Подать объявление

Дом "Вижниця" (№ 22), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
1/5%
2/10%
8/38%
4/19%
1. . .35. . .55
29 май 2017 13:47
Цитата "ОксанаВладелец":
На какой то ветке форума читала о ландшафтном парке, якобы его где то рядом планируют раскинуть. На берегу озер?

В конце страницы проект застройщика.
https://forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patriotika-osokorki-severnye-arkada-t24264-3600.html
Сейчас вот так!
29 май 2017 14:55
А я думаю, что за 176га земли отданные на 15 лет в аренду ТОВ "Контактстройсервис" под застройку. А это оказывается запланирован еще один громадный микрорайон по ту сторону Коллекторной вокруг озер.
А как красиво господа заседатели земельной комиссии в конце своего постановления съехали на типа данное ТОВ добросовестный арендатор и оснований для досрочного расторжения с ним договоров аренды в одностороннем порядке у Киеврады нет.
30 май 2017 06:52
Цитата "ОксанаВладелец":
Озеро Небреж:) Очень надеюсь увидеть его с окон квартиры.


А какой у вас этаж?=)))
у меня коллега взял в этом доме на 21 этаже. Из-за хорошего просмотра на озера=)))
30 май 2017 07:16
Цитата "Smile_26":


А какой у вас этаж?=)))
у меня коллега взял в этом доме на 21 этаже. Из-за хорошего просмотра на озера=)))

судя по посту от 28.05.2017 12:15 :umnik: - В акурат под Вашим коллегой :shuffle:
30 май 2017 07:29
Цитата "Jurka":

судя по посту от 28.05.2017 12:15 :umnik: - В акурат под Вашим коллегой :shuffle:


Точно, спасибо, что то не обратил внимания. Скажу ему пусть на форум заходит=)))
30 май 2017 08:59
Если однушка 48,34кв.м то аккурат надо мной.
Когда я бронировала (15.05), то такие однушки были свободны на 23 и 24 этажах. На 20м кто то не смог оплатить в срок, то ее 15.05 утром вернули обратно в продажу, нам кстати. А то я уже ехала брать на 16м этаже, но она была на 20 тыс.грн дороже.
30 май 2017 09:18
Вычитала в технических характеристиках дома, что
"Для кожної квартири, на фасаді, облаштовується місце для встановлення зовнішнього блоку кондиціонера (кронштейни з екраном та отвір)."
Кронштейн и отвор понятно. А экран это типа защитная решетка впереди кондиционера?
30 май 2017 09:46
Цитата "ОксанаВладелец":
Вычитала в технических характеристиках дома, что
"Для кожної квартири, на фасаді, облаштовується місце для встановлення зовнішнього блоку кондиціонера (кронштейни з екраном та отвір)."
Кронштейн и отвор понятно. А экран это типа защитная решетка впереди кондиционера?


Если не ошибаюсь, вот ...=))))
30 май 2017 09:58
Цитата "ОксанаВладелец":
Если однушка 48,34кв.м то аккурат надо мной.
Когда я бронировала (15.05), то такие однушки были свободны на 23 и 24 этажах. На 20м кто то не смог оплатить в срок, то ее 15.05 утром вернули обратно в продажу, нам кстати. А то я уже ехала брать на 16м этаже, но она была на 20 тыс.грн дороже.


говорит, что на жену оформлялось, 1ж.
а у вас 1б?
30 май 2017 10:39
Спасибо за экран, симпатично.
Да, 1Б.
1Ж точно такая же по площади однушка, только симметричная по другую сторону от лифта.
Что то мне не получается скопировать из сайта Аркады цветную схему этажа дома с буквенными обозначениями квартир.
30 май 2017 11:19
Цитата "ОксанаВладелец":
Что то мне не получается скопировать из сайта Аркады цветную схему этажа дома с буквенными обозначениями квартир.

:shuffle:
30 май 2017 18:06
Когда дом сдадут под заселение(предполагаю, что не раньше 2020)встанет вопрос о ремонте, и тогда не трудно представить во что превратиться "Выжница" годика так на два- возможно ли там будет жить среди стука, шума, пыли и т. д. На мой взгляд,комфортно там станет еще спустя пару лет.
31 май 2017 09:43
Цитата "Investor_22":
Когда дом сдадут под заселение(предполагаю, что не раньше 2020)встанет вопрос о ремонте, и тогда не трудно представить во что превратиться "Выжница" годика так на два- возможно ли там будет жить среди стука, шума, пыли и т. д. На мой взгляд,комфортно там станет еще спустя пару лет.

во всех новостройках так, а отделку от застройщика оставляют только в квартирах под сдачу
живу в панельке 90-х в этом же районе, звуки ремонта постоянно на протяжении года, у меня ничего не изменится в плане звукового сопровождения)) :buben:
31 май 2017 10:57
Цитата "Zlatan":

во всех новостройках так, а отделку от застройщика оставляют только в квартирах под сдачу
живу в панельке 90-х в этом же районе, звуки ремонта постоянно на протяжении года, у меня ничего не изменится в плане звукового сопровождения)) :buben:

Ну днём ещё такое - большинство обычно на работах, а вот вечером или в выходной / праздничный день, когда с работы приходишь и хочется тишины, таки да - очень часто попадаются шумящие :condom: . Таким :olen: надо бубен сразу кромсать, :kar: как показывает практика они на нормативно-правовые акты :wc: хотели.
04 июнь 2017 07:13
Это еще зависит от того как быстро продаются квартиры в доме. Мы в 2010г. младшей дочке брали квартиру у Ковальской на Позняках 4. Так там в доме половина квартир были трехкомнатные площадью 120кв.м и больше, отвратительной планировки, они очень долго продавались. Дом сдали в срок, но из за слабых продаж трешек мы все фактически целый год ждали документов прав собственности. Так там ремонты идут до сих пор. В нашем же случае такого не будет. Если брать за аналог монолитный дом Збарыж № 27, так в нем за пол года с начала продаж уже все квартиры проданы. Перекупам наш дом меньше интересен из за более высокой цены кв.м. И на панельках им оборот денег быстрее, наш дом будет строиться дольше панельки, все таки у нас надо вручную положить каждый кирпичик стен. Т.е. практически все, кто купит сейчас квартиры, по итогам сдачи дома приступит к ремонтам. Соответственно и ремонты будут выполнены быстрее.
04 июнь 2017 10:41
ИзАркады: вот те строительные работы, которые по плану должны быть выполнены по нашему дому в июне.
04 июнь 2017 14:08
Интересно, сколько квартир уже продано в 22 доме. Является ли обязательным условием сдачи дома в эксплуатацию количество проданных квартир (в договоре об этом ничего не сказано)?
Несколько вопросов о ремонте. Обозначенная в проекте однокомнатных квартир пунктирной линией граница кухни площадью 6,95 м. кв. меня, например, не устраивает. Поэтому я хотел бы ее площадь расширить за счет комнаты до 10 кв. м. , сделав перегородку из пеноблоков и установив дверь. Поскольку в договоре сказано, что стены трогать нельзя, то возникает вопрос о перегородках, требуется ли какое-то разрешение, или делай и никого не спрашивай. Все-таки перегородка – это не стена.
И еще одна проблема интересует многих инвесторов. Получение информации, точнее визуализации хода строительства дома. Аркада, будь любезна, сделай благо для инвесторов сразу трех домов – 21, 22, 23. Там же наверняка есть видеокамера, остается только ее включить, а то складывается впечатление, что вам безразлично мнение ваших инвесторов и вы специально делаете нам нервы.
04 июнь 2017 16:32
В домах близнецах нашему в квартирах имеются перегородки между комнатами и кухнями. Я также планирую строить перегородки. Условия договора прописаны ограничения в отношении несущих стен, стояков с вентиляционными каналами и центральными коммуникациями, их трогать нельзя. По сути это вытяги из Жилищного кодекса. По факту после того, как застройщик сдаст дом, а собственники примут от него квартиры, застройщику будет по барабану что Вы делаете в квартирах, он просто перейдет на другой строительный объект. В основном претензии по грубейшим строительным нарушениям будут выставляться Вашими соседями и коммунальными предприятиями. И то, чтобы зафиксировать факт нарушения, им надо попасть в Вашу квартиру или с Вашего согласия, или по судебному решению.
Вообще не понятно для чего у нас в доме сделали свободные планировки, и особенно перевели квартиры 70 и 90 кв.м в одно и двухкомнатные. Однокомнатная 70кв.м или двушка 90кв.м вряд ли является плюсом при продажах, особенно если при выборе покупателем вариантов покупки по количеству комнат и площади квартиры поисковый фильтр их просто не будет учитывать в подборке. Большинство ищут однушечки до 60кв.м, двушки до 70кв.м, а трешки до 90кв.м.
04 июнь 2017 16:51
"Является ли обязательным условием сдачи дома в эксплуатацию количество проданных квартир (в договоре об этом ничего не сказано)?"
Абсолютно не является. То, что дом сдан по акту и получил сертификат означает, что застройщик построил дом в соответствии с проектной документацией и дом пригоден для дальнейшей эксплуатации. Далее начинается бюрократический процесс взаимоотношений застройщика с городскими и бюджетными структурами (пай, почтовый адрес, права собственности). Он может длится до полугода, а то и дольше в зависимости от того как у застройщика налажены взаимоотношения с данными структурами. Естественно, когда Аркада работала в связке с Киевгорстроем, ей было проще.
04 июнь 2017 17:47
Цитата "ОксанаВладелец":
"Является ли обязательным условием сдачи дома в эксплуатацию количество проданных квартир (в договоре об этом ничего не сказано)?"
Абсолютно не является. То, что дом сдан по акту и получил сертификат означает, что застройщик построил дом в соответствии с проектной документацией и дом пригоден для дальнейшей эксплуатации. Далее начинается бюрократический процесс взаимоотношений застройщика с городскими и бюджетными структурами (пай, почтовый адрес, права собственности). Он может длится до полугода, а то и дольше в зависимости от того как у застройщика налажены взаимоотношения с данными структурами. Естественно, когда Аркада работала в связке с Киевгорстроем, ей было проще.


Оксана Владелец, благодарю за ответ. В ваших комментариях прослеживаются знания, свидетельствующие о вашей хорошей информированности по поводу 22 дома и не только. Я обратил внимание, что вы на этом сайте с 2011 года, у вас огромное количество посещений сайта, чем это обусловлено? Вы работали или работаете в "Аркаде"? Вы постоянный инвестор подобных строек и вообще, из каких источников вы черпаете информацию?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее