Подать объявление

Земля: ждать или продавать?

12 окт 2018 14:42
Цитата "LERA OPIUM":
Мені здається,що якщо немає нагальної потреби на це, то немає сенсу продавати землю. Адже у ціні вона сильно не впаде, а підйом цін є ймовірним вважаючи, що чим далі тим меньше вільних земельних ділянок і все поступово забудовується.
оцэ "хай будэ"приводит к продаже земли за копейки, когда срочно нужны деньги. Вовремя проданная по рыночной цене земля принесет доход. Деньги на депозит или купить квартиру в регионе, или в новострое при закладке фундамента. И через 3-5 лет за вврученные деньги покупаются десяток таких участков, или дом.
13 окт 2018 11:49
Цитата "kvartira44":
оцэ "хай будэ"приводит к продаже земли за копейки, когда срочно нужны деньги. Вовремя проданная по рыночной цене земля принесет доход. Деньги на депозит или купить квартиру в регионе, или в новострое при закладке фундамента. И через 3-5 лет за вврученные деньги покупаются десяток таких участков, или дом.

Ну,сейчас не самое лучшее время для продажи земли,скажем так.Я бы сказала,рынок земли почти на дне.Другой вопрос,что в черте города и он в любой момент уйдет,ибо Киев не резиновый,но чтоб прям десяток участков купить-сильно сомневаюсь.За эти деньги с трудом на квартиру наскребешь.Опять же.квартиры пошли в рост уже второй год потихоньку.а участки-пока нет.
17 окт 2018 09:45
Беркана, опача, от вас новость года- квартиры уже аж 2й год дорожают!!! Я б вам Шнобелевскую премию выдал, если бы бабки не жалел и это было правдой. Согласен., иногда народ хо продать за много, и другие типа попугаев думают "йооо, а че я так туплю и дешево продаю, надо поиметь своего агента бездаря, который не знает рынок!!" А правду знают те, кто реально хо продать а не играться - цена должна быть ниже рынка, иначе зависнет квартира, и через 6мес подешевеет на 1-2тыс.
09 фев 2020 15:08
Я советую вам подождать
03 март 2020 16:32
Спешить, однозначно, не стоит. Со временем цена будет только подниматься. Если участок в хорошем месте, то как говорится, - "самому пригодится"...
06 март 2020 21:43
Цитата "kvartira44":
Беркана, опача, от вас новость года- квартиры уже аж 2й год дорожают!!! Я б вам Шнобелевскую премию выдал, если бы бабки не жалел и это было правдой. Согласен., иногда народ хо продать за много, и другие типа попугаев думают "йооо, а че я так туплю и дешево продаю, надо поиметь своего агента бездаря, который не знает рынок!!" А правду знают те, кто реально хо продать а не играться - цена должна быть ниже рынка, иначе зависнет квартира, и через 6мес подешевеет на 1-2тыс.

Ну чё, подешевели квартирки-то? А землю мы так и не продали, оставили на всякий случай.Я тогда, когда писала, как раз искала квартиру, и они реально именно тогда начали подниматься в цене.
27 март 2020 15:09
Вдогонку.все,что рассматривали купить 3 года назад и не купили,ибо при продаже земли налог был большой, 30-метровую комнату с унитазом не хотелось,рассрочка и кредиты не рассматривались, а на путное что-то малому по его запросам не хватало, НЕ ДОСТРОЕНО!
Спасибо небесам, что не получилось продать,ибо смотрели Эврику,Свитлопарк и многое другое,что сейчас зависло и когда будет достроено-непонятно.
31 март 2020 09:17
Вчера приняли закон про рынок земли, теперь она должна подешеветь...
31 март 2020 18:34
Он вступит в силу с 07.2021г.
09 сен 2020 10:02
Земля однозначно дорожает, но если есть необходимость срочно продать то чего думать!
09 сен 2020 16:56
Вдогонку.все,что рассматривали купить 3 года назад и не купили,ибо при продаже земли налог был большой, 30-метровую комнату с унитазом не хотелось,рассрочка и кредиты не рассматривались, а на путное что-то малому по его запросам не хватало, НЕ ДОСТРОЕНО!
Спасибо небесам, что не получилось продать,ибо смотрели Эврику,Свитлопарк и многое другое,что сейчас зависло и когда будет достроено-непонятно.


Разве Свитлопарк завис?
14 май 2021 09:10
Однозначно ждать
14 май 2021 14:40
Я бы тоже подождал. Последил за ситуацией. После любого спада идет подъем. Интересно что же сделал (а) Сова?


Далеко не всегда в таких вопросах подъем бывает вскоре после спада. Как уже писали выше - это рискованно и стоит с умом оценить ситуацию. Лично я тоже склоняюсь к варианту подождать, но могу понять и тех, кто считает более правильным продажу.
05 июнь 2023 06:00

Iamazz

Однозначно ждать

продали мы участок в 2021м,и купили двушку в совмине  малому.Подниму тему.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее