"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"
| 17/7% | ||
| 13/5% | ||
| 114/45% | ||
| 74/29% | ||
| 33/13% |
Цитата "pkzh":По поводу работ - лесничные площадки убирать нужно убирать везде. Это все равно что мыть только лицо и задницу, а остальное не мыть)))) озеленениние какое-никакое но предполагается перед домом - я беседовал со строителями. Будут клумбы, какаято зелень и лавочки.
А кто говорил что этого делать не нужно? Я о том что сравните затраты на эти пункты с реальным объемом работ и итоговой суммой, которую будет получать ЖЭК по этим пунктам в месяц, тариф завышен и не обоснован.
Пример: Общая жилая пл. квартир х Складова тарифу з прибирання сходових клітин, маршів, площадок тощо (23446 м2 х 0,969 грн) = 22719грн/мес (многовато для уборки лестниц раз в месяц, по которым мало кто будет ходить), только за эту сумму можно команду уборщиц содержать.
Общая сумма получаемая ЖЕКом: 23446 м2 х 4,5 грн(как они хотят)= 105507 грн/мес, это не включая плату с коммерческих помещений 1-го этажа.
Поточный ремонт (в новом то доме!): 23446 м2 х0,463 грн=10855 грн/мес
Текущие недоделки к этому отношения не имеют, поскольку их SG оплачивает.
PS: думаю что со временем к ОСББ прийдем.
realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=5024&cuImg=378&cpg=141
Цитата "pkzh":Соседи, нужно не просто встречаться, а позвать на встречу того же начаьника ЖЭКа - зададим ему все вопросы. Лилия, при том что приятный человек, в большинстве вопросов просто плавает. Без начальника ЖЭКа нам там делать нечего.
По поводу тарифов: на Туманяна была аналогичная ситуация, СГ навязала им 4,5 - но инвесторы добились справедливого тарифа 3,75. По поводу работ - лесничные площадки убирать нужно убирать везде. Это все равно что мыть только лицо и задницу, а остальное не мыть)))) озеленениние какое-никакое но предполагается перед домом - я беседовал со строителями. Будут клумбы, какаято зелень и лавочки. Меня волнует другой вопрос - платим ли мы НДС???? Если юристы докажут что за эти услуги не моежт быть НДС то мы выходим на тариф 3,75, который, как я понимаю, всех устроит.
Мое мнение - лично я готов без волокиты и тягонины подписаться на тариф 4,50 но чтобы договор подписывался каждый год. Если ЖЭК будет стараться и держать порядок - все ок, а если нет - сделаем через год ОСББ и все.
Уважаемый Genius, мне кажется что предлагаемый Вами тариф 2,65 утопический. Ориентироваться нужно на туманяна. Там такой же дом и была такая же проблема, как итог на сегодня тариф - 3,75.
Бороться, конечно, за цену воды не по 4, 5 а ниже - это святое..попытка не пытка.
Только вот Липинка добилась, бо время было другое- чуть раньше - цены другие, долар дешевле тоже был.
А сейчасВ 2014 г.
//glavcom.ua/news/183198.htmlсебестоимос ть потребления воды составит 6,43 грн за куб. м, - Нацкомуслуг
Сегодня, в 22:21
«Главком»
В Украине средневзвешенная экономически обоснованная себестоимость потребления воды в 2014 г. составит 6,43 грн за куб. м. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере коммунальных услуг.
Согласно прогнозам Нацкомуслуг, в 2015 г. средневзвешенная экономически обоснованная себестоимость потребления воды прогнозируется на уровне 6,96 грн за ку. м. При этом, согласно сообщению, в 2012 г. этот показатель составлял 5,40 грн за куб. м, а в 2013 г. - 5,94 грн за куб. м.
При этом в пресс-службе не сообщили прогнозируемые показатели тарифов на водопотребление на 2014 г., отметив при этом, что они в значительной мере будут зависеть от уровня инфляции и изменения цен на основные составляющие тарифа - электрическую энергию, заработную плату, горюче-смазочные материалы.
но попытаться не повредит же
Между верхней стороной стены и потолком по всей квартире есть зазор где-то 5 см. Это так и должно быть или строители что-то не доделали?
Вот на этой фотографии видно вверху просвет.
У меня проектная площадь 35,13 кв м вылилась в реальную 36,8. Разница 1,67 кв м.
Значит, у кого-то она стала меньше?
Цитата "Investor-Kiev":Вопрос к строителям.
Между верхней стороной стены и потолком по всей квартире есть зазор где-то 5 см. Это так и должно быть или строители что-то не доделали?
Вот на этой фотографии видно вверху просвет.
Не доделали! Это деформационный шов он должен конопатиться минватой, задуваться пеной с 2 сторон, после высыхания, пену подрезают, строители банально не успели или провтикали))) (только для стен из блока)
Цитата "Кладов":Насколько я читал до сих пор, то у людей прибавлялось несколько десятков см... Но никак не почти 2 кв метра!
Это в наказание, поправляй карму срочно

Цитата "newalex":Я с 11-го. У меня заявлено было 34,72 а получилось 35,3
11-й этаж буквально распирает!
Может быть ошибка или преднамеренный обман?
Короче, я так понимаю, что на просмотр нужно идти с рулеткой и всё перемерять.
1) проверка прозрачности ценообразования.
2) фиксирования в договоре механизма отчета о целевом исполльзовании средств заплаченных жильцами.
Это позволит убедиться что ни кто не наживается на нас, ни ЖЕК ни поставщики.
Что скажете, господа?
Цитата "oleksi":Уважаемые соседи, все мы, не самые бедные люди в стране чтобы стараться заплатить как можно меньше во что бы это не стало. Предлагаю в переговорах с ЖЕКом сконцентрировать усилия на двух моментах:
1) проверка прозрачности ценообразования.
2) фиксирования в договоре механизма отчета о целевом исполльзовании средств заплаченных жильцами.
Это позволит убедиться что ни кто не наживается на нас, ни ЖЕК ни поставщики.
Что скажете, господа?
да, конечно
Цитата "oleksi":Уважаемые соседи, все мы, не самые бедные люди в стране чтобы стараться заплатить как можно меньше во что бы это не стало. Предлагаю в переговорах с ЖЕКом сконцентрировать усилия на двух моментах:
1) проверка прозрачности ценообразования.
2) фиксирования в договоре механизма отчета о целевом исполльзовании средств заплаченных жильцами.
Это позволит убедиться что ни кто не наживается на нас, ни ЖЕК ни поставщики.
Что скажете, господа?
Добрый вечер. Поддерживаю Вашу позицию.
Цитата "Investor-Kiev":Вопрос к строителям.
Между верхней стороной стены и потолком по всей квартире есть зазор где-то 5 см. Это так и должно быть или строители что-то не доделали?
Вот на этой фотографии видно вверху просвет.
У меня щели нет - там замазано не пеной, а раствором. Вносите в акт недоделку.
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський03.12111
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а03.123 111
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская03.122 068
- ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ03.12447
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/202.122 752
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 302.1270
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а02.1246
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема01.122 031
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б01.12121
- ЖК Central Bucha | Comfort Life | Буча, ул. Островского, 34б30.11446
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?03.124 798
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а17.117
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810