Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .200202203
23 июнь 2021 12:22
Цитата:
Добрый день, кто подскажет ближайший спортзал и бассейн от комплекса?

По поводу света и воды, это неудобства конечно, здесь очень часто отключают. Даже сейчас пишу, нету воды и лифт не работает.
Думаю это временно,в остальном все хорошо.

Спортлайф Гатне
Зал хороший, басейн 4 доріжки по 25 метів.
02 июль 2021 18:14
Динаміка будівництва на 02.07.21

Більше на сайті ЖК
05 июль 2021 11:04
Ось так в літній період виглядають «власні озера з лебедями». Ідея відмінна, реалізація страждає. Поки територія комплексу відкрита для всього села ситуація навряд чи зміниться.
06 июль 2021 09:01
15 июль 2021 13:13
Как думаете когда дадут ключи дом 8? мы уже подписали акт приемки у прораба, говорили около 15 числа будут приглашать уже финально. И еще будут ли доп фин раходы по приему, оформлению документов, котла?
20 июль 2021 14:23
Нам обещали ключи СРАЗУ после сделки. Она была 16.07.2021.
По факту - только что позвонили с отдела продаж - объявили, что ЖЕК не принял дом, отправил на доработку. Минимум 2 недели, но я так поняла, что больше.
Для меня очень странно то, что я спрашивала ГОТОВУЮ квартиру. Меня якобы туда привели, показали - покупайте, заходите на ремонт. Купила - оказывается дом не готов к эксплуатации.. Когда будет - никто не знает. Как такое можно озвучивать человеку.
02 авг 2021 04:09
Здраствуйте, мы собираемся купить квартиру в доме 8 но есть некоторые моменты.
1. Кто знает когда точно можна будет заходить на ремонт?
2. Нам обещают что проблемы с водой и светом будут только первые 6 месяцев, затем проблем не бывает. Так как я работаю с дома мне етот момент очень важен. Жыльцы старых домов можна узнать реальную ситуацыю? Есть ли на теретирии кафе где в случаи отключения света можно будет поработать?
3. Какие дополнительные расходы при ипотеке кроме 2% налога и кажется 5к за документы нужно платить еще?
4. За сколько реально в час пик добратся на метро на общ транспорту?
02 авг 2021 07:17
Поки територія комплексу відкрита для всього села ситуація навряд чи зміниться.

Водний кодекс України, стаття 88:
Обмеження доступу громадян у будь-який спосіб (у тому числі шляхом влаштування огорож або інших конструкцій) до узбережжя водних об’єктів на земельних ділянках прибережних захисних смуг, що перебувають у користуванні юридичних або фізичних осіб, а також справляння за нього плати є підставою для припинення права користування земельними ділянками прибережних захисних смуг за рішенням суду.
04 авг 2021 14:38
04 авг 2021 14:54
Здраствуйте, мы собираемся купить квартиру в доме 8 но есть некоторые моменты.
1. Кто знает когда точно можна будет заходить на ремонт?
2. Нам обещают что проблемы с водой и светом будут только первые 6 месяцев, затем проблем не бывает. Так как я работаю с дома мне етот момент очень важен. Жыльцы старых домов можна узнать реальную ситуацыю? Есть ли на теретирии кафе где в случаи отключения света можно будет поработать?
3. Какие дополнительные расходы при ипотеке кроме 2% налога и кажется 5к за документы нужно платить еще?
4. За сколько реально в час пик добратся на метро на общ транспорту?


1. Официально, нету точной даты, с недели на неделю обещают ключи. Затянулся процесс передачи дома от застройщика ЖЕКу. Но прорабы говорят, что если сильно надо, то могут пускать хотя бы стройматериалы завезти. Второй момент, нету ещё никаких предварительных дат по подключению газа.
2. Мы тоже ещё только со стороны наблюдаем за ЖК, но в последнее время отключения происходят часто, об этом постоянно пишут жильцы. В том числе плановые отключения воды в связи с чисткой резервуаров. Но, мне кажется, не чаще чем в других новых ЖК.
3. Может зависит от банка, в Глобус банке расходы:
Услуги нотариуса 9300,00 грн
2,99 % един. комиссия
Комиссия за перечисление средств 0,2 %
Застройщику нужно оплатить:
900 грн. - нотариальное оформление предварительного договора купли-продажи
квартиры
100 грн. – нотариальное согласие супруг
1% от стоимости квартиры – нотариальные расходы (оплачивается в грн наличными у
нотариуса)
06 авг 2021 07:57

2. Нам обещают что проблемы с водой и светом будут только первые 6 месяцев, затем проблем не бывает. Так как я работаю с дома мне етот момент очень важен. Жыльцы старых домов можна узнать реальную ситуацыю? Есть ли на теретирии кафе где в случаи отключения света можно будет поработать?

Проблеми з водою та світлом постійні. Води нема кожен другий день.
Забудовник від вирішення проблем усунувся.
З централізованою каналізацією питання зависло.
10 авг 2021 04:48
Нічого не зависло. По каналізації дала добро сільрада.
Відключення води не кожного дня
Я в другому будинку живу, ну дуже рідко буває. Раз в тиждень, два . Минулого тижня було , тому що проводили роботи на каналізаційних мережах,по яким, згідно Вашого повідомлення не ведуться роботи. Чистка резервуарів була тільки одного разу, протягом тижня. І то планували весь тиждень, а було два дні. І це було по проханням самих жителів. Ми збирали підписи, щоб їх почистили, щоб вода краща стала.
Так що не треба тут брехати на форумі. Зараз пишуть про відключення в нових будинках в зв'язку з роботами на щитових і це відбувається в час , коли більшість на роботі, і в окремих будинках.
На скільки. Розумію, то це нормальний процесс у всіх нових будинках, налаштування мереж.читав , що в сусідньому жк Родной те саме було. Планую там батькам придбати квартиру (в озерному дуже дорого стало). Тому готовий , що подібна ситуація буде. Тому наш комплекс тут ні гірше, ні краще.

Роботу по огорожі ведуть кожного дня.боагоустрій теж в порядку.
13 авг 2021 11:43
В отделе продаж сказали сдача дома 8 в конце Августа
17 авг 2021 10:50
29 авг 2021 05:24

Водний кодекс України, стаття 88:
Обмеження доступу громадян у будь-який спосіб (у тому числі шляхом влаштування огорож або інших конструкцій) до узбережжя водних об’єктів на земельних ділянках прибережних захисних смуг, що перебувають у користуванні юридичних або фізичних осіб, а також справляння за нього плати є підставою для припинення права користування земельними ділянками прибережних захисних смуг за рішенням суду.

А вы жили когда-нибудь возле моря? В странах СНГ эти кодексы никогда особо не останавливали от забора и собственной территории. А еще чтобы привлечь к ответственности, нужно сначала заплатить полицейским, бесплатно никто дел не будет заводить. Может и парковаться возле дома на газоне тоже нельзя?) А кого это волнует
31 авг 2021 21:13
Нічого не зависло. По каналізації дала добро сільрада.
Відключення води не кожного дня
Я в другому будинку живу, ну дуже рідко буває. Раз в тиждень, два . Минулого тижня було , тому що проводили роботи на каналізаційних мережах,по яким, згідно Вашого повідомлення не ведуться роботи. Чистка резервуарів була тільки одного разу, протягом тижня. І то планували весь тиждень, а було два дні. І це було по проханням самих жителів. Ми збирали підписи, щоб їх почистили, щоб вода краща стала.
Так що не треба тут брехати на форумі. Зараз пишуть про відключення в нових будинках в зв'язку з роботами на щитових і це відбувається в час , коли більшість на роботі, і в окремих будинках.
На скільки. Розумію, то це нормальний процесс у всіх нових будинках, налаштування мереж.читав , що в сусідньому жк Родной те саме було. Планую там батькам придбати квартиру (в озерному дуже дорого стало). Тому готовий , що подібна ситуація буде. Тому наш комплекс тут ні гірше, ні краще.

Роботу по огорожі ведуть кожного дня.боагоустрій теж в порядку.

Наш комплекс самый лучший!
Здесь работы по канализации ведутся каждый день! Начиная с 2015г. За 6 лет мы не только подключили комплекс к канализации, а также смогли снабдить канализацией соседние села!

Здесь работы по водоснабжению ведуться каждый день! На насосных станциях стоит современная автоматика. Даже при пропадании света, а и при скачке света подавно, комплекс может снабжать водой 24 часа непрерывно! Так же наш комплекс является резервной подпиткой для Киева в случае водного коллапса!

Здесь работы по закрытию территори ведутся каждый день! Начиная с апреля месяца. За весь этот период мы смогли закрыть территорию по периметру. Доступ только по электронным ключам. Въезд на территорию по сканированию номерного знака транспортного средства! Можно внести гостевой номер для временного въезда! А пеший патруль бдит за порядком на территории.
01 сен 2021 19:27
01 сен 2021 19:45
А теперь серьйозно. Дам краткую информацию по коммуникациям на сегодняшний день.

1) Центральная Канализация. Ее нет. Обещают с 2015 года, каждый год. Слышал там ОП озвучивает подключение к канализации на сентябрь месяц... Не будет этого 101%. Имеем на данный момент проблемы с локальной канализационной насосной станцией (КНС), периодически в рабочеи часы отключают воду для ремонтных работ на ней. Дома растут - КНС выходит(вышла) на пик производительности.

2) Электроэнергия. Если вы заехали в только построенный дом, то электричество в нем подключено к временной схеме - к стройке через Гатное. А это - переодические перебивания силового кабеля на стройке, аварийные ситуации на линиях в Гатном. Спасение одно - подключение к постоянной схеме, через трансформаторные станции на територии комплекса на прямую к Чабановской подстанции. На примере моего дома - это произошло через полтора года после получения сертификата на дом. Но и на постоянной схеме было не всё сладко, в начале года были отключения и скачки со стороны ДТЕК. А недавно после ночной грозы выбило свет в части дома, от которой питаются интернет оборуования и ретрансляторы мобильноый сети (ибо без них связь на территории плохая) - просыпаешься ты без интернета и мобильной связи. К этому пункту могу еще добавить, что прямых договор с ДТЕК в комплексе ни у кого нет. Загвоздка вся в строительной компании - от них нужны документы, чтоб все могли подключаться на прямую с ДТЕК. Платим 1.68 грн/кВт как за дневное так и за ночное потребление.

3) Водоснабжение. Центрального водоснабжения нет. Имеем собственную скважину. Казалось бы классно, своя скважина, 120 метров глубина. Но если б застройщик довел водоснабжение до ума. Имеем 1 площадку на которой 2 насоса - 1 основной, второй резервный. Периодически при скачке напряжения или по каким-то другим обстоятельствам пропадает вода. Сами они не запускаются - посылают дядю посмотреть что случилось. На днях вышел из строя основной насос (Причина? См. выше про Дома растут...), резервный насос не справляется. Включают утром и вечером по часу(60 мин!)! Для справки: геологическая служба для всего комплекса рекомендоавала по комплексу разместить 8-10 скважин на 4 участках (1 из которых резервный). Практически закончена застройка первой территори комплекса, не сложно прикинуть сколько должно уже быть на данный момент скважин. А имеем только 2 скважины (1 из которых резерв). Забыл еще упомянуть, что в этой схеме присутствуют резервуары, которые заполняются водой этими насосами и дальше снабжают весь коплекс водой.

4) Газ. Тут почти всё хорошо. По умолчания вы при подписании договора с управляющей компанией подписываете договор с оператором ГРС Киевоблгаз и с поставщиком Киевоблгаз Сбыт. Выше писал что почти всё хорошо. Был казус: из-за одного должника на стояке - Киевоблгаз отключал весь стояк от газ. Страдали и те жильцы, кто справно платил. Тут могу дать лайфхак. Если на стояке будет хотя бы один потребитель у которого договор с другим поставщиком, то этот стояк они не трогают, ибо там может быть конфликт на уровне компаний. Поэтому можно легко перезаключить договор с другим поставщиком и вы обезопасите свой стояк от отключений :smile:

5) Дренаж/ливневки. Сам Бог велел ставить ливневки на каждом метре, ибо озера под боком комплекса. Это не Новоселки, которые дождевые воды сливают в озеро в Чабанах. Но нет же, перед домом их нет. Прогнозировано после дождя выходишь из дому и перед подъездом огромная лужа (по поводу почему вышла яма напротив подъезда, при укладке асфальта, это отдельная история). Но хоть с дренажем всё хорошо - подвалы сухие, кладовки сухие.

По закрытой территории и охране - это другая исторрия, к кокмуникациям не относится

зы. Вот сижу жду, пока машина с бочкой наполнит резервуар. Ибо обещали воду дать вечером на 2 часа, а по факту через час уже отключили, поскольку резервуар весь опустошили.
02 сен 2021 13:53
Цитата:
3) Водоснабжение. Центрального водоснабжения нет. Имеем собственную скважину. Казалось бы классно, своя скважина, 120 метров глубина. Но если б застройщик довел водоснабжение до ума. Имеем 1 площадку на которой 2 насоса - 1 основной, второй резервный. Периодически при скачке напряжения или по каким-то другим обстоятельствам пропадает вода. Сами они не запускаются - посылают дядю посмотреть что случилось. На днях вышел из строя основной насос (Причина? См. выше про Дома растут...), резервный насос не справляется. Включают утром и вечером по часу(60 мин!)! Для справки: геологическая служба для всего комплекса рекомендоавала по комплексу разместить 8-10 скважин на 4 участках (1 из которых резервный). Практически закончена застройка первой территори комплекса, не сложно прикинуть сколько должно уже быть на данный момент скважин. А имеем только 2 скважины (1 из которых резерв). Забыл еще упомянуть, что в этой схеме присутствуют резервуары, которые заполняются водой этими насосами и дальше снабжают весь коплекс водой.


А что по поводу качества воды? Для питья/готовки пригодна?

Также интересуют отзывы по ремонту от застройщика. Поделитесь, кто брал.
02 сен 2021 19:55
Делали анализы ровно год назад, все показатели в норме.
Но, вода жёсткая. Если не вытереть каплю, то остаются белые пятна и трудно вымываются. Постоянно протираем всё на сухо. На фотке ниже поддон сушилки(4 мес) и при этом уже несколько раз мыли. Если бы я знал, что вода такая жёсткая - проектировал бы систему умягчения воды, сейчас нет места куда уже ставить.
В воде есть железо. Стоит магистральный фильтр с картриджем на 5мкм, в ванной со временем у стока образуется жёлтое пятно.
Для готовки используем дополнительно проточный фильтр. А для питья покупаем воду.
Ещё есть момент. Как я писал выше, есть перебои с водой и каждый раз как возобновляется подача, вода в первый момент течёт черная(черный песок). Поэтому давайте указания сантехнику на установку магистральных фильтров, ибо задолбетесь аэраторы прочищать.
Поддон сушилки
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .200202203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее