Подать объявление

Жилье подорожает к осени

1. . .141617
22 июнь 2007 15:15
0123456789
22 июнь 2007 15:16
2 Гуляка

1. Это если до того гол, как сокол. Если не строю новое по 1500 у.е. за метр и т.д. Отдаю навсегда тете Груше, взамен не получая никакого актива. В случае аренды, если есть хоть 30%, то получается 50% от платежа банку та же аренда, остальные 50% за свою квартиру, на которую и так собираю. Аренда имеет свойство расти в 5 раз с 2000 года, зарплата имеет тоже свойство, особенно для таких продвинутых парней, платежи по кредиту иногда во времени уменьшаются (равными долями, досрочное погашение)
---
Я Вам говорю об ипотеке в чистом виде, а Вы мне: "...если бы, да кабы...". А если "иметь при себе бабушку-миллионершу" - то вообще жить можно припеваючи.
++++++
Что значит в чистом виде. Пришел, захотел? А где так бывает? Зачем в крайности-то бросаться? Ниже сам же спрашиваешь?
Не знаю, как Вам ещё доступнее объяснить... С учётом нынешней цены за м2 от 2000$, и ежемесячной выплате (в случае ипотеки) от 1000$...

2.Если у меня есть недвижимость я тоже могу жить, где захочу (сдавать свою, снимать другую). Но с моей никто и никогда меня не попросить убираться уже сегодня.
---
Это если у Вас в квартире пустые стены, а если "хата уфарширована под завязку" - то Вы вряд-ли захотите всё это, извините, "загадить" чужими людьми. Хотя... Возможно Вы привыкли есть "из одной миски".
++++
Принципиально возразить можете? Сдал фарш, снял фарш. В чем проблема. Вы со своей хозяйкой видать не с одной миски?
Понял. Вам всё-равно - кто спит в Вашей постели. Каждому своё...

3.Всегда можно продать отдав банку часть - остальное себе, можна рестукторизировать долг, можно перекредитоваться, можно сдавать свою и снимать комнату.
---
Согласен, Ваш вариант - лучший с т.з. "рационального расхода времени". Жизни хватит?
++++
Вы как-то можете это оценить? "Рацио" свое. Вот на форуме у такого занятого человека какое рацио? Принципиально возражений нет, я так понимаю?
Старость нас рассудит.

4. А завтракаете где? Еще лучше жену приучить нормально готовить, я плевать хотел на картошку фри на вчерашнем масле, если дома свежие дранники со сметаной, плов или мясо по-деснянски в тесте.
Впрочем, если берется кредит даже на телевизор позвольте усомниться в вашей искренности.
---
В кафе готовят ничуть не хуже, чем дома (места надо знать). Кроме того, это экономит деньги и время, а также не исключает периодическую домашнюю готовку. Весь цивилизованный мир живёт так, но для Вас - это, как всегда, в диковинку - лучше поставить жену у станка (плиты), а самому завалится под телевизор!
На счёт моего телевизора, а он Вам видимо не даёт покоя... В первой мною арендуемой квартире не было телевизора вообще. Возникла необходмость срочной покупки. С учётом будущих переездов, решили с женой приобрести LCD. С учётом наших запросов, LCD потянул на 2500$. Собрать данную сумму за пару месяцев тогда - для нас было нереально.
++++
Жену надо учить сразу, чтоб на шею не садилась. Да, экономит деньги, МкДональдс или Домашняя кухня? Да я буду лучше есть дома, чем фри в Домашней кухня. А детей тоже туда водите, и кашки им там даете, сирки тертые, пюре? В кафе хорошо отдыхать, пить водку наконец. Кроме того весь мир живет в ипотеке, не так ли?
А чего так - не было, ведь полный фарш так круто? У вас и на авто не было, везде кредиты, чем хуже ипотека? Может лучше было деньги за телевизор на депозит, а купить по Авизо, или на прокат взять. Это ж рационально и денежные потоки направить можно? И часто переезды?
"...чтоб на шею не садилась..." - не завидую я Вашей жене, но это Ваша личная жизнь.
По поводу телевизора - Вы с другой планеты? :-D Я же Вам написал, что тогда (а это несколько лет назад) - не было такой возможности.
По поводу машины - ЕЩЁ РАЗ ПИШУ БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ - ОДНА МАШИНА ЕСТЬ, ВТОРУЮ ПЛАНИРУЮ ВЗЯТЬ В КРЕДИТ. :-D
Мне жаль Вас, если Вы кроме Макдональдса - больше в своей жизни ничего не видели...

5.Как это не знаете? Вижу очень даже знакоми. А где одеваетесь в бутиках?
---
Чёрно-белый Вы всё-таки человек - либо барахолка либо бутики. А серое увидеть не пытались?
+++++
Это вы у себя спросите. Ведь про Шулявку не я заряжал. Может начнем с вас?
ФЛУД.

6. Чем хуже КПИ и КДУ, ДУЛП и ХАИ? Может отбросим дешевые зарисовки.
---
Я не забуду потом спросить об этом своего ребёнка.
++++
Можете уже сегодня. Сколько ему лет?
Вы слишком много интересуетесь моей личной жизнью... Видимо, это болезнь! :-D

7. Абсолютно то же самое, естественно с большим окладом.
---
см. п.1.
+++
какое отношение имеет п.1.? Разве ипотечник не может поменять работу? Конечно да, лучше с высшим окладом.
Подождём десяток лет...

8. Нормальные компании сами платят за все это.
---
Не путайте то, что нужно Компании, и то, что нужно Вам. Если Вам вообще что-либо нужно... :-D
+++
Вам еще далеко... успокойтесь. И мечты не сравняться с реальностью. Одно другому, интересы компании и свои, как в моем случае, не мешает - дополняет.
Я спокоен. Тоже подождём десяток лет...

9. Где были в последний раз?
---
Болгария.
+++
В кредит?
ФЛУД.

10. Ну обязательные платежи у вас есть (аренда), так что куда захочу это вы рисуйтесь перед ...
---
Читайте по-больше умных книжек - тогда и подискутируем на данную тему.
+++
Порекомендуйте, весь внгимания. Я думаю не учебник по Форексу "Как разбогатеть на демо-счете", и не "Как стать миллионером" - 3 книги - четрвертая бесплатно :-D
Видимо, действительно, уже поздно книжки читать.

11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.
+++
Почему так не может ипотечник, нормальное жилье он купит раньше вас?
---
А здесь уже книжки не помогут.
+++++
Ваши наверное нет. Почему ипотечник не может стать высокооплачиваемым специалистом? Так во всем мире. Кроме того, он видмо уже высокооплачиваемым специалистом, раз может платить ипотеку.
Начните с Логики, уважаемый, все же лучше, чем Толкователь снов.
---
А разве не очевидно? Сравните зп, цены на недвижимость, проценты по кредиту, напишите простую математическую формулу, примените там плюсы, минусы, деления, или, если так сложно - воспользуйесь калькулятором, затем определитесь - что в Вашем понятии есть "высокоплачиваемый специалист", что для этого нужно, а лучше - прямо с последних пунктов и начните, а то, может и "считать" необходимость отпадёт сама собой... :-D А если всё-таки до калькулятЕра доберётесь - найдите остаток от ежемесяной зп нашего человека после "уплаты ипотеки" и попробуйте перенести этот остаток, например, на затраты, необходимые на получение MBA или там, спецкурсы повышения квалификации специалистов, или на выработку НАСТОЯЩЕГО английского произношения и т.д. и т.п.

З.Ы. Но вряд-ли Вам всё это понадобится, т.к. за Вас, судя по всему, как за девушку, всегда и везде платят другие! :-D
22 июнь 2007 15:48
Ну смешно читать всё это, честное слово. Я свои доходы и жилищные условия озвучил, а нищенские они или нет каждый решает сам. Приличные девушки походу, смотрят в первую очередь на человека, а не на то, каким жильём он обладает. Вашей жене можно лишь посочувствовать, хотя возможно она и вышла то за вас по расчёту, иначе откуда столько желчи и ненависти к окружающим. Даже жалости на вас не хватает, одно презрение осталось...
22 июнь 2007 15:50
Ответ: Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.10.2006 года
Apple
Даже я со своей пол-ставки размером в 1000 евро в месяц по прошествии 3х лет в Германии могу купить себе здесь однокомнатную квартиру безо всякого кредита! Потому что стоит она тут 20-25 тысяч евро. А ваши немцы, видимо, хотели купить двухэтажный дом с участком стоимостью 500 тысяч.


Могу купить, но снимаю конурку в 20 м.кв. в селе типа Найдорф.С первого января получаю полную. Ещё вопросы?
22 июнь 2007 15:56

22 июнь 2007 17:40

23 июнь 2007 00:17
Статью я не очень осилил, длинная очень, ну, про всю Англию я не знаю, а вот в Лондоне, в обычном средненьком районе 2й зоны - 5000 фунтов за метр, в хороших районах 10, а в Кенсингтоне - Челси 20+. А к годовым доходам все эти цены имеют абстрактное отношение. Впрочем, о том что цены могут упасть говорят конечно же, может и упадут, будет какой-нибудь экономический кризис, вот и упадут. А может и нет. А вот за городом, особенно подальше, за те же деньги получаешь хороший большой дом с английским садиком. Но за городом.

Ну, Лондон это свой мир, от здешних цен офигевают во всей европе. Я когда улетал из Риги купил журнал про недвижимость, любопытно стало. Там не все было по-русски написано, но я так понял что нет там коммунизма, цены где-то от 2000 до 5000 евро за метр. Хотя, казалось бы, нафиг эта Рига кому нужна, во всей Латвии население 3 миллиона, да и сама Рига небольшой город. Казалось бы, и ЕС, и конкуренция застройщиков, и банковская система, но однако ж цены немалые.
23 июнь 2007 08:46
Уточните, на какой именно неправде и кому попался? А также каким образом я ввожу в заблуждение участников форума? Не будьте, как обычно, голословным, подкрепите слова фактами.
23 июнь 2007 11:22

Пожалуйста, факты.

Вы пишете
-50 тыс в год лично я получаю сейчас. После защиты диссертации думаю перейти на 70 тыс. И это лишь начало. Меньше получают только студенты в Макдональдсе.

Факты.
-Средняя зарплата в Германии составляет до вычета налогов и отчислений 38866 евро в год. Эту цифру обнародовало Статистическое ведомство ФРГ в Висбадене, обобщив данные за прошлый год. //www.boeckler.de/cps/rde/xchg/SID ... l/550.html


Например, специалисты зарабатывают

IT-Servicemanager 2.997-3.418 брутто
Инженер 3.205 - 3.443
Программист восточные земли 2.061-3.631
западные земли 3.874
Редактор журнала 3.458
Секретарь (с дипломом) 2.015-2.484
Мясник на мясокомбинате 1.739 - 2.069

И т.д., так что меньше 50тыс. получает большинство жителей Германии.
При этом на жилье вы тратите 2,4тыс в год, то есть порядка 8% зарплаты-нетто, в то время как-

Немцы тратят треть зарплаты на жилье

[email]"koreditor@korrespondent.net?subj ect=RE:Немцы тратят треть зарплаты на жилье"[/email]
31 Мая 2007, 13:10

Примерно 1/3 часть доходов жителей Германии уходит на оплату жилья и коммунальных услуг.


Больше у меня нет желания спорить с вами.

23 июнь 2007 15:34
Нда, действительно. Ну что ж, поймали - так поймали.

Могу лишь сказать, что там, где получают меньше, и цены на недвижимость меньше, т.е. доступность недвижимости примерно одинаковая по всей стране и составляет 12-15 кв.м. в год. Для Киева этот показатель 2 кв.м. в год. Вот и считайте доступность.
25 июнь 2007 06:24
2 Про меня тешит сей персонаж Про по-этому еще раз

1. Это если до того гол, как сокол. Если не строю новое по 1500 у.е. за метр и т.д. Отдаю навсегда тете Груше, взамен не получая никакого актива. В случае аренды, если есть хоть 30%, то получается 50% от платежа банку та же аренда, остальные 50% за свою квартиру, на которую и так собираю. Аренда имеет свойство расти в 5 раз с 2000 года, зарплата имеет тоже свойство, особенно для таких продвинутых парней, платежи по кредиту иногда во времени уменьшаются (равными долями, досрочное погашение)
Не знаю, как Вам ещё доступнее объяснить... С учётом нынешней цены за м2 от 2000$, и ежемесячной выплате (в случае ипотеки) от 1000$...
Прочти еще раз "если есть хотя бы 30%, если строить где в "Аркаде цена 1500 у.е."
Зачем бросаться в крайности? Еще раз. Зачем бросаться в крайности и покупать с 0? Где в мире покупают с 0. Где покупают после 1 года опыта? Тете Груше носить видимо проще, и как это проще на протяжении последних 5 лет?

2.Принципиально возразить можете? Сдал фарш, снял фарш. В чем проблема. Вы со своей хозяйкой видать не с одной миски?
Понял. Вам всё-равно - кто спит в Вашей постели. Каждому своё...
Принципиально не можете, так и запишем. Я сплю в своей. А кто спал до вас в вашей как и ходил в туалет вопрос. И как будет на следующей съемной. То есть вы принципиально согласны, что у ипотечника вариант со съемом ничем не хуже вашего?

3.Всегда можно продать отдав банку часть - остальное себе, можна рестукторизировать долг, можно перекредитоваться, можно сдавать свою и снимать комнату.

Старость нас рассудит.
Так дождемся. А чего вы выводы уже наделали? В любом случае такие решения возможны для ипотечника. Принципиальных возражений нет!

4. "...чтоб на шею не садилась..." - не завидую я Вашей жене, но это Ваша личная жизнь.
По поводу телевизора - Вы с другой планеты? :-D Я же Вам написал, что тогда (а это несколько лет назад) - не было такой возможности.
По поводу машины - ЕЩЁ РАЗ ПИШУ БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ - ОДНА МАШИНА ЕСТЬ, ВТОРУЮ ПЛАНИРУЮ ВЗЯТЬ В КРЕДИТ. :-D
Мне жаль Вас, если Вы кроме Макдональдса - больше в своей жизни ничего не видели...

Это я не завидую вам. Как бы после частых фри желудок не подвел. Так как с маленьким ребенком вы ходите ужинать в Домашню кухню. Поделитесь опытом?
Все равно в кредит. Почему же беря в КС! (где переплата до 50%) в кредит телек, беря в банке кредит на машину, вы это считаете нормальным, а ипотеку нет? Вот в чем принципиальный вопрос.
Покажите свой демо-виртуальный счет на Форексе, авось и кредит дадут.
Да, МакДональдз, Трали-Вали, Дрова, Два гуся, "китайские рестораны". Мне себя самому жалко. Вы несомненно в этом дока!

5.Как это не знаете? Вижу очень даже знакоми. А где одеваетесь в бутиках?
---
Чёрно-белый Вы всё-таки человек - либо барахолка либо бутики. А серое увидеть не пытались?
+++++
Это вы у себя спросите. Ведь про Шулявку не я заряжал. Может начнем с вас?
ФЛУД.
Но не я его начал. Я ни слова первым не говорил о Шулявке - это ваша крайность. Так что ФЛУДер успокойтесь. Троещина несомненно лучше.

6. Чем хуже КПИ и КДУ, ДУЛП и ХАИ? Может отбросим дешевые зарисовки.
---
Я не забуду потом спросить об этом своего ребёнка.
++++
Можете уже сегодня. Сколько ему лет?
Вы слишком много интересуетесь моей личной жизнью... Видимо, это болезнь! :-D

И все же? Вы как папа должны направить, подсказать. Сколько лет ребенку?

7. Абсолютно то же самое, естественно с большим окладом.
---
см. п.1.
+++
какое отношение имеет п.1.? Разве ипотечник не может поменять работу? Конечно да, лучше с высшим окладом.
Подождём десяток лет...
А чего ждать, если есть лучшее место и хочется почему нет? Чем в этом плане ипотечник отличается от вас? Вот принципиальный вопрос.

8. Нормальные компании сами платят за все это.
---
Не путайте то, что нужно Компании, и то, что нужно Вам. Если Вам вообще что-либо нужно... :-D
+++
Вам еще далеко... успокойтесь. И мечты не сравняться с реальностью. Одно другому, интересы компании и свои, как в моем случае, не мешает - дополняет.
Я спокоен. Тоже подождём десяток лет...
Уже десяток, я думал вы уже завтра в НАТО едите. А тут десяток...
Я результат имею уже, он будет улучшаться ежедневно и не надо ждать десять лет.

9. Где были в последний раз?
---
Болгария.
+++
В кредит?
ФЛУД.
Ну ФЛУД, ну Болгария. А заявлено словно на приеме у английской королевы. И почему не может то же ипотечник?

10. Ну обязательные платежи у вас есть (аренда), так что куда захочу это вы рисуйтесь перед ...
---
Читайте по-больше умных книжек - тогда и подискутируем на данную тему.
+++
Порекомендуйте, весь внгимания. Я думаю не учебник по Форексу "Как разбогатеть на демо-счете", и не "Как стать миллионером" - 3 книги - четрвертая бесплатно :-D
Видимо, действительно, уже поздно книжки читать.
Порекомендовать значит ничего не можете. Этого следовало ожидать. На какую тему будем дискутировать - что у вас есть обязательные платежи?

11. Имею шанс стать высокооплачиваемым специалистом, в будущем купить себе нормальное жильё и обеспечить безбедную старость.
+++
Почему так не может ипотечник, нормальное жилье он купит раньше вас?
---
А здесь уже книжки не помогут.
+++++
Ваши наверное нет. Почему ипотечник не может стать высокооплачиваемым специалистом? Так во всем мире. Кроме того, он видмо уже высокооплачиваемым специалистом, раз может платить ипотеку.
Начните с Логики, уважаемый, все же лучше, чем Толкователь снов.
---
А разве не очевидно? Сравните зп, цены на недвижимость, проценты по кредиту, напишите простую математическую формулу, примените там плюсы, минусы, деления, или, если так сложно - воспользуйесь калькулятором, затем определитесь - что в Вашем понятии есть "высокоплачиваемый специалист", что для этого нужно, а лучше - прямо с последних пунктов и начните, а то, может и "считать" необходимость отпадёт сама собой... :-D А если всё-таки до калькулятЕра доберётесь - найдите остаток от ежемесяной зп нашего человека после "уплаты ипотеки" и попробуйте перенести этот остаток, например, на затраты, необходимые на получение MBA или там, спецкурсы повышения квалификации специалистов, или на выработку НАСТОЯЩЕГО английского произношения и т.д. и т.п.

Еще раз, для тех, до кого не доходит. Ипотечник уже платит кредит, за свою квартиру, и не надо думать, что у него зубы на полке - это не более, чем ваша фантазия. Значит зарплата у него уже большая - он уже высококвалифицированный специалист. Тут и делить калькулятЕром не надо достаточно логики.
Да, наличие бумажки как и пронансейшен не делает вас автоматически СПЕЦИАЛИСТОМ.
А МВА!!! Знакомое - спросите у Flyman, он тут тоже этим козырял. Еще эту украинскую бумажку можно поцепить за спиной!!!
Я уверен вы всего этого добъетесь, только не переусердствуйте, а то еще и на юриста выучитесь, и на доктора, чтоб самому лечиться - будете эдакий эрудит "специалист широкого профиля" :-D.

З.Ы. Но вряд-ли Вам всё это понадобится, т.к. за Вас, судя по всему, как за девушку, всегда и везде платят другие! :-D

Оп-па - "платят другие". Вы не кипятитесь друг, четче позицию поясните? Какими это такими логическими умозаключениями вы к такому выводу пришли? Может это вы за меня платите. А где так мыслить учат. Это какая-то нелинейная логика, или векторная дедукция?

Вы подумайте все же над принципиальными вопросами. Ну и если я вас так раздражаю, что разум мутиться - можете меня просто игнорировать. Успехов.
25 июнь 2007 06:27
Я по-моему подтверил ваши слова о зарплате, не так ли? А вопрос ниже, пожалуйста.
25 июнь 2007 10:58
2 гуляка и Кютьепро

Расцлабьтеся))))

1. Всегда надо считать, что выгоднее аренда относительно покупки. В Германии и Швейцарии окло 85% населения арендует, тк это выгоднее покупки и арендное законодательство на стороне квартиросъемщика. Что б поднять цену надо иметь ОООчень веские причины+ нет четкого центра, а есть много центров, где есть высокооплачиваемая работа (Швц Цюрих, Базель, Женева, Лозанна/ Грмн Франкфурт, Гамбург, Берлин, Мюнхен). Тут выгоднее арендовать на 30-50%. Никого особо не парит есть или нету недвижимости- как результат цены более менее стабильные в этих странах уже десятилетия. Покупают дома для семьи, но при аренде мобильность внутри страны выше!

2. Питание в общепите лично я работал когда-то в ресторанах и знаю изнанку этого бизнесса хорошо. + по работе приходится сталкиваться. Если вы хотите себе и все вашей семье посадить поджелудочную железу (печень хоть как-то "почистить" можно)-наслаждайтесь кулинарными изысками в кафе. А водить ребенка в МкД до 10 лет?! Лучше сразу ему пустить пулю в желудок!

3. МВА не панацея- я знаю массу идиотов с МВА и оно им в жизни ну никак не помогло- бумажка ради бумажки. А знаю гениев от бизнесса, которым МВА нафик не надо... получаю для статуса))) Важно не МВА, а голова на плечах.
25 июнь 2007 11:07
абсолютно с вами согласен. Но вопрос принципиальный заявлялось, что ипотечнику недоступно и перечисление 11 пунктов.
Особенно радовал пункт о невозможности стать высокоплачиваемым специалистом, хотя если человек оплачивает ипотечный кредит - он в основном уже таковым является.

Вопрос, о неприемлимости ипотеки и придумке всяческих ужасов. Разве это чесно по отношению к окружающим, и даже к самому себе?

1. Всегда надо считать, что выгоднее аренда относительно покупки. В Германии и Швейцарии окло 85% населения арендует, тк это выгоднее покупки и арендное законодательство на стороне квартиросъемщика.

Я повторяю эти слова, с вашего разрешения.
Но считать, а не фантазировать.
25 июнь 2007 12:20
Это те же йайса (аргументация), что с НАТА и отчего Украина должна липнуть к Путинстану- "а я поеду в империю зла и столицу НАТЫ")))

ЗЫ Но сейчас в нашем кантоне началась кампания по просвещению молодежи- как брать кредиты и управлять личными финансами. Очень много молодых 20-25 лет (тут они все еще студенты) нахватываются потребкредитов, а потом не могут выплачивать. Но это все не иппотека, а машина, техника итд.

Лично я считаю, что кредитная карточка и потребкредиты- это огромное зло, тк они дико расслабляют. Тут плазма или лсд за один франк в день или машина за 600 франков в месяц итд. Такие платежи просто убивают. А вот ипотека финансово организовывает. Я хоть знаю куда идут мои деньги!
Такие персонажи втуливают деньги в ширпотреб, который обесценивается со сменой модели, технологии или года выпуска, а потом пишут про недоступность иппотеки, введение налога на недвижимость и тд.
В 1995 я купил компьютер ДХ486 с сидиромами памятью итд- это был средний компьютер в то время. Отдал за него около 1000долларов. 5-я или 9-я часть квартиры где-то на святошино или полдачи в глевахе.
сейчас он прах- хотя может работает и есть возможность использовать как печатную машинку. а что с квартирами? пусть они на 50-70% переоценены? эти метры недвижимости остались бы в цене((((
25 июнь 2007 12:57
Гуляка, виплата аренда - 300, в кредит- 1200, що ще порвнювати і як рахувати?
25 июнь 2007 13:04
Стоїть Іван над прірвою, в яку упав Запорожець і плаче.
Під"їзжджає грузин на Волзі.
- Кацо -почему плачеш.
- Взяв всі свої гроші, позичив у тещі, у друга, купив машину, а тепер її розбив і всіх розорив.
- Вах! Зачем такой дорогой машина покупал?
25 июнь 2007 13:16
"Объективные предпосылки для снижения цен на жилую недвижимость отсутствуют, и к осени их рост возобновится, считают участники рынка." Объективные предпосылки - это я, спрос. Берусь утверждать, что после осеннего облома с попыткой подтянуть ценны вверх, они еще сильнее обвалятся.
25 июнь 2007 13:34
Осенью появится соц реклама типа Купите квартиру, вы получаете орден героя -спасителя нац экономики от краха
25 июнь 2007 16:39
Эх, мсье Мухин, тогда такие цены были))))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .141617
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx