Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .411413. . .1125
20 март 2017 14:42
Цитата "DrFrog":

На "тумбе" балконной завязана арматура, кот. даёт жесткость конструкции. Безопасно смотря в каком месте, т.е. чтобы не перерезать арматуру (найти её детектором). Пришлось чуть читнуть на эту тему (выше кидал полезную ссылку на панельки), и самому растроиться по поводу горизонтальных штроб.

Киньте, пожалуйста, ссылку еще раз, хотелось бы перечитать.
Я здесь очень нужную ссылку читал, что штробить под проводку тоже нельзя по тем же причинам, только под штукатурку пустить свою проводку. Это же нужно столько песка и цемента, но один раз сделал как надо и все, например на кухне и в санузлах. Возможно на каких-то стенах под гипсокартоном пустить проводку. Гипсокартон - это идеально ровная и гладкая стена на которой будет отлично смотреться любая работа(обои, покраска, штукатурка)
20 март 2017 14:45
Цитата "vizoro":

Киньте, пожалуйста, ссылку еще раз, хотелось бы перечитать.
Я здесь очень нужную ссылку читал, что штробить под проводку тоже нельзя по тем же причинам, только под штукатурку пустить свою проводку. Это же нужно столько песка и цемента, но один раз сделал как надо и все, например на кухне и в санузлах. Возможно на каких-то стенах под гипсокартоном пустить проводку. Гипсокартон - это идеально ровная и гладкая стена на которой будет отлично смотреться любая работа(обои, покраска, штукатурка)

Штробить можно только по вертикали и то не глубоко, лучше конечно под штукатурку.
20 март 2017 15:17
Цитата "инвестор из 8":


Тут как повезет, я сталкивался с ситуацией, когда на 6 этаже обратная тяга, а на 23 этаже нормальная вытяжка. Дом 25 этажей, не Аркадовский. От чего это зависит, тоже не смог разобраться.

Может кто-то из соседей повыше поставил слишком мощную вытяжку и как следствие поток воздуха идет не только вверх но и вниз, а если еще и много пара будет в вытяжных газах, то вообще абзац может быть!
20 март 2017 15:24
Цитата "serbun":
установка бойлера, дополнительных розеток и перенос батарей никак нельзя сравнить с выбиванием несущей стены. надеюсь, в нашем доме будет минимум таких самоделкиных

Подняли ведь вопросы об инженерных системах и о том, что можно, а что нет!! А критичность таких доработок сопоставимо с аккуратным выбиванием (точнее вырезанием) отверстия 110*110мм. в несущей стене.
20 март 2017 15:25
Цитата "vizoro":

Вот только будет ли вентиляция, это еще бабка надвое шепнула. Надо спросить у ребят с Патриотики - есть ли у них?. Так как у меня в новой высотке и многих знакомых с новостроев она увы, отсутствует.
Шутка ли сделать вентиляцию, казалось бы дырка и все, ан нет, только отдельные печники умели это делать.
На стройку попадают сейчас случайные люди приехавшие с вокзала, поэтому часто и густо вентиляция отсутствует.
Покакал, открываешь дверь в коридор, чтобы выветрилось на лоджию в окно, иначе второй раз на горшок уже не зайти))) запах будет ждать вас и напомнит,что вы тут наделали пол-часа назад.
А все эти вентиляционные устройства, которые вы поставите, но вытянуло оно в общую вентиляционную трубу, а дальше-то оно никуда не идет, тяги-то нет и оно по кругу, ну конечно запах уже немного рассеялся перемешался с другими, так что это уже нечто другое вернулось к вам обратно.
На кухне вытяжку тоже не включаем - ничего она не вытягивает, только гонит э/энергию. Благо при электроплите - это не критически - жир от варки практически не поднимается вверх как при горении газогорелки.
При подписании акта надо будет проверять вентиляцию, только вот если обнаружится что ее нет, то уже к сожалению и не будет.


Вентиляция будет, если в нее никто не полезет что-то дорабатывать. Там используются стандартные вентиляционные блоки, отлитые на заводе из бетона, задача рабочих просто установить их один на другой. Для этого особой квалификации не надо. Устройство этих блоков многоканальное. Один канал (красный) для разгона воздуха, а другой (желтый) - основной прямоточный. Если никто из жильцов не начнет там долбить и врубаться в желтый напрямую, то все должно работать хорошо.
20 март 2017 15:26
Цитата "Enyrian":

Штробить можно только по вертикали и то не глубоко, лучше конечно под штукатурку.

Я тоже хотел и думал что можно, но как выяснилось - НЕЛЬЗЯ. Очень расстроился.
Мы не проштробим мелко, так как некуда будет закладывать жгут из проводки. А штробя глубже фактически подрезается несущая стена, Потом мы типа ее замазываем раствором сверху, но тонкая прослойка цемента и проводка не держат стену. Мы штробим стену для проводки, а оказывается себе могилу.
Вертикальную тоже нельзя. Киев попадает в зону Вранча и нас постоянно трясет 4 балла, да хоть например этой зимой у людей ночью качались люстры. А если в Румынии тряханет 9 бал. то в Киеве будет все 6 бал. Доказано, проверено учеными сейсмологами. И в этом случае с нарушенной устойчивостью наших плит домик сложится, ну примерно как в Близнецах.
Для наглядности, там одно было глобальное нарушение, а у нас проводкой как термитами будут изрешечены все стены дома.
Поэтому только под цементную стяжку - это надо сделать один раз капитально и безопасно, а не штробить себе могилу. Ведь в первую очередь себе, а потом уже всем остальным.
20 март 2017 15:40
Цитата "Ivan.Ka":
Так почему я должна писать что можно и что нельзя? Я ничего переставлять не собираюсь.

Для общеобразовательных целей, потому как "нельзя всё" приводит к "я сделаю чуть-чуть". Просто нужно понимать, что действительно нельзя и почему.
Цитата "Ivan.Ka":
За эти деньги пригород можно взять ну очень хороший.

Нет своего транспорта, ребёнка растить надо, у меня киевская прописка. Я тоже хотел бы частный дом, но увы...
Цитата "Ivan.Ka":
Именно удлинитель мое все))).

Я начинаю переживать за пожарную безопасность нашего дома!!! :hm:
Цитата "Ivan.Ka":
И поймите, DrFrog, я это скорее не Вам пишу, а всем кто хочет выбить что-то " мешающее". Просто задумайтесь, если каждый выбъет. Все вместе пойдем на вокзал.

Я тоже не для вас персонально стараюсь, а для тех кого "низзя" никак не остановит. Лучше пусть уж знают как правильно, чем сделают не подумав.
Есть же люди, которые из двушки в "звёздочке" хотят сделать трёшку с комнатами похожими на конуру.
20 март 2017 15:44
Цитата "Ivan.Ka":



Пригород Киева, то же Гатне. Шикарные планировки. И цена ниже. А вы хотите и дешевое и возле метро и ждать что б недолго. И жить прям сейчас. Но кухня не устраивает, буду выбивать. Добейтесь разрешения, и выбивайте. Или берите, там где это разрешено. Почему выбрали путь именно незаконного решения проблемы.[/quote

В Гатном (ЖК"Спутник-Гатне строят") мошенники у которых отменяют декларации,там дренажная система строить без канализации и выше 5 этажей нельзя,а канализаций там не будет,как и ЖК "Новая Конча-Заспа",будте осторожны,не сравнивайте с Эврикой
20 март 2017 15:45
DrFrog, нет никакого смысла что-то доказывать таким людям как Вы. Вы все равно сделаете так как считаете нужным и как говорится "после меня хоть потоп". Немножко несущую стену продырявить, бычок в окно выбросить, балкон вагонкой заделать в историческом здании и тд и тп. (нигде же не написано, что нельзя). К сожалению таких примеров полно и на каждом углу. Остается надеяться, что никакие переделки не повлияют на безопасность и комфотность проживания и мы все будем жить дружно и счастливо в нашем жк
20 март 2017 15:47
Цитата "DrFrog":
Я начинаю переживать за пожарную безопасность нашего дома!!! :hm:

Зря. Пожароопасность удлинителей? Впервые слышу. Еще можно понять, если через него сварку подключают, а если МФУ и ноутбук?
Набил себе в комнате десяток розеток, большинство из которых оказалось за мебелью. Все-равно пользуюсь удлинителями. Не будешь далеко лазить, чтобы ноутбук или зарядное подключить.
20 март 2017 15:48
Цитата "vizoro":

Я тоже хотел и думал что можно, но как выяснилось - НЕЛЬЗЯ. Очень расстроился.
Мы не проштробим мелко, так как некуда будет закладывать жгут из проводки. А штробя глубже фактически подрезается несущая стена, Потом мы типа ее замазываем раствором сверху, но тонкая прослойка цемента и проводка не держат стену. Мы штробим стену для проводки, а оказывается себе могилу.
Вертикальную тоже нельзя. Киев попадает в зону Вранча и нас постоянно трясет 4 балла, да хоть например этой зимой у людей ночью качались люстры. А если в Румынии тряханет 9 бал. то в Киеве будет все 6 бал. Доказано, проверено учеными сейсмологами. И в этом случае с нарушенной устойчивостью наших плит домик сложится, ну примерно как в Близнецах.
Для наглядности, там одно было глобальное нарушение, а у нас проводкой как термитами будут изрешечены все стены дома.
Поэтому только под цементную стяжку - это надо сделать один раз капитально и безопасно, а не штробить себе могилу. Ведь в первую очередь себе, а потом уже всем остальным.



+++++++++++++
Может хоть кто-то передумает. Ну реально это опасно. Читаю, все так уверены в своей правоте, что хоть маленькую дырочку ,но можно, что реально подумываю продать перед сдачей квартиру от горя подальше.
Реально, вроде все риски учла, а менталитет нашего народа - нет.
20 март 2017 15:49
Цитата "vizoro":

Киньте, пожалуйста, ссылку еще раз, хотелось бы перечитать.
Я здесь очень нужную ссылку читал, что штробить под проводку тоже нельзя по тем же причинам, только под штукатурку пустить свою проводку. Это же нужно столько песка и цемента, но один раз сделал как надо и все, например на кухне и в санузлах. Возможно на каких-то стенах под гипсокартоном пустить проводку. Гипсокартон - это идеально ровная и гладкая стена на которой будет отлично смотреться любая работа(обои, покраска, штукатурка)

Завтра кину ссылку ещё раз, там можно почитать больше.
1) Думаю проводку лучше будет по полу (может даже в предусмотренных застройщиком местах) и поднять на стены, даже под стяжку будет дешевле. Главное - не забыть как она там лежит)))).
2) Насчёт гипсокартона думаю, т.к. не нашел можно ли его клеить на стену вплотную (как плитку) без пустот между стеной и гипсокартоном. Ну и стыки между плитами гипсокартона не все умеют ровно и красиво заделывать.
20 март 2017 15:55
Штробить можно по вертикали от пола до потолка, но лучше не штробить, а резать алмазным кругом на глубину где-то 1 см. По горизонтали кабель можно прятать под декоративный плинтус, как на уровне потолка, так и на уровне пола, либо же под стяжку, но в гофре
20 март 2017 15:58
Цитата "DrFrog":

Для общеобразовательных целей, потому как "нельзя всё" приводит к "я сделаю чуть-чуть". Просто нужно понимать, что действительно нельзя и почему.

Нет своего транспорта, ребёнка растить надо, у меня киевская прописка. Я тоже хотел бы частный дом, но увы...

Я начинаю переживать за пожарную безопасность нашего дома!!! :hm:

Я тоже не для вас персонально стараюсь, а для тех кого "низзя" никак не остановит. Лучше пусть уж знают как правильно, чем сделают не подумав.
Есть же люди, которые из двушки в "звёздочке" хотят сделать трёшку с комнатами похожими на конуру.





Я тоже хотела бы присоединить ванну к кухне,но понимаю что дом может на меня рухнуть,так что подумайте,а насчет пожаробезопасности дома,намеренно взяли пониже(чтоб сбежать если что ),домик еще тот))
20 март 2017 15:59
Цитата "serbun":
DrFrog, нет никакого смысла что-то доказывать таким людям как Вы. Вы все равно сделаете так как считаете нужным и как говорится "после меня хоть потоп". Немножко несущую стену продырявить, бычок в окно выбросить, балкон вагонкой заделать в историческом здании и тд и тп. (нигде же не написано, что нельзя).

Давайте не переходить на личности!!! Вы меня не знаете, а я вас не знаю. 8-)
Мне не нужно ничего доказывать, я выше изложил свою позицию по этому вопросу. И мне хочется понимать почему так.
А доверять тем же "врачам", назначающим всё подряд без лишних вопросов - увольте, научены горьким опытом.
20 март 2017 16:06
Цитата "mik":

Зря. Пожароопасность удлинителей? Впервые слышу. Еще можно понять, если через него сварку подключают, а если МФУ и ноутбук?
Набил себе в комнате десяток розеток, большинство из которых оказалось за мебелью. Все-равно пользуюсь удлинителями. Не будешь далеко лазить, чтобы ноутбук или зарядное подключить.

А вы почитайте требования к пожарной безопасности )) и по охране труда (тоже много интересного). Не слышали - не значит, что её нету. Вы выдели качество современных китайских удлинителей изнутри, толщину проводов? А как славно они начинают "тлеть" от перегрева. А как внутри коротят контакты.
Перед тем как делать розетки лучше было бы сделать детальную планировку с расстановкой всего, что возможно. Делал ремонт в кухне - всего не учёл, зато в комнате - уже был научен и всё вышло идеально (с розетками).
20 март 2017 16:08
Цитата "Рональд":
Штробить можно по вертикали от пола до потолка, но лучше не штробить, а резать алмазным кругом на глубину где-то 1 см. По горизонтали кабель можно прятать под декоративный плинтус, как на уровне потолка, так и на уровне пола, либо же под стяжку, но в гофре

++++++ согласен на все 100% Особенно насчёт резки вместо штробления :super:
20 март 2017 16:11
Цитата "Ivan.Ka":



+++++++++++++
Может хоть кто-то передумает. Ну реально это опасно. Читаю, все так уверены в своей правоте, что хоть маленькую дырочку ,но можно, что реально подумываю продать перед сдачей квартиру от горя подальше.
Реально, вроде все риски учла, а менталитет нашего народа - нет.

Самый большой риск - человеческий фактор!
20 март 2017 16:12
Цитата "Doroshenko Alla":

Я тоже хотела бы присоединить ванну к кухне,но понимаю что дом может на меня рухнуть,так что подумайте,а насчет пожаробезопасности дома,намеренно взяли пониже(чтоб сбежать если что ),домик еще тот))

Дак я не собираюсь ничего присоединять, даже пытаюсь избежать присоединения балкона к кухне (но как-то не очень получается).
Да тут хоть так, хоть этак сбежать не выйдет - ясли засыпет верхними этажами. Потуму взял максимально (допустимое для себя) повыше.
20 март 2017 16:23
Мне интересно, а если в Аркадабуд официально отпишутся, что нельзя ни дырочку ни сантиметр в стене, это остановит желающих такое сделать или все равно нет?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .411413. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее