оцените

Напоминает санузлы в хруще, просто один в один))). А какие габариты вышли?
21 март 2017 07:54
Цитата "ghost_stone":

сколько их таких, нормальных? весь комфорт, куда не глянь - как у нас или меньше.
но да. на пол и потолок у нас запаса нет.


Расслабьтесь, это поздний совдеповский проект, высота потолков в нем заложена такая, чтобы на пол положить лаги, сверху паркетную доску и для жизни бы осталось 2,55. Это нормально и это правильно. Для нормальной звукоизоляции надо стелить полы так, как задумали совдеповские инженеры - это слой толщиной в 10 см на полу (лаги+доска либо современные материалы). Те, кто считает что не надо ничего класть на пол чтобы якобы "выиграть" лишние сантиметры и увеличить высоту потолка - это прямые нарушители норм. От этого страдают все жильцы и именно из-за этого такая прекрасная слышимость в таких домах, хотя по расчетам инженеров, если делать как положено, то высота 2,55 и слышимость незначительная. Не надо себя обманывать что там потолки должны быть выше 2,55. Надо помнить, что это совдеповский проект, из него большего не выжмешь.
21 март 2017 07:56
Цитата "DrFrog":

Напоминает санузлы в хруще, просто один в один))). А какие габариты вышли?



Ха! Так габариты как раз по стандартам и ДБНам. Минимальная ширина санузла 0,80 м, а ширина ванной 1,45 м, а размер корыта 1,7 на 0,75. Все как положено в советском доме!!! :) Это обычный советский проект, а треугольник к нему "пришили" непонятно зачем, видимо чтобы продать подороже.
21 март 2017 08:07
Цитата "Рональд":



Ха! Так габариты как раз по стандартам и ДБНам. Минимальная ширина санузла 0,80 м, а ширина ванной 1,45 м, а размер корыта 1,7 на 0,75. Все как положено в советском доме!!! :) Это обычный советский проект, а треугольник к нему "пришили" непонятно зачем, видимо чтобы продать подороже.

Что-то вы меня совсем расстроили своими "советскими проектами".
Интересно, а 2Б - это какой проект?
21 март 2017 08:12
Цитата "DrFrog":

Что-то вы меня совсем расстроили своими "советскими проектами".
Интересно, а 2Б - это какой проект?


Это же серия КТУ - Киевский Типовой Усовершенствованный :) погуглите!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .413415. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx