Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .412414. . .1125
20 март 2017 16:32
Цитата "Ivan.Ka":
Мне интересно, а если в Аркадабуд официально отпишутся, что нельзя ни дырочку ни сантиметр в стене, это остановит желающих такое сделать или все равно нет?

Тут на форуме от силы 5% инвесторов сидит, так что будут и дырки и проемы в стенах этого никак не избежать. Мудаков вокруг великое множество.
20 март 2017 16:34
Цитата "DrFrog":

Дак я не собираюсь ничего присоединять, даже пытаюсь избежать присоединения балкона к кухне (но как-то не очень получается).
Да тут хоть так, хоть этак сбежать не выйдет - ясли засыпет верхними этажами. Потуму взял максимально (допустимое для себя) повыше.


Класс, взяли повыше, что б не засыпало, но дырочку просверлю..потому как на меня вряд ли обвалится...ну как это называется..(((. Ну давайте застройщику вопрос зададим ..можно делать манипуляции как Вы хотите или нет...и от его ответа отталкиваться уже...или застройщик тоже не авторитет
20 март 2017 16:39
Цитата "Ivan.Ka":


Класс, взяли повыше, что б не засыпало, но дырочку просверлю..потому как на меня вряд ли обвалится...ну как это называется..(((. Ну давайте застройщику вопрос зададим ..можно делать манипуляции как Вы хотите или нет...и от его ответа отталкиваться уже...или застройщик тоже не авторитет



Задать вопрос можно, как и получить ответ. Но кто будет ходить и проверять, делались ли дырочки, штробились ли стены, сносились ли стены? Хочется верить в благоразумность наших граждан, но как почитаешь форум- страшно становится
20 март 2017 16:42
Цитата "Ivan.Ka":
Мне интересно, а если в Аркадабуд официально отпишутся, что нельзя ни дырочку ни сантиметр в стене, это остановит желающих такое сделать или все равно нет?

Ну тогда откажемся от полочек на кухне (тоже дырочки бить надо). :P :P :P
Аркадабуд. ничего не отпишут по существу, т.к. не уполномочены. Тут скорее надо на завод писать технологам (даже готов им заплатить если дадут чёткие ответы с чертежами панелей). Мы не знаем точного устройства бетонной панели, но знаем, что где-то там спрятана арматура, и спрятана она под толстым слоем бетона, и уложена определённым образом в определённых местах. А дальше информацию накопать несколько сложно, т.к. зависит от типа панелей.
100% нельзя - штробить и резать межэтажные перекрытия.
100% нельзя - штробить по горизонтали.
100% не рекомендуется - штробить перфоратором, т.к. повреждается бетон вокруг штробы.
Всё это кроется в природе нагрузок которые испитывает на себе панель...
20 март 2017 16:42
Цитата "Fei4":



Задать вопрос можно, как и получить ответ. Но кто будет ходить и проверять, делались ли дырочки, штробились ли стены, сносились ли стены? Хочется верить в благоразумность наших граждан, но как почитаешь форум- страшно становится

А теперь представьте сколько людей в доме и сколько их тут на форуме, а ведь те кто не ведет активную интернет жизнь будет делать как хочет и что хочет ибо законов не знает или глубоко пофиг на них.
20 март 2017 16:45
Скажу по примеру патриотики, в одном из домов нашёлся самоделкин, который вынес толи часть стены толи стену, жители пожаловалось в жэк на горе соседа, тот в свою очередь разрулил вопрос следующим образом, штраф порядка 80 тыс и заставил укреплять конструкцию, а теперь думайте вы в правду хотите выносить какие то стены ?
20 март 2017 16:48
Цитата "Ivan.Ka":

Класс, взяли повыше, что б не засыпало, но дырочку просверлю..потому как на меня вряд ли обвалится...ну как это называется..(((.

Но у меня есть шанс сгореть из-за пожара от некачественного удлинителя. Потому у меня будут другие рычаги влияния на любителей удлинителей - один удлинитель = одно отверстие (дырочка).:smoke:
20 март 2017 16:49
Да не переживайте вы так, даже после выстрела из танка по панельному дому, вылетает только пара стеновых панелей, а дом стоит дальше и все нормально. А тут из-за пары дырочек уже такой хипешь! Это все пустое.
20 март 2017 16:50
Цитата "DrFrog":

Но у меня есть шанс сгореть из-за пожара от некачественного удлинителя. Потому у меня будут другие рычаги влияния на любителей удлинителей - один удлинитель = одно отверстие (дырочка).:smoke:

Будем гореть вместе(8й дом,трешка,21 этаж) 6-)
20 март 2017 16:51
Цитата "Асфати ":
Скажу по примеру патриотики, в одном из домов нашёлся самоделкин, который вынес толи часть стены толи стену, жители пожаловалось в жэк на горе соседа, тот в свою очередь разрулил вопрос следующим образом, штраф порядка 80 тыс и заставил укреплять конструкцию, а теперь думайте вы в правду хотите выносить какие то стены ?

Это не аргумент. Значит надо укреплять сразу, хоть потом этого делать не заставят.
Спрятался за щитом от помидоров и яиц!!! :P
20 март 2017 16:52
Цитата "DrFrog":

Это не аргумент. Значит надо укреплять сразу, хоть потом этого делать не заставят.
Спрятался за щитом от помидоров и яиц!!! :P

Что бы укрепить правильно надо потрать очень много денег но это все равно не вернет изначальную несущую способность стены + штаф сверху, дурное занятие, во вред себе ,своему кошельку и своим соседям.
20 март 2017 16:59
Что-то мне уже захотелось в 22-й дом. Кому нужна 2-Б в 14-м ???? 8-)
20 март 2017 17:15
Цитата "mik":

Зря. Пожароопасность удлинителей? Впервые слышу. Еще можно понять, если через него сварку подключают, а если МФУ и ноутбук?
Набил себе в комнате десяток розеток, большинство из которых оказалось за мебелью. Все-равно пользуюсь удлинителями. Не будешь далеко лазить, чтобы ноутбук или зарядное подключить.

Как точно подмечено!!! Ведь в реальности так и есть, где не набей тех розеток, все равно приходится пользоваться удлинителями))) Так зачем усложнять себе жизнь
20 март 2017 17:21
Цитата "DrFrog":
Что-то мне уже захотелось в 22-й дом. Кому нужна 2-Б в 14-м ???? 8-)


Да не переживайте Вы так ,чтобы пилить надо нормально денег,кто там будет это делать ,да и все не дураки,приготовитесь все ,что проемы в дверях не стандартные,мы столкнулись с такой проблемой межкомнатных дверей,надо увеличивать проемы они не стандартные,пылищи и грохота было на неделю,желание перепланировки опало сразу :smoke:
20 март 2017 17:30
Цитата "DrFrog":

Ну тогда откажемся от полочек на кухне (тоже дырочки бить надо). :P :P :P
Аркадабуд. ничего не отпишут по существу, т.к. не уполномочены. Тут скорее надо на завод писать технологам (даже готов им заплатить если дадут чёткие ответы с чертежами панелей). Мы не знаем точного устройства бетонной панели, но знаем, что где-то там спрятана арматура, и спрятана она под толстым слоем бетона, и уложена определённым образом в определённых местах. А дальше информацию накопать несколько сложно, т.к. зависит от типа панелей.
100% нельзя - штробить и резать межэтажные перекрытия.
100% нельзя - штробить по горизонтали.
100% не рекомендуется - штробить перфоратором, т.к. повреждается бетон вокруг штробы.
Всё это кроется в природе нагрузок которые испитывает на себе панель...
Да это уже перебор ,можно и розетки и перфоратор :как в панельке сделать ремонт без перфоратора ?
20 март 2017 17:31
Цитата "Рональд":
Перерисовал специально для тех, кто хочет продолжать использовать кухонную вентиляционную шахту

в чем рисуешь?
20 март 2017 17:40
Я сделаю проводку по потолку и спущу кабель вниз по штробам. Потому что в штатных каналах стремно - там ведь в них ещё отопление проложено. А т.к. оно из pex трубы, то если случайно повредить, стоимость исправления будет космическая. Сшитый полиэтилен ремонтировать точно не хочу.
20 март 2017 18:09
Слушайте, а почему цены на аналогичные дома в Патриотике выше, чем в Эврике?
20 март 2017 18:18
Потому что ПОХ это можно сказать визитная карточка, там все дома аркады и видно уже построено, а эврика новая земля и не так пока привлекательна для инвестиций , надеемся эврика выстрелит и сюда покупатель тоже пойдёт
20 март 2017 18:18
Цитата "DrFrog":

А вы почитайте требования к пожарной безопасности )) и по охране труда (тоже много интересного). Не слышали - не значит, что её нету. Вы выдели качество современных китайских удлинителей изнутри, толщину проводов? А как славно они начинают "тлеть" от перегрева. А как внутри коротят контакты.
Перед тем как делать розетки лучше было бы сделать детальную планировку с расстановкой всего, что возможно. Делал ремонт в кухне - всего не учёл, зато в комнате - уже был научен и всё вышло идеально (с розетками).

Краще самому робити подовжувачі, використовуючи дроти товщі ніж буде струм у розетках - тоді завжди дріт буде цілий.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .412414. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее