Подать объявление

Дом "Вижниця" (№ 22), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
1/5%
2/10%
8/38%
4/19%
1. . .525354
19 дек 2019 11:13
На официальном сайте "Аркада" в нашем доме появилась свободная квартира для продажи, походу кто то сдал..
31 янв 2020 12:07
Господарським судом м. Києва винесено рішення про стягнення з місцевого бюджету на користь забудовника ТОВ «Будеволюція» 365 млн. грн. в якості компенсації витрат на будівництво інженерно-транспортної інфраструктури м. Києва.

Після отримання коштів згідно рішення суду, ТОВ «Будеволюція» гарантує їх негайне повернення до ФФБ «ПАТРІОТИКА», про що отримано відповідний лист Забудовника.
29 фев 2020 13:36
По результатам вчерашней встречи Вижница в числе домов приоритетных для достройки за счет ожидаемой компенсации от КГГС. Кроме этого на 1-2 эт. дома имеются не проданные 3 громадных офисных помещения общей стоимостью 13,162 млн.грн, денег от продажи которых хватило бы на фасадные работы.
09 март 2020 20:39
Честно говоря очень слабо верится, может у них каждый дом в приоритете, проезжал сегодня мимо, завернул посмотреть, то даже стеклопакет для застекления балкона на 16 этаже так и простоял (и сейчас стоит без сдвигов) с начало осени на этом балконе, даже не удосужились занести в помещение, как по мне это уже о чем то говорит.
10 март 2020 05:49
Возможно Паливода знатный экономист, но сейчас ему надо хорошо думать как хозяйственнику, что строить, дабы хоть немного поднять репутацию банка, застройщика, да и собственную.
Прораб Вижници в прошлом году говорил, что если бы им дали хотя бы 30% положенных выплат, то они бы дом сдали за 3-4 месяца. Маленький одноподъездный домик, маленькая придомовая территория, квартиры без отделки, внешнее остекленение дома со всех 4-х сторон, не надо играться с выкладкой узоров из вагонки на глухих торцевых стенах, как в панельках, лифты стоят, внутренние кирпичные, электро_ и сантехнические работы выполнены, гидроизоляция крыши сделана, холодные переходы оштукатурены до 21 этажа. Тем более дом 22 в Патриотике первый на обозрении, у всех на виду. 3-4 месяца, сделай, сдай. И три громадных офиса на 1-м этаже за 13 млн.грн продадутся на "ура", место для бизнеса шикарное, и это реальные деньги погасить часть задолженности перед подрядчиком.
19 май 2020 10:04
26 май 2020 07:04

На ветке Львовского люди написали петицию президенту
https://petition.president.gov.ua/petition/91044
Я также подписался

27 май 2020 20:29
https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43517/
Вот такая инфа на оф сайте аркады появилась
28 май 2020 12:44
Ну да , ждали суды целый год , теперь будем 2 года ждать рішень і обіцянок. А деньги то куда делись? И где они возьмутся? Клично лично должен будет , трубить по всем новостям, что стройка достроится , и все будет ГУД, тогда возможно, люди понесут в Аркаду свои кровные.
28 май 2020 15:31
Не понятна позиция АРкады на счет стройки ПнО. Может хватит лбом стену прошибать! Кто будет после всех этих скандалов покупать там квартиры? Аркада думает как только там будет анонсирвоан стройка - денбги польются рекой и будут снова на Ольгинской очереди в ОП. Нет слдов просто!
Надо добиваться от КМДА компенсации и достраивать Патриотику! Вы наши деньги кровны взяли - обязательства не выполнили!
Не хватает берите кредит под залог офиса на Ольгинской!
Ведь всем понятно, если и начнется стройка ПнО - Патриотику снова не будут строить - все ресурсы будут брошены на ПнО...
05 авг 2020 14:24
Cнял наш дом на камеру сегодня


05 авг 2020 17:24
А есть видео другие кв? С чего вдруг снял видео?
07 авг 2020 12:51
Спасибо за видео.
Эххх. Уже должны были жить там :sad:
Очень надеюсь, наш вопрос с Патриотикой решится.
20 авг 2020 20:30
01 сен 2020 20:30
07 окт 2020 15:21

Если строительство дома не завершено, инвесторы могут признать его своей собственностью. Для этого необходимо обращаться в суд в случае успешного результата — регистрируют общее право на объект незавершенного строительства. Закрепляя право на недостроенный дом, инвесторы добиваются еще одного преимущества — объект незавершенного строительства выводится из конкурсной массы. Это значит, что его не выставят на торги для удовлетворения требований других кредиторов.

https://nv.ua/biz/experts/kak-vernut-dengi-esli-zastroyshchik-bankrot-bank-arkada-novosti-ukrainy-50111763.html

В Киеве и Ирпене есть уже успешные примеры достройки домов объединившимися инвесторами. Может, и мы сможем, соседи?

08 окт 2020 16:20
Цитата "Emma » 07.08.2020 14:51":

Если строительство дома не завершено, инвесторы могут признать его своей собственностью. Для этого необходимо обращаться в суд в случае успешного результата — регистрируют общее право на объект незавершенного строительства. Закрепляя право на недостроенный дом, инвесторы добиваются еще одного преимущества — объект незавершенного строительства выводится из конкурсной массы. Это значит, что его не выставят на торги для удовлетворения требований других кредиторов.

Вы о чем? О банке Аркаде (судя по упоминанию о других кредиторах) с которым и имели отношения доверители ФФС? Но только недостроенные дома не перешли в собственность Аркады, они находятся на балансе застройщика ООО Будэволюция. А Будэволюция не является банкротом, живет и не чихает. Конечно с Будэволюции ликвидатор Аркады что-то стребовать може, ведь Аркада перечисляла туда деньги. Только это все поступит в общий котел ликвидатора. А доверители Аркады вряд ли смогут здесь что-то добиться, у них не было отношений с Будэволюцией. Точнее есть группа пострадавших, которая покупала будущие квартиры напрямую у Будэволюции ( когда НБУ запретил Аркаде принимать деньги в ФФС) Вот они и могут претендовать на активы Будэволюции. Но для начала надо подать в суд, выиграть, затем взыскивать с Будэволюция. Кстати эти люди уже успешно выигрывают суды по взысканию пени с Будэволюции за срыв сроков передачи им квартир. Не знаю, удается ли им реально получить деньги. Возможно, если договора были м рассрочкой оплаты. то наверное будет взаимозачет. Но только вот доверителям ФФС у которых договора с Аркадой, это недоступно. Кстати, у упомянутых прецендентов в Ирпене как раз были прямые договора с застройщиком без всяких прокладок в виде ФФС.
Еще есть момент. У Будэволюции могут быть накопленные долги перед подрядчиками. Например ДСК-4 коробку дома смонтировал, а денег не получил. И теперь ДСК может попытаться отсудить недостроенный дом.
08 окт 2020 19:23
Согласно Договора участия в ФФС и Правил ФФС одна сторона которая является Доверителем (не путать с инвестором!) передает свои средства в управление другой стороне именуемой Управителем. Управитель в рамказ ФФС самостоятельно определяет сроки, объекты и объемы инвестирования, осуществляя финансирование (кредитование) Застройщика. Таким образом не Доверитель а Управитель (т.е. банк "Аркада") является инвестором строительства и кредитором Застройщика! Он же является первоприобретателе имущественных прав на все инвестируемые им объекты строительства. Управитель, он же инвестор, в дальнейшем обязуется передать свои имущественные права на объект инвестирования Доверителю согласно Договора про уступку имущественных прав.
И еще, в нашем случае банкротом является не Застройщик (ООО "Будэволюция") а Управитель (АКБ "Аркада") что существенно снижает возможности Доверителей по предъявлению своих требований в адрес Застройщика.
09 окт 2020 13:52
2 Murena 2017
Так я о том же. Схема ФФС как раз и затрудняет доверителям ФФС борьбу за свои права, вкл. и получения права распоряжаться недостроенными домами. И во всех известных примерах достройки недостроев собственными силами не было ФФС, а были прямые договора с застройщиком. Так что в случае с Аркадой еще предстоит создавать и обосновывать юридическую схему защиты прав доверителей.
Вообще на сегодня мы видим два варианта обвала пирамиды ФФС. Первый- обанкротился застройщик Укрбуд, но управитель ФФС ( не помню как он там называется) живой. Ну тут понятно, управитель ищет нового застройщика, а также пытается взыскать с банкрота все долги. Второй- обанкротился управитель Аркада, а застройщик живой. Понятно, что компании связанные через владельцев. но формально это разные компании. И застройщик не отвечает по долгам управителя-банкрота ну разве, что доля Аркады ц уставном фонде застройщика перейдет к кредиторам Аркады. Понятно, что надо ставить нового управителя. Тот может поменять застройщика. Но вот существующий застройщик может оспорить свое отстранение от продолжения строительства. А еще может выкатить кучу исков по якобы долгам управителя-банкрота перед ним. Мы же не знаем, что там Палывода нахимичил с документами. А еще застройщик Будэволюция, воспользовашись юридическим баркадом вокруг недостроев Аркады, может попытаться повторно продать квартиры, которые уже Аркада продала доверителям, ведь формально он может и "не знать" о делах Аркады с доверителямию Деньги перекинуть на третьи фирмы и объявить о банкротстве. Но здесь есть конечно предохранитель. я сомневаюсь в наличии желающих покупать квартиры в недостроях Аркады. Но может быть провернута схема с "продажи" своим людям по фиктивным договорам. В результате на каждую квартиру будет два претендента. Схема "двойной" продажи уже не раз использовалась в киевских стройках как раз под прикрытием смены владельца стройки, застройщика и пр.
10 окт 2020 15:49
https://mind.ua/news/20216895-na-dobudovu-obektiv-arkadi-potribno-blizko-7-mlrd-grn
Смотрела в таблице КГС строчку по Вижнице.
В канун банкротства Аркады в прайсе еще висели не проданными офисы. В табличке аудита они уже отсутствуют. Фокус-покус. Из не проданных по Вижнице указана только одна однушка 48,3 кв.м.
И указана цена 19630 грн/кв.м. Минималка на начало строительства 10.05.2017 была 15200грн/кв.м. Разница минималок 4430грн. Сбросили полторы тысячи на отсутствие в квартирах Вижницы строительной отделки?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .525354
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx